Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

Наконец-то узнали результат последнего теста ПЦР дочери, отрицательный. 

Теперь на следующей неделе у неё возьмут анализ крови на дому и я после схожу за её справкой о перенесённом ковиде. 

Во вторник иду с внуком на приём к педиатру и в среду - в школу. 

Заканчивается лично наша ковидная эпопея. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2021 в 07:29, Талиена сказал:

У меня это все было и без ковида. ....Проверьте шейный остеохондроз - если есть (а он почти у всех сейчас есть) - его тоже надо лечить, пережимаются сосуды, кровь плохо поступает в мозг или наоборот, нарушен отток - и то и другое плохо.Физкультура, плавание, массаж - только осторожно, особенно шея.

Так же было ухудшение памяти и вообще ухудшение состояния сосудов. Сейчас очень много препаратов для этого продается, мне неплохо помогали Мексидол, Элькар - пила при ВСД, а после ковида я решила цитамины пропить, мне подруга нахвалила, она в аптеке работает. В общем, курс 2 недели пить Вазаламин и Церебрамин нужно раза 3 в день, они восстанавливают кровоток в сосудах головы и не только. Мне быстро с них лучше стало - всд себя не проявляет уже недели две, память вообще отличная.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласиодора  @IRSEN я с вами, девочки.

Искажение запахов, полное отсутствие некоторых - достало. Уже даже ныть сил нету.

Волосы до попы, видимо, под обрезь. Крысиный хвостик, сухие все, тощие. Для меня просто драма :(

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Интеграция сказал:

@Ласиодора  @IRSEN я с вами, девочки.

Искажение запахов, полное отсутствие некоторых - достало. Уже даже ныть сил нету.

Волосы до попы, видимо, под обрезь. Крысиный хвостик, сухие все, тощие. Для меня просто драма :(

С волосами треш я так поняла надолго, сначала я линяла как уличная собака, потом они стали кусками отваливаться,  на голове три пера осталось, никакие стрижки не спасают  волосы сыпятся. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Интеграция сказал:

полное отсутствие некоторых - достало. Уже даже ныть сил нету.

А я уже и не ною. 6 декабря три месяца отметила, недавно на дороге вдруг показалось, что чувствую дизельный выхлоп от машины, чуть не побежала следом. Но увы, именно показалось. Голова перестала болеть - и то хлеб

Всем выздоровления

А еще ковид сбивает цикл, на мне довольно серьезный сбой был

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

А я уже и не ною. 6 декабря три месяца отметила, недавно на дороге вдруг показалось, что чувствую дизельный выхлоп от машины, чуть не побежала следом. Но увы, именно показалось. Голова перестала болеть - и то хлеб

Всем выздоровления

А я беляшей на сдобном тесте напекла. Супруг купил, я не проверила. Нажарила. 

На работе паковали подарки, в том числе мандарины на ветке укладывали. Мандарины терпкие, чуть липковатые от эфирных масел, листики свежие. В офис люди приходят, носом тянут- как у вас празднично пахнет! А у меня полный ноль.

Мне кажется, все что я чувствую, чувствую не носом, а носоглоткой, как вкус, а не запах :(

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка лечится в больнице, мама дома, крестник и его жена с положительными тестами тоже дома. Зять заболел, но тесты не делали, может просто простыл, пока непонятно. Та родственница от которой вроде бы как все пошло, все еще в больнице. У нее все нехорошо. Сколько лечат уже и положительной динамики нет. Сахар то 30, то 2. Ничего не получается урегулировать. И температура до 41 лезет. Теперь остается надеяться, что хотя бы сестра и брат не заразились.

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня положительный тест на ковид, Вакцинировалась Спутником V, прошло четыре месяца. Заразилась от бабушки за которой ухаживаю, ровно через неделю. Она заболела 10 декабря. Не вакцинирована, бегала по магазинам, хобби у неё такое. Прививку делать не хотела. 88 лет. Кстати, здоровье у неё было хорошее, давление в норме, сердце здоровое. Началась у неё с насморка, потом температура 37.2, далее аритмия, обморок. Вызвала скорую, приехали быстро. Она отказалась от госпитализации, впрочем, они и не настаивали. Пришла терапевт на следующий день, взяла тест. Положительный. Бабуле плохо, она не встает, кружится голова, температура 375 - 38. Сатурация - 98. 

