Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

Всем доброго утра!

Состояние опять хреновое, простите. Температуры нет, наоборот- 35, 6 - но опять ломает, и в груди какие-то неприятные ощущения. Очень похоже на мой бронхит. Но он наверное, так и так есть, раз хрипы наслушали. Соберу сегодня сумку для КТ. Все переболевшие рассказывают о том, как они ее собирали, а потом с удовольствием разбирали.

18 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Давайте вы просто прочихаетесь, и никакой больницы. Тем более вон вас уже сколько лекарствами нашпиговали. Пусть поможет.

А я думаю - чего я все утро сегодня чихаю как заведенная? :D Спасибо за пожелание, пусть так и будет, и со всеми заболевшими!

14 часов назад, Эмбер сказал:

У меня очень сильный выматывающий сухой кашель. Выписали АЦЦ лонг. Разве он поможет? 

У меня так обычно бронхит начинается. Если кашель сухой - то его же надо останавливать вроде. Чтобы не было спазмов в дыхательных путях, и инфекция не спускалась ниже. Мне помогал в таких случаях Коделак - вроде Нео, чтобы написано было, что от сухого кашля, или Терпинкод. Сейчас эти лекарства продают только по рецепту, если не ошибаюсь.

11 часов назад, Краснощеляночка сказал:

А почему решили, что не поможет? Да, он сильнее обычного АЦЦ, там дозировка получается 600 мг.по-моему, и 1 раз пить, а в обычном 200мг. и 3р/д. Но дополнительно нужно ещё и пить больше теплой, кисленькой жидкости. Любую- морс, компот, чай с лимончиком или просто вит. "С". Выздоравливайте!

Народ хает АЦЦ, а мне он нравится - запомнила, как хорошее средство при бронхитах, его в последнюю очередь уже назначали, когда ничего не помогало. При ковиде сейчас всем его назначают у нас. Я тоже взяла дозировку 600 мг, чтобы утром выпить и весь день свободен. Предлагали по 100 мг - но там по два пакета разводить и три раза в день. Я и так столько таблеток глотаю, могу забыть и сбиться со счета.

У нас еще выписывают витамины С и Д. Помните желтую аскорбинку из детства? По 10 штук 3 раза в день. У меня как-то одноклассница сперла бутылочку из медпункта, где нам с ней поручили прибираться. Слопала не знаю сколько - скорую пришлось вызывать... Вот только витамины и пришлось купить - остальное выдали.

Дочка все-таки приехала - работаем по старой схеме - уборка, проветривание, маски, дистанция, отдельная посуда и полотенце. Но она переболела недавно, я за мужа боюсь - у него диабет. Дала ему новый флакончик гриппферона, индивидуальный, плюс арпефлю даю для профилактики. Тетя-фельдшер рекомендовала еще  трекрезан. Пошлю сегодня дочь в аптеку.

Кофе невкусный:1eye: Есть вообще не хочется, ловлю момент, когда хотя бы мысль о еде не противна и что-то в себя закидываю. Вообще бы не ела с радостью, похудеть не мешает, но понимаю, что нельзя.

Пошла таблетки жрать горстями.

Всем здоровья!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная сказал:

У нас в поликлинике есть реабилитационная программа, для переболевших, думаю надо сходить будет обязательно

У меня приятельница ее проходила, очень хвалит. Я записалась на ноябрь, но пришлось из-за обстоятельств перенести на февраль (это такая большая запись на неё). По поводу февраля я ещё раздумываю, стоит ли рисковать с посещением таких мест, у нас много болеющих. 

41 минуту назад, Талиена сказал:

Народ хает АЦЦ, а мне он нравится - запомнила, как хорошее средство при бронхитах, его в последнюю очередь уже назначали, когда ничего не помогало. При ковиде сейчас всем его назначают у нас.

Мне сначала назначали амброксол. Не помогло. Потом были ингаляции с бероудалом и пульмикортом, это после отрицательного мазка и улучшения общего самочувствия. Но кашель сухой и изнуряющий всё равно держался. Потом назначили АЦЦ. Он тоже особо не изменил ситуацию. 

В итоге кашель проходил долго, месяца полтора точно. Но об этом меня терапевты предупреждали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изморозь сказал:

Мне сначала назначали амброксол. Не помогло. Потом были ингаляции с бероудалом и пульмикортом, это после отрицательного мазка и улучшения общего самочувствия. Но кашель сухой и изнуряющий всё равно держался. Потом назначили АЦЦ. Он тоже особо не изменил ситуацию. 

