Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

7 часов назад, Изморозь сказал:

Вот что интересует, никто из форумчан не проходил бесплатную постковидную реабилитацию?

Я записана на начало февраля по ОМС в местный санаторий на дневной вариант лечения, думаю, если бесплатно, только на процедуры, без питания. Начну собирать бумаги. Пока немного сомневаюсь, нужно ли это мне на данный момент, болеющих много. Участковый терапевт летом уточнял, что нужно два раза в год проходить реабилитацию.

Есть дневные профилактории, от поликлиники. Там приходящим больным дают койко-место и проводят лечение.  И два раза кормят, утром и в обед. Совершенно бесплатно. На реабилитации должно быть так же. 

Реабилитацию нужно проходить, раз есть возможность. Бог знает, на сколько растянется пандемия.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sunny_gold сказал:

Очень странная у меня ситуация вышла. Свалилась я с температурой. И главное началось все с сухого кашля, потом добавилась температура. Три дня температура не падала, добавилась боль кожи спины и боль в суставах, это плюсом к cухому кашлю. В общем, картина один в один как год назад, когда тест у меня был положительный. Только ещё боль в суставах добавилась. Но тест сегодня отрицательный. 

Это не может быть не ковид, но по тесту это не ковид. 

В общем, сегодня у меня пропали запахи. Но два, целых два теста, показали у меня отрицательный результат. Вот и как я могу подтвердить, что у меня ковид? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Uma сказал:

 

Меня больше интересует, возьмут ли в ваш роддом роженицу без прививки? Или отправят в обсерватории?

Тест при любой госпитализации обязателен. А обсервация - чего ее бояться? Я в первые роды заболела бронхитом, после родов поднялась температура, меня в обсервацию и отправили - в те годы лежала одна в палате, а в физиологии - шесть коек в палате, тогда еще без детей лежали. А сейчас и подавно - все в боксах. Я бы не ставила, если так тревожно. Тем более говорите, что есть антитела.

10 минут назад, Sunny_gold сказал:

В общем, сегодня у меня пропали запахи. Но два, целых два теста, показали у меня отрицательный результат. Вот и как я могу подтвердить, что у меня ковид? 

Анализ крови на антитела - есть такие, которые подтверждают, что вы болеете в данный момент.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Анализ крови на антитела - есть такие, которые подтверждают, что вы болеете в данный момент.

Он сдаётся во время болезни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Он сдаётся во время болезни? 

Ну да, они буквами латинскими называются G и М (джи и эм) - я точно не помню, который из них - один показывает, что вы болеете именно сейчас, второй - что вы переболели либо поставили прививку и у вас высокий уровень антител. Но это платные тесты, сдаются в частных медцентрах - в нашей провинции полно таких лабораторий, плюс тесты ПЦР тоже делают. Еще вспомнила - в аптеке можно купить экспресс-тест, по типу ПЦР и теста на беременность - стоимость примерно одинаковая, в пределах тысячи. Но первый способ более надежный, тем более вы пишете - тест отрицательный.

ПС. Сделайте один из них, или после болезни сделаете просто на антитела, смотря что вам нужно.

Изменено пользователем Талиена
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Талиена сказал:

ПС. Сделайте один из них, или после болезни сделаете просто на антитела, смотря что вам нужно.

Спасибо большое, сегодня попробую узнать, берут ли у нас в ближайших лабораториях такие анализы. Хочется подтвердить, что я сейчас болею, чтобы диагноз соответствующий стоял. 

Позвонила в НМТ, задала прямой вопрос - есть ли анализ крови, который показывает на данный момент, что я больна ковид. Мне ответили, что назначает такие анализы врач, а вообще есть анализ, который показывает наличие антител. Спрашиваю - то есть этот анализ позволит выяснить, что я именно сейчас больна? В ответ все то же - этот анализ назначает врач, вы узнаете уровень антител. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sunny_gold сказал:

берут ли у нас в ближайших лабораториях такие анализы.

Я пыталась записаться на анализ, когда муж болел. Фига! Первый вопрос - в последние 14 дней болели сами или контактировали? На ответ "Да" отказывались записывать. В наши лаборатории больным нельзя, сказано - все через поликлинику.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Uma сказал:

Скажите, пожалуйста, вы привиты от ковида? И если да, то прививались в беременность?

Я в декабре родила, в беременность не прививалась и сейчас не привита, ребенок на грудном вскармливании. 

