Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

6 часов назад, Сонголик сказал:

Во вторник сдала ПЦР-тест, в четверг легла в неврологию - капаться, срок мне подошёл. С утра прокапалась, в обед начались жуткие головные боли, просто дичайшие, у меня так голова не болела ни-ког-да.

Вот и у меня также было в субботу. Я просто валялась с тряпкой на голове. Вчера у меня взяли ПЦР ещё. Не понимаю какой смысл брать повторно в пятницу?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сонголик сказал:

Интересно получается - во вторник отрицательный тест, в четверг уже вовсю симптомы. У него, у омикрона этого, сутки что ли инкубационный период?

В среднем 3 дня. 

Уже в четверг он мог бы быть положительным, Вы же не сдавали. Тем более был уже продром.

Дети скорее всего уже в инкубации. 

Не переживайте, чаще всего омикрон протекает не тяжело. Гораздо легче Дельты.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кисюга сказал:

Ну шо, ковидла, часть вторая. Мушш в понедельник закашлял, сегодня ПЦР сдал - придя домой сообщил, что положительный. Сидим дома. Мне завтра коллега привезет пробирку, тоже сдам, посмотрим, что получится. Завлаб по секрету сообщила, что положительные сотрудники выявляются ежедневно. Распространяется действительно почти как ветрянка.

Вот, и нашу семью он решил проведать. В пятницу заболела младшая, вызвала врача, та при осмотре взяла и ПЦР. В понедельник позвонила - положительный. В воскресенье меня начало знобить, в понедельник вечером старшего. Вызвали теперь участкового на нас троих, мужа в понедельник тоже спровадили домой с работы. Ждём бригаду, сказали ждать 2-3 дня,  большая загруженность :bangin:

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, похоже, сидим с тем самым.

У меня все началось 19-го числа, горло, как будто, перышком щекотало и кашель небольшой. Я погрешила на холодную Колу и попытку бросить курить. А на второй день, 20-го, температура 37,6. Таблетку Ибуклина выпила, все прошло.

В воскресенье бабушке стало лихо, нос потек, кашель, температура небольшая. Три дня в лежку, вчера аж до 38 температура поднялась. А сегодня все хорошо, температуры нет, только насморк и кашель.

У меня вчера резко пропал запах, вкус чувствую, но как-то извращенно. Бабушку поколю Цефтриаксоном, хуже не будет. Сама на противовирусном посижу пока.

Врача вызвали, доходят за 4-5 дней. Оптимизация...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу на больничном, жду результаты мазка. Пыталась вызвать врача на дом, он за два дня не дошел. Пришлось самой идти сдаваться, на работе уже вопросы задавать начали. Три с половиной часа в очереди в инфекционном отделении... Мама миа.

Температура 36,5, а меня ломает и в жар бросает. Приложила холодный компресс ко лбу - немножко полегчало. Голос как у бомжа четвертый день. Это я еще полоскаю фурацилином и гексаспрей брызгаю. Противовирусные есть какие эффективные или организм сам должен справляться?

Хоть бы мои не позаражались. За Даньку страшно и за маму, она как раз в гости приехала.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролежала я 11 дней на лечении в отделении. Правда так и не поняла смысла госпитализации, когда можно было и на дому пролечиться. Но зато получила взгляд изнутри.

Бардак еще тот. Просто отмывание денег под видом борьбы с ковидом. Если иммунитет справляется, то выздоровление произойдет не благодаря лечению, а даже вопреки. По сути на больных плевать. Есть протокол, типа и лечат по протоколу. И это не только в одном каком то месте, а общая картина. Где то чуть лучше, где то хуже. 

То что человек попадает с основным заболеванием внимание мало обращается. Хорошо если ты знаешь свое заболевание и схему лечения, и уже со своими лекарствами приходишь. Никого не интересует какие лекарства ты принимаешь и как они совмещаются  с антиковидным лечением. Контроля за приемом таблеток нет никакого. Таблетки тебе дали, а выпил ты или нет, это уже твое дело. Зато при выписке интересное обнаруживаешь. Как манипуляции, которых не было. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас народ страшно посыпался. Рабочий чат - как поле боя, каждый день больничные. Я уже дважды контактное лицо. Пока в бассейн не хожу, жду, заразилась или нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

У нас народ страшно посыпался. Рабочий чат - как поле боя, каждый день больничные. Я уже дважды контактное лицо.

А Вы случайно не знаете, контактным привитым больничный не положен?