Насколько я разбираюсь в кашле - при сухом кашле амброксол не нужен, как и ингаляции. Я как-то заболела ОРВИ и впервые решила не держаться на ногах, а взять сразу больничный и не доводить до бронхита. Вот врач мне тогда и сказала, что ингаляции при сухом кашле делать не нужно - это все будет провоцировать кашель, будут спазмы и инфекция спустится ниже. Отхаркивающие средства полезны при влажном кашле, для облегчения отхождения мокроты. А если ее нет - какой толк в этих средствах? Только хуже будет.

Возможно, ошибаюсь, пусть медики  меня поправят.

Я тоже с  согласия врача делаю ингаляции с беродуалом и просто с физраствором. Но у меня кашель сразу был влажный и нечастый.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет, если ставить спутник лайт, то как скоро приходит на госуслуги сертификат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Может, кто подскажет, если ставить спутник лайт, то как скоро приходит на госуслуги сертификат?

Зависит как быстро данные внесут. И это не зависит от Лайт или полный Спутник. Так сертификат может появится буквально через пару часов, а может от  несколько дней и до бесконечности....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так сертификат может появится буквально через пару часов, а может от  несколько дней и до бесконечности....

Я просто где-то слышала, вот убей-не помню где, что сертификат на лайт приходит через 21 день, как и у двухкомпонентного спутника. Мол, не смотрите на то, что всего один укол, сертификат вы всё равно только через 3 недели получите. Вот правда это или враньё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Я просто где-то слышала, вот убей-не помню где, что сертификат на лайт приходит через 21 день, как и у двухкомпонентного спутника. Мол, не смотрите на то, что всего один укол, сертификат вы всё равно только через 3 недели получите. Вот правда это или враньё?

Вот бы тоже хотелось узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

 Есть вообще не хочется, ловлю момент, когда хотя бы мысль о еде не противна и что-то в себя закидываю. Вообще бы не ела с радостью, похудеть не мешает, но понимаю, что нельзя.

Пошла таблетки жрать горстями.

Всем здоровья!

Я из больницы выписалась - минус 18 кг. Странно, учитывая, что в больнице после детоксикации был зверский аппетит, мела всё, что приносили добавку просила на пищеблоке (давали, кстати). И все равно минус 18..

Как заболела и дома лежала, есть не могла, пила через силу по часам, т.к. горло пережимало, воду с трудом проталкивала и парацетамол.

В больнице сказали, что обязательно нужно кушать, иначе сил не будет на выздоровление. 

После выписки вся кожа сухая, как будто обезжиреная, волосы как пакля, даже бальзам не помог.

Дома сделала упор на здоровое полноценное питание.

 

Еще такую вещь хотела спросить, у меня давление стало пониженное, с чем это связано может быть? У кого то так было?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Талиена сказал:

Возможно, ошибаюсь, пусть медики  меня поправят.

Я же под контролем медиков лечилась, все назначения были от терапевтов из красной зоны, после прослушивания, КТ и жалоб на непродуктивный сухой кашель. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Я просто где-то слышала, вот убей-не помню где, что сертификат на лайт приходит через 21 день

Сертификат и куар код приходят сразу, как только внесут ваши данные, а вот действовать начнёт через 21 день. Там так и написано, дата вакцинации и дата начала действия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Еще такую вещь хотела спросить, у меня давление стало пониженное, с чем это связано может быть? У кого то так было?

У многих так было. Это упадок сил. Потом все придёт в норму, как начнёте двигаться, гулять, заниматься физкультурой.

С волосами беда, да, причём они спустя какое-то время ещё раз у меня начали выпадать. Так отсрочено. Год прошёл после болезни, только начали восстанавливаться волосы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Тетя-фельдшер рекомендовала еще  трекрезан

Трекрезан принимала два года назад при сильном ОРВИ, после начала приема пришла в норму за два дня, возможно именно он помог. Поэтому он теперь всегда есть в моей аптечке. 

Но! Я Вам советую все же еще проконсультироваться на счет него. Судя по инструкции к нему, это вроде бы иммуномоделирующий препарат (могу ошибаться!), что при ковиде нежелательно, поэтому ни ковидным, ни в качестве профилактики ковида трекрезан не назначают. Хотя препарат, по моему опыту, хороший. 

2 часа назад, Пламя огня сказал:

просто где-то слышала, вот убей-не помню где, что сертификат на лайт приходит через 21 день, как и у двухкомпонентного спутника.

Мне так и сказали, правда, в платной клинике Медси, когда выясняла у них наличие вакцин.

Изменено пользователем Шалфей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шалфей сказал:

Трекрезан принимала два года назад при сильном ОРВИ, после начала приема пришла в норму за два дня, возможно именно он помог. Поэтому он теперь всегда есть в моей аптечке. 

Но! Я Вам советую все же еще проконсультироваться на счет него. Судя по инструкции к нему, это вроде бы иммуномоделирующий препарат (могу ошибаться!), что при ковиде нежелательно, поэтому ни ковидным, ни в качестве профилактики ковида 

Спасибо! Отправила дочь в аптеку, но посмотрела цены - 600 рублей примерно за 10 штук. Решила всё-таки арпефлю для профилактики. Да, меня тоже напрягло название иммуномодулятор.

