Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

Сижу на ревакцинацию. Решила неожиданно. Спутник Лайт, надеюсь, легче. 

Пока писала, укололи, всё быстро. 

Опять тошнота подкатывает, что и в прошлые оба раза, интересная побочка, сразу блевать охота. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мэри Грант сказал:

А ещё у нас кардиолог - дурак. И это мнение абсолютно всех, кто к нему ходит. Я про него даже писала несколько лет назад на форуме. Что я к нему пришла с тахикардией, а он мне сказал - да ты просто хочешь, чтобы я на тебе женился! А послушав меня и глянув на ЭКГ, отправил лечить геморрой.

Моя подруга-ипохондрик так достала всех врачей своей поликлиники, что они ее примерно так же "лечат", говорят, что угодно, лишь бы выпроводить. Не ваш случай?

17 часов назад, Мэри Грант сказал:

Что кровь, вроде, хорошая, а вроде, и давление имеется, и пульс постоянно повышен. Ну и плюс, главная страшилка по поводу прививки (а я ведь человек впечатлительный) - тромбоз.

Слишком разжиженная кровь так же плоха, как и густая, вы аккуратнее, сами же понимаете, что все у вас в голове только.

==

16 часов назад, MblWKA сказал:

Потому что Лайта нет и ставят полный спутник

Первая вакцинация у меня была в Калмыкии, вторая в Москве. Хотела "Лайт", но для этого нужно было зарегистрировать полис в московском офисе страховой, стать на учет в поликлинику, мне не хочется этим заниматься, поэтому сделала Спутник V в пункте вакцинации в ТЦ, там Спутник Лайт только для тех, у кого первичная вакцинация была в Москве, а из регионов у них нет информации, - в наш-то век цифрового документооборота :D. Предложила показать QR-код, сказали, что это для них не информативно)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Готика Гиневера сказал:

У меня, со вчерашнего дня, появилась боль в области спины. И температура пошла вверх. Как-то страшно, заказала, на всякий случай, прибор для измерения сатурации в легких. Подальше от греха, лишним он не будет.

Правильно сделали, что заказали. Вы кт делали? Врач вас слушал? Если не делали кт, то самое время сделать. 

 

1 час назад, Сафо сказал:

Думаю, что ковид, у мужа похожие симптомы, а у него на работе напарник заболел, положительный тест. Растерялась, не знаю, что делать, чем лечиться.

Тест платно сделайте, если положительный, то врача пришлют на дом. Не дозвонитесь в поликлинику, звоните на горячую линию. Нечего ждать, я уже писала, что очень быстро сейчас развивается поражение легких, врачи сами пишут и говорят, что дня три от начала симптомов у некоторых может пройти. Главное, не выжидайте ничего.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Женская логика сказал:

Если не делали кт, то самое время сделать. 

 

Я рентген делала, показал расширения и изменения в легких.

Врач приедет завтра, которому я доверяю. Будет слушать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, MblWKA сказал:

Дополню "методом иммунохроматографии  полуколичественное определение."

Нет, это очень не точное тестирование.

1 час назад, MblWKA сказал:

Да, хочу чтоб в следующий раз не раньше августа ставить, а не через полгода опять

Не известно, что и как дальше будет. Вдруг будет (а скорее всего будет) такая мутация, что все наши ревакцинации станут бессильны. 

 

Я после Лайта чувствую себя хорошо. Намного легче перенесла, чем первый Спутник. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Готика Гиневера сказал:

Врач приедет завтра, которому я доверяю. Будет слушать.

Проконсультируйтесь с ним насчет гормональных препаратов и кроворазжижающих.

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сапфир сказал:

поэтому сделала Спутник V в пункте вакцинации в ТЦ, т

В итоге оба компонента поставили для ревакцинации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Женская логика сказал:

Проконсультируйтесь с ним насчет гормональных препаратов и кроворазжижающих.

Да-да, моя врач сказала, что будет назначать нормальные гормональные, легче переносимые организмом, чем прописанное участковым врачом.

