Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

@Дунька с водокачки

Эх, я сейчас полезла читать данные по ревакцинации и отзывы людей, которые сдавали антитела после Лайта и у многих они поднялись совсем на чуть-чуть. Обидно. Что делать спрашивают? Ответ: беречь себя усиленно, так как защита маленькая и гарантий нет никаких.

Но у вас, @Дунька с водокачки с учетом ревака и того, что переболели, антитела будут очень высокие.

Советуют, если при ревакцинации Спутником не поднимаются антитела, то ставить Пфайзер или Модерну. Ну да, ну да, только где же их взять...

Печаль.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кузькина мать сказал:

пятницу сделала первую прививку, и уже через час в Госуслугах появился сертификат с ку-кодом

Цифры появились или сгенерированный куар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Цифры появились или сгенерированный куар?

И цифры, и куар, и сам сертификат со сроком годности. Куар сканируется, проверяла.

Изменено пользователем Кузькина мать
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кузькина мать сказал:

Я в пятницу сделала первую прививку, и уже через час в Госуслугах появился сертификат с ку-кодом. И напоминание о дате второй прививки.

Сертификат мне тоже пришел. :) И дата второй плановой прививки стоит. А куара нет. 

Везде нажимала, мне пока ничего не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

Сертификат мне тоже пришел. :) И дата второй плановой прививки стоит. А куара нет. 

Везде нажимала, мне пока ничего не дали.

Надо "провалиться" в сертификат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививку сделала в марте, пока собиралась на ревакцинацию прошло уже семь месяцев,  подхватила простуду или грипп. Самой разобраться трудно. Кроме легкого повышения t никаких других признаков.
 

На всякий случай пропила от температуры. Затем купила противовирусный препарат, опять же на всякий случай. 

И честно позволила себе постельный режим, когда ещё представится случай отлынивать от домашних дел по уважительной причине. Собаку гулять выводила, куда ж деваться…

На пятый день выяснилось, что нюх-то я потеряла. Так опытным путём и выяснила, что не ОРВИ, не ОРЗ, а самая настоящая «корона» 

И пусть мне теперь доказывают, что прививка это зло. Благодаря ей, переболела как песню спела…

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузькина мать

А у Вас не было подтвержденного ковида до прививки? Мы тут тоже голову ломаем почему у меня после первого компонента появился QR в сертификате, а у остальных знакомцев нет. Пока надумали только то, что я отличаюсь ото всех наличием ранее перенесенного подтвержденного ковида.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Косопузая сказал:

А у Вас не было подтвержденного ковида до прививки? Мы тут тоже голову ломаем почему у меня после первого компонента появился QR в сертификате, а у остальных знакомцев нет. Пока надумали только то, что я отличаюсь ото всех наличием ранее перенесенного подтвержденного ковида.

В общем, мне пришел. Без этого куар кода (как он пишется-то?). Там данные обо мне, о прививке, перечислены дни, когда наступает этот 42 день (максимальное число антител), 

Я не болела, прививка первая, вообще. 

1 час назад, Кузькина мать сказал:

Надо "провалиться" в сертификат.

Эээээ... А как? Я провалюсь, если подскажете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Карташонка сказал:

 

Эээээ... А как? Я провалюсь, если подскажете.

Наверное, не болевшие "однокомпонентные" лишены доступа к опции "провалиться".:D Нам придется ждать второй укол.

@Буря, Вы, я смотрю, прям любитель прививок. :rolleyes: Я не в укор, не подумайте, просто Вы с таким воодушевлением пишете об антителах и приближающихся ревакцинациях, что мне даже завидно немного: вот это подход! :devil_2: Никаких нервов, никаких страхов, одна только надежда на расширение рынка вакцин. -_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант

Ну а как иначе в наше время? Я действительно считаю, что прививка - это единственное спасение. Другого не дано. Наша страна уверенно катится в пропасть и то ли еще будет...

Мы на 96 месте по количеству вакцинации (совсем рядом со странами Африки) и на 1 месте по смертности в мире. Классные достижения, ничего не скажешь.

Я очень ждала вакцину и на первую вакцинацию шла (нет, летела), как на праздник. У меня не было страхов никаких, да и с чего? Хотя второй компонент я тяжело перенесла и у меня густая кровь, да. Но я сдавала анализы, консультировалась с врачом, сказали нет противопоказаний.

 

Изменено пользователем Буря
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Карташонка сказал:

. А сертификат на госуслугах только после второй прививки появляетс

У меня после первой появился. И сертификат, и куаркод, которые считывается. Может, потому что переболевшая 

Изменено пользователем Белокурая Жози

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же вакцинировалась, вместе с 19 летним сыном. Нашли Эпивак. Надеюсь, будет как и обещано, без всяких побочек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, МисСури сказал:

Я всё же вакцинировалась, вместе с 19 летним сыном. Нашли Эпивак. Надеюсь, будет как и обещано, без всяких побочек.

А почему считается, что вообще крайне мутная вакцина в виде Эпивака - так популярна? Почему ее не боятся ставить - откуда известно, что там именно водичка, кто знает какие у нее будут отдаленные последствия. Вообще не понять что в себя колоть - тут не страшно. Спутник страшно, а Эпивак - нет.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

откуда известно, что там именно водичка,

Я не водичку шла колоть.

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вообще не понять что в себя колоть - тут не страшно. Спутник страшно, а Эпивак - нет.

