Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

4 часа назад, Везучая пантера сказал:

Уважаемые форумчане, помогите советом. 

Сдайте тест платно, в другом медучреждении. Для успокоения души. Но он будет тоже +, никому не нужна лишняя единица в статистике ковидников, чтобы ту искусственно раздувать.

Не поправилась еще ваша мама, скорее всего, болеет бессимптомно.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сдайте тест платно, в другом медучреждении. Для успокоения души. Но он будет тоже +, никому не нужна лишняя единица в статистике ковидников, чтобы ту искусственно раздувать.

Мы чужие пцр тесты в свою статистику не считаем, их считает Роспотребнадзор. Лечим, берём потом контрольные, но эти не считаем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сдайте тест платно, в другом медучреждении. Для успокоения души.

Не знаю, где как, но я не нашла  лаборатории, где хотели бы иметь дело с тем, кто был в контакте с официальным "плюсом". В некоторых лабораториях прям автоответчик тебе говорит, что "мы не рассматриваем заявки на ПЦР у тех, кто был в контакте с лабораторно подтвержденным ковидом".

В других мне живой голос сказал, что нет-нет-нет, только тех берём, кто без признаков ОРВИ и без контактов. 

Я тоже хотела себе сделать, однако ж.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

В других мне живой голос сказал, что нет-нет-нет, только тех берём, кто без признаков ОРВИ и без контактов. 

Другими словами, здоровым людям подтверждают, что они здоровы. Интересно, что будет,  если им встретится тот самый "бессимптомный больной"? В обморок свалятся и будут купаться в дезинфицирующее жидкости. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

В других мне живой голос сказал, что нет-нет-нет, только тех берём, кто без признаков ОРВИ и без контактов. 

И? Если явных соплей нет и высокой температуры (или сбивается таблетками), то почему бы и не пойти? Ну не говорите, что были в контакте с положительным. Вы что думаете так не делают?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

И? Если явных соплей нет и высокой температуры (или сбивается таблетками), то почему бы и не пойти? Ну не говорите, что были в контакте с положительным. Вы что думаете так не делают?

Делают. Это неправильно, но на войне как на войне. Я бы пошла, если мне очень нужно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Делают. Это неправильно, но на войне как на войне. Я бы пошла, если мне очень нужно.

 

С другой стороны, сколько их, таких контактных или болеющих в лёгкой форме ОРВИ мотается по общественным местам.

У нас иногда клиенты (работаю в продажах) так и говорят, мол, на больничном, тест отрицательный, вы не переживайте, но нам нужно воспользоваться вашими услугами. :o

 Эти хоть честно говорят, а сколько их, молчащих?

Для себя сделала вывод - если всего бояться, то нужно сесть в изоляцию полностью, а это в наши дни вряд ли возможно. Так что живём дальше.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мэри Грант сказал:

Не знаю, где как, но я не нашла  лаборатории, где хотели бы иметь дело с тем, кто был в контакте с официальным "плюсом". В некоторых лабораториях прям автоответчик тебе говорит, что "мы не рассматриваем заявки на ПЦР у тех, кто был в контакте с лабораторно подтвержденным ковидом".

В других мне живой голос сказал, что нет-нет-нет, только тех берём, кто без признаков ОРВИ и без контактов. 

Я тоже хотела себе сделать, однако ж.. 

Вы прям как на другой планете живёте. У нас таких вопросов вообще не задают. Так скажите, что не были в контакте с больными. Делов то. Вы как то все серьёзно воспринимаете. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изморозь сказал:

 

Для себя сделала вывод - если всего бояться, то нужно сесть в изоляцию полностью, а это в наши дни вряд ли возможно. Так что живём дальше.

 

Согласна с вами. От омикрона нет спасения, ни маски ни комбинезоны. Если мы так и будем с каждой соплей вызывать врача, то и будем сидеть на вечных карантинах да считать волны короновируса.

Ко мне сейчас медсестра забегала брать тест. Ехала на работу и по пути заскочила. Была только в маске. Я то ждала карету скорой помощи.:1eye:

Изменено пользователем Луноликая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Делают. Это неправильно, но на войне как на войне. Я бы пошла, если мне очень нужно.

А какие варианты? И КТ так делали - температуры на данный момент нет и делаем. 

15 минут назад, Изморозь сказал:

Эти хоть честно говорят, а сколько их, молчащих?

А смысл в озвучивании? Только есть шанс, что тебя развернут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сильный кашель. Он чуть-чуть убирается после стрепсилса. Но после стрепсилса и смысла нет палочкой возить. Ничего там не останется уже.