Привезли пульсоксиметр - интересная штучка. Показывает 94% кислорода в крови, но значение pi пугает - аж 20 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Готика Гиневера сказал:

Показывает 94% кислорода в крови,

Это мало. Вы как измеряете? Просто они разные бывают. К своему не сразу приспособились, потом прочитали, что нужно не меньше минуты его на пальце держать, тогда установится правильное значение. А так 94% - это хороший такой повод обратиться к врачу.

7 минут назад, Готика Гиневера сказал:

но значение pi пугает - аж 20 %.

А это что такое? На моем такого нет, только сатурация и пульс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MblWKA сказал:

итоге оба компонента поставили для ревакцинации?

Второй компонент у меня будет 10 ноября, да, оба поставлю 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буря сказал:

Сейчас самая точная - это тест система  Abbot, делают в Инвитро

Там и делала ею.

2 часа назад, MblWKA сказал:

После 2 прививки через сколько информативно?

Я делала через 2 месяца.

41 минуту назад, Женская логика сказал:

если положительный, то врача пришлют на дом

У нас никто не приходит.((

2 часа назад, Сандал сказал:

Когда узнала, прочитала в интернете,  что это за препарат - стала активно сопротивляться, чтобы в меня эту гадость не вливали.

Так меня врач уверяла, что это прописано в международном протоколе лечения ковид и это надо всем. Сейчас только узнаю, что лечат нас не по международному протоколу, а по - нашему, по - российскому.  Теперь разгребаю последствия такого лечения. 

Гормоны во всех протоколах присутствуют. Почему вы решили, что последствия заболевания у вас - из-за применения гормонов? Я только на них и выползла. Раньше надо было их начать по схеме.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Сапфир сказал:

Моя подруга-ипохондрик так достала всех врачей своей поликлиники, что они ее примерно так же "лечат", говорят, что угодно, лишь бы выпроводить. Не ваш случай?

 

Не-не-не, я к нему в тот раз попала первый и последний раз. Это потом, узнав про его репутацию, я поняла, что не зря его пациенты кличут чудаком на букву "м". 

Впрочем, один плюс в том визите был. Он мне посоветовал пить Милдронат. Ну, когда я попросила у него хоть что-то. Он сказал, что пульс - это нервы, а нервное напряжение немного помогает сглаживать Милдронат. Я его раз в год теперь пропиваю.

56 минут назад, Сапфир сказал:

Слишком разжиженная кровь так же плоха, как и густая, вы аккуратнее, сами же понимаете, что все у вас в голове только.

 Я понимаю. И так же понимаю, что прививка у всех проходит по-разному. Кому-то "бьёт" по почкам, кому-то по сосудам и так далее. Я не враг самой себе. Но когда я пошла в аптеку за Кардиомагнилом, я спросила, не наврежу ли я себе. Провизор сказала, что дозировка 75 мг. - это профилактическая дозировка, после прививки пойдет.

@Удивительное рядом, антикоагулянты я пить не собираюсь. :) Пока я здорова, зачем они мне? 

А насчёт прививки - нет, я не обольщаюсь. От дельты не спасет, я знаю. Поэтому, и делать её не хотела. Я правда не понимаю, почему мы не можем остатки выпущенного под уханьский штамм Спутника подарить Мозамбику или продать вполцены Парагваю и срочно заняться модификацией вакцины под дельту. Чтобы предложить людям изменённую вакцину. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Пока я здорова, зачем они мне? 

Низачем, да. Кардиомагнил - максимум, ИМХО.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Удивительное рядом сказал:

У нас никто не приходит.((

Я эту ветку давно читаю, когда заболели, тоже ждала армагеддона -никто не придет, ничего не назначат. Может дело в том, что поликлиника ведомственная РЖД, муж работает в этой системе, а я по территориальному признаку прикреплена. Вот может к своим они более строго, там же карантин на работу и т.п. А может городок поменьше и с коронавирусом людей поменьше. Но к нам врач сразу пришла и еще раз после кт, назначение на кт тоже дали сами на третий день. Не дали только бесплатных лекарств. Ну да ладно, обошлись, главное в аптеке было, что назначили. 

Если врачи не приходят, советую стучаться во все двери, куда возможно. Тут уж не до церемоний, время дорого.

