Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

17 минут назад, Луноликая сказал:

Кстати, все кто у нас болеют жалуются на жуткую боль в горле, ставят ангины.  

Мне на приеме сказали о признаках ангины, при этом я никак  не ощущала. Чувство воспаление гланд, затрудненность при глотании, но без боли. Насморк и кашель периодами. То есть, то длительное время нет. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Носик сказал:

У меня вопрос. Кто-нибудь делал аптечный тест на ковид? Как должна выглядеть вторая полоска, означающая, что коронавирус есть? Сегодня сделала маме. Вторая полоска как будто угадывается. Как бы просвечивается. Вроде как её нет. Или есть? Она должна быть четкая?

Я делала аптечный тест на ковид в воскресенье. Все строго по инструкции. Была только одна полоса, отрицательный результат. 
Но все равно мне не нравились симптомы мои + пропало обоняние. В среду поехала и сдала пцр тест. Хотя уже горло прошло. Получила положительный результат. Что то пропала у меня вера в аптечный тест.

Изменено пользователем Гаяшка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гаяшка сказал:

в воскресенье. 

В среду

Разница в три дня! Это очень существенная разница в данном случае. Аптечный, видимо, делали слишком рано. Он не показал ничего. А в среду вируса уже хватило для плюса.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла листик с протоколом лечения в рюкзаке. Витамин С, витамин Д, цинк, ингавирин, фурацилин и фарингоспрей для горла, АЦЦ лонг при кашле. 

Горло лечу, витамин Д пью, про все остальное просто забыла. Да и смысл уже в противовирусных? Начала вчера антибиотик, потому что горло уже неделю не проходит и очень напрягает ощущение комка в горле. Голос так и не восстановился. Но тут я еще на имбирный чай грешу на прошлых выходных. Похоже, что сожгла слизистую. :(

 Сегодня вроде чутка пободрее, но все равно усталость накатывает и к вечеру термометр показал 37,0.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мэри Грант сказал:

Разница в три дня! Это очень существенная разница в данном случае. Аптечный, видимо, делали слишком рано. Он не показал ничего. А в среду вируса уже хватило для плюса.

 

Чувствовала себя некомфортно с прошлого четверга. У коллеги было то же самое. Мы шли с ней параллельно. 
Она проверила себя на аптечном тесте в пятницу. Он уже показал положительный результат. В субботу она сделала пцр. Тоже -положительный.

Понимаю, что все индивидуально. Возможно, у кого то иммунитет сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кисюга сказал:

У меня 38,5 в течении суток, боль в горле, опухшие лимфоузлы, аццкая боль в мышцах и пояснице - но у меня это всегда при интоксикации. Сотрудники даже сказали - а может у тебя не корона, а? ОРВИ, просто совпало с болезнью мужа? Ага. Сейчас немного насморк, немного кашель, в остальном норм.

У Эмиля тест показал ковид, ПЦР - отрицательный. Температура высокая два дня, потом чуть выше 37, кашляет до сих пор, уже две недели прошло, третья пошла.

Мне даже тест не стали делать - "привитым не делаем")) У меня на следующий день ломило все тело, очень болело горло, не как при ангине, а как будто обожженное или расцарапанное, температура была невысокая, кашляю до сих пор 

Хотя вполне допускаю, что и обычный сезонный вирус подцепили. Но на фоне сплошного ковида - в окружении болеют повально семьями, вряд ли, конечно.

Самое интересное, что ковид не подтвердился первым же ПЦР, который делали одномоментно с экспресс-тестом, но строго соблюдать карантин наказали - и звонили, и СМС присылали, и в поликлинику звонила спрашивала - можно же выходить, если ПЦР отрицательный - нет, строго две недели карантин.

 

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли здесь писать не про себя, а про своих близких? 

У меня на прошлой неделе была температура 37,5 и потеря аппетита, небольшой насморк дня 3-4. Не придала значения. Следом у мужа что-то вроде легкой простуды. И вот он сделал ПЦР, оказлся положительный. 

Сначала экспресс - тест, затем классический (или как его назвать) ПЦР. Забрали в больницу Коммунарка. Это очень далеко от нас. Я вся на нервах, жуть просто. 

