Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

С недавнего времени повторный не нужен. Я сегодня пришла закрывать больничный и сразу же у врача уточнила, нужен ли новый тест. Она сказала что нет, так что больничный я закрыла на седьмой день болезни без повторного теста. Сейчас, если осложнений нет, на больничном долго не держат. 

Вот поэтому мне и непонятна эта строка с госуслуг: "куар - после выздоровления". Это как? 

Больничный я не оформляла, но врач меня осматривал. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сновая сказал:

Вот поэтому мне и непонятна эта строка с госуслуг: "куар - после выздоровления". Это как? 

Больничный я не оформляла, но врач меня осматривал. 

У меня такая же ситуация. 7 дней после теста прошло, на госуслугах нет никакой информации, ни Куар-кода, ни данных о положительном тесте. Написала жалобы, жду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Скоро осень сказал:

У меня такая же ситуация. 7 дней после теста прошло, на госуслугах нет никакой информации, ни Куар-кода, ни данных о положительном тесте. Написала жалобы, жду.

Обычно, если тест отрицательный, информация о нем не появляется. По крайней мере у нас. 

У меня положительный анализ появился через 5 дней после взятия. У мужа отрицательный, он, соответственно, в системе не появился. 

У меня после того, как я выздоровела, появился куар-код переболевшего, у мужа ничего не появилось. Так как у него для системы, в итоге, простая ОРВИ. А у меня короновирус. 

24 минуты назад, Сновая сказал:

 

Больничный я не оформляла, но врач меня осматривал. 

 Я тоже, но фиксация болезни есть и вне выдачи больничного. Дата куара у меня - последний визит к терапевту, где она написала, что выздоровление.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

У меня после того, как я выздоровела, появился куар-код переболевшего,

Сейчас зашла на госуслуги и там информация о закрытии больничного есть, а о перенесенном заболевании отсутствует. Тест на ковид был положительный, сдавала его 10.02, результат был готов 12.02. Получается, до госуслуг мой тест еще не дошел?

 

15 минут назад, Скоро осень сказал:

Написала жалобы, жду.

Куда писали, подскажите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

Я тоже, но фиксация болезни есть и вне выдачи больничного. Дата куара у меня - последний визит к терапевту, где она написала, что выздоровление.

Я в недоумении, если честно.

Снова идти в бокс? Или к терапевту, который у нас один на весь район. Просидеть там полдня, чтобы что? Чтобы он сделал отметку о выздоровлении? Ужас какой-то. Балаган. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Сейчас зашла на госуслуги и там информация о закрытии больничного есть, а о перенесенном заболевании отсутствует. Тест на ковид был положительный, сдавала его 10.02, результат был готов 12.02. Получается, до госуслуг мой тест еще не дошел?

 

Куда писали, подскажите пожалуйста?

На Госуслугах есть кнопка "Подать жалобу" на странице с сертификатами.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скоро осень сказал:

На Госуслугах есть кнопка "Подать жалобу" на странице с сертификатами.

Спасибо. Сейчас на этой странице внимательно прочитала, сертификат на госуслугах появляется в течение 3-х дней с момента выздоровления. Так что я пока рано паникую, у меня только первый день. Буду ждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Melas сказал:

Извините, но мексидол и винпоцетин.

Да, спасибо. Исправлю. Устала очень вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2022 в 21:48, Хочу машину с АТМ сказал:

Сын болеет 10 дней. Кашель сухой и сильный. Непродуктивный вообще. Пьет Рингалин. Должен же уже кашель поменяться. 

А я не могу на спине лежать, некомфортно, дышать сложно становится, на боку нормально. 

Пульмикорт с физраствором дышать через небулайзер 2 раза в день,  неделю. Очень хорошо переходит сухой кашель в мокрый 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Выше радуги сказал:

Пульмикорт с физраствором дышать через небулайзер 2 раза в день,  неделю. Очень хорошо переходит сухой кашель в мокрый 

И обязательно после того как подышишь, выпить теплый чай с содой на самом кончике ножа. Мне так врачи со скорой советуют, когда приезжают ко мне снимать приступы. И правда очень хорошо мокрота начинает отходить и дышать сразу намного легче. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Изморозь сказал:

Дата куара у меня - последний визит к терапевту, где она написала, что выздоровление

В том и вопрос, сейчас повторный визит к врачу не требуется если все не критично. Вот я тоже без больничного и повторно идти не планирую. На какой день я буду считаться выздоровевшей? Непонятно. Тест положительный, на Госуслугах тоже нет ничего.