Через пару дней у неё совсем плохо стало с головой, спутанное сознание, я вызвала скорую. Не взяли. Она отказалась. Как отказалась. Приехала тётка и давай её стращать, что из больницы она не вернется, кто там за ней будет ухаживать. Мне сказали: - Кто вы такая, чтобы решать. Бабушка дееспособная. -  Если честно, то я была в шоке. Бабулька лежит никакая, с температурой, встать не может. А сатурация - 98.Давление 110 на 50. Не хотят они в таком возрасте (88 лет) возиться.

Естественно, при таком близком контакте, я заразилась. Носила маску, мыла руки, протирала спиртом. Но, увы.Заложило нос  16 декабря. Я вызвала врача, взяли тест. Температуры у меня нет, поднималась один раз 37.6, через полчаса прошла и больше не было. Сегодня 35.5.  Появился редкий кашель, как при бронхите. Попила пару дней арбидол и антигриппин. Кстати, бабульку тоже этим лечила. Что прописали, тем и лечу. Никаких бесплатных лекарств у нас не дают. Их просто нет. 

Сегодня заболел муж, у него температура 38 целый день, редкий кашель. Он тоже вакцинирован Спутником V. Завтра придет врач, даже не сомневаюсь, что тест будет положительный У него, в отличие от меня, вид больной. Дочка, пока держится. Она тоже со Спутником. 

Если бы у меня не было такого близкого и длительного контакта, я бы не поняла, что заражена. Что с запахами, я не понимаю. Они исчезают и появляются. Жарила курицу, с приправами пахнет, сырую не чувствую. Духи пахнут, кофе. А освежитель воздуха не пахнет. Вкус, пока на месте. Не знаю, что дальше будет. Конечно, я очень расстроена, все планы полетели. 

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фир сказал:

Сегодня заболел муж, у него температура 38 целый день, редкий кашель. Он тоже вакцинирован Спутником V. Завтра придет врач, даже не сомневаюсь, что тест будет положительный

Не факт. Я здесь писала - у меня в одном доме было трое больных одновременно. С одинаковыми симптомами. муж и трёхлетний внук - положительный, дочь (два раза сдавала) - отрицательная. Хотя все знают, она ковидом переболела, а для сертификата сейчас надо на антитела сдавать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне резко стало плохо. Температура 35.5 , слабость. Появилась, не знаю, как назвать, -  мраморная кожа. На всем теле. В общем, мне страшно. Я почитала в интернете, что низкая температура - это очень плохо. Сегодня должна прийти врач, но я не очень верю, что она чем-то поможет. 

Запахи исчезли совсем.

Изменено пользователем Фир
Дописала
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фир сказал:

Мне резко стало плохо. Температура 35.5 , слабость. Появилась, не знаю, как назвать, -  мраморная кожа. На всем теле. В общем, мне страшно. Я почитала в интернете, что низкая температура - это очень плохо. Сегодня должна прийти врач, но я не очень верю, что она чем-то поможет. 

Запахи исчезли совсем.

Не нужно так пугаться. И вообще не читайте "страшилки из интернета". 

Я болела точно так же: потеря обоняния, низкая температура 34-35 градусов, да ещё и к врачу по ОМС не смогла обратиться, лечилась дома симптоматически: обильное питье, дыхательная гимнастика, никаких противовирусных и антибиотиков (болела в ноябре 2020 года, когда их в аптеках просто не было)...

Выздоровела. С побочками, но можно пережить. Просто обратилась по истечении трёх недель с момента заболевания в платную клинику, сдала анализы, получила рекомендации терапевта.

А к вам, тем более, врач придет, посмотрит на вас, даст рекомендации по лечению. Не переживайте так! Настраивайтесь на выздоровление!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скандинавия сказал:

Мне резко стало плохо. Температура 35.5 , слабость. Появилась, не знаю, как назвать, -  мраморная кожа. На всем теле. В общем, мне страшно. Я почитала в интернете, что низкая температура - это очень плохо. Сегодня должна прийти врач, но я не очень верю, что она чем-то поможет. 