Я забыла сказать доктору, что у меня из хронических заболеваний ещё аутоиммунный тиреоидит. Или некритично, кто знает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

 

С волосами беда, да, причём они спустя какое-то время ещё раз у меня начали выпадать. Так отсрочено. Год прошёл после болезни, только начали восстанавливаться волосы.

Я уже начала искать причины, почему выпадают волосы, а оно вон чего оказывается.... 5 ый месяцев со дня выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с волосами жуткий ужас. Сегодня иду делать короткую стрижку. Волосы продолжают падать. Начали падать где-то через 1-1,5 месяца после ковида и уже 4 месяца так. Сейчас вроде поменьше выпадает, но все равно лезут. Надеюсь, к лету что-то улучшится, а пока под шапкой этот кошмар носить. Жаль, шапку надо снимать в помещениях.

Всегда у меня были густые хорошие волосы. Теперь просто страшно на них смотреть. Правда, я не уверена, что это чисто от ковида. Хотя все равно от него. Я очень нервничала, когда мы заболели. Со всех сторон ведь стращали ковидом целый год, а я еще мнительная.

Мама болела одна в своей квартире, врач к ней не приходил. На первичном приеме, когда она начала жаловаться на свои симптомы и обострившуюся хронь, ее просто оборвали на полуслове, дали направление на тест и все. А, еще листочек со стандартными рекомендациями. Арбидол, Гриппферон и т.д. Я нервничала, так как не могла к ней даже придти. Меня закрыли на карантин, как контактную по мужу (он тоже заболел), тест у меня был отрицательный, медотвод от ковида мне потом никто не дал. От этого я тоже психовала и почти уже решила уволиться с работы, там начали требовать вакцинацию аккурат, как я только с карантина вышла. Долго мне не говорили, примут ли справку с антителами, все думали что-то. Мне было так страшно делать прививку сразу после ковида, прям до паники страшно. А еще нюх пропал начисто, до сих пор не вернулся. К этому я не могла привыкнуть три месяца, я уже в первый месяц поняла, что у меня что-то не так и с нюхом будут проблемы. Поэтому поводу я тоже переживала, всё не могла смириться с полной потерей обоняния без гарантии возвращения.

Короче, у меня был стресс. И я даже не знаю, от чего теперь у меня волосы валятся, от ковида или от нервов. Или все вместе. В любом случае, виноват ковид.

Изменено пользователем Вид на море
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Я из больницы выписалась - минус 18 кг.

 

3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Еще такую вещь хотела спросить, у меня давление стало пониженное, с чем это связано может быть?

Каждому гипертонику врачи советуют сбросить вес. Иногда  даже диабет  2-го типа побеждают, если снижают вес. А у вас минус 18 кг!   За короткий срок.

Восстановится давление. Придут силы и настроение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня падало давление, и волосы тоже выпадают. 

Тоже после ковида. Спала еще плохо, сейчас получше, но иногда опять не сплю до 2-3 ночи. 

Паники нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какие сроки нюх, обычно, пропадает? Муж заболел, получается 21 ноября (выдал первые симптомы, я имею в виду). Сегодня уже прошло 10 дней, а у него со вчерашнего дня вся пища пересоленой кажется - говорит, аж соль на языке, и сегодня нюх пропал (я пока еще поверить не могу, пихаю ему под нос все пахнущее). Ему завтра на тест повторный, а он давай, опять симптомы выдавать... В остальном полет нормальный, кашель почти победили (коделак нео, беродуал и пульмикорт через небулайзер, настойка моли восковой - это я выудила у знакомых пасечников). Кстати, кашель стал уходить так же быстро, как и появился. Да у него все молниеносно. Симптомы сразу валом, кашель появился быстро, кашель ушел быстро... 

9 часов назад, Талиена сказал:

У нас еще выписывают витамины С и Д.

Моему мужу не выписывали, но витамины - именно С и Д - я сама назначила. Витамины С взяла дозу 1000, в шипучей растворимой таблетке. Витамины Д3 в капельках. 

9 часов назад, Талиена сказал:

Коделак - вроде Нео, чтобы написано было, что от сухого кашля, или Терпинкод. Сейчас эти лекарства продают только по рецепту, если не ошибаюсь.

Не, так дали. У меня дочь ходила, я ей на вотсап написала, что взять, она купила. 

Пламя огня, Надя, у дочери после лайта на третьи сутки пришел сертификат. В конце августа или в начале сентября ли дело было (точно не помню).

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Талиена сказал:

забыла сказать доктору, что у меня из хронических заболеваний ещё аутоиммунный тиреоидит. Или некритично, кто знает?

