Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А жажда есть? Не может  сахар подняться? Почему со своим сахаром ношусь - наблюдала у многих такую картину - от ковида резко подпрыгивал сахар, причем даже у тех, у кого показатели были как для космоса. А во время и после достигали до 12 утром. 

Только с утра при пробуждении, но она и ранее была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Только с утра при пробуждении, но она и ранее была. 

Можете попробовать на сахар сдать, особенно если есть у кого из знакомых или родственников прибор для измерения уровня сахара - утром натощак. Это было бы проще всего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Я пью милдронат мельдоний, но вот отсутствие аппетита меня прям тревожит. Я ЖРАТЬ хочу!!!!

И не могу....

Я ничего не пью, но тоже очень мало ем. С утра кофе и хлеб с сыром, это мой обычный завтоак И я даже боюсь есть. В субботу решила рыбки поесть с салатиком, разболелась голова, тошнота, вчера с утра кофе и тот же бутерброд, в течение дня чай с лимоном, много, штук 5 крекеров, лежала, олимпиаду смотрела, сил почти нет, и сейчас как-то голова не очень. Температура 35 - 35,5. Губы все были в волдырях, попринимала пару дней ацикловир таблетки и мазью мазала, сейчас подсохли. Врач с двух, говорят сейчас долго не держат, повторно тесты не делают, неделя, и свободны.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Врач с двух, говорят сейчас долго не держат, повторно тесты не делают, неделя, и свободны.

Это если вы выздоровели. Если нет, то продлевают. Сыну сегодня продлили, у него кашель только усилился, сухой и обдирающий. Но при этом, карантин сняли, сказали свободен в своих передвижениях. А мне тоже с положительным тестом сказали, что можно гулять по силам, только с людьми не контактировать 7 дней. Дали арбидол, гриппферон и ксарелто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня больничный закрыли. Не знаю, как там у людей 4-5 дней только симптомы были. У меня дней 10 держалась температура, кашель, насморк, горло. Сейчас вроде все хорошо. Но слабость. Полчаса домашние дела поделаю, потом 3 часа отлеживаюсь. Как работать буду, не знаю... 

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Это если вы выздоровели. Если нет, то продлевают. Сыну сегодня продлили, у него кашель только усилился, сухой и обдирающий. Но при этом, карантин сняли, сказали свободен в своих передвижениях. А мне тоже с положительным тестом сказали, что можно гулять по силам, только с людьми не контактировать 7 дней. Дали арбидол, гриппферон и ксарелто.

Ну это врач решает, я бы пару дней еще дома посидела. А так меня никто не ограничивал в передвижениях и контактах, самой не до этого и сил не было, только арбидол сказали купить и больше пить. Я не стала, дорогая пустышка, в первый раз всего наелась-напилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лаза Кобея сказал:

это врач решает,

Конечно врач, но если вы скажете, что еще плохо себя чувствуете, может же и продлить. 

Выпила я ксарелто, и что-то мне очень нехорошо. Так в груди давит, может ли это быть от него?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Конечно врач, но если вы скажете, что еще плохо себя чувствуете, может же и продлить. 

Вот она и решила, продлила мне до пятницы, сказала, пить витамины, аскорбинку, апельсины, для поднятия аппетита, как только себя заставить.есть их, замкнутый круг. У меня к пище какое-то отвращение, вот смотрю, вроде и поесть, ан нет, не хочу. Налила чайку с лимончиком, хлебнула пару раз, а надо же пить, сохнут и губы и горло. 

4 часа назад, Горящая путёвка сказал:

Мне сегодня больничный закрыли. Не знаю, как там у людей 4-5 дней только симптомы были. У меня дней 10 держалась температура, кашель, насморк, горло. Сейчас вроде все хорошо. Но слабость. Полчаса домашние дела поделаю, потом 3 часа отлеживаюсь. Как работать буду, не знаю... 

От врача зависит получается. Я первый раз 3 недели отболела, и сейчас не тороплюсь. Но вас явно рано выписали, дела подождут, берегите себя, держитесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может у кого так было. Из всех симптомов осталась головная боль. Сильная. Не проходит. Температура была низкая и простудные симптомы, потом глаза начали болеть и голова. Голова не проходит.Это остаточное и ждать когда пройдет, пить витамины или это опасно и нужно к врачу? Давление нормальное.Кто чем спасался?

Может у @Маркиза Карабас будет время ответить.

Изменено пользователем Мисс Надежда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2022 в 08:57, Совсем Не Ангел сказал:

Можете попробовать на сахар сдать, особенно если есть у кого из знакомых или родственников прибор для измерения уровня сахара - утром натощак. Это было бы проще всего.

Ну натощак не получилось, через час после завтрака где-то. Экспресс-тест показал 6,2, и это при норме до 5,5. Похоже, придется обследоваться капитально.

1 час назад, Мисс Надежда сказал:

Из всех симптомов осталась головная боль. Сильная. Не проходит.

Голова только в самый первый день болела, вагон обезболивающего съела - не помогло. А давление какое? Я бы уже к врачу летела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну натощак не получилось, через час после завтрака где-то. Экспресс-тест показал 6,2, и это при норме до 5,5. Похоже, придется обследоваться капитально.