Запахи исчезли совсем.

Изменено 8 минут назад пользователем Фир
Дописала

Нормально это, ещё дышать может быть тяжело, потому что именно слабость, не паникуйте, тоже так болела. Пейте горячие морсы, чаи травяные в том числе и покой. 

Изменено пользователем Несущий свет
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2021 в 15:35, Коськина мать сказал:

у меня, у меня так! Я болела в январе ещё, и с тех пор, почти год, у меня запах пота подменился на запах лука, летом кошмар был, я вся дезодорантом обольюсь, на улицу схожу, и ощущение что я сетку гнилого лука с собой таскаю. И до сих пор так, именно пот, даже мужа, извините, попросила понюхать, сказал просто пот и все. Мы не знаем, болел ли муж ковидом, я точно болела. Я надеялась после вакцины восстановится что, но нет. 

В общем, провела я исследование, принюхивалась). Таким же запахом теперь для меня обладает мясо, кофе :huh:, картофель. Где-то отдалённо витает этот запах, если я жарю рыбу или мясо (особенно мясо). Пот также пахнет у детей и мужа (хотя по факту у детей пот вообще слабенько пахнуть должен). 

Кофе когда попью даже во рту потом этот привкус. Конечно, основной вкус и запах продукта я ощущаю, а этот как бы шлейфом идёт. Очень неприятный, какой-то залежалый лук. :cry_1:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом, точно, как полежавший подгнивший немножко лук, но у меня еда не имеет его запаха, только пот. У меня поменялся вкус кисломолочного ещё, месяца через 4 после болезни. Кисломолочка противный привкус какой-то имеет, даже не знаю с чем сравнить, как будто к свежей сметане подмешали кислое молоко, не пью кефир, не ем творог, йогурты  и сметану. Творожный сыр, причём, такого привкуса не имеет. Если добавляю сметану к мясу, например, когда тушу, или творог в выпечку, привкус меньше, но остаётся. Обычное молоко вкус не поменяло. И, кстати, я теперь не понимаю, испортилась ли кисломолочка. Свежая меньше просто привкуса имеет, а постоявшая больше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ужасе от бабулиного состояния. Пришла врач, сказала, что началась ковидная пневмония. Всё очень быстро и страшно. Она задыхается, сознание спутанное. Делайте прививки, не доводите себя до такого состояния. Жду скорую на госпитализацию. Не знаю как донести её до машины. Соседи никто не пойдет, знают, что ковид.

Мне сейчас не до себя, поэтому, чувствую себя нормально.

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фир сказал:

Я в ужасе от бабулиного состояния. Пришла врач, сказала, что началась ковидная пневмония. Всё очень быстро и страшно. Она задыхается, сознание спутанное. Делайте прививки, не доводите себя до такого состояния. Жду скорую на госпитализацию. Не знаю как донести её до машины. Соседи никто не пойдет, знают, что ковид.

Мне сейчас не до себя, поэтому, чувствую себя нормально.

Очень жаль, что в таком возрасте она сразу не поехала в больницу.

Это соседка Ваша? С волнением буду ждать развития событий.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фир сказал:

Как отказалась. Приехала тётка и давай её стращать, что из больницы она не вернется, кто там за ней будет ухаживать. Мне сказали: - Кто вы такая, чтобы решать. Бабушка дееспособная. -  Если честно, то я была в шоке. Бабулька лежит никакая, с температурой, встать не может. А сатурация - 98.Давление 110 на 50. Не хотят они в таком возрасте (88 лет) возиться.

Очень странно. В Москве в приказе наоборот: особое внимание лицам старше 65. Температура, сатурация ниже 95- показание для госпитализации. Не дай бог, пациент скончается дома, а до этого на вызове был ты- это ужас. 
Приехали к бабушке лежачей, у неё температура высокая. По всем признакам - пневмония. Рядом сын стоит плачет, ну куда бабушку, кто ее смотреть там будет? 
А дома оставить не имеем права . Бабушка сказала- едем. Вызвали скорую. Ну а как иначе?