Позвоните сами в поликлинику, на горячую линию министерства здравоохранения. Кстати, Вы же переписчиком работали, уточните по срокам, попадаете ли в программу страхования по срокам?

Я на работе второй день, состояние так себе, но надо входить в ритм... Недавно включила передачу про животных, и там говорят, что реабилитация черепах после болезни от нескольких месяцев до года))) где-то черепахи живут лучше людей)))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пламя огня сказал:

Может, кто подскажет, если ставить спутник лайт, то как скоро приходит на госуслуги сертификат?

Сразу, после первой дозы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Леди Годива сказал:

Позвоните сами в поликлинику, на горячую линию министерства здравоохранения. Кстати, Вы же переписчиком работали, уточните по срокам, попадаете ли в программу страхования по срока

Хм, спасибо! Посмотрю в контракте. Но я же просто переписчиком была, 14 ноября закончилась работа.

ПС. Контракт найти не могу, но посмотрела в сети - там вроде только если  заболел в период переписи. Я все равно никак не попадаю - прошло уже две недели.

 

33 минуты назад, Леди Годива сказал:

Я на работе второй день, состояние так себе, но надо входить в ритм...

Я в поликлинике месяц назад разговорилась с женщиной - она переболела ковидом, вышла на работу. Стала чувствовать себя плохо, пошла к врачу -  - сделали элементарную флюорографию - оказалось, пневмония. Не ковидная, потому что общались мы в обычной поликлинике, чистой зоне, как мне сказали.

 

38 минут назад, Карташонка сказал:

А в какие сроки нюх, обычно, пропадает?

У всех, наверное, по-разному? Но не сразу. У меня вчера пропал - получается, на пятый день болезни, если считать со следующего дня после заражения. Тут писали, что тест будет положительным за два дня до проявления клинических симптомов.

Собрала сумку в больницу, буду ждать КТ. Слабость ужасная, хочется что-то поделать - сил не хватает. Я не жалуюсь, с дыхательными путями всегда так. Кашель почти пропал - не знаю, плохо это или хорошо, все равно ощущен ие как будто инородного тела в груди и дыхание тяжелое. Начинаю делать ингаляции даже просто с физраствором - голова очень кружится. Значит ли это, что дыхание недостаточное?

Ветка полезная. Я в четыре часа обнаружила, что забыла принять таблетки от давления.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Карташонка сказал:

А в какие сроки нюх, обычно, пропадает?

Может вообще не пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

тест будет положительным за два дня до проявления клинических симптомов.

Да мне бы уже наоборот, я считала, что болезнь прошла уже, 10 день, как-никак, а он и давай - то одно, то другое. Ему завтра на тест после лечения идти, мы, вроде, настроились на его выписку, планы запланировали...:rolleyes: Парфюм чует. Мед и кофе нет. Колбасу я не поняла, я ею ему по носу съездила нечаянно, там просто смеялись. 

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Может вообще не пропасть.

Да это понятно. Я просто считала, что, если уж кому не повезло нюх потерять, то это где-то в первую половину болезни, а никак не в конце, перед выпиской...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковидом болела в первые 2 недели сентября. Месячные пришли в срок, 28 сентября. И на этом всё... Пропали. 

У меня такое впервые, чтобы 2 с лишним месяца ничего не было. Начиталась, что после ковида такое очень часто бывает. 

Кто-нибудь сталкивался с пропажей менструального цикла после ковида? 

Понятно, что надо к гинекологу. Но с чем к нему идти? Я обычно иду с УЗИ, сделанным на 5-7 день цикла. А тут мне совершенно непонятно, что делать, ведь цикла нет.

Вот сегодня впервые за всё время было что-то слабо-розовое, как сукровица. Может подождать ещё немного, вдруг организм что-то надумает и сделать уже УЗИ нормально, на 5-7 день. 

Да. Недавно были странные ощущения молочных железах. Не как при ПМС, а жжение и будто жар внутри груди. Начиталась про симптомы климакса, накрутила себя. 

Надо к врачу. Анализы нужно сдавать. Но сдача тех же гормонов опять же привязана к циклу, будь он неладен... 

Короче, я запуталась. Никогда не была в такой вот ситуации. 

"Спасибо" ковид. Больше я тобой болеть не хочу :angry:

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муми мама, у меня после ковида цикла не было 4 месяца, потом разово появился и опять тишина, гинеколог назначила дюфастон, на его фоне прошли месячные и на 5 день сделали узи и анализы сдала. Начало климакса, вот уже почти полгода то есть, то нет, куча проблем добавлось к уже существующим, самочувствие такое себе. Я давно наблюдаюсь и мне и врач, и узист говорили, что до климакса мне ещё далеко, а потом вот переболела и привет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×