Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

Только что, ПингвиНюша сказал:

На этот понедельник, 14-го февраля. Это будет пятый день болезни. 

Да, спасибо. Я имела в виду именно какой день болезни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омикрон скосил всё наше семейство. Сначала резко поплохело нам с мужем. В этот день, 8 февраля, отправили дочь в соседнюю область, в её ВУЗе 9 февраля начался 2 семестр. Отвезли её с вещами на ж/д вокзал (хорошо хоть внутрь самого вокзала мы с отцом не пошли), вернулись домой. Муж додумался взять в руки градусник: 38.5, у меня чуть ниже. 

Сразу подумали на ковид. Позвонили дочке, мол, может вернёшься? А что я в ВУЗе скажу? Да может я вовремя унесла от вас ноги и удастся проскочить? Не удалось. В пятницу и у неё появились симптомы, вернулась домой. 

Получается, что у моего мужа и дочери дебют, так сказать. Они ещё ни разу не болели. А я по второму кругу, в начале сентября болела. Свекровь осталась последним бастионом. 

Я тест не стала делать, всё и так ясно. Затарились мешком лекарств и вперёд. Сегодня, на 5 день болезни, муж сделал тест, он положительный. А вот дочь явно поторопилась и пошла с отцом сегодня за компанию, а у неё 2 день болезни. В итоге ложноотрицательный результат ПЦР. Переживает, что прогулы поставят. Лечиться надо и как быть? Ей нужен положительный ПЦР или же анализ крови на иммуноглобулин М, СРБ, подтверждающие болезнь. 

У мужа на фоне ковида обострилась давно забытая невралгия затылочного нерва, сидит на сильных обезболивающих. У всех троих жуткая слабость и усталость. До туалета дошёл - считай подвиг. Подъем на 2 этаж дома приравнивается к восхождению на Эверест. Зуд слизистых (глаза и носоглотка), пьем антигистаминное на ночь. Очень все тупим в бытовом плане. Вся еда мне стала на вкус как горькое лекарство. Ноют кости, болят суставы, старые травмы и переломы. 

Пара знакомых неприятно удивили. Мнят себя великими специалистами. Одна знакомая выдала: вы не тем лечитесь. Где лекарства от малярии и гормоны? Нет слов... Другая заявила, что все наши противовирусные, горы витаминов, кроверазжижающие и прочая сравнимы с дустом, которым травят тараканов.  Надо лечиться исключительно гомеопатическими препаратами.

В общем, были знакомые и нет у нас больше знакомых. Во время болезни получить отповедь "щас я вас научу, как жить". Да ну фпень! С дураками нам не по пути. 

Всем болеющим здоровья :).

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела. 15 февраля уже вроде выписываться, а чувствую себя хреново. Насморк не проходит, кашель такой, что лёгкие выплевываю, температура скачет. В понедельник нужно выйти на работу, а сил нет. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Муми мама сказал:

Свекровь осталась последним бастионом. 

Она с Вами живёт?

9 часов назад, Муми мама сказал:

А вот дочь явно поторопилась и пошла с отцом сегодня за компанию, а у неё 2 день болезни. В итоге ложноотрицательный результат ПЦР. Переживает, что прогулы поставят. Лечиться надо и как быть? Ей нужен положительный ПЦР или же анализ крови на иммуноглобулин М, СРБ, подтверждающие болезнь. 

Разве только ковидом можно болеть? Обычное ОРВИ или грипп  не могут быть причиной пропуска занятий?

Выздоравливайте. Про знакомых ну их в пень. В беде друзья познаются.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2022 в 17:45, Талиена сказал:

У меня тоже ничего не было, пока болела.  Зато об отрицательном появился в тот же день, когда брали мазок, вечером. 

У мужа почему то появился сразу, что отрицательный, у сына тоже, а у меня так и нет, ни положительного, ни отрицательного. Теперь только о перенесённом заболевании есть инфа.

В 11.02.2022 в 17:45, Талиена сказал:

 И у вас тоже информация появится после болезни, и сертификат должны продлить.

После первого раза болезни, чуть более года назад так и не появилось никакой информации. Так то я тоже уже выздоровела к понедельнику, тишина, поэтому и оставила обращение в пятницу. Вчера получила ответ от Минздрава, и всё, теперь тоже до февраля 2023 года сертификат. У меня и после вакцинации информация не появлялась, пока не написала жалобу, выждав предварительно дней 10. А потом нужно было уезжать на отдых, а без прививки никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Она с Вами живёт?