----------

Дописываю: пришли анализы мужа на СРБ, значение 1,7. Это значит, антибиотики ведь пить не нужно, да? У него температура в середине дня поднимается 37,2, врач по телефону третий антибиотик назначила. Я засомневалась в необходимости, сдали анализ. Вот теперь думаю, нужно что-то дополнительно делать или так пройдет? @Маркиза Карабас, простите, что надоедаю, но что посоветуете? Не может быть от того, что гормоны стали снижать? Снижаем по 1 таблетке каждые 5 дней. Сейчас на три перешел: две утром, одну в 12 часов.

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Если врачи не приходят, советую стучаться во все двери, куда возможно. Тут уж не до церемоний, время дорого.

Я в первый раз провалялась дома до 5 вечера (вызов приняли, никто не пришел), пришлось-таки доехать самой, больничный-то нужен, а по телефону не откроют. А потом, когда совсем уж поплохело, так или иначе пришлось самой выбираться на снимок и анализы. В общем, никого визитами к себе не напрягла.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Женская логика сказал:

Вы как измеряете?

Надеваю на палец, держу секунд 10-15, смотрю результат.

47 минут назад, Женская логика сказал:

нужно не меньше минуты его на пальце держать

Спасибо, попробую так.

47 минут назад, Женская логика сказал:

94% - это хороший такой повод обратиться к врачу.

Разве не когда сатурация меньше 90%?

48 минут назад, Женская логика сказал:

 

А это что такое? На моем такого нет, только сатурация и пульс.

Индекс перфузии (PI) – это интенсивность объемного периферического кровотока, иными словами PI — сила пульса в месте измерения. - Так говорит известный сайт. Норма 4-7%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Готика Гиневера сказал:

Разве не когда сатурация меньше 90%?

Нехорошо, когда меньше 95%, но мерить надо правильно - не менее минуты, в покое, в проветренном помещении.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А потом, когда совсем уж поплохело, так или иначе пришлось самой выбираться на снимок и анализы.

Тут еще какой затык - бесплатно у нас кт только по направлению, а платные клиники не принимают с температурой. Вот такая вилка. Очень боялась, что не попадем. Если бы не дали направление, пришлось бы знакомых подключать по блату. Но на счастье не пришлось, пусть четыре часа просидели, но не пришлось потом никому этим кт в лицо тыкать. 

17 минут назад, Готика Гиневера сказал:

Разве не когда сатурация меньше 90%?

90% уже нужна кислородная поддержка (тоже из интернета сведения), в больницу пора, 94 - советуют вызвать врача, скорее всего есть поражение легких. 

Тут еще какая фишка - везде пишут, что при этом клятом коронавирусе может быть ситуация, что до большого поражения сатурация может оставаться нормальной и одышки не быть, а потом резко падать. Поэтому хоть консультацию врача получить, чего ждать и куда бежать, если что.

Изменено пользователем Женская логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Тут еще какой затык - бесплатно у нас кт только по направлению, а платные клиники не принимают с температурой. Вот такая вилка. Очень боялась, что не попадем. Если бы не дали направление, пришлось бы знакомых подключать по блату.

Я в инфекционный госпиталь  поехала, там любых принимают. Тем более, я сотрудник.

2 минуты назад, Женская логика сказал:

до большого поражения сатурация может оставаться нормальной и одышки не быть

 Так и было у меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу тут упражнения при падении сатурации. Мужу помогали, занимался несколько раз в день. Мерили сатурацию до и после с 93-94 повышалась до 95-96.

Можно ли самостоятельно быстро поднять сатурацию?

До приезда скорой помощи и оксигенотерапии больной может принять следующие меры:

1. Сделайте дыхательные упражнения

Сядьте прямо, опустите плечи, выпрямитесь и постарайтесь расслабиться.

Упражнение 1

  • Поднимите одну руку вверх и возьмитесь за торшер / перекладину / ручку двери, чтобы зафиксировать положение руки.
  • Другую руку положите на диафрагму. Глубоко дышите, приподнимая диафрагму на вдохе.

