Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

1 час назад, Травиата сказал:

Он  нам  всё  объяснил,   у  него  соответствующее  образование,  предупредил  о  рисках  и  чем лучше,  а  чем  не  надо. 

У моих свекров высшее медицинское, у обоих, свекровь врач-инфекционист, ей и говорить ничего не надо, она сама всем объясняет что и как. Привились они в июле, в декабре ревакцинация. Буду звонить - узнаю как и что, первые прививки перенесли хорошо (82 и 85 лет)дай бог чтобы и ревакцинацию также хорошо перенесли. Они у меня молодцы. И ваш сын тоже молодец, все правильно делает. 

 

1 час назад, Травиата сказал:

Потому  что  оставить  "как  хотите"  пожилых  родителей,  у  которых  похуже  образование,  которые  немного  растерялись  в  новом  мире  молодых,  склонны  слушать  соседку  тётю  Дусю  и  разные  телеканалы-  это  по-  моему  означает  оставить  их.  Полностью  устранившись.   

Согласна. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, а что удивительного? У меня ПЦР отрицательный, я уже могу идти в поликлинику на анализы. Пока была "положительной" - находилась дома. 

Не мной придумано подписывать все эти бумаги. Я и в детской поликлинике тоже это всё подписывала, когда внука на тест ПЦР водила. Может, в разных регионах по-разному? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мичибичи сказал:

@Маркиза Карабас, а что удивительного? У меня ПЦР отрицательный, я уже могу идти в поликлинику на анализы. Пока была "положительной" - находилась 

А... ну то есть 

 

2 часа назад, Мичибичи сказал:

Дали подписать нам отказы от госпитализации, согласия о медицинских манипуляциях и запрет о выходе из дома до выздоровления.

Это только дочери? Не к Вам относится? 

Запутали.

У нас с лета как минимум не дают подписывать никаких бумаг, все говорят на словах. И тут же просят придти на сдачу анализов в поликлинику в красную зону. Инфекционных бригад на всех не хватало. 

Сейчас заболеваемость резко снизилась, ттт. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

нас с лета как минимум не дают подписывать никаких бумаг, все говорят на словах. И тут же просят придти на сдачу анализов в поликлинику в красную зону. Инфекционных бригад на всех не хватало. 

Нет, не только дочери, но и мне. У нас надо подписывать. Я не знаю, как у нас раньше было, не сталкивалась. 

У нас тоже заболеваемость снизилась. Взрослые койки в ковидных стационарах сокращаются или передаются детям и подросткам. 

На сегодняшний день "простаивают" 24,3% коечного фонда. 

А вообще болезнь коварная - кто-то переносит как мы, в лёгкой форме, а для кого-то заканчивается фатально. 

У внука после болезни при чистке зубов кровоточивость дёсен. Когда пойду с ним на приём, спрошу у педиатра, что делать и попрошу сделать анализы крови. Но пока к врачу не идём, до выздоровления дочери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мичибичи сказал:

не только дочери, но и мне. У нас надо подписывать.

Где логика? У Вас отрицательный и можно везде ходить, но при этом подсовывают бумагу о самоизоляции. Если Вы идете в поликлинику - Вы нарушаете и на Вас могут наложить штраф. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Когда  привился,  чем? 

Пол года не прошло. Двухкомпонентной прививкой. 

3 часа назад, Травиата сказал:

Не  могло  быть  такого,  что  прививался  он  уже  в  инкубационном  периоде,  перед  тем,  как  проявились  явные  симптомы  ковида?

Нет.

3 часа назад, Травиата сказал:

Какие  сопутствующие  заболевания  могли  обостриться  и  с  чем,  собственно,  его  госпитализировали? 

Госпитализировали именно с короной. Симптомы: сильнейшая слабость и кашель.Температуры не было. Заболевание есть, диабет второго типа, но оно не обострялось, когда он заболел. В воскресенье вечером был на работе, голос простуженный, но настроение хорошее. Через два дня - в тяжёлом состоянии. 

3 часа назад, Травиата сказал:

  не  знаю  пока  лично  ни  об  одном  возрастном  человеке,  который  вошёл  в  тяжёлое  состояние  именно  из-  за  прививки. 

Не из-за прививки, подхватил где-то. Прививка - не панацея, как видите.

3 часа назад, Травиата сказал:

Очень  жаль,  что  так  случилось  с  вашим  отцом,  надеюсь,  ему  помогут

Как же я на это надеюсь...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас,  озадачилась, позвонила на номер 122. Объяснила ситуацию. Оператор сказала, что не оштрафуют, раз есть направление от врача и я пойду только на анализ в поликлинику. Выдохнула. 

