Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

1 час назад, Талиена сказал:

Завтра пойду в поликлинику - пусть карту листают, нет там нигде температуры, один раз было, и то всего 37,3 и то я лежала-помирала, как те мужчины

Господи, да скажите, что вечером была температура и не надо ничего объяснять.

Конечно надо брать больничный и делать ПЦР. 

2 часа назад, Амели сказал:

Как они перенесли прививку? Моей маме 80 лет, она в раздумьях

Моей 89, сделали первый компонент (на дому), перенесла никак. Вообще не заметила. Меряла температуру каждый час сутки, приготовила таблетки... была разочарована:"Мне наверное какую то воду ввели ".

Второй компонент 9 декабря.

Извините, капельку флуда. В Политиканы не пойду. Хвастаюсь.

В Воронеже открыли несколько пунктов первичного приёма с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Работают с 8 до 20 без перерывов и выходных дней. Сразу осматривает врач, берут экспресс тест, который готов через 15 минут. Сразу выдают пакет лекарств и открывают электронный больничный лист на 14 дней, сведения передают в районную поликлинику. Моей родственнице выдали коронавир, грипферон и парацетамол. 

Это так здорово, что такое наконец то есть. Правда заболеваемость у нас  резко снизилась (и слава богу!) и эти пункты сокращают. Но может хоть  не все закроют и в следующий раз быстро откроют. 

Обращаться можно по любому адресу, независимо от прописки.

Может у кого то в городе тоже такое есть, вы узнайте.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, вот у нас у всех именно очень неприятные ощущения в горле, и покашливание первое время было. Сейчас вроде мне и внуку полегчало. 

У меня чуть-чуть побаливает горло и всё. Полощу фурацилином. И вот ещё - со сном какие-то проблемы были, спать вроде бы хочется и никак. Два дня по четыре часа в сутки спала. Сегодня первый раз выспалась. 

Вызовите врача, скажите, что была температура и Вы её сбили. Не ходите сами в поликлинику - когда всё тело ломит, как идти? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

Как они перенесли прививку? Моей маме 80 лет, она в раздумьях.

Моим 82. Вакцинацию в начале весны прошли, Спутником.
Мама: единственная побочка была в виде болезненности в месте укола после 1-го компонента, появилось не сразу а где-то дней через 10. Папа: была температура около 37.6, после 2-го компонента, через день всё прошло. 
Всю весну и лето чувствовали себя хорошо, активно посещали поликлинику и Мфц, также бывали в торговом центре и отдохнули в санатории, где, со слов мамы, кроме них никто масочные меры не соблюдал. Не заразились. 
В октябре были приглашены на ревакцинацию Спутником Лайт, которую оба перенесли совсем без побочек, однако через неделю у мамы - ковид. Думает, что подцепила где-то в поликлинике. Перенесла в легкой форме, температура только в первый день, далее кашель. Постепенно сошло на нет. Уже снята с карантина и выходит на прогулки.
Папа заболел через несколько дней после мамы, у него температура повыше была, до 38 - 38,2, далее неделю почти ничего кроме кашля, а через неделю помылся в душе с головой, вернулась высокая температура, горло заболело и отправили на КТ. Поражение 10-15%, но от стационара отказался, долечивался дома. Сейчас ТТТ уже неделю самочувствие хорошее.

Я сделала для себя вывод о необходимости соблюдать все меры предосторожности в период вакцинации:  до, между компонентами и после. Особенно избегать поликлиник. Как это возможно технически, не представляю.

Разве что вакцинация на дому, вроде где-то такие услуги предоставляются...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

Как они перенесли прививку? Моей маме 80 лет, она в раздумьях.

Папе моему в декабре 81 будет, его жене 73. Прививались первый раз в феврале/марте. Через полгода ревакцинировались. Вообще никаких последствий не заметили. Не то что я, каждый раз температура и другие проявления, оздоб, боль в мышцах и т.д.

И хоть папанька у нас относительно здоровый (ТТТ) у тети Кати и диабет, и стен в сердце, и гипертония. Так она сразу как появилась возможность, понеслась на прививку, и папаньку утащила, хоть он и не сопротивлялся. Она сказала, что с прививкой если что, у нее есть шанс, а без прививки нет!