На сайте пишут, что отвозят больных сами, а уйти самостоятельно можно только после 2 отрицательных тестов. Волнует, как часто будут брать эти тесты? Сами они его вряд ли до дома повезут, мы очень далеко живем. Боюсь, оставят там до выздоровления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Торпедоносец, очень странно, что значит "забрали в больницу", если у него что-то " вроде лёгкой простуды"? С положительным тестом люди просто дома сидят.

Его из поликлиники прямо забрали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Торпедоносец сказал:

Сначала экспресс - тест, затем классический (или как его назвать) ПЦР. Забрали в больницу Коммунарка. Это очень далеко от нас. Я вся на нервах, жуть просто.

А зачем? В Москве в сутки более 20 тысяч заболевших. Неужели с насморком госпитализируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Ирма

@Археоптерикс

Первопричина госпитализации другая. При поступлении сделали экспресс - тест, затем обычный. И из этой больницы уже в Коммунарку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2022 в 09:57, Вольная птица сказал:

Терафлю, Кагоцел по схеме, Гриппферон в нос, много, очень много жидкости. А, ещё всякие сосалки от горла и ингаляции. 

В принципе я это начала ещё до похода в поликлинику, причем врач сначала начала меня стращать и ругать, что надо вакцинироваться. Когда узнала, что у меня все появилось после, не просто прививки, а ревакцинации, сказала, все это чушь, от ревакцинации такой реакции быть не может. Написала направление на ПЦР, иди. 

Я говорю, а лечение-то назначите? Ответ гениальный - Ну вы же лечитесь чем-то дома? Вот и продолжайте. 

Мне еще при гриппе назначали Рафамин - это новое противовирусное помогает с любого дня болезни и мне помог)

Изменено пользователем karikarina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Торпедоносец сказал:

отвозят больных сами, а уйти самостоятельно можно только после 2 отрицательных тестов. Волнует, как часто будут брать эти тесты?

Извините, повторю свой вопрос. Есть у кого-то опыт и/или информация по этому вопросу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Торпедоносец сказал:

Извините, повторю свой вопрос. Есть у кого-то опыт и/или информация по этому вопросу? 

Я не знаю, как в Москве. У нас делают повторный пцр тест через 10 дней после первого положительного. Потом для подтверждения ещё один через 2-4 дня.

Все будет хорошо, не нервничайте. Берегите себя.

Изменено пользователем Гаяшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяшкаспасибо за ответ и за поддержку!

Я тоже живу не в Москве, мы в области. Мужа забрали в московскую больницу, так как изначально он поступил в больницу в Москве. 

У меня год назад болела бабушка, лежала в больнице, брали несколько раз ей мазки, но хоть убейте - не помню, как там было с мазками. В общей сложности лежала она две недели. 

С одной стороны хорошо, что муж под наблюдением, а с другой очень переживаю, что не вижу сама, как он. Он ведь может приуменьшать свое состояние, чтобы меня не волновать. У него ковид наложился на другое заболевание, поэтому в больнице держат. Больше переживаю даже не за сам ковид, а за это заболевание. 

Сама уже себя чувствую не очень хорошо. Но это, возможно, от того, что эмоционально вымоталась. И замерзла. Пока доехала до Коммунарки с кучей пересадок и обратно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Торпедоносец сказал:

Извините, повторю свой вопрос. Есть у кого-то опыт и/или информация по этому вопросу? 

У нас (Воронеж) в прошлую волну вообще не брали тесты перед выпиской. Скомпенсировали состояние? Не нуждается в кислородной поддержке? Домой! Больничный продлевать до следующего дня, рекомендовали на завтра вызвать врача из поликлиники. 

И все. 

А так обычно перед выпиской берут однократно тест. Давно уже двухкратно не берут. 

Положительный тест не является противопоказанием для выписки из больницы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сапфир сказал:

Самое интересное, что ковид не подтвердился первым же ПЦР, который делали одномоментно с экспресс-тестом, но строго соблюдать карантин

Ещё интереснее) сегодня сыну прислали сертификат, как переболевшему, на год. 
То есть, ковид подтверждён экспресс-тестом, если даже ПЦР отрицательный. Ну, и ладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Положительный тест не является противопоказанием для выписки из больницы. 