Да ладно. Не судьба мне поиметь законный плюс, значит, не судьба. Повезёт в другом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому интересно про постковидную реабилитацию. Бесплатно по полису.

Дошла моя запись в местный реабилитационный центр, ждала очередь 4 месяца. Формат посещения - дневной стационар, можно выбрать время прохождения процедур, я выбрала после 15.00, мне так по работе удобнее.

Из процедур назначили массаж, иглорефлексотерапию, соляную камеру, физиолечение, ингаляции, ЛФК и ещё что-то (не помню), график сегодня должны дать.

Психолога в рамках реабилитации посетила, решили, что всё со мною хорошо, в работе с ним нет необходимости. Сегодня поеду после работы на процедуры.

Врач сказал, что самое главное - положительный настрой. 

Что удивило - основой контингент пенсионного возраста, я думала, люди этого возраста в ковидное время боятся таких мест.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Что удивило - основой контингент пенсионного возраста, я думала, люди этого возраста в ковидное время боятся таких мест.

Так они переболевшие уже. Им уже не страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Так они переболевшие уже. Им уже не страшно. 

Так я тоже переболевшая, но меня мучили сомнения :D

34 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Но после стрепсилса и смысла нет палочкой возить. Ничего там не останется уже.

Бывает по-разному.

Я в теме писала, что у меня плюсанулся тест, который взяли на 4-5 день лечения гнойной ангины с  полосканиями горла фурацилином, антибиотиками, и помимо всего леденцами для горла непосредственно перед мазком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мэри Грант сказал:

 

Да ладно. Не судьба мне поиметь законный плюс, значит, не судьба. 

Зачем вам законный плюс? Вы же недавно прививку поставили. С момента прививки куар код действует год. А с момента болезни - полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечно молодая сказал:

А с момента болезни

тоже год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечно молодая сказал:

С момента прививки куар код действует год. А с момента болезни - полгода.

Неправда. Год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдалина сказал:

У меня температура только один день была 38,4. 

Вчера до 37,7 поднималась, сегодня уже в норме. 

В целом, огурцом держусь, маринованным, правда, но огурцом. Недонасморк какой-то, легкий кашель; ну и поясница продолжает болеть, хотя при моем хондрозе она точно так же побаливает.

Аппетит в норме, кашу с утра с удовольствием навернула. И пью чай с лимоном литрами. Если бы не тот факт, что меня заперли на две недели, спокойно считала бы, что просто на удаленке (на ней хоть в магазин сбегать можно было, а тут сиди и жди вечера, когда принесут все и мусор вынесут).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы чужие пцр тесты в свою статистику не считаем, их считает Роспотребнадзор. Лечим, берём потом контрольные, но эти не считаем. 

А что тогда с теми ПЦР+, которые выявлены в городских пунктах сдачи, и на которые так же через систему ЕМИАС ведется запись? Просто сейчас на 2 недели самоизоляция, в электронной карте отметка есть, по Госуслугам прошла, а лечение никто и не назначал официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

Неправда. Год.

Да, сделали год для куара. А медотвод для прививки после болезни был 6 месяцев, его тоже до года увеличили или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котовася сказал:

А медотвод для прививки после болезни был 6 месяцев, его тоже до года увеличили или нет?

Нет, осталось 6 месяцев (пока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Нет, осталось 6 месяцев (пока).

Поэтому выгоднее переболевшим официальный статус иметь. По крайней мере тем, кто боится прививок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

тоже год

 

26 минут назад, Правая нога сказал:

Неправда. Год

Прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котовася сказал:

Поэтому выгоднее переболевшим официальный статус иметь. По крайней мере тем, кто боится прививок.

Вот о том и речь.

Но у меня нет сил куда-то идти. Расколбас какой-то дикий. Вчера мне было хорошо, сегодня опять плохо. И почему-то дикая слабость в ногах. :huh:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

ну и поясница продолжает болеть, хотя при моем хондрозе она точно так же побаливает.

У меня на второй день полегче было, сегодня уже в норме.

58 минут назад, Котовася сказал:

Поэтому выгоднее переболевшим официальный статус иметь. По крайней мере тем, кто боится прививок.

Я все же надеюсь, что по антителам дадут. Официальный статус - значит, засесть дома надолго.

 

У меня небольшая, но есть:

48 минут назад, Мэри Грант сказал:

И почему-то дикая слабость в ногах.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×