Из препаратов выдают : Фавипиравир, Умифеновир, Триазавирин- противовирусные. Кроме этого, Эликвис и Парацетамол, антибиотики: Азитромицин, Левофлоксацин.

Все оставляем на курс. 

За неделю хождений на вызова: тяжелых не было, кто вакцинирован- болели легко. Бессимптомных- тоже много, хотя мазок «+». Как то так. Врачи кто давно работают уже и защитные костюмы не надевают, прошла истерия.
Если есть вопросы, спрашивайте. Что знаю- расскажу.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, девочки... ни у кого после прививки не держится температура 37-37,2...

Дочь сделала ревакцинацию в конце ноября. С середины декабря стала замечать (может, и раньше было) по вечерам подъем температуры до 37-37,2. Симптоматики нет, ничего особо не болит. Сустав заныл буквально на днях (но это ее слабое место в принципе).

 У нее сейчас очень напряженный график - волонтерит в УЗО, заканчивает курсовую, работает над дипломной, текущие занятия и кое-какая подработка. Режим нон-стоп. Может, здесь причина...

За праздники отдохнет. Конечно, если продолжится, однозначно к врачу пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Северная Америка сказал:

Если есть вопросы, спрашивайте. Что знаю- расскажу.

Ну, наконец, есть у кого спросить.

Вместе с пандемией  пришло непонятное для меня  понятие  бессимптомный больной.

У меня подружка была,  мама которой работала начальником цеха на молочном комбинате.  Их  регулярно тщательнейшим образом проверяли на носительство всяких вирусов и паразитов.  Она была беларуска (так?) , белокурая, голубоглазая, с красивыми здоровыми зубами, лицо - кровь с молоком. Прямо хоть на плакат о пользе молока и абсолютном здоровье. И вот однажды её отстранили от работы. В мазке из гортани нашли , кажется, стрептококк, а может, стафилококк.  Назначили лечение. Но больной её никто не называл, не говорили, что она бессимптомная больная. Она была носительницей этих кокков и могла осеменять продукцию. 

 Если в мазке сейчас находят  ковид, а человек не болен, он ведь тоже просто носитель и потенциально опасен ?  Мы ведь все просто сейфы для огромного числа всяких возбудителей. Организм сильный, они сидят и не петюкают. А чуть  слабину дал, они и рады воспользоваться моментом. 

Бессимптомный больной = носитель вируса ? 

Почему же так мало ПЦР делают населению, дабы выявить опасность. Но это уже не к вам волрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Это соседка Ваша? С волнением буду ждать развития событий.

Да, это моя соседка. Бабуля, пока не заразилась была очень бодра. Каждый день пробежка по магазинам. Запрещать было бесполезно. Я и ругалась, и просила не ходить так часто и много. Она ничего не покупала, просто гуляла. В феврале ей 89 лет. Ковид развился стремительно. Ещё в пятницу, кстати, с симптомами она бегала, а в субботу уже стало плохо, но не так , чтобы совсем. Воскресенье обморок, прямо у меня на глазах, хорошо, что в кровати. Я запретила вставать, только в туалет. К четвергу, я получила уже лежачего человека. Сегодня она начала задыхаться. В четверг была врач, пневмонии не было. В субботу приходила девушка из поликлиники, я так поняла с проверкой, - почему два раза её не забрала скорая в таком возрасте. - Сатурация была 97 и её прослушали. Ничего плохого не прослушивалось. 

Противникам вакцинации пережить бы то, что я пережила за эти 10 дней. Быстренько бы помчались делать прививку. Кстати, подружка её 77, сразу записалась. Мы с ней постоянно были на связи.

Забрали бабулю в ковидный стационар. Приехала пожилая дама и молодой хлопец. Долго бумаги оформляли. У нас очереди из скорых, это они мне сказали. Мы с мужем бабульку под руки довели. Она очень маленькая ростом  - 147 и худая, почти несли, только ногами перебирала. Никто не помогает. Ну, да ладно. Не знаю, что теперь будет. Прогнозов с этой заразой никто дать не может.