Сын сегодня едет на прием, у него в прошлый раз брали кровь на анализ. Кашляет так же сухо. Болеет 12-й день. 

Добавлю. Анализы вроде бы нормальные, гемоглобин высокий, 167.. во вторник на работу. Про кашель не знают почему сухой так долго. К кардиологу направили. Уже можно в поликлинику.

Изменено пользователем Хочу машину с АТМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2022 в 23:48, Хочу машину с АТМ сказал:

Сын болеет 10 дней. Кашель сухой и сильный. Непродуктивный вообще. Пьет Рингалин

Мне Рингалин никак не помог. Флуимуцил и ингаляции, помогли сухой во влажный перевести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею 3 дня, то сильней, то терпимо. Я контактная, ухаживала за болеющими родителями. Вчера ходила в поликлинику за бесплатным лекарством для отца, врач, посмотрев на меня, бледную немочь, предложила взять тест. Сатурация 96. Сегодня уже пришел положительный результат. Ночью было неважно, температура, что-то меня душило и через раз могла делать вдох (или во сне так казалось). Днем беспокоит сухой кашель, насморк, головная боль. Горло не болит. Пью отцово лекарство от ковида и Коделак от кашля, перед сном развожу Гриппфлю. Еще несколько раз в день капаю в нос Ингарон. Надеюсь, через пару дней мне полегчает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больничный закрыла во вторник. Тот ещё квест. Просидела в поликлинике 5 часов. Все больные идут через один кабинет: открывают, продляют, закрывают больничные, берут направление на тесты. Все скопом рядом: и с температурой, и те, кто уже здоров. Кругом хаос и полная неразбериха. 

Вышла в среду на работу. Чувствую себя не очень хорошо. Ещё кашель сильный, насморк. Температура иногда поднимается небольшая. Но больше всего меня насторожило то, что мокрота стала отходить с кровью. Если так дальше будет продолжаться, то надо как-то попадать на приём к врачу, а туда фиг попадёшь, так как медики почти все тоже на больничном. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или передозировка антикоагулянтов, или ТЭЛА. Одышка есть? Надо срочно сдать Ддимер, выполнить КТ лёгких, УЗИ вен нижних  конечностей.

1 час назад, Пламя огня сказал:

 

Вышла в среду на работу. Чувствую себя не очень хорошо. Ещё кашель сильный, насморк. Температура иногда поднимается небольшая. Но больше всего меня насторожило то, что мокрота стала отходить с кровью. Если так дальше будет продолжаться, то надо как-то попадать на приём к врачу, а туда фиг попадёшь, так как медики почти все тоже на больничном. 

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Вышла в среду на работу. Чувствую себя не очень хорошо.

Если еще не выздоровели, то зачем вышли? 

Я очень пересмотрела свое отношение к работе после болезни. Никто не умер, ничто не перестало функционировать. Надо себя беречь.

На прошлой неделе снова почувствовала слабость, как будто отключили от жизни. Померила температуру, 37,6, позже до 38 поднялась. Сразу отпросилась, вызвала врача, ушла на больничный. Лекарств снова не дали, пропила предыдущие запасы + Лоратадин от заложенности носа. В этот раз был и насморк, и кашель, и температура держалась несколько дней.

Кстати, взяли тест, он появился через 3 дня на Госуслугах, но на дату появления результата теста. Т.е. взяли условно 15 числа, появился 18, и в нем указано, что дата забора - 18. Видимо, не успевают обрабатывать тесты и нашли такой вариант. Результат отрицательный.

Вот это состояние, когда тебя "выключили" - его никак не измерить. Во время предыдущей болезни мне и давление измеряли, и пульсикометр надевали - все цифры хорошие. А мне очень плохо. 

Никакой реабилитации после ковида у нас нет. Только углубленная диспансеризация, так-то я уже и Д-Димер сдала, и узи нижних конечностей. Так что каждый карабкается как может. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2022 в 13:19, Маркиза Карабас сказал:

Или передозировка антикоагулянтов, или ТЭЛА. Одышка есть? Надо срочно сдать Ддимер, выполнить КТ лёгких, УЗИ вен нижних  конечностей.