В прошлой ветке тут делилась своим мнением насчёт вакцинации беременных. Боялась влияния прививки на плод и непредсказуемой реакции моего организма.

Вдруг температура под 40 была бы или ещё что-то. Небеременные многие тяжело переносят, а тут и так большая нагрузка на все органы.

Плюс в моём окружении есть много случаев заболевания ковидом именно после вакцинации и после первого компонента, и после второго в течение месяца. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Sunny_gold сказал:

 

Позвонила в НМТ, задала прямой вопрос - есть ли анализ крови, который показывает на данный момент, что я больна ковид. Мне ответили, что назначает такие анализы врач, а вообще есть анализ, который показывает наличие антител. Спрашиваю - то есть этот анализ позволит выяснить, что я именно сейчас больна? В ответ все то же - этот анализ назначает врач, вы узнаете уровень антител. 

@Маркиза КарабасНадя, ты точно должна знать, какой анализ надо сдать, чтобы именно сейчас показало, что я больна ковид. Подскажи, пожалуйста. Или как ещё можно подтвердить, чтобы диагноз был не орви, а ковид? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sunny_gold сказал:

какой анализ надо сдать, чтобы именно сейчас показало, что я больна ковид. Подскажи, пожалуйста. Или как ещё можно подтвердить, чтобы диагноз был не орви, а ковид? 

Я не Надя, но для того, чтобы подтвердить диагноз ковид необходимо сдать антитела на Ig M - они показывают острый период, если сдавать Ig G, то они показывают, что вы им переболели и у вас сформировался иммунитет.

Если сдавать антитела - то в идеале берут и те и те. хотя сейчас будет актуальнее смотреть на Ig M, т.к. симптомы у вас появились недавно. 

А вам диагноз ковид нужен для получения QR-кода?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Я не Надя, но для того, чтобы подтвердить диагноз ковид необходимо сдать антитела на Ig M - они показывают острый период, если сдавать Ig G, то они показывают, что вы им переболели и у вас сформировался иммунитет.

Если сдавать антитела - то в идеале берут и те и те. хотя сейчас будет актуальнее смотреть на Ig M, т.к. симптомы у вас появились недавно. 

А вам диагноз ковид нужен для получения QR-кода?

И для него тоже. Ну и если с прививкой приставать будут. Опять же, а если осложнения? На постокивдную реабилитацию можно и не рассчитывать без диагноза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

В общем, сегодня у меня пропали запахи. Но два, целых два теста, показали у меня отрицательный результат. Вот и как я могу подтвердить, что у меня ковид? 

Я могу вам только по состоянию на июль прошлого года сказать, когда мой шеф заболел. На руках у него были результаты крови на антитела, где были и M и G, т.к. он в тот момент болел и результаты КТ лёгких, где были те самые "по типу матового стекла" изменения. То есть, всё для подтверждения было и температура высокая была в наличии.

Так вот, для того, чтобы получить заветный куаркод переболевшего в поликлинике по месту жительства сказали, что все эти анализы - ерунда и никакое не подтверждение, нужно сдавать мазок. Ему "повезло", мазок был положительный и он попал в заветный список переболевших, вся информация о тестах и болезни отразилась на сайте Госуслуги.

Я бы вам посоветовала сдать мазок платный в клинике и надеятся, что он будет положительным. Только такой вариант.

Или позвонить на горячую линию вашей страховой компании, проконсультироваться, как сейчас дела обстоят, может, что-то поменялось с тех пор. 

Главное, выздоравливайте!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Скандинавия сказал:

Так вот, для того, чтобы получить заветный куаркод переболевшего в поликлинике по месту жительства сказали, что все эти анализы - ерунда и никакое не подтверждение, нужно сдавать мазок.

Так это вот же вроде, в конце прошлого года, в декабре, если не ошибаюсь, ввели, что после анализа на антитела, при их наличии, человек приравнивается к переболевшим и получает этот куар-код...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Скандинавия сказал:

Я бы вам посоветовала сдать мазок платный в клинике и надеятся, что он будет положительным. Только такой вариант.

Или позвонить на горячую линию вашей страховой компании, проконсультироваться, как сейчас дела обстоят, может, что-то поменялось с тех пор. 

 Мазок - это пцр тест? Так я его вчера в двух местах сдала, оба отрицательные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Так это вот же вроде, в конце прошлого года, в декабре, если не ошибаюсь, ввели, что после анализа на антитела, при их наличии, человек приравнивается к переболевшим и получает этот куар-код...