@Дождь, Вашему папе скорейшего выздоровления. 

Изменено пользователем Мичибичи
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

Я  с  позиции  пожилой  мамы.  Нам  с  мужем  65  и  68  соответственно.  И  наш  сын  много  с  нами  разговаривал.  А  если  бы  он  просто  сказал-  как  хотите,  ваше  дело,  то  я   бы  обиделась.

Потому  что  оставить  "как  хотите"  пожилых  родителей,  у  которых  похуже  образование,  которые  немного  растерялись  в  новом  мире  молодых,  склонны  слушать  соседку  тётю  Дусю  и  разные  телеканалы-  это  по-  моему  означает  оставить  их.  Полностью  устранившись.    Они  по-  любому  сделают  так,  как  хотят,  никто  же  за  руку  не  потащит  на  прививку  и  двери  на  замок  не  закроет,  чтобы  не  пошли.  Однако,  объяснить  и  посоветовать-  кто  же  ещё,  кроме  взрослых  детей  это  сделает  лучше? 

Маме 68 лет, у нее ясная голова, есть телевизор и интернет, и она в состоянии сделать выбор сама. 

Чем я могла ей помочь, если я сама невакцинирована и не хочу это делать? Только тем, что не навязывать свою точку зрения. Если бы я настаивала на прививке или наоборот отговаривала их, а в конце концов все закончилось бы плохо, как мне жить-то потом с этим? 

Мою позицию мама знает, но я не отговаривала ее от вакцины, она сама приняла решение. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дождь сказал:

Мой папа привился. Но позавчера уехал на скорой в тяжелом состоянии. 

Здоровья вашему папе!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра позвонили, сказали, что тест отрицательный, и поскольку больничный мне не нужен, в поликлинику можно не приходить. Сертификат появился на госуслугах - я такая тупая, все возмущалась, что данные о болезни есть, а сертификата нет. Пока дочь не посмотрела и не сказала, что теперь это единый сертификат - об иммунизации и о перенесенном заболевании - и срок его действия теперь до 12.12.2022 г. То есть поменяли название, сроки и внесли данные о болезни. Пока не буду распечатывать, хожу со старым - сегодня в ТЦ была, без проблем, все-таки год действует.

Я сказала, что хочу на прием к врачу и на диспансеризацию после болезни. Мне ответили - на здоровье, записывайтесь. У нас разные поликлиники, для ковида одна, другая - чистая зона, как мне сказали. И, кстати, прививки ставят именно там - в чистой зоне. Внизу есть кабинет для пришедших с температурой и явлениями простуды, но мне по телефону сильно не рекомендовали туда идти (я была уверена, что у меня ковид), я ходила в красную зону. Больничный тоже там закрывают, но в другом кабинете, не для первичных.

Кто знает, что спросить у врача? Какие анализы? Меня волнует - надо ли принимать эликвис дальше и сколько времени? Сохраняется легкий ненапряжный кашель, и насморк вернулся почему-то. Но в целом чувствую себя нормально, а меня народ пугает, что долго восстанавливались после ковида. Вот и хочу понять - чего бояться, от чего беречься и что проверить. И мужа тоже обязательно отправлю в свою ведомственную поликлинику (ему все равно туда идти переоформлять больничный на свой).

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ильинка сказал:

Здоровья вашему папе!

Спасибо большое! Я очень жду своего папу живым.

Желаю  всем нашим форумчанам и вашим близким крепкого здоровья.  

Я сама переболела два раза. Но я дома это осилила, за врачебной помощью не обращалась. Сейчас стараюсь справиться с постковидным синдромом.

Изменено пользователем Дождь
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в поликлинику. Сейчас проснулась от того, что меня трясет, но ощущения температуры нет. Ощущения нет, но она есть, 37,4. 

Уже дня 4 мучаюсь каким-то аномальным гриппом, вчера купила себе антибиотики, потому что такой дикий насморк, что ночью задыхалась. Ингаляции, полоскания - ничего не помогает, хотя обычно я все насморки, кашли и боли в горле убираю за вечер.

Я думаю и меня повторно догнал ковид. 30 был второй укол. Пусть врачи делают мазок и дают больничный.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Талиена сказал:

Сохраняется легкий ненапряжный кашель

Остаточное явление. Когда я переболел, потом пришел отрицательный тест, я ещё недели две кашлял, горло вдруг заболело следом, по ощущениям словно яблоко застряло в горле. Сходил к Лору, она мне и говорит, что это остаточное явление. Нужно переждать. У меня, кроме руки и бешеной вялости и усталости, прошло все.