Разве только ковидом можно болеть? Обычное ОРВИ или грипп  не могут быть причиной пропуска занятий?

Выздоравливайте. Про знакомых ну их в пень. В беде друзья познаются.

Спасибо вам за добрые слова. 

Свекровь живёт отдельно, но муж на прошлых выходных к ней заезжал. Вполне мог заразить, но вроде обошлось. 

У дочки симптомы очень схожи с нашими, поэтому и думаем на ложноотрицательный результат. Помимо всего прочего накатывает резкая слабость, мозги в кучу собрать невозможно. У неё никогда такого не было, по её словам. Попозже сделает ещё один тест и сдаст кровь. Если опять ничего, то так тому и быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь спрошу, наверное, не в общей ветке.

В прошлую субботу ревакцинировалась, немного поплющило, но без особых последствий. А позавчера вдруг накрыло и не отпускает, гриппозное состояние по полной программе, ломота, кашель, температура. Может быть такая отсроченная реакция на прививку или это свежее заболевание?

Муж пока здоров, не сглазить бы. Вкусы и запахи на месте. Но слабость просто дикая.

И ещё. Много лет назад я сделала прививку от гриппа, переболела сразу же, неделя практически в бреду. С тех пор от гриппа не прививаюсь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

В прошлую субботу ревакцинировалась, немного поплющило, но без особых последствий. А позавчера вдруг накрыло и не отпускает, гриппозное состояние по полной программе, ломота, кашель, температура. Может быть такая отсроченная реакция на прививку или это свежее заболевание?

Муж пока здоров, не сглазить бы. Вкусы и запахи на месте. Но слабость просто дикая.

И ещё. Много лет назад я сделала прививку от гриппа, переболела сразу же, неделя практически в бреду. С тех пор от гриппа не прививаюсь.

Мне кажется скорее второе. Реакция на прививку - на следующий день, максимум через день.

После прививки организм ослабленный и прицепилась какая то зараза. Лечись.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

В прошлую субботу ревакцинировалась, немного поплющило, но без особых последствий. А позавчера вдруг накрыло и не отпускает,

Оль, муж заболел омикроном четко на 5-й день после ревакцинации, я на 7-й. Так что... Надеюсь, что у тебя все пройдет быстро.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

Оль, муж заболел омикроном четко на 5-й день после ревакцинации, я на 7-й. Так что... Надеюсь, что у тебя все пройдет быстро.

Зашибись... Тоже надеюсь, мне сейчас болеть нельзя совсем. Спасибо. Посмотрим, разболеется ли муж, он не привит вообще никак.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно начало сушить кожу, тыльная сторона кистей рук вовсе сморщилась, кремов извела практически все трехмесячные запасы. Это что, последствия ковида?  Как с этой напастью бороться?

И еще, сегодня  силовые тренировки дома возобновила, в полную силу не шмогла, процентов 70% от рабочей нагрузки лишь потянула. И снова терзаюсь: не рановато ли, все же 11-ый день от ПЦР+ только. А как еще от ковида реабилитироваться?

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

И снова терзаюсь: не рановато ли, все же 11-ый день от ПЦР+ только.

У меня в назначениях была фраза, что нужно избегать физического перенапряжения и нельзя переохлаждаться. Мне кажется, что рановато. 

11 минут назад, Верхотура сказал:

Это что, последствия ковида?  Как с этой напастью бороться?

У меня аналогично, правда, с последствиями ковида я это не связывала. Недавно купила крем для очень сухой кожи рук фирмы Белита в оранжевом тюбике, вот он хорошо мне помогает.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

 

И еще, сегодня  силовые тренировки дома возобновила, в полную силу не шмогла, процентов 70% от рабочей нагрузки лишь потянула. И снова терзаюсь: не рановато ли, все же 11-ый день от ПЦР+ только. А как еще от ковида реабилитироваться?

Конечно рановато. После любого ОРВИ ограничения от физических нагрузок две недели. Это с момента выздоровления. А у вас с момента заболевания только 11 дней прошло, организм даже если и победил вирус, он ослаблен. Зачем силовые сразу? 

Прогулки, лёгкие упражнения, полноценное питание и витамины. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Очень сильно начало сушить кожу, тыльная сторона кистей рук вовсе сморщилась, кремов извела практически все трехмесячные запасы. Это что, последствия ковида?  Как с этой напастью бороться?