А почему нет??? Слово «пептидная» мне нравится больше, чем «векторная». Имею право на выбор?

 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

мутная вакцина в виде Эпивака - так популярна?

Так много дураков?

@Совсем Не Ангел я, если честно, совсем не поняла ваш пост ко мне. Суть не уловлена :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МисСури сказал:

я, если честно, совсем не поняла ваш пост ко мне. Суть не уловлена

Я просто ваш пост увидела - народ гоняется за Эпиваком, но при этом очень сильно ругают Спутник, что мол Спутник не хотят колоть потому что неизвестная непонятная вакцина, с кучей побочек. Лучше уколоть Эпивак. 

Поэтому и удивилась. Но это так вопрос, в воздух - ваш пост был просто про Эпивак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МисСури сказал:

всё же вакцинировалась, вместе с 19 летним сыном.

Вчера в поликлинике видела толпу молодняка. Пригнали студентов из медяги на прививку. Кололи Эпивак, самая болтливая девушка сказала, что им преподы долго разъясняли-поясняли отличия вакцин, действие и прочие нюансы и рекомендовали колоть Эпивак. Мол, для молодых это самая безопасная вакцина.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

народ гоняется за Эпиваком, но при этом очень сильно ругают Спутник, что мол Спутник не хотят колоть потому что неизвестная непонятная вакцина, с кучей побочек.

Я Спутник не ругаю, я его боюсь :rolleyes:, а Эпивак почему-то нет. А так они для меня обе одинаково непонятны. Но раз появилась возможность выбрать, то почему бы не воспользоваться. Я в последнее время к Ковиваку склонялась, но его в городе нет и завезут ли после 10 ноября, большой вопрос, поэтому решено не тянуть.

Одно мне не понятно. На бумаге о первой вакцинации написано, что следующая 21.11, а на госуслугах висит информация, что надо 17.11. Вот и кому верить и когда идти.

А антигистаминное на всякий случай выпить или не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, МисСури сказал:

А антигистаминное на всякий случай выпить или не надо

Зачем устраивать организму ненужную медикаментозную нагрузку? Все хорошо? Не влезай, бо шарахнет. Но это мое мнение по жизни, абсолютно не авторитетное)))

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МисСури сказал:

А антигистаминное на всякий случай выпить или не надо?

Перед и после прививки рекомендуют пропить антигистаминные, особенно если есть аллергия.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Перед и после прививки

Вот про перед я что-то затупила, а после, это сколько, дня 2-3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МисСури сказал:

Вот про перед я что-то затупила, а после, это сколько, дня 2-3?

2-3 дня, да по состоянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

55 минут назад, МисСури сказал:

А антигистаминное на всякий случай выпить или не надо?

Я позавчера утром привилась Эпиваком. Вообще - ничего нет. Я хожу, прислушиваюсь к себе - даже при моей мнительности, ничего нет. И рука не болит. Совсем. 

Если Вы себя нормально чувствуете, у Вас нет аллергии на что-то, для чего Вам принимать лишние препараты? Но это тоже так, личное мнение. Я на прививки никогда не реагировала, так я и эту перенесла спокойно, вчера даже вымылась, а что делать - грязной ходить, что ли?

Ну, кстати сказать, мои родители привиты уже дважды (весна и вот, в сентябре), им 66 и 70 лет, первый раз Эпивак, второй Гам-ковид-вак, Обе вакцинации они тоже не заметили. Как и дочь, Спутник-лайт. Конечно, это особенность организма. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Карташонка сказал:

Если Вы себя нормально чувствуете, у Вас нет аллергии на что-то, для чего Вам принимать лишние препараты? Но это тоже так, личное мнение. Я на прививки никогда не реагировала, так я и эту перенесла спокойно, вчера даже вымылась, а что делать - грязной ходить, что ли?

Тоже мылась после прививке - тем более это летом было. А антигистаминные не пила - ни до (пришлось прям галопом бежать и прививаться) и после не пила (это выходные и за рулем была). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

что им преподы долго разъясняли-поясняли отличия вакцин, действие и прочие нюансы и рекомендовали колоть Эпивак. Мол, для молодых это самая безопасная вакцина.

Эта вакцина практически ни о чем, антител после нее минимум, если вообще будут. Смысл колоть? А потом говорить, вот привитые болеют, в реанимации лежат.

1 час назад, МисСури сказал:

Спутник не ругаю, я его боюсь

Не нужно бояться, нужно найти время, и почитать большое количество информации, и понять, как устроена вакцина, принцип работы, каким образом вырабатываются антитела. 

И все страхи отпадут. Мы боимся того, чего не понимаем, обычно. Есть грамотные врачи (хоть их и мало, но есть), которые очень подробно рассматривают вопросы вакцинации.

Я читаю про вакцины ежедневно, смотрю статистику, последние исследования. Вот совсем недавно обьявили (и я абсолютно согласна), что антитела ниже 150 BAU, лишь на 50% способны защитить.

Я сомневаюсь, что после ЭпиВака, будут хоть близко такие..вы ради интереса проверьте через месяц. 

Но это мое мнение, лучше так, чем никак, все же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

И рука не болит

Рука начинает ощутимо побаливать, у сына тоже, хотя он вообще к боли нечувствительный. Но это ожидаемые мелочи, не напрягает. Налориус всё же выпила на всякий случай, для душевного успокоения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×