 

Коагулянты не принимала. Рентген показал все в норме. Ноги отекают сильно, прямо слонячьи стали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Каогулянты не принимала. Рентген показал все в норме. Ноги отекают сильно, прямо слонячьи стали. 

Тогда срочно на кт и узи вен.

Почему тебе сын не поветовал приём антикоагулянтов?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Тогда срочно на кт и узи вен.

Почему тебе сын не поветовал приём антикоагулянтов?

Потому что он ничего об этом не знает. Я шифруюсь, ибо залечит нафиг.:D

Он даже не в курсе, что я с ковидом на больничном была, сказала, что у меня Орви. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболела весной прошлого года. Через 2 месяца стали чесаться и отекать  ноги. Вначале около ступни, потом все выше и выше. В итоге - от колена и ниже все в кровавых расчетах. И ощущение такое, что хочется сосуды выдрать. Проверила вены - все хорошо. Была у аллерголога, ревматолога, терапевта.Сдала кучу анализов. Никто не мог ничего сказать. Было похоже на васкулит (воспаление стенок сосудов), но по крови маркеры воспаления отсутствовали. Начали отказывать ноги. Ну как оказывать - не могла даже выйти из дома, дико болели и сосуды и сами кости.

Осенью опять болела. Тест отрицательный. Хотя симптомы все один в один. Кашель 2 месяца мучил. Только прошел кашель - опять проблемы с ногами. Опять все в расчесах. 

Потом прочитала, что самое частое последствие ковида - именно воспаление стенок сосудов.

У кого-нибудь было подобное? Как лечили? А главное - кто врач, какой специалист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пламя огня сказал:

Потому что он ничего об этом не знает. Я шифруюсь, ибо залечит нафиг.:D

Он даже не в курсе, что я с ковидом на больничном была, сказала, что у меня Орви. 

С огнём вы играете. У вас же и без ковида уже тромбоз был. Вам бы коагулограмму сдать и срочно обследовать вены. И с вашей склонностью организма к образованию тромбов разве можно переносить ковид без антикоагулянтов?! У меня :fire:дыбом, хоть я и не врач, а всего лишь хроник (ХВН и варикоз). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2022 в 14:44, Леди Годива сказал:

Никакой реабилитации после ковида у нас нет.

А где она есть и какая?

Я - пенсионерка, вакцинированная и ревакцинированная. Три недели назад мы с мужем переболели омикроном.

Вроде бы легко отделались, но слабость и апатия до сих пор. На работу мне не надо, но дома еле ползаю, неохота выходить на улицу.

Начала принимать витамины. А что еще? Подруга говорит - просто ждать, само пройдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

А где она есть и какая?

Форумчанка писала, что ее записала на реабилитацию терапевт. Там массаж, ЛФК и что-то еще. 

В 19.02.2022 в 16:01, Девушка с веслом сказал:

воспаление стенок сосудов.

Мне для укрепления стенок сосудов рекомендовали Аскорутин + Дигидроквертицин. Но это в неформальном разговоре с ... гинекологом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Годива сказал:

Форумчанка писала, что ее записала на реабилитацию терапевт. Там массаж, ЛФК и что-то еще.

Это наверное после пневмонии. Некоторых моих знакомых после тяжелой пневмонии отправляли после больницы еще на две недели в санаторий.

У нас с врачами в поликлинике плохо, на два участка один терапевт, поэтому даже неловко идти в поликлинику с жалобой, что у меня в 70 лет слабость. Скажут, бабке делать нечего.

Надо как-то самой выскребаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Леди Годива сказал:

Форумчанка писала, что ее записала на реабилитацию терапевт. Там массаж, ЛФК и что-то еще. 

Это я писала,  для неё нужна диагностированная на КТ пневмония.

У меня из лечения было  -  массаж двух видов, ЛФК, галокамера, два вида физиолечения, иглоукалывание. Консультация терапевта, психолога, иглорефлексотерапевта, физиотерапевта, гинеколога. Ещё прошла курс пиявок, но это уже платно.

У других, я смотрела, ингаляции, разные виды ванн, грязевые обёртывания, капельницы, массаж рук, но у меня были противопоказания для этих процедур. 

В целом понравилось, думаю, пойдёт на пользу. Запишусь на лето ещё, терапевт уточнял, что нужно проходить реабилитацию два раза в год. Посмотрим, не поменялось ли чего за это время, вдруг уже не положено, переболевших-то много.

Очередь на полгода вперёд. 

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×