Я в курсе. Выше писала, что по правилам там выписывают и отправляют домой с положительным тестом на  больничном транспорте. Но мы живём в области, причём не в самой близкой. Повезут ли его в таком случае. 

@Сапфирподруга близкая сегодня написала, что заболела. У нее экспресс тест был отрицательный, но в поликлинике сказали, что они не всегда показывают, может быть ложно отрицательный результат. То есть у них чувствительность меньше. Посадили на больничный и ждать результатов ПЦР. 

22 минуты назад, Сапфир сказал:

ковид подтверждён экспресс-тестом, если даже ПЦР отрицательны

Странно, конечно. Может быть, взяли неправильно пцр? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Торпедоносец сказал:

У нее экспресс тест был отрицательный, но в поликлинике сказали, что они не всегда показывают, может быть ложно отрицательный результат. То есть у них чувствительность меньше. Посадили на больничный и ждать результатов ПЦР. 

Ой, я уже ничего не понимаю. Доктор нам сразу сказал, что экспресс-тест более достоверен. На карантин тоже посадили до результатов ПЦР, и так же и сидел 2 недели, хоть и отрицательный первый же ПЦР был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если температура сохраняется и на пятый день, это повод пить антибиотики?

Сама я, конечно, назначать ничего не собираюсь, но врач завтра должна прийти, буду говорить.

Меня напрягает температура у дочери. Четыре полных дня уже болеет, а температура держится 38,5. И не хочет снижаться. 

При омикроне, вроде, столько не должно быть температуры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сапфир сказал:

, я уже ничего не понимаю. Доктор нам сразу сказал, что экспресс-тест более достоверен. На карантин тоже посадили до результатов ПЦР, и так же и сидел 2 недели, хоть и отрицательный первый же ПЦР был. 

Вот-вот. Если уж специалисты в этой области противоречат друг другу... 

Сейчас от подруги узнала, что противовирусные, которые при ковиде принимают, обладают тератогенным эффектом. После них аж 3 месяца мужчине нужно тщательно предохраняться. Мы сейчас как раз планированием занимались. Перерыв значит. Еще одна грустная новость для меня. 

Изменено пользователем Торпедоносец
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Торпедоносец сказал:

Выше писала, что по правилам там выписывают и отправляют домой с положительным тестом на  больничном транспорте. Но мы живём в области, причём не в самой близкой. Повезут ли его в таком случае. 

А какие варианты? Его оставят в больнице навсегда? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Его оставят в больнице навсегда? 

Очевидно же, я имею в виду, что до отрицательных тестов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2022 в 18:24, Носик сказал:

У меня вопрос. Кто-нибудь делал аптечный тест на ковид? Как должна выглядеть вторая полоска, означающая, что коронавирус есть? Сегодня сделала маме. Вторая полоска как будто угадывается. Как бы просвечивается. Вроде как её нет. Или есть? Она должна быть четкая?

Полоска не чёткая, не яркая, но вполне видна.  Я покупала себе тест в аптеке,  через пять минут после ввода реактива (правильно,  надеюсь,  выразилась) вторая полоска появилась. Тест в поликлинике тоже был положительный.  У мужа тест был отрицательный,  полоски второй не было, даже намёка на неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Меня напрягает температура у дочери. Четыре полных дня уже болеет, а температура держится 38,5. И не хочет снижаться. 

Моя врачиха сказала  принимать антибиотик, если температура держиться больше 2 дней. У сына была температура 37.5 в течение 4 дней, сказала обязательно начать принимать антибиотик.  

Но, это Вам обязательно с врачом проконсультироваться надо, у всех свое видение. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Торпедоносец сказал:

Сейчас от подруги узнала, что противовирусные, которые при ковиде принимают, обладают тератогенным эффектом. После них аж 3 месяца мужчине нужно тщательно предохраняться. Мы сейчас как раз планированием занимались. Перерыв значит. Еще одна грустная новость для меня. 

Моей дочери врач сказала, что даже после прививки беременеть нельзя полгода, категорически. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×