Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Странно. А госпитализировали зачем? Из-за аритмии?

Да, из - за приступа мерцательной аритмии, которую не могли купировать. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

а про то, что место не мочить, не сказали.

Я сама спросила. Хотя в принципе помню и про календарные прививки у дочери, когда делали, и за свою прививку против столбняка в том году, что сутки говорили не мочить место укола.

А не спросила, и не сказали бы. У нас такой конвейер, зашёл-укололся-следующий.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Карташонка сказал:

мыться как?

Частями. Ванну нельзя, . в душ залезать нельзя.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переболела ковидом в первую волну, в мае 2020 г, болела в лёгкой форме, но в себя приходила целый год, были проблемы с дыханием, сердцем.

В июне - июле сделала прививку Спутник V. Первый укол перенесла легко, только ломота в суставах, а так как у меня много лет артроз. то даже непонятно было. прививка в этом виновата или погода. После второго укола в ночь поднялась температура 37,4, знаю. что такую не сбивают. но я очень плохо переношу любое повышение, поэтому выпила парацетамол. С той поры у меня очень низкая температура. Она у меня и после ковида была низкой от 35,2 до 36,0, а теперь бывает 34,4 - 35,0. Сильная слабость, было три дня в августе. что я была сосвсем обессиленная и даже позвонила в неотложку.

В августе я прошла диспансеризацию, переживала за анализ крови на тромбозы, но он. к счастью, был хорошим. Я много лет пью тромбо АСС, думаю, что он помог. На рентген лёгких меня направляли, но записаться так и не смогла. Проверила щитовидку, у меня с ней были проблемы, и в неотложке сказали. что низкая температура может быть из-за проблем с ней. Проблемы есть, но не критичные. В декабре пойду к терапевту. возможно. что-то назначат.

В октябре сделала прививку от гриппа, я её делаю ежегодно. пропустила только в прошлом году. Её переношу без каких либо недомоганий.

Молю бога, чтобы больше эта зараза - ковид меня не коснулась. У нас на работе сейчас трое болеют и их члены семей. болеют все тяжело. Дай бог всем здоровья и благоразумия.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Карташонка сказал:

Я только не поняла - мочить нельзя, а мыться как? Ладно, отсель-досель-саму сель, а остальное? Я-то ладно, я дома, а кто работает, это чего, три дня не мыться?

Мы летом делали прививку и какое сутки не мыться? Мылись и проблем не заметили. Мы лишь в душе, место укола не терла 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Частями. Ванну нельзя, . в душ залезать нельзя.

Я прививку делала в обед, с утра, естественно, была дома, голову помыла :D.

Вечером именно что частями тела и мылась. Хоть место укола к этому времени перестало болеть, я всё же решила первый сутки его никак не провоцировать. Скорее всего, ничего плохого бы и не было, но вот сутки для меня-идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

голову помыла :D.

Я летом прививалась,  жара была..  тоже мылась регулярно. 

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я честно не мылась три дня. B) Всё равно с температурой валялась под двумя одеялами, озноб был, а после приемов Парацетамола и ТераФлю потела, аки свин. Как-то не тянуло меня в душ, вот вообще. С работы отпустили на три дня, я их честно отлежала.

-----

Коллега жалуется, что варикоз обострился. Пять лет не донимал, а привилась - и вылез. Сидит дома, компрессы какие-то делает. Это я так, к слову. Все больше и больше убеждаюсь в том, что прививка обязательно находит слабое место в организме. 

@Карташонка, удивительно, как Вы могли между Эпиваком и Ковиваком выбрать первый вариант. :) У нас в регионе такого шикарного выбора нет. Ковивак если кто  находит, то считается просто  счастливчиком. 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ковивак если кто  находит, то считается просто  счастливчиком. 

Я сегодня внимательно рассмотрела в своём цифровом приложении й сертификат. Тоже кюар-код, информация считывается, и про прививку, и про первую дозу, и так далее. Есть и другая информация обо мне, документы, я имею ввиду. До сих пор поражаюсь, как это возможно у нас, в стране, где по старинке надо приходить везде с паспортом и с идентификационным кодом. Здесь же всё оцифровано, всё быстро и слажено.

Ещё раз убедилась в том, что когда государству нужно-оно всю базу внесёт как нужно.

Ещё почувствовала такую себе иллюзию свободы. Мне теперь многое можно, даже с жёлтым сертификатом. Но ведь про эти ковид-сертификаты никто даже и подумать не мог всего два года назад... А свобода была, реальная. Без обязаловки уколоться.

У нас даже реклама такая идёт: "Хочешь жить нормальной, свободной жизнью, как раньше? Путешествовать, посещать кафе и рестораны? Вакцинируйся." И потом уже добавка в виде фразы: "И защити чью-то жизнь". Это общий смысл фраз я передаю. Но основной посыл в начале-хочешь жить нормальной жизнью? (с.)

Одна свобода - это выбор прививки. Пока что.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мэри Грант сказал:

удивительно, как Вы могли между Эпиваком и Ковиваком выбрать первый. :) У нас в регионе такого шикарного выбора нет. Ковивак если кто  находит, то считается просто  счастливчиком.