Упражнение 2

  • Продолжайте держать одну руку вверх, другую держите вытянутой вперед.
  • На вдохе поворачивайте корпус в сторону вытянутой прямо руки (если поднята левая рука — поворачивайте корпус влево и наоборот).

Упражнение 3

  • Глубоко дышите с одной поднятой вверх рукой. Рука зафиксирована на любом предмете (торшер) или стене.

Откройте окна и проветрите помещение.

Лежите до 30 минут на животе.

Отсюда

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Гормоны во всех протоколах присутствуют. Почему вы решили, что последствия заболевания у вас - из-за применения гормонов? Я только на них и выползла. Раньше надо было их начать по схеме.

У меня не было ни температуры, ни кашля, ни одышки и сатурация 100% зачем мне гормоны капать? Сами врачи и говорят,  что такое лечение убило мой иммунитет.  Если бы не мое сердце, так же, как муж проболела бессимптомно - он узнал,  то переболел в апреле,  когда на антитела сдал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня впервые привилась. Двухкомпонентная прививка ЭпиВакКорона - Новосибирская двухкомпонентная вакцина. Следующая через две недели, 15 числа. 

Мне на выбор предлагали КовиВак или ЭпиВакКорона. Поскольку я в этих делах полный ноль, то сначала коварно предложила им выбрать самим. Те так же коварно отказались, мол, нет-нет, чего укажете, то Вам и вкатим. Первое, что вспомнила, то и сказала. 

Среди ограничений в первые три дня - избегать физических нагрузок. Поэтому, сумки из магазина тащила дочь, а мать, страдая и пыхтя, плелась рядом:P. Хорошее ограничение, странно, почему не на пол-года, я бы избегала, только в путь. Я только не поняла - мочить нельзя, а мыться как? Ладно, отсель-досель-саму сель, а остальное? Я-то ладно, я дома, а кто работает, это чего, три дня не мыться?

Сатурация 100 была, правда, давление высоко скакнуло, но я таблетки пью, а там по этажам и переходам вверх-вниз пока перебежишь... Там раздеваешься в одном крыле, записываешься в другом, делаешь прививку обратно в первое крыло идешь. 

Заодно, нашли в базе для меня данные о прививке от клеща, а то я уж думала, что все, после увольнения не найду концов. Но нет, нашли, бумажку выдали. 

Регистрировалась на госуслугах, еще 11 октября, на выбор весь октябрь был, а муж тогда в отпуск пошел, решила отложить, думаю, мало ли что, поставила дату 1 ноября. А тут вон чего, с ограничениями-то. Там народ то печати ставит, бабушки в основном, в прививочные сертификаты, то в магазине возле дома (он, вроде, и магазин, и можно торговым центром назвать, но не развлекательный) у мужчины с женщиной сертификат просили, те в голос клялись, что вот только-только с прививки, а бумажку отказались показывать...

После первой прививки какие документы-то подтверждающие должны быть? Есть только прививочный сертификат.

Пы.Сы. Я всех жестоко обманула. Не КовиВак, а Гам-Ковид-Вак.

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сандал сказал:

У меня не было ни температуры, ни кашля, ни одышки и сатурация 100% зачем мне гормоны капать

Странно. А госпитализировали зачем? Из-за аритмии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зарегистрировалась на нашем цифровом портале, туда автоматически "подтянуло" все мои данные, в том числе и сертификат о первой дозе вакцинации. Внутренний ковид-сертификат, у нас после первой дозы он "жёлтый", действителен 120 дней.  После второй дозы сертификат станет "зелёным", действителен будет год.

Мне на вторую дозу 22-23 ноября. 

 

11 минут назад, Карташонка сказал:

Я-то ладно, я дома, а кто работает, это чего, три дня не мыться?

Мне сказали сутки. Три-это уже перебор, думаю.

Сутки не мочила место укола. На вторые уже как обычно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Мне сказали сутки. Три-это уже перебор, думаю.

Ну, если честно, мне про алкоголь-баню-сауну так сказали, что три дня, а про то, что место не мочить, не сказали. А вот в бумажке указано и про алкоголь-баню-сауну, и про место, тоже на три дня. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×