У меня и тетушка, папина сестра 86 лет, все прививки поставила. Хотя ее дочь, антипрививочница, и маме запрещала. Но тетушка пошла и сделала, и живет поживает. А ее сватья, свекровь дочки, послушалась, прививку не ставила. Заболела летом и умерла. Хотя сын ее все связи подключил, он не последний человек в нашем городе, и лет ей было всего около 70, но вот не спасли.

И для моих старичков это прям огромный аргумент, в пользу прививки. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Правда заболеваемость у нас  резко снизилась (и слава богу!) и эти пункты сокращают.

Да где ж снизилась?! Было максимум - 802, стало - 759. Это снизилось? Да и идти туда страшно, если нет уверенности, что это именно ковид. Там же рассадник.

3 минуты назад, Шалфей сказал:

Особенно избегать поликлиник. Как это возможно технически, не представляю.

Вот и я не представляю.

Болит горло, кашель, слабость, температуры нет. Вызывать врача? Идти самой? Занимаюсь самолечением, надеюсь, что фарингит.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эмбер сказал:

Вот и я не представляю.

Болит горло, кашель, слабость, температуры нет. Вызывать врача? Идти самой? Занимаюсь самолечением, надеюсь, что фарингит.

Так ведь и для вакцинации необходимо посетить поликлинику. Получается: желая защититься от вируса, рискуешь этот самый вирус подцепить. Причем в наиболее неподходящий для этого момент. 
Это одна из причин, по которой я подзатянула с этим мероприятием. Все перебирала, в какой день лучше отправиться, и может лучше в платной клинике записаться: там хоть есть шанс, что примут по времени и не будет столпотворения. 

Изменено пользователем Шалфей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Шалфей сказал:

Особенно избегать поликлиник. Как это возможно технически, не представляю.

Я своих предупредила, чтобы в поликлинике были аккуратнее. У них ревакцинация в начале декабря Спутником Лайт.  Мама сказала, что медсестры ругаются: больные люди идут в регистратуру за карточками. Хотя вход для них отдельный, и карты приносят медсестры.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Я своих предупредила, чтобы в поликлинике были аккуратнее.

Пусть уж потерпят правильно надетую маску. Сама понимаю, сложно в ней дышать но все же защита.

Мои родители ревакцинировались. Вообще незаметно для организма прошло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже ревакцинировался. Слабость была и рука сначала сильно болела, найз пил. Дочь поставила вторую прививку, температура до 39 три дня. 

48 минут назад, Шалфей сказал:

для вакцинации необходимо посетить поликлинику.

Надо маску ffp3 и записываться с самого утра первой, пока народ не набежал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эмбер сказал:

Мой муж тоже ревакцинировался. Слабость была и рука сначала сильно болела, найз пил. Дочь поставила вторую прививку, температура до 39 три дня. 

Надо маску ffp3 и записываться с самого утра первой, пока народ не набежал. 

Ого... а дочери сколько лет? За свою боюсь больше всего, ей 24. 

Изменено пользователем Шалфей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Воронеже открыли несколько пунктов первичного приёма с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Работают с 8 до 20 без перерывов и выходных дней. Сразу осматривает врач, берут экспресс тест, который готов через 15 минут. Сразу выдают пакет лекарств и открывают электронный больничный лист на 14 дней, сведения передают в районную поликлинику

У нас в районе сейчас есть,  и в начале весны был так же прием больных, отдельный вход со двора в здании поликлиники- тогда посещала и месяц назад была. Про больничные не в курсе, про лекарства тоже, оба раза сразу взяли мазок, итог отрицательный. И написали на листике рекомендованные лекарства, у меня было недомогание и небольшая температура.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели

Нона, моим родителям 83 и 88. Здоровье соответственно возрасту. В марте полностью привились, осенью ревакцинировались.  Вакцину переносили  легко.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шалфей сказал:

Так ведь и для вакцинации необходимо посетить поликлинику. Получается: желая защититься от вируса, рискуешь этот самый вирус подцепить

По этой причине люди прививаются в передвижных специальных машинах скорой помощи.

В поликлинике около кабинета мало народу, а на улице очередь более 15 человек наблюдала. Даже спросила, почему не в поликлинике, и получила ответ, что там больше шансов заразиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Эмбер сказал:

Да где ж снизилась?! Было максимум - 802, стало - 759. Это снизилось? Да и идти туда страшно, если нет уверенности, что это именно ковид. Там же рассадник.

Я сужу по нашей поликлинике и по своему окружению. Больных ковидом в поликлинике у нас сейчас очень мало. Ттт. Красная зона полупустая уже с утра.