Да я в этом не разбираюсь. Вечером уже, сейчас, прочла про разницу, вроде, на Эпивак не сильно жалуются. Да и побочка от них, именно по отзывам, небольшая (но это я тоже уже прочла позже). Ну и я ничего не чувствую, даже место укола не болит совсем, хотя, может, пока рано. Поэтому - если честно, мне без разницы. Тем более, на меня никто не давил, дали самой выбрать.

Выбор у нас есть, но не всегда между именно этими вакцинами. В сентябре прививалась дочь, там был Эпивак и Спутник-лайт. Она поставила второй, но там свои соображения, мол, один раз ставить. Родители привились Ковиваком, никто из них не чувствовал никаких последствий, они уже второй раз, первый раз в апреле прививались. Конечно, это особенность организма - мы все разные, по-разному реагируем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

ам и делала ею.

А какое у вас было значение? Мне интересно для сравнения.

Только что, Мэри Грант сказал:

 

А насчёт прививки - нет, я не обольщаюсь. От дельты не спасет, я знаю. Поэтому, и делать её не хотела. Я правда не понимаю, почему мы не можем остатки выпущенного под уханьский штамм Спутника подарить Мозамбику или продать вполцены Парагваю и срочно заняться модификацией вакцины под дельту. Чтобы предложить людям изменённую вакцину. 

Почему? Говорят, что высокий уровень антител (начиная от 300-т BAU), пока способен противостоять Дельте. Другой вопрос, как эти антитела получить. Не будешь же в самом деле бегать колоться каждые 3 месяца.

В модификации вакцины смысла нет, вирус слишком быстро мутирует. А пока произведут, зарегестрируют и так далее, уже несколько раз, а то и больше поменяется. Очень хитрый и опасный он, увы.

Только что, Мэри Грант сказал:

Все больше и больше убеждаюсь в том, что прививка обязательно находит слабое место в организме. 

Мне кажется, нет такого. Наоборот простудными меньше болеть стала. Хотя, может это просто совпадение.

 

Только что, Мэри Грант сказал:

Эпиваком и Ковиваком выбрать первый вариант. :) У нас в регионе такого шикарного выбора нет. Ковивак если кто  находит, то считается просто  счастливчиком. 

Эти вакцины ни о чем. Антитела после них низкие, либо их нет вообще. После Эпивака болеют еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Буря сказал:

Эти вакцины ни о чем. Антитела после них низкие, либо их нет вообще. После Эпивака болеют еще как

Ну, это, знаете, жизнь еще ни одну из этих прививок не протестировала нормально, в силу малого времени их существования на земле. Я и после Спутника лично знаю человека, который прививку поставил - в больницу с ковидом, вторую поставил - в больницу. Кстати, именно это и стало весомым доводом у моего мужа - убежденного антипрививочника. Хорошо хоть, в семье у нас споров нет, про необходимость прививок - хочешь, делай, хочешь, нет, каждый выбирает сам. 

Ну, а вообще, схожу месяца через два, сдам на наличие антител, там посмотрим. Заодно, на моем примере люди здесь тоже будут учиться - если отрицательно будет, то не стоит ее выбирать, если будут антитела - ну, значит, не все так страшно. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Ну, это, знаете, жизнь еще ни одну из этих прививок не протестировала нормально, в силу малого времени их существования на земле

Да, согласна.

Только что, Карташонка сказал:

Я и после Спутника лично знаю человека, который прививку поставил - в больницу с ковидом, вторую поставил - в больницу

А это как? Промежуток между первой и второй дозой - 3 недели. Два раза Ковид за это время? Но такого просто не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Буря сказал:

А это как? Промежуток между первой и второй дозой - 3 недели. Два раза Ковид за это время? Но такого просто не может быть.

А вот так. Не между дозой, конечно, я там уж не знаю, как там у него между дозами получилось, у этого человека, но лично от нее слышала причину, по которой мы ее в саду весной потеряли. Поставила прививку - слегла. Выписалась, маленько, вроде, появилась. И опять пропала. Что случилось? Поставила еще раз, слегла. Причем, оба раза в ковидарий увозили. В общем, она совсем на дачу, дай Бог, в августе, в конце, появилась. А я все думаю, обычно, жили там все лето, а тут - куда делась, ночью свет на веранде не горит. Я не расспрашивала, как там со сроками, мне хватило вот этого, что ее не было, по причине ковида, после двух прививок. Может, с антителами что не в порядке было, но вот это уже чисто мой домысел, мы с ней не так близки, чтобы я ее про антитела расспрашивала. Мы на уровне: "Тань, а чет тебя давно не видно...", в общем, эпопея у нее в марте-апреле началась, закончилась в августе. 

Но зато теперь мне муж на мое: "Прививку будешь ставить?" первым делом: "Ага, я одну такую знаю...".

