Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Да все можно, почему нет. Отказ пишите и все. Только дома оставаться ей может быть опасно, в стационаре сейчас у неё больше шансов выздороветь.

 

Отказ уже сегодня с утра подписывали, еще без результатов КТ. Сказали, если завтра будет подтверждение, то согласия спрашивать не будут. Может, преувеличили. У меня опасения из-за того, что она от слабости вообще не функционирует, да и от старости. Плюс не слышит совсем и упрямая с деменцией пышной. Что там с ней будут делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баба с возом сказал:

У меня ли одной такая проблема? После ковида запах пота изменился. Стал резкий, луковичный какой-то.

Ни аммиака, ни ацетона, ни серы. Вот как будто такой подтухший лук. Уже замучалась мыться, дезиком пользуюсь самым сильным мужским.

С ковидом не связываю, но... мало ли. У подруги вообще после ковида вся мясная еда воняла луком тухлым. 

Да, это просто попадалово, с этим измененным запахом. Возможно еще и потому, что у меня резко обострился нюх. Бывают периоды, когда относительно спокойно, но временами могу работать ищейкой. 

И тоже - запах пережаренного, какого-то несвежего лука. Возникает где-то после обеда. Спасаюсь морской солью, споласкиваюсь раствором соли после душа и через пару минут смываю ее с кожи. Так доживаю до вечера. Пользуюсь пудровым дезодорантом от Нивеи (это не реклама, мне он действительно неплохо зашел, плюс запах довольно нейтральный).

 

Мне сегодня дали больничный, сразу же взяли мазок. Ободрили, что после прививки я точно не умру от ковида. Обещали отзвониться, сообщить результат. 

Но я уверена, что ковид, даже если анализ не покажет положительный результат. Ослабела сильно.

Изменено пользователем Миледя
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, вот никто не ожидал, что через два месяца от начала болезни можно заразить другого так, что тот в тяжелом состоянии в ковидном отделении. Мазок подтвердил. Прогноз неблагоприятный. Но проблема еще и в том, что во все это были вовлечены моя мама, сестра и брат. Бабуля-то идти уже не может, вот они и таскали ее. Теперь неизвестно кто из них еще может заболеть. Каждый живет отдельно со своими семьями. Все потому, что вчера мама не дала отвезти бабулю на скорой в стационар. Как все сложно. У нас так много умерших от этой болезни. Родных, близких и знакомых.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом у меня, у меня так! Я болела в январе ещё, и с тех пор, почти год, у меня запах пота подменился на запах лука, летом кошмар был, я вся дезодорантом обольюсь, на улицу схожу, и ощущение что я сетку гнилого лука с собой таскаю. И до сих пор так, именно пот, даже мужа, извините, попросила понюхать, сказал просто пот и все. Мы не знаем, болел ли муж ковидом, я точно болела. Я надеялась после вакцины восстановится что, но нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо тем, кто хотя бы луком пахнет :mellow: моя физиология не пахнет ничем для меня, к сожалению. Полный ноль до сих пор (2 месяца после выздоровления). Подмышки те же - чувствую, что влажные, а запаха нет никакого, увы. Моюсь штатно, насчёт запаха тела справляюсь у супруга, попросила - если вдруг что, скажи, не чувствую. Я для себя как пластиковый пупс третий месяц :(

Но это мелочи. Сердчишко начало шалить, и ноет иногда, и одышка выраженная, и приступы аритмии познала впервые за 34 года :(

Настроение, нервы, вроде выровнялись.

Из еды страшный перекос на жирную рыбу, икру. До трясучки могу дойти, если вижу филе лосося, например, с ломтиком масла сливочного. Или селёдка жирная в разрезе. Или иная рыба, с каплей масла жирного на срезе. Пью омегу в капсулах с прочими витаминами, но этого мало, видимо. 

Волосы - треть вылезла, треть обломилась. Новое наросло или нет пока непонятно, но от гривы осталась дай бог треть.

Из назойливых запахов - все то же, то ли спирт горелый, то ли йод - накрывает часто. Ненавижу уже этот запах.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Но это мелочи. Сердчишко начало шалить, и ноет иногда, и одышка выраженная, и приступы аритмии познала впервые за 34 года :(

Мучилась приступами аритмии до лета. Просыпалась ночью от того, что сердце начинало бешено колотиться.

Потом постепенно начала худеть, снова занялась спортом, постепенно приступы прекратились, где-то с июля их не было.