11 часов назад, Талиена сказал:

меня народ пугает, что долго восстанавливались после ковида.

По-разному восстанавливались. Кто-то быстро, кто-то и год. У меня до сих пор левая рука (локоть) болит, словно вывихнул. И вольтарен, мазь, и другие примочки ставлю - бесполезно. Рентген показал, что с рукой в порядке. Но болит же, словно растянул, уже примерно два месяца. Поэтому если организм молодой и крепкий, быстрее восстановление идёт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Талиена сказал:

Кто знает, что спросить у врача? Какие анализы?

Я сдавала сразу после болезни по списку -  общий анализ крови, с-реактивный белок, ферритин, д-димер, АЛТ, АСТ, креатинин, сахар, холестерин,  коаулограмму и анализ мочи. Сделала ЭКГ. 

Постковидная диспансеризация у нас положена через два месяца после выздоровления, я её тоже прошла. Знакомый врач посоветовал перестраховаться и сделать контрольно УЗИ, я сделала платно в поликлинике же УЗИ щитовидки, органов брюшной полости, сердца.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ильинка сказал:

. Если бы я настаивала на прививке или наоборот отговаривала их, а в конце концов все закончилось бы плохо, как мне жить-то потом с этим? 

Это  основное,  увы.   Как   мне  жить?  Ну  не  знаю,  вы  в  своём  праве,  безусловно.   Но  вы  ведь,  принимая  своё  решение  о  прививке  или  отказе  от  неё  чем-  то  руководствовались?   А  мама  пусть  по  интернету...  И  потом,  вы-  не  ваша  мама.  У  неё  и  возраст  и  заболевания,  вероятно,  немного  другие.   И  то,  что  вы  решили  о  себе,  ей  может  совершенно  не  подходить.    В  общем,  сложить  с  себя  ответственность  и  так  проще  жить-  жаль.    В  нашей  жизни  сын  участвует  всегда,  хотя,  у  нас  тоже  есть  телевизор  и  интернет,  да  и  сами  пока  что  не  в  маразме. 

 А  там,  где  он  не  знает-  связывается  со  специалистами  и  он  решил,  что  нам  лучше  привиться.  А  так-  то  люди  живут,  люди  умирают...   У  его   двух  друзей  в  пандемию  умерли  оба  родителя  у  каждого-  четыре  пожилых  человека  с  разницей  в  месяц,  не  успевал  на  похороны  ходить.    Не  привитые-  боялись.  Тогда  это  дело  было  совсем  новое,  только-  только   заговорили  о  вакцинации.

Всем  здоровья.  Вчера  моя  подружка  ревакцинировалась-  вечером  головокружение  и  37  температура,  сегодня  на  работу  пошла.  Говорит  мне:  голова  кружилась-  это  наверное,  от  вакцины.  Я  ей  напомнила,  как  в  начале  месяца  без  вакцины  она  выскочила  из  автобуса-  на  ровном  месте  возникло  головокружение  и  тошнота.    Да  и  с  нами  летом  ездила-  пришлось  два раза  машину  останавливать-  стало  укачивать  её.   

У  неё  на  работе  женщина  болела  ковидом   средней  тяжести,  лежала  в больнице.  Через  месяц  вышла  на работу,  немного  проработала,  недели  две,  стал  болеть  живот.  Доставили  по  скорой-  некроз  кишечника.  Тяжелейшая  операция  и  колостома,  врачи  отговаривают  от  повторной операции  восстановления.    Малая  вероятность  успеха.    Красавица,  я  видела  в  соцсетях.   Говорила,  что  она  не  одна  такая  там  была.  Я  спросила  у  своего  лечащего  врача,  та  сказала-  осложнение,  поражение  сосудов,  сейчас  не  редкость  и  именно  после  ковида.   Хотя,  эта  дама  принимала  абсолютно  всё  прописанное  ей,  доставали  французские  препараты  против  тромбов.

Ну,  я-  то  если  заболею-  мне  конец  однозначно.   Поэтому  буду  хвататься  за  малейшую  возможность  обойти  эту  болезнь.   Мне  уже  плевать  на   ношение  масок,  на  предъявление  куаров,  прививки  сделаны,  время  работает  на  нас.  :)   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миледя сказал:

но ощущения температуры нет. Ощущения нет, но она есть, 37,4. 

Вот странно, у меня так же было. Ощущения температуры не было, все кожные поверхности просто тёплые, а на градуснике 37,7. 

У меня суставы на руках болят, да и ноги тоже, только по очереди с руками. Будто боль бродит по скелету. Наверное, надо как-то к врачу выбираться и сдавать хотя бы кровь, когда закрывала больничный - СОЭ было 27.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Талиена сказал:

...Меня волнует - надо ли принимать эликвис дальше и сколько времени?