У дочери в классе несколько случаев подтверждённого ковида. :( Сегодня и она себя как-то плохо чувствует. Вот зла не хватает, могли бы и на карантин посадить. Ведь подтвержденный ковид!

Я думаю, если у нее обнаружится ковид, мне хренушки, а не больничный, раз я уколотая?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

У дочери в классе несколько случаев подтверждённого ковида. :( Сегодня и она себя как-то плохо чувствует. Вот зла не хватает, могли бы и на карантин посадить. Ведь подтвержденный ковид!

У нас в школе, если у кого из детей подтвердился ковид, контактные классы отправляют на дистанционное обучение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

А Вы случайно не знаете, контактным привитым больничный не положен?

Контактные привитые могут не сидеть на карантине. Больничный дают если появились симптомы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Не переживайте, чаще всего омикрон протекает не тяжело. Гораздо легче Дельты.

Надь, а его лечат так-же, как и Дельту? Кардиомагнил надо продолжать пить?

4 дня назад подруга ко мне приезжала, переночевала и уехала. Я еще заметила, что она подкашливает и курить от нее ходила куда подальше, думала, что от моих сигарет. Сейчас узнала, что она приехала домой и слегла. Врачи не ходят вообще, даже с температурой 38,5 она пошла сама не тест, сейчас написала - положительный. А у меня насморк второй день появился и я кашлять тоже начала. Поскольку подмосковного врача смысла нет вызывать никакого, я вот думаю, может на даче и отлежусь? И ведь не обязательно у меня ковид, я же им уже полгода назад переболела. Попью все то-же и поголодаю. Только вот с кардиомагнилом только перерыв сделать собралась - и тут, здравствуйте... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луноликая сказал:

Контактные привитые могут не сидеть на карантине.

Очень жаль. Я бы посидела. -_-

7 минут назад, Луноликая сказал:

Больничный дают если появились симптомы.

Да это понятно. :1eye:

Но честно говоря, я уже почти смирилась с тем, что и сама свалюсь через пару дней. Жаль, очень жаль. У меня прививке всего 2 месяца. Сгорит сертификат. Если уж болеть, так ближе к дате ревакцинации. А вот сейчас ну вообще не вовремя. 

Но у них вся школа в ковиде, реально. 

 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось странное, со вчерашнего вечера я вдруг перестала понимать солёная еда или нет, острая или нет. Утром ела студень с горчицей, ну как картон пожевала. При том сладкое я чувствую,  а обед готовила и не знаю как я все посолила.  Не могу понять. Запахи пока на месте, но не все. Как обед который готовила почувствовала, ем сейчас фрукт, он не пахнет ничем. 

Буду за собой наблюдать. Если что, то я готова на медаль, пойду с короновирусом по третьему кругу. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

. Сгорит сертификат. Если уж болеть, так ближе к дате ревакцинации. А вот сейчас ну вообще не вовремя. 

Но у них вся школа в ковиде, реально. 

 

Я хотела идти ревакцинироваться в конце января, как раз срок. Сейчас наверное все школы поголовно в ковиде.

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Альтер Эго сказал:

Надь, а его лечат так-же, как и Дельту? Кардиомагнил надо продолжать пить?

Также как и Дельту. Кардиомагнил никакого отношения к ковиду не имеет. Мы назначаем прадаксу (у нас сейчас по реестру прадакса) если есть какое то значимое хроническое заболевание: гипертония, ИБС, ожирение, варикозная болезнь нижних конечностей, нарушения ритма сердца, инсульт, инфаркт в анамнезе, а также приём оральных контрацептивов и возраст старше 65 лет.

Обильное питье, домашний полупостельный режим, приём жаропонижающих при температуре, гриппферон в нос. Изоляция на 10 дней.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

А Вы случайно не знаете, контактным привитым больничный не положен?

У дочери в классе несколько случаев подтверждённого ковида. :( Сегодня и она себя как-то плохо чувствует. Вот зла не хватает, могли бы и на карантин посадить. Ведь подтвержденный ковид!

Я думаю, если у нее обнаружится ковид, мне хренушки, а не больничный, раз я уколотая?

 

 

У меня муж привитый, дочь заболела (11 лет) ему выписали больничный, на Госуслугах уже появился. Зависит от местности может? Причём у нас с сыном есть проявления, у него нет, но ПЦР должны взять у нас, пока еще ждём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, чем вы лечитесь? Ну горло я знаю, чем лечить, у меня тут отработанная схема. В противовирусных есть смысл первые двое суток. А дальше что? 