Модераторы, перенесите, пожалуйста, если не туда пишу. Просто про мою бабульку многие форумчане знают, а кто-то и лично с ней знаком. Я сама с ней 28 лет, она мне, как родная.

Что касается моего здоровья. Работает Спутник. Температура у меня стала - 36.6 . Правда, появился жуткий насморк. Появился внезапно, так же внезапно прошел. Врач из поликлиники заодно меня послушала, легкие чистые. Слабости нет. Но, мне не до себя было.  

@Маркиза Карабас@Северная Америка Девочки, может вы подскажете. У меня всё тело, как мраморное стало. С красными пятнами. Не знаю, как объяснить. Я врачу показала, она сказала, что ничего страшного. Она у нас противник лекарств. Только арбидол и антигриппин. Пойти ещё к кому-то не могу, я же положительная. Что-то мне страшно. Насмотрелась я на ковид. Не пью никакие таблетки. Не знаю, может надо? Арбидол пила пару дней и антигриппин. Я жуткий аллергик. Но, я себе придумала, что это у меня сосуды лопаются. Венаруса выпила. Хуже же не будет от него?

Муж нормально, температура 37.3. Слабости нет, кашля нет. Дай бог, чтобы обошлось.

Извините, если есть ошибки. У меня такой нервный стресс. 

Изменено пользователем Фир
опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фир не чешется? На аллергию не похоже? Кашель есть у Вас? Дискомфорт в горле?

Главное обильное тёплое питье: компоты, соки напополам с водой, морсы...

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фир сказал:

У меня всё тело, как мраморное стало. С красными пятнами

Микроциркуляция нарушена. На уровне капилляров мелкие тромбозы, вероятней всего. Поэтому в терапии восстановления рекомендуют кроверазжижающие препараты. Из последних обсуждений по ковид: многие пациенты отмечают спазм мышечной мускулатуры, отсюда сильные давящие боли на лицевом черепе, невозможно открыть глаза, веки тяжелые. Это тоже может привести к нарушению микроциркуляции.

10 часов назад, Аметист сказал:

Бессимптомный больной = носитель вируса ? 

Так и есть. Поэтому для них те же ограничения, что и доя пациентов с явными клиническими признаками.

Еще прикол: если в квартире обнаружен контактный, он заполняет уведомление и так же сидит дома 14 дней с контролем ПЦР. Если же этот контактный - вакцинирован, то изоляция по его желанию. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фир сказал:

У меня всё тело, как мраморное стало. С красными пятнами. Не знаю, как объяснить. Я врачу показала, она сказала, что ничего страшного.

На розовый лишай похоже? Такие круглые пятна, которые видны после горячей воды? У меня такое было после ковида, врач - попейте витамины, это иммунитет так отреагировал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте) я тоже к вам. Сегодня с утра позвонили из поликлиники, сообщили о положительном тесте на ковид.

Вообще-то я в пятницу врача вызывала по поводу ангины - как острый кинжал в горле кто-то проворачивал, температура 37,0. Пока ждала доктора, поняла, что обоняние пропало. Она пришла, увидела лакунарную ангину, выписала направление на тест.

Ну, что - пропила по назначению врача Амоксициллин, активно полоскала и брызгала горло. Один день спала, изредка просыпаясь в туалет, и ночью тоже спала. Потом выздоровела и меня вот огорошили...

Получила в поликлинике Арбидол и Грипферон, лечусь. Покашливаю немного, если долго болтаю. В остальном полет нормальный. Только что заходила врач, горло мое ей понравилось, велела пить побольше, вот и всё.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Северная Америка сказал:

 

Еще прикол: если в квартире обнаружен контактный, он заполняет уведомление и так же сидит дома 14 дней с контролем ПЦР. Если же этот контактный - вакцинирован, то изоляция по его желанию. 

Зависит от региона. Московская область: полная квартира контактных, никаких уведомлений и ПЦРов не делали, не привиты. Лекарства больному тоже не дают бесплатно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×