Я ксарелто пью, с прошлого декабря уже год, почти каждые три месяца у кардиолога на приёме спрашиваю, отвечает, что надо принимать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ли одной такая проблема? После ковида запах пота изменился. Стал резкий, луковичный какой-то.

Ни аммиака, ни ацетона, ни серы. Вот как будто такой подтухший лук. Уже замучалась мыться, дезиком пользуюсь самым сильным мужским.

С ковидом не связываю, но... мало ли. У подруги вообще после ковида вся мясная еда воняла луком тухлым. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

После ковида запах пота изменился.

Возможно, это из-за лекарств. Когда у мужа был инфаркт, то запах изменился. Я решила, что лекарства так выходят, через кожу. Восстановится все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

После ковида запах пота изменился. Стал резкий, луковичный какой-то.

А точно он так пахнет? Может, вам кажется?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Травиата сказал:

Это  основное,  увы.   Как   мне  жить?  Ну  не  знаю,  вы  в  своём  праве,  безусловно.   Но  вы  ведь,  принимая  своё  решение  о  прививке  или  отказе  от  неё  чем-  то  руководствовались?   А  мама  пусть  по  интернету...  И  потом,  вы-  не  ваша  мама.  У  неё  и  возраст  и  заболевания,  вероятно,  немного  другие.   И  то,  что  вы  решили  о  себе,  ей  может  совершенно  не  подходить.    В  общем,  сложить  с  себя  ответственность  и  так  проще  жить-  жаль.    В  нашей  жизни  сын  участвует  всегда,  хотя,  у  нас  тоже  есть  телевизор  и  интернет,  да  и  сами  пока  что  не  в  маразме. 

 А  там,  где  он  не  знает-  связывается  со  специалистами  и  он  решил,  что  нам  лучше  привиться.  

Я участвую в жизни родителей, по 10 раз на дню с мамой созваниваемся, все, что им надо, делаем, покупаем. 

Но вот скажите, что я могла посоветовать родителям, если я сама не верю вакцине, если я боялась, что у папы после инсульта и инфаркта, а у мамы после онкологии будут побочки? Я настолько не верю в пользу для них вакцины, что могла только убедить их не вакцинироваться. Но я не стала этого делать. Убеждать их вакцинироваться я бы не стала в любом случае. Так лучше я не буду ни в чем их убеждать. Даже сейчас, когда они переболели, я их спрашиваю, может, пойдете вакцинироваться через полгода? Мама не хочет. То есть я даю им право выбора, а не навязываю свою точку зрения. 

Вам повезло, вы хорошо перенесли прививку. Но представьте, каково было бы вашему сыну, который вас убедил вакцинироваться, если бы что-то, не дай бог, пошло не так? Думаю, вам не хотелось бы, чтобы он жил с таким грузом. Он взял на себя такую ответственность, молодец. Я не могу. Тем более, считаю, что прививка будет им не во благо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела у нас родственница 2 месяца назад, увезли в ковидарий, выписали, а у нее кашель не проходит и температура 38-39. Около двух месяцев то поднимается, то нормально, кашель не проходит. Стало хуже. Отправили на кт. Двустороннее воспаление, опять в ковидарий. Перед ухудшением она приходила к моим маме и бабушке, ведь 2 месяца прошло уже как болела. Теперь моя бабушка не встает, КТ- двусторонняя пневмония, матовое стекло. Вот вам и не заразно. Больше заразиться нигде не могли, они не выходят из дома. Получается и болеть можно по 2 месяца, и заразным быть? 

Моей бабушке 91 год и врач сказала, что если кт покажет что, то в стационар сразу и принудительно. Что, и отказаться нельзя, получается?

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

А точно он так пахнет? Может, вам кажется?

А может и кажется, у кого бы спросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запахи. У мужа после ковида началось странное проявление. По его словам, он чувствует от некоторых людей в толпе сильный неприятный запах. Описать может только как "нечто химическое, примерно как смесь лекарств с потом". Причём он одинаковый у людей в разных регионах, куда его заносило по работе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Около двух месяцев то поднимается, то нормально, кашель не проходит. Стало хуже. Отправили на кт. Двустороннее воспаление, опять в ковидарий.

Такое бывает, увы. 

1 час назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Моей бабушке 91 год и врач сказала, что если кт покажет что, то в стационар сразу и принудительно. Что, и отказаться нельзя, получается?

Да все можно, почему нет. Отказ пишите и все. Только дома оставаться ей может быть опасно, в стационаре сейчас у неё больше шансов выздороветь.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×