Мне кажется, что об этом говорили, но то, что ввели, не слышала. Поэтому и советую позвонить в страховую, там должна быть актуальная информация.

Только что, Sunny_gold сказал:

 Мазок - это пцр тест? Так я его вчера в двух местах сдала, оба отрицательные. 

ПЦР тест, да, когда из носа и рта палочкой берут мазок. Не анализ крови на антитела, который делают из вены.

А вы давно заболели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скандинавия сказал:

что ввели, не слышала.

Ну да. Увы, интернет говорит, что второе чтение по этой поправке будет во второй половине января...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скандинавия сказал:

А вы давно заболели?

Сегодня пятый день получается. 

При двух отрицательных тестах отдавать тысячу рублей за вероятнее всего тоже отрицательный жалко, если честно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

При двух отрицательных тестах отдавать тысячу рублей за вероятнее всего тоже отрицательный жалко, если честно. 

При двух отрицательных ПЦР-тестах смысл еще раз делать? И в более позднее время вирус уходит глубже и ПЦР запросто может быть отрицательным.

Тогда надо сдавать кровь на антитела G и М.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sunny_gold сказал:

Сегодня пятый день получается. 

При двух отрицательных тестах отдавать тысячу рублей за вероятнее всего тоже отрицательный жалко, если честно. 

Ну да, жалко, согласна. Значит, ждите вторую половину января:

24 минуты назад, Карташонка сказал:

Ну да. Увы, интернет говорит, что второе чтение по этой поправке будет во второй половине января...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

 Мазок - это пцр тест? Так я его вчера в двух местах сдала, оба отрицательные. 

Смысла нет сдавать на igM, если только для себя узнать.  У меня знакомый для госпитализации, чтобы сделать операцию, сдавал ПЦР и на антитела M и G. ПЦР был отрицательным,  а М - высокими.  Врач его отправил домой,  "вдруг ты тут сейчас всех перезаражаешь,  и они умрут". Сказал позже ещё сдать на М, вот когда они упадут, тогда и приходить.  Но коронавирус ему никто не поставил, ПЦР-то минус. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Смысла нет сдавать на igM, если только для себя узнать. 

Но Ig G еще может быть не выработано. Тест нужен для QR-кода как поняла, а там не важно будет положительный ПЦР или нет. Но сейчас на G сдавать рановато, только если для себя М сейчас, чтобы понять - есть коронавирус и через некоторое время можно будет сдать на G и получить код.

18 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Врач его отправил домой,  "вдруг ты тут сейчас всех перезаражаешь,  и они умрут". Сказал позже ещё сдать на М, вот когда они упадут, тогда и приходить

А они очень долго держатся положительными - у меня М были довольно высокими даже через полгода после перенесенного заболевания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Uma сказал:

Скажите, пожалуйста, вы привиты от ковида? И если да, то прививались в беременность?

Я единственная не привита из семьи. Мне моя врач сказала ни в коем случае не рисковать,  да и с моим диагнозом  (гестоз) никто  не возьмётся,  комиссия  даст медотвод. Сказала,  что беременным со здоровой беременностью  можно  ставить и то с опаской,  таким как я не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но Ig G еще может быть не выработано. Тест нужен для QR-кода как поняла, а там не важно будет положительный ПЦР или нет. Но сейчас на G сдавать рановато, только если для себя М сейчас, чтобы понять - есть коронавирус и через некоторое время можно будет сдать на G и получить код

Вот сейчас я совсем запуталась. Сейчас я могу сдать только на М, потому что эти антитела показывают, что заболевание в острой стадии. Но диагноз это мне не подтвердит, а только я сама смогу убедиться, что болею? Так я и так знаю, что у меня ковид, с вероятностью 200%. Диагноз на основании антител М мне никто не изменит, как я поняла. 

А если после выздоровления я сдам G, то это позволит получить куар только после того, как примут закон во второй половине января, если примут. 

Я все правильно поняла? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

если после выздоровления я сдам G, то это позволит получить куар только после того, как примут закон во второй половине января, если примут. 

Да. Все верно.

Диагноз на основании антител не ставят. А куар-код разве не дают сейчас на основании антител? Обещали же и давно уже. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 А куар-код разве не дают сейчас на основании антител? Обещали же и давно уже. 

Я выше писала, второе чтение по этим поправкам будет во второй половине января. Это мне так гугл ответил. Я тоже помню, что у них в декабре прям пошла-пошла движуха в эту сторону. Ну, и все. Праздники, видимо, помешали. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×