Лежу почти тряпочкой, крутит кости к вечеру, целый день бросает в жар, температуру мерила аж двумя термометрами - 36,4. А у меня лоб просто горит и по спине волны жара прокатываются. Из носа периодически то течет, то закладывает. Пью синупрет. Но-шпу утром выпила - ничего не поменялось. Выпила парацетамол и лоратадин на ночь, а то во сне дышать нечем, миндалины воспалены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Случилось странное, со вчерашнего вечера я вдруг перестала понимать солёная еда или нет, острая или нет. Утром ела студень с горчицей, ну как картон пожевала. При том сладкое я чувствую,  а обед готовила и не знаю как я все посолила.  Не могу понять. Запахи пока на месте, но не все. Как обед который готовила почувствовала, ем сейчас фрукт, он не пахнет ничем. 

У меня сегодня вся еда кажется солонее, чем обычно, даже хлеб, который пеку сама и знаю, что он точно не такой солёный, как кажется. И опять появился запах мокрой пепельницы. А так больше изменений нет, кажется.

6 минут назад, Минская Штучка сказал:

Люди, чем вы лечитесь? Ну горло я знаю, чем лечить, у меня тут отработанная схема. В противовирусных есть смысл первые двое суток. А дальше что? 

Лежу почти тряпочкой, крутит кости к вечеру, целый день бросает в жар, температуру мерила аж двумя термометрами - 36,4. А у меня лоб просто горит и по спине волны жара прокатываются. Из носа периодически то течет, то закладывает. Пью синупрет. Но-шпу утром выпила - ничего не поменялось. Выпила парацетамол и лоратадин на ночь, а то во сне дышать нечем, миндалины воспалены.

Терафлю пью, без него болит голова, выворачивает суставы и верхнюю челюсть. И ладно бы температура держалась, при ней так и бывает, но сегодня она нормальная, а чувствую себя как при повышенной. И мокрая постоянно опять,  обед ли приготовила или лежу просто :bangin:

Изменено пользователем Волшебная лампа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная лампа сказал:
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

А Вы случайно не знаете, контактным привитым больничный не положен?

У дочери в классе несколько случаев подтверждённого ковида. :( Сегодня и она себя как-то плохо чувствует. Вот зла не хватает, могли бы и на карантин посадить. Ведь подтвержденный ковид!

Я думаю, если у нее обнаружится ковид, мне хренушки, а не больничный, раз я уколотая?

 

 

У меня муж привитый, дочь заболела (11 лет) ему выписали больничный, на Госуслугах уже появился. Зависит от местности может? 

Муж болел, ковид подтвержденный, в больницу отвезли. Ждала что может и на меня обратят внимание, велят самоизолироваться, тест сделают. Вообще ничего и никак. 

А внучке как контактной (одногрупница заболела) на госуслугах письмо грозное пришло, из дома запретили выходить и дали справку. 

Живём в соседних домах, но относимся к разным поликлиникам.

Думаю, не  от местности зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Муж болел, ковид подтвержденный, в больницу отвезли. Ждала что может и на меня обратят внимание, велят самоизолироваться, тест сделают. Вообще ничего и никак. 

Живём в соседних домах, но относимся к разным поликлиникам.

Думаю, не  от местности зависит. 

Может от самих врачей на местах? 

Мы когда первый раз болели, тоже всё внимание мужу только было, у нас и ПЦР не брали, пока меня на КТ не увезли с поражением. Я работаю дома, больничный вроде как моему шефу и не нужен, он и так даёт отлежаться, не дёргает.

Когда в этот раз позвонил педиатр с сообщением о положительном тесте, я перезвонила мужу, чтобы он в курсе и сообщил руководству. Сначала сказали, что ничего страшного, привитые же все, а потом,  видать сверху, решили его отправить всё-таки в обед домой и сказали, если дадут больничный по контакту, оформляй, если нет, значит будет просто сидеть, потом тест сделают при выходе на работу. Он позвонил в поликлинику, с ним потом связалась участковая по телефону, записала все данные и оформила больничный и записала нас всех на ПЦР. Сыну тоже сказали сидеть дома. Мне от Минздрава вечером же в понедельник пришло сообщение.

 

20220127_000502.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

А Вы случайно не знаете, контактным привитым больничный не положен?

У дочери в классе несколько случаев подтверждённого ковида. :( Сегодня и она себя как-то плохо чувствует. Вот зла не хватает, могли бы и на карантин посадить. Ведь подтвержденный ковид!