3 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Да, уж, вот никто не ожидал, что через два месяца от начала болезни можно заразить другого так, что тот в тяжелом состоянии в ковидном отделении. Мазок подтвердил. Прогноз неблагоприятный. Но проблема еще и в том, что во все это были вовлечены моя мама, сестра и брат. Бабуля-то идти уже не может, вот они и таскали ее. Теперь неизвестно кто из них еще может заболеть. Каждый живет отдельно со своими семьями. Все потому, что вчера мама не дала отвезти бабулю на скорой в стационар. Как все сложно. У нас так много умерших от этой болезни. Родных, близких и знакомых.

Может у нее было повторное заражение? Я лично знаю человека, который повторно заболел через три месяца после того, как его вытащили с того света в реанимации. Выжидал чтобы сделать прививку, а вместо этого снова пошел на больничный по ковиду.

 

Самое скверное и что меня бесит сейчас: меня даже на анализы не отправили. Ни кровь не брали, ничего. Хотя невооруженным глазом видно, что я реально больна. Лекарства выписали от балды. От головной боли купила наш заменитель Нимесила, гораздо слабее, чем импортное лекарство, но хоть что-то действенное, а не парацетамол.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миледя сказал:

Может у нее было повторное заражение? Я лично знаю человека, который повторно заболел через три месяца после того, как его вытащили с того света в реанимации. Выжидал чтобы сделать прививку, а вместо этого снова пошел на больничный по ковиду.

Мы точно не знаем, но она как бы и не переставала кашлять и периодически температурить. 

 

Изменено пользователем Хочу машину с АТМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери опять положительный результат теста. Брали в понедельник. Вчера врач звонила и сказала, что в четверг опять придут брать мазок. Что-то часто слишком. Сегодня иду на приём в поликлинику, поинтересуюсь, заглядывали они в карту дочери или нет. У дочери орфанное заболевание. Иммуносупрессивная терапия. 

В общем, скажу, чтобы следующий тест брали на следующей неделе. А то странно как-то - мне повторный брали спустя две недели, а тут аж дважды в неделю готовы брать. Состояние у дочери нормальное, ушла слабость, остаточные явления насморка. Я её завтра мыть собираюсь. К сожалению, мы делаем это в функциональной кровати. Для мытья головы надо воду принести, потом использованную вынести. А тело мою специальными рукавичками с мыльной пропиткой. Обычно мытьё у нас с утра - пока у меня силы есть. И ещё перестелить постель надо. 

Мне велено быть в поликлинике сегодня либо перед началом приёма, либо подойти к концу. Номерков нет, есть только на середину следующей недели. А мне только справку получить о перенесенном ковиде. 

Так что буду сегодня договариваться о тесте для дочери на следующей неделе. 

Дополнено. 

Сходила в поликлинику, получила справку о перенесенном ковиде. Врач сказала, что куар появится на госуслугах на следующей неделе. 

По поводу взятия мазка у дочери врач сказала, что теперь они будут приезжать два раза в неделю, до отрицательного результата. Договорились на пятницу. Неужели и правда дважды в неделю надо сдавать? 

У нас в республике снижается заболеваемость ковидом, что не может не радовать. 

Скорей бы у дочери был отрицательный результат ПЦР, а то внука пока не могу выписать в школу. Вторая четверть прошла мимо. Занимаемся дома. 

Изменено пользователем Мичибичи
Добавлено.
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2021 в 09:48, Шалфей сказал:

У кого-нибудь такое было, чтобы больше месяца ПЦР стабильно положительные результаты выдавал?  
 

Быть может вам уже ответили, не читала всю ветку, но да, было. Я в палате лежала с женщиной, она не привита, медотвод. Так вот, она в отделение поступила 10 ноября, на 5 день болезни, всё это время выдавала "+", меня выписали 3 декабря, а её только вчера, 14 декабря. 

Как мне сказали врачи, чем дольше держится "плюс", тем лучше для пациента, течение болезни в таком случае легче. И я это наблюдаю по себе, своим знакомым и друзьям.

Так что может быть эта информация утешит и подбодрит вашего папу? Пусть ещё немного потерпит, зато переболеет с наименьшими потерями. Знаю каково это взаперти, когда сам человек "энерджайзер"). Муж у меня такой. Пробыл в больнице всего 8 дней, выписали как только отрицательный тест пришёл, но потом ещё 2 недели лечился дома, только сегодня терапевт выписала с больничного. 

Здоровья вам и вашим родителям.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Краснощеляночка сказал:

Быть может вам уже ответили, не читала всю ветку, но да, было. Я в палате лежала с женщиной, она не привита, медотвод. Так вот, она в отделение поступила 10 ноября, на 5 день болезни, всё это время выдавала "+", меня выписали 3 декабря, а её только вчера, 14 декабря. 