После завтрака это вообще ни о чем. Это совершенно не показатель. Именно на тощак. А так через час - это хороший показатель. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

После завтрака это вообще ни о чем. Это совершенно не показатель. Именно на тощак. А так через час - это хороший показатель. 

Пока натощак нет возможности, но шкурка на ладошках облезает, как у детишек при скарлатине.

До послезавтра вечера дотянуть бы, а там к терапевту записалась, посмотрим, куда зашлют обследоваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили ПЛЮС еще три недели назад. Все пролечила, пропила. Температура вот по-прежнему откуда то берется. Вчера поднялась снова, сегодня опять нет. Хотя выписана Год назад, когда болела первый раз, выписана была с больничного в середине января, а температура и усталость до лета периодически скакали. Отвратительное заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня шестой день, осталась заложенность носа и жуткая слабость, особенно в первой половине дня, хотя сплю по 10-12 часов. Вчера сделала КТ, там как бы все в норме, только мне непонятно, что означает "парасептальная эмфизема"? Девочки медики, помогите разобраться, что это за зверь такой? 

Я прям в раздрае, мне на работу уже очень хочется и хорошо понимаю, как с такой слабостью будет тяжело работать. Утром встану, умоюсь - уже устала, полежу отдохну иду кота кормить. Пока покормила - опять устала. А после обеда уже совсем неплохо себя чувствую, почему именно с утра такое состояние? Мне завтра с утра к врачу и не знаю, что делать. Просить больничный закрыть или болеть дальше? :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Верхотура сказал:

, но шкурка на ладошках облезает,

Это признак высокого сахара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дождь сказал:

Это признак высокого сахара?

Да вот фиг его знает, послезавтра попаду к врачу, спрошу. Но явно что-то сломалось в организме.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мисс Надежда сказал:

Подскажите, может у кого так было. Из всех симптомов осталась головная боль. Сильная. Не проходит. Температура была низкая и простудные симптомы, потом глаза начали болеть и голова. Голова не проходит.Это остаточное и ждать когда пройдет, пить витамины или это опасно и нужно к врачу? Давление нормальное.Кто чем спасался?

Когда я летом болела, со мной женщина 50 лет в палате лежала.  Так она просто страдала от головных болей. Говорила, что так сильно никогда не болела у неё голова. В больнице ей делали уколы обезболивающие по её просьбе. Только так спасалась. Её уже хотели выписывать. Анализ на ковид пришёл отрицательный. А вот головная боль её мучала. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мисс Надежда сказал:

симптомов осталась головная боль.

У меня очень болела голова и долго болела. Принимала обезболивающие, куда деваться. Потом прошло. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Надеждау меня сильно болит голова. Болею 2 недели. Симптомы очень схожи с Вашими. Головная боль, давит на глаза. Так же я болела 2020 году. От головной боли как и всегда пью парацетамол. Витамины С, Д, цинк. В 2020 году голова болела 2 недели. Сейчас вот срок этим 2 неделям, надеюсь скоро все закончится

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2022 в 08:18, Мисс Надежда сказал:

Подскажите, может у кого так было. Из всех симптомов осталась головная боль. Сильная. Не проходит. Температура была низкая и простудные симптомы, потом глаза начали болеть и голова. Голова не проходит.Это остаточное и ждать когда пройдет, пить витамины или это опасно и нужно к врачу? Давление нормальное.Кто чем спасался?

Может у @Маркиза Карабас будет время ответить.

Как давно Вы отболели? Надо сдать общий анализ крови и биохимию, экг, узи БЦА. Показаться неврологу. Из препаратов помогает мексидол или ноотропы, например винпоцетин.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын болеет 10 дней. Кашель сухой и сильный. Непродуктивный вообще. Пьет Рингалин. Должен же уже кашель поменяться. 

А я не могу на спине лежать, некомфортно, дышать сложно становится, на боку нормально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Верхотура сказал:

Голова только в самый первый день болела, вагон обезболивающего съела - не помогло.

Вот! Мне тоже обычное обезболивающее не помогало. У меня голова болела по типу тройничного нерва - лоб, глаза, все зубы с одной стороны и висок. Реально помог только Финлепсин, но от него голова сильно кружилась...зато не болела)) 

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Из препаратов помогает микседол или ноотропы, например винтоцетин.

Извините, но мексидол и винпоцетин.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и недели, и пришёл результат на ковид. И у меня и у сына - плюс. 

Тест прошли  в середине прошлой недели, в боксе. Где здоровых больше, чем больных. К слову, статталон надо было брать в регистратуре, в общей очереди. 

Ничего не принимали, я только ношпу с парацетамолом один раз / от температуры и головной боли/. И спрей лазолван в нос. Удар, конечно, пришёлся по ЖКт. 

Болела я так же, только тяжелее года 4 назад . 

Не понятно только мне: на госуслугах написано, что куар придёт или после вакцинации или после выздоровления. Повторно надо будет сдавать тест / я так понимаю/? Но пишут же, что не сдают тест после болезни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сновая сказал:

Повторно надо будет сдавать тест / я так понимаю/?

С недавнего времени повторный не нужен. Я сегодня пришла закрывать больничный и сразу же у врача уточнила, нужен ли новый тест. Она сказала что нет, так что больничный я закрыла на седьмой день болезни без повторного теста. Сейчас, если осложнений нет, на больничном долго не держат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×