На Театральной все организовано очень хорошо, с соблюдением дистанции. Очередей нет, приём по предварительной записи по телефону.

1 час назад, Шалфей сказал:

Так ведь и для вакцинации необходимо посетить поликлинику. Получается: желая защититься от вируса, рискуешь этот самый вирус подцепить. Причем в наиболее неподходящий для этого момент. 
Это одна из причин, по которой я подзатянула с этим мероприятием. Все перебирала, в какой день лучше отправиться, и может лучше в платной клинике записаться: там хоть есть шанс, что примут по времени и не будет столпотворения. 

Весной и первую половину лета не было очередей. Потом, как открыли Турцию, это где то в середине июня, все ломанулись. К концу лета большинство желающих привились, был спад.  Когда начали закручивать гайки с куаркодами, опять столпотворение на прививку.

Вывод: надо ловить моменты. Всегда лучше прививаться летом, когда тепло и минимум ОРВИ в городе. Сейчас то конечно сезон простуд и без ковида.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вывод: надо ловить моменты. Всегда лучше прививаться летом, когда тепло и минимум ОРВИ в городе. Сейчас то конечно сезон простуд и без ковида.

Да, вот я как раз ждала этого лета. Но такого замечательного спада, как в 2020, не дождалась. Плюс была жара у нас, сама по себе плохо переносилась. Сейчас уж что говорить - переболела. Будет ли мне положен куар, есть сомнения (так как оба ПЦР отрицательные, экспресс- тесты же на Госуслугах не отображаются, к тому же не брала больничный, может это тоже влияет). В любом случае, посмотрю позже антитела, а то может их и нет. Если все же прививка будет актуальна, рассмотрю вариант платной процедуры, когда всё проходит строго по записи. 
Ну и да, подгадать, когда меньше народу. Возможно, по пятницам соваться не стоит, так как многие выбирают конец недели, чтобы на выходных отлежаться? Но сейчас, наверное, пойдет нескончаемый поток: ведь в феврале куар уже и на транспорте будут требовать.

Изменено пользователем Шалфей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, температура - сначала была 37,2, потом 37,4, потом снизилась до 37,1 - так и держится. Переношу нормально, только спина болит - ну это и без температуры. Кашель мне мой не нравится совсем - так мой бронхит обычно начинается. Хотела днем съездить в поликлинику, сын позвонил, отговорил. Вот думаю - завтра самой с утра ехать или врача вызывать? Если температуры не будет, конечно. В поликлинике все быстрее, и мазок возьмут, и на завтра уже результат будет. А дома - могут в этот день и не приехать.

И еще - дочь уехала, должна в среду обратно приехать. Я ей пока не сказала, что заболела, вот думаю - может, ей не приезжать лучше? Она болела в сентябре, но мало ли.

У мужа нет кьюар-кода (одна доза вакцины), на работе гоняют за прическу. Короче, заказала сегодня по интернету машинку, муж забрал. Освоила стрижку машинкой, мужа постригла - ему понравилось. А что делать? В прошлые выходные предлагала к знакомой договориться, отказался, решил отложить. А сейчас уже было неудобно идти - мы ж оба контактные, даже если бы я и не поехала с ним. Интересно, читала отзывы, пока выбирала - многие пишут: купил на период пандемии :D Короче, я теперь у мужа еще и парикмахер.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме-71, сахарный диабет, вакцинировалась в июле. Перенесла нормально. Папе 68, очень хотел бы сделать прививку, но врачи категорически против.  Тетушке 75, тоже диабет, вакцинировалась со мной вместе в конце февраля, ревакцинацию сделала  даже раньше меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шалфей сказал:

(так как оба ПЦР отрицательные, экспресс- тесты же на Госуслугах не отображаются

Поставьте себе стоп ковид госуслуги. Там есть кнопка загрузка результата теста. Но написано, что данные поступят в Роспотребнадзор. Тут сами думайте, надо оно вам или как)

 

В пятницу приходили брали мазок у детей. В субботу утром что началось... И заведующая поликлиники позвонила, и педиатр прибежала лекарства принесла, и Роспотребнадзор звонил. У дочки положительный, у сына отрицательный. В четверг муж ещё раз сдавал мазок, опять же отрицательный. 