Как мне сказали врачи, чем дольше держится "плюс", тем лучше для пациента, течение болезни в таком случае легче. И я это наблюдаю по себе, своим знакомым и друзьям.

Так что может быть эта информация утешит и подбодрит вашего папу? Пусть ещё немного потерпит, зато переболеет с наименьшими потерями. Знаю каково это взаперти, когда сам человек "энерджайзер"). Муж у меня такой. Пробыл в больнице всего 8 дней, выписали как только отрицательный тест пришёл, но потом ещё 2 недели лечился дома, только сегодня терапевт выписала с больничного. 

Здоровья вам и вашим родителям.

Спасибо! Папу выписали, еще на той неделе) переделывали тест каждые три дня, и на третий раз отрицательный наконец-то, правда с припиской, что еще 14 дней надо отсидеть. Но на следующий день ему позвонила врач и сообщила, что карантин окончен и можно уже выходить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 14:53, СамараГородок сказал:

какой-то расширенный (я его название не запомнила), к

Наверное гликированный гемоглобин? Это чтобы исключить или подтвердить сахарный диабет. Мне кажется, у вас это на фоне стресса после перенесённого ковида. Сходите к эндокринологу, она назначит обследование и скажет дальнейшие действия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Краснощеляночка сказал:

гликированный гемоглобин

Он! Спасибо!

Рассказываю: 14го забрала у терапевта результат анализа на гликированный гемоглобин, тоже оказался повышен - 7,06%

15го пошла к эндокринологу, она сказала, что такое бывает. Расспросила про анамнез, был ли в роду диабет и т.д. И что бы я заранее не расстраивалась - это может быть и реакция на лечение в ковидарии. Чтобы исключить диабет 1 типа сказала сделать анализ на С пептид. Потому что 1 тип он всегда инсулинозависим и желательно анализ сделать. (в нашей поликлинике по полису его не делают и, кажется вообще не делают, завтра пойду делать платно)

При получении результата на С пептид прийти к ней (можно без записи) она посмотрит и скажет что ещё.

Месяца через два пересдать анализы крови и мочи (направление можно будет взять не у терапевта, а сразу у эндокринолога). Посмотрим в динамике. Конкретного диагноза - диабет не ставилось.

Пока выписала  Дибикор пить 3мес. (от сахара) и  Элькар 1.5 мес, диету по столу 9

Пока вот так

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Шалфей сказал:

Папу выписали, еще на той неделе) переделывали тест каждые три дня, и на третий раз отрицательный

Значит, действительно, берут каждые три дня до отрицательного, а то я уже стала нервничать, что к дочери так часто ездят. 

Спасибо Вам за информацию! 

Сегодня получила куар на госуслугах, сертификат о иммунизации. Действителен до 16.12.2022.

Дочери взяли тест. Завтра узнаем, будет ли отрицательным. 

Изменено пользователем Мичибичи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде бы была первая из форумчан, кто сделал прививку - в прошлогоднем декабре, ещё в рамках исследования. В июле сделала ревакцинацию. А сегодня сдала анализ на антитела - он в рамках исследования прививки, мне позвонили и предложили ещё раз поучаствовать. За анализ должны заплатить деньги на карту, но вот количество антител не скажут. Досадно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу поверить в то, что эти штуки с обонянием вызваны вирусом. Любым. Никогда такого не было, чтобы у людей было искажено обоняние по полгода, год. Готова поверить в воздействие электромагнитных волн. У меня уже четвертый месяц фантосмии. Все то, что раньше неприятно пахло, теперь источает дивный аромат ванили с дымом. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ласиодора сказал:

Я не могу поверить в то, что эти штуки с обонянием вызваны вирусом. Любым. Никогда такого не было, чтобы у людей было искажено обоняние по полгода, год. Готова поверить в воздействие электромагнитных волн. У меня уже четвертый месяц фантосмии. Все то, что раньше неприятно пахло, теперь источает дивный аромат ванили с дымом. 

Вирус действует на нервные окончания. Ваши "нюхательные рецепторы" в норме, а мозг воспринимает неправильно. По моему опыту, долго сохраняются обонятельные и вкусовые аномалии у тех, кто перенес ковид сравнительно легко, на ногах. Кто резко тяжело заболел и  сразу пил сильнодействующие лекарства, у того потеря нюха всего несколько дней.

Статистика, конечно, у меня на двух десятках человек основана, все может быть субъективно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ласиодора сказал:

Я не могу поверить в то, что эти штуки с обонянием вызваны вирусом. Любым. Никогда такого не было, чтобы у людей было искажено обоняние по полгода, год.