Я думаю, если у нее обнаружится ковид, мне хренушки, а не больничный, раз я уколотая?

 

 

Я из Белоруссии. У нас даже бесплатных лекарств не дают:(. И в этом сезоне заболело очень много детей. За ними пошли взрослые. Говорят, что в поликлинике столпотворение, за день просто не успевают принять всех. 

У меня вся надежда только на то, что прививка сработает. Но если температура поднимется, то пойду на больничный, в таком состоянии на работу не пойду.

Самое ужасное, что мне второй день на работе воняет банными вениками, а дома прогоревшим бензином. Голова раскалывается. Пью нимесулид.

 

 

Вспомнила, год назад болела, расспрашивали кто еще живет в квартире и предлагали больничный. Сейчас не знаю.

 

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Минская Штучка сказал:

 Выпила парацетамол и лоратадин на ночь, а то во сне дышать нечем, миндалины воспалены.

Люди при ломоте в суставах пьют найз плюс шипучки типа терафлю. Ношпа по моему в данном случае вообще ни о чем.

Я арбидол, который мне любезно дали бесплатно, не пью. Не вижу смысла. Грипферон капаю в нос. Лечу только нос  - мажу эваменол, промываю и принимаю синупрет. Плюс много жидкости.Из симптомов у меня ничего нет. Какого лешего я поперлась в больницу? :ranting2:Лечила бы свой хронический гайморит по старой схеме. В этот раз правда без антибиотиков обхожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мэри Грант сказал:

А Вы случайно не знаете, контактным привитым больничный не положен?

От местности зависит. И то решения меняются. Дочь болела в сентябре, мне позвонили, спросили кто с ней проживает, и привитые или нет. Я привитая, муж наполовину. Мне сказали - значит, у вас контактных нет, дословно. Ни о какой самоизоляции речь не вели вообще. Зато когда в ноябре я сама заболела, мне в приказном порядке велели мужа отозвать с работы, сказали, что приедут ему брать тест, и не дай боже, его не будет дома. И больничный дали именно с этого дня (потом он и сам заболел, и тест подтвердился). Я спросила у медиков, почему так. Мне сказали, что у них там каждый день все меняется.

 

9 часов назад, Минская Штучка сказал:

Люди, чем вы лечитесь? Ну горло я знаю, чем лечить, у меня тут отработанная схема. В противовирусных есть смысл первые двое суток. А дальше что? 

Обильное теплое питье - чай с лимоном или кисленьким вареньем, типа черной смородины. Цель - вывести продукты интоксикации, как при любом вирусе. От боли в мышцах хорошо помогает нимесил в порошке, но им нельзя злоупотреблять, как любыми НПВС - плохо влияет на желудок. А еще у нас выписывают бронебойные дозы витамина С и Д. Витамин С - по 10 драже  3 раза в день. Витамин Д я пила по одной в день, в капсулах, не жидкий.

Всем здоровья!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дискорд сказал:

И мы, похоже, сидим с тем самым.

И я. Симптомы один в один, как у вашей бабушки. Только я сразу на прием пошла, у нас если температура меньше 38, велкам в поликлинику. И ПЦР тест берут всем кто пришёл с любым ОРВИ, без исключения. 

Тоже думала ковид, с девчонками с работы созванивалась, они тоже говорят он. А ни фига, сегодня пришёл отрицательный результат. 

А я уже мысленно потирала ручки, что мне страховку выплатят. А дети ждали результата, чтобы, как контактные, официально дома две недели сидеть. 

15 часов назад, Изморозь сказал:

У нас в школе, если у кого из детей подтвердился ковид, контактные классы отправляют на дистанционное обучение. 

И у нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Минская Штучка сказал:

Люди, чем вы лечитесь? Ну горло я знаю, чем лечить, у меня тут отработанная схема. В противовирусных есть смысл первые двое суток. А дальше что? 

Терафлю, Кагоцел по схеме, Гриппферон в нос, много, очень много жидкости. А, ещё всякие сосалки от горла и ингаляции. 

В принципе я это начала ещё до похода в поликлинику, причем врач сначала начала меня стращать и ругать, что надо вакцинироваться. Когда узнала, что у меня все появилось после, не просто прививки, а ревакцинации, сказала, все это чушь, от ревакцинации такой реакции быть не может. Написала направление на ПЦР, иди. 

Я говорю, а лечение-то назначите? Ответ гениальный - Ну вы же лечитесь чем-то дома? Вот и продолжайте. 

Изменено пользователем Вольная птица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×