У меня вкус вчера по-тихоньку начал появляться, запахи очень-очень слабо. Голова кружиться и тошнит иногда. Нос щиплет как-то странно, горло странно себя чувствует, как будто трубку неаккуратно после операции достали, поцарапали, покашливаю. И к лицу приливы иногда какие-то есть. 

Лечение симптоматические получается. Противовирусное решила не пить, крове разжижающее принимаю. Нос промываю, и сосудосуживающие капаю, когда совсем невмоготу. Но уже 2й день без них совсем. И со сном беда, она у меня и так беда, а сейчас вообще, засыпаю по 4 часа.

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шальная сказал:

Поставьте себе стоп ковид госуслуги. Там есть кнопка загрузка результата теста. Но написано, что данные поступят в Роспотребнадзор. Тут сами думайте, надо оно вам или как)

Уже поставила это приложение. Там пока болтается один отрицательный результат. 4.12 придут брать заключительный мазок, и по идее 9.12 снимут карантин. Но где и каким образом это будет отображаться...

Так-то у меня еще и по кт диагноз подтвержден, и будет странно: диагноз установлен, на карантине отсидела, а не болела. Но если статус переболевшего формируется лишь на основании первого положительного и повторного отрицательного пцр, то я уж не знаю, будет ли иметь смысл что-то самостоятельно подгружать, тем более что эти данные должны передавать поликлиники (а опция "загрузить пцр" это, вроде бы для анализов, которые сдаются уже по своей инициативе, для поездок, например). 

Изменено пользователем Шалфей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я с утра в поликлинику. Позвонила на 122 - спросила, куда идти - у нас тут неразбериха с поликлиниками,  и вообще, что лучше - дома сидеть и врача вызывать или идти самой. Сказали, что самой быстрее будет, если в состоянии, конечно. С утра температуры нет, поехала. И правда, быстро, за полтора часа управилась с дорогой. В очереди четвертая была, потом народ еще набежал, человек 12.

Взяли мазок, померили сатурацию (ничего не сказали, значит, нормальная), послушали - говорит, хрипы с одной стороны, но не по ковидному типу. Я просила что-нибудь для разжижения мокроты - кашель спустился ниже, и кашлять больно, откашливается плохо, но не сухой, слава Богу. Выписали АЦЦ и дополнительно азитромицин по рецепту - видимо, из-за хрипов.

Врач как робот - все как на конвейере. Я не в обиде - мне их тоже жалко. Очень монотонная работа - все одно и  то же. Кстати, карточка не нужна оказалась. Спросили паспорт только, и все. Данные о прививке, видимо, посмотрели  в сети. Мой сертификат не стали смотреть.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Талиена сказал:

Выписали АЦЦ и дополнительно азитромицин по рецепту - видимо, из-за хрипов.

Доброго дня! Знаете, что АЦЦ и антибиотик с разрывом не менее 2 часа принимается? Нельзя совместно. Извините, что влезла, выздоравливайте скорее:)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Косопузая сказал:

Доброго дня! Знаете, что АЦЦ и антибиотик с разрывом не менее 2 часа принимается? Нельзя совместно. Извините, что влезла, выздоравливайте скорее:)

Спасибо! Нет, не знала. Но у меня так и получилось. Теперь буду знать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня появился сертификат переболевшего на госуслугах, хоть не зря болела. Действует полгода.

А у дочки температура не снижается. В субботу ходили к терапевту, сдали общий анализ крови, сказал, что анализ хороший. Послушал, посмотрел горло. Назначил арбидол, азитромицин, ибуклин для снижения температуры.

Сегодня она сдала мазок, но нам сказали, если принимала антибиотик, то тест ничего не покажет.

Самое главное, открыли ей больничный. Теперь все силы на выздоровление.

Изменено пользователем Напиток Байкал
опечатка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Напиток Байкал сказал:

Сегодня она сдала мазок, но нам сказали, если принимала антибиотик, то тест ничего не покажет.

Может быть и по-другому, у меня тест положительный на 4-ый день приёма антибиотиков.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приезжала "космонавт" из детской поликлиники, взяла тест у внука, сказала, что готов будет завтра после шестнадцати часов. Только сдаётся мне, что будет отрицательно, вторую неделю уже на больничном. 

Дочь температурит, насморк и кашель. Ждём врача к ней. 

У меня сегодня совсем пропало обоняние. Варила грибной суп и ничего не чувствовала. Температура субфебрильная и больше ничего. Голова только болит. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×