Цитата

Полная или частичная потеря обоняния сопровождает многие случаи коронавирусной инфекции COVID-19 и часто является единственным специфическим симптомом. Но точный механизм потери обоняния по-прежнему остается неизвестным. Международная группа ученых смогла получить и проанализировать образцы обонятельной области у людей, скончавшихся от COVID-19. Важно, что во всех случаях биопсия была взята в кратчайшие сроки после смерти. Ученые обнаружили, что реплицирующийся вирус SARS-CoV-2 преимущественно поражает поддерживающие клетки обонятельной области, а не сами обонятельные нейроны. 

Цитата

 Коронавирус SARS-CoV-2 попадает в организм преимущественно через носовую полость и первым делом заражает эпителий носовой полости. Его основной мишенью является дыхательный эпителий (respiratory epithelium), где он реплицируется преимущественно в реснитчатых клетках (ciliated cells). Бокаловидные (goblet cells) и базальные клетки (basal cells) вирус не затрагивает. Обонятельный эпителий также инфицируется. Хотя в его состав входят обонятельные нейроны (olfactory sensory neurons), они, как показывают авторы обсуждаемого исследования, не являются основным местом размножения вируса, как и базальные клетки. Вирусные частицы реплицируются в поддерживающих клетках обонятельного эпителия (sustentacular cells). Обонятельная луковица (olfactory bulb) считается входом вируса в мозговые ткани. Авторы, исследовав биопсию 68 пациентов, не обнаружили вирусные частицы в аксонах обонятельных нейронов (axons of olfactory sensory neurons), но показали, что они присутствуют в мягкой и паутинной оболочках (leptomeninges), покрывающих обонятельную луковицу. 

https://elementy.ru/novosti_nauki/433896/SARS_CoV_2_porazhaet_ne_neyrony_a_podderzhivayushchie_kletki_obonyatelnogo_epiteliya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обонянием что-то кошмарное творится. Я стала чувствовать от себя запах пота, но это какой-то странный запах,  даже не знаю на что похоже. Муж говорит что от меня не пахнет ничем, но что я тогда чувствую? Замучилась мыться- переодеваться по сто раз на дню, постельное белье хоть каждый день меняй, мне все воняет. Еда мне вся невкусная,  даже готовить неохота. Башка болит постоянно, сердце где-то в голове грохочет,  это вообще когда нибудь закончится? И постоянная слабость, белье повесила и устала. Пол помыла и пот градом. Да что ж это такое. 

При том отболела я уже давно,  ещё прошлой осенью. Летом этим мне просто поставили двустороннее воспаление лёгких. Не удивлюсь если это все таки ковид второй раз был. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Летом этим мне просто поставили двустороннее воспаление лёгких. Не удивлюсь если это все таки ковид второй раз был

Очень возможно. Летом Вы КТ или рентген делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Очень возможно. Летом Вы КТ или рентген делали?

Рентген только, ну и мазок. Мазок был отрицательный. Ну собственно и все,  назначили  антибиотик и два месяца я на больничном пробыла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Башка болит постоянно, сердце где-то в голове грохочет,  это вообще когда нибудь закончится?

Давление контролируете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Башка болит постоянно, сердце где-то в голове грохочет,  это вообще когда нибудь закончится? И постоянная слабость, белье повесила и устала. Пол помыла и пот градом. Да что ж это такое. 

ЭКГ делали? У меня одышка и частый пульс появились уже после выздоровления, месяца через два что ли. С ЭКГ записалась к кардиологу, два месяца принимала лекарства, назначенные врачом, контролировала пульс и давление. Купила тонометр для этого. 

С памятью беда, на работе забываю важные мелочи. А иногда зависаю над правописанием слов, не помню, как слово пишется правильно, вроде с грамотностью было раньше всё нормально. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсом к бабушке заболела моя мама. Тест еще не готов, но скорее всего это оно же. Борщ сладкий, кофе не вкусный. Сипит, в носу все зудит. Кашля нет. Бабуля в больнице, толком ничего не знаем, но пока было не хуже.

Маме сказали, что если станет хуже, сразу в приемное ехать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аметист сказал:

Давление контролируете? 

Давление в норме у меня, вот пульс высокий.

3 часа назад, Изморозь сказал:

что ли. С ЭКГ записалась к кардиологу

Надо наверное и мне идти. Как все эти врачи достали уже, за последний год я там была чаще чем за всю жизнь. 

Утром проснулась, голова болит прям до рвоты. Не жизнь, а существование какое-то.  И не хочется ничего, вот вообще ничего. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Давление в норме у меня, вот пульс высокий.

У меня тоже так было. Сделала ЭКГ, выявили тахикардию, прописали небиволол, попила немножко, все прошло. Пульс в норму вернулся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×