Физические тренировки нельзя, только дыхательная гимнастика и лёгкая зарядка, стрейчинг.

Сухость кожи была страшная. У меня ковид начался с того,  что без всякой причины нижняя губа лопнула и не заживала 3 недели. Что я только не пробовала. Аевит немного помог, но только немного. И принимала внутрь, и мазала.

Все прошло само собой после выздоровления. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сухости кожи рекомендовали Аевит, но особо результата не увидела. А вот волосы очень сильно полезли, начала цинк пить. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Речная сказал:

Прогулки, лёгкие упражнения, полноценное питание и витамины. 

Прогулки как раз и нельзя, до 16 карантин, самоизоляция и прочая ересь.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

только дыхательная гимнастика и лёгкая зарядка, стрейчинг.

 

6 минут назад, Речная сказал:

После любого ОРВИ ограничения от физических нагрузок две недели.

Поняла, оставляю растяжку и круиз комната-кухня пешком.

 

8 минут назад, Изморозь сказал:

У меня в назначениях была фраза

У меня из назначений два препарата и все, дальше сама догадывайся, что со всем этим делать. Пока растяжку оставлю, а дальше попробую к врачу записаться, что там еще доназначит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Поняла, оставляю растяжку и круиз комната-кухня пешком.

Мне терапевт во время болезни рекомендовал потихоньку начинать делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, в интернете есть упражнения. Сейчас я на реабилитации, на занятиях по лечебной физкультуре инструктор показывает много упражнений на дыхание. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Мне терапевт во время болезни рекомендовал потихоньку начинать делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, в интернете есть упражнения. Сейчас я на реабилитации, на занятиях по лечебной физкультуре инструктор показывает много упражнений на дыхание. 

А пневмония была? Я даже не в курсе, было ли поражение легких, никто не слушал, КТ тем более не делали.

Но гимнастику пошла гуглить, спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

А пневмония была? Я даже не в курсе, было ли поражение легких, никто не слушал, КТ тем более не делали.

Но гимнастику пошла гуглить, спасибо.

Пневмония только начиналась, КТ перестраховочно по моей просьбе делали из-за того, что кашель был сильный и держался долго. Процент поражения был маленький, 8 процентов, лечилась дома, амбулаторно. 

Сейчас 4-5 км прохожу в быстром темпе без одышки. А по лестнице на третий этаж поднимаюсь - дыхание перехватывает. Терапевт рекомендовал к ходьбе добавить подъем по лестнице, без фанатизма, но наращивать этажи. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто знает или у кого дети-студенты болели Ковид-19, дают освобождение от физкультуры? Если да, то на какой срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Верхотура сказал:

Очень сильно начало сушить кожу, тыльная сторона кистей рук вовсе сморщилась, кремов извела практически все трехмесячные запасы. Это что, последствия ковида?  Как с этой напастью бороться?

А жажда есть? Не может  сахар подняться? Почему со своим сахаром ношусь - наблюдала у многих такую картину - от ковида резко подпрыгивал сахар, причем даже у тех, у кого показатели были как для космоса. А во время и после достигали до 12 утром. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а как вы боретесь с отсутствием аппетита.

Блин, есть хочу, прям голодная, а еду в себя запихиваю насильно...

И еще болезнь бьет по мозгам в том плане, что психологически настроение подавленное, апатия, лень, депрессуха накрыла. Я еле сегодня сползла с кровати, такая злая и раздраженная, что на работу надо.

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Блин, есть хочу, прям голодная, а еду в себя запихиваю насильно...

Было такое. Попробуйте молоко. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Я еле сегодня сползла с кровати, такая злая и раздраженная, что на работу надо.

Я с начала недомогания начала пить Магне В6, и то чувствовала, что кончики пальцев немеют, вату в голове (когда надо заменить одно слово другим и тупишь), да и по настроению шарахнуло, хотя и в рамках.

В четверг пойду на антитела кровь сдавать, перезаписаться не смогла. Наверное, ночью надо было караулить, но сегодня с утра свободные окна были только на эту же неделю.

А у меня мало того, что болела легко, но дало обострение хрони, так снова спина отваливается и горло першит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью милдронат мельдоний, но вот отсутствие аппетита меня прям тревожит. Я ЖРАТЬ хочу!!!!

И не могу....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×