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

Пы.Сы. Я всех жестоко обманула. Не КовиВак, а Гам-Ковид-Вак

Да вы Спутником ширнулись, дорогая...:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Да вы Спутником ширнулись, дорогая...:D

А вот тут нифига - ЭпиВакКорона... Бумажку дали. Просто, правда, мне было абсолютно все равно, чем прививаться, чем прививают в поликлинике, тем бы и стала. А сейчас зашла на сайт нашей поликлиники (если честно, меня смутило сообщение форумчанки, мол, где это у нас нашли, у них за ним охота, а у нас я тут просто отказалась), нет, Гам-Ковид-Вак, все же. А для меня и сейчас это пустой звук...

Сижу, пригорюнилась. Муж спрашивает, что это его милая взгрустнула. Милая ответила, что, кажется, пролетела с прививкой. Вместо нормальной выбрала фигню. К чести моего антипрививочника, вместо "А я тебе говорил!", заинтересовался, расспросил, подбодрил, сказал, что надо сдать будет на антитела.

Ну, что теперь, будем только ждать, что из этого выйдет. Некоторые, вон, совсем прививаться не хотят...

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Карташонка сказал:

(если честно, меня смутило сообщение форумчанки, мол, где это у нас нашли, у них за ним охота, а у нас я тут просто отказалась), нет, Гам-Ковид-Вак, все же. А для меня и сейчас это пустой звук...

Да у нас в нашей организации все за ней охотились. Именно за ковиваком. Долго не было. Сейчас, вот недавно, когда я больничный закрывала, то спросила в своей поликлинике, какими вакцинами прививаете. Сказали, что есть все ( выписывалась в прошлую среду), ковивак там тоже был. Это больница БОЗ ( поликлиника№2 ), ты, наверное, знаешь. Мы же на ты?

Я бы сейчас этот ковивак поставила, так как потом его опять не будет ( из двух зол выбирают меньшее:(), но у меня медотвод после пневмонии на месяц. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Мы же на ты?

Да

4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Сказали, что есть все ( выписывалась в прошлую среду), ковивак там тоже был. Это больница БОЗ ( поликлиника№2 ), ты, наверное, знаешь.

Конечно, знаю. Это моя поликлиника по бывшему месту работы (БОЗ). Я к 4 отношусь, трестовской, вот там сегодня был этот Гам-ковид-вак, и ЭпиВакКорона. 

Но теперь уже поздно рвать на себе волосы, будет такой небольшой эксперимент на отдельно взятой личности. В конце декабря сдам анализ, там отпишусь, чего и сколько, и стоит ли, в таком случае, ставить этот ЭпиВак. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карташонка сказал:

В конце декабря сдам анализ, там отпишусь, чего и сколько, и стоит ли, в таком случае, ставить этот ЭпиВак. 

Говорят, что Эпивак -пустышка. Вреда не будет для организма, но и пользы не ждите. А так-то да, отпишись потом. Будет интересно узнать твоё мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Карташонка сказал:

Гам-ковид-вак,

А ты хотела Спутник поставить? Ой, я бы не рискнула, лучше уж Эпивак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

А ты хотела Спутник поставить? Ой, я бы не рискнула, лучше уж Эпивак.

Да мне все равно было, если честно. Я и пошла-то, думаю, что есть, то и поставят. Дочь ходила в сентябре, там выбор был что-то двухразовое и Спутник Лайт. Вот мне нужен был не лайт. А что это будет, я даже и не задумывалась. Пока меня здесь, кстати, не озадачили, у меня и мысли про неправильность выбора не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

Дочь ходила в сентябре, там выбор был что-то двухразовое и Спутник Лайт.

У меня в декабре, если ещё ничем не заболею, будет эта прививка. Если ковивак не будет, то поставлю спутник-лайт, заграницу не езжу, а тут одним уколом от тебя отстанут на работе. Задолбали уже с этой прививкой. Почти каждый день раньше забегали и спрашивали- когда?  Сейчас медотвод на месяц, отстали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Сижу, пригорюнилась. Муж спрашивает, что это его милая взгрустнула. Милая ответила, что, кажется, пролетела с прививкой. Вместо нормальной выбрала фигню. К чести моего антипрививочника, вместо "А я тебе говорил!", заинтересовался, расспросил, подбодрил, сказал, что надо сдать будет на антитела.

А чего пригорюнилась, Лена? Нормальный выбор. Не будет побочек в виде инсульта. У меня большой круг общения в  нашем городе, и люди звонят мне и говорят, что после прививки Спутника многие потом с инсультом ( при чём возраст вполне себе ещё 43-53 лет). Одну я похоронила, моя знакомая, привилась  в начале сентября, 14 октября её хоронили (53 года), инсульт на ровном месте, не гипертоник. У подруги коллега с инсультом после прививки Спутником ( коллеге 43 года). Я могу много перечислять. И мне страшно прививаться этим Спутником, если только за этот месяц за месяц я узнала об инсультах 5 человек ( не старых людей). Тромбы:(

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Буря сказал:

А какое у вас было значение? Мне интересно для сравнения.

Меньше 96% не было ни разу. Температура вот долго высокой была, интоксикация жестокая, астения. КТ 1 при этом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Меньше 96% не было ни разу. Температура вот долго высокой была, интоксикация жестокая, астения. КТ 1 при этом.

Да я про антитела. Хотела узнать, какое значение у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×