Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

Ну вот и я тут. Похоже, мы опять всей семьей сидим. У мужа был сильный кашель и температура, сын отделался больным горлом. Мне сегодня пришел положительный тест. Тоже началось с горла, потом саднило в груди, кашель, вчера была температура небольшая. Врач в поликлинике не смотрел горло, не слушал легкие, выдал 2 пачки арбидола и отправил домой с назначением пить теплое питье, от кашля АЦЦ, от температуры парацетамол. Теперь сижу, чешу репу, нужны ли мне антикоагулянты и антибиотики?

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук второй раз за зиму заболел ковидом. Началось с температуры и осиплости, сегодня пришёл результат -  "плюс". С предыдущего эпизода прошло всего три месяца... Вот зараза! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2022 в 17:53, Комячка сказал:

Я и беспокоюсь, муж хоть ковид легко перенёс, но больно смотреть на него, щёки впалые, волосы падают. 

Не ждите, сделайте анализы! Так много последствий у болезни, которые не сразу проявляются. По-моему, Ваши сны очевидны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крестная мама, проходили диспансеризацию, анализы в норме, но выписали кучу лекарств( зачем, если всё хорошо?), витамины мы и так пьём, и назначили консультацию кардиолога, врачу не понравилась кардиограмма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, @Котота , вы недавно переболели, последствия- головные боли.

 А вы давление меряли себе? Может, повышенное, вот и головные боли. У меня периодически повышается давление, затылок ломит, ещё и пульс частит, принимаю таблетки, врач назначил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером нам пришел тест с Госуслуг. У меня третий раз уже положительный, муж сдавал только два раза, ему вот прям сейчас пришел тоже положительный. 

Не знаю, в этот раз у меня тяжело ковид протекал, возможно наложилось на мои женские таблетки. Но что у нас одинаково, это то что мы чихаем и кашляем оба кровью. Выписали антибиотик, дома он есть еще с того раза, не пойду смотреть название, который в нос капают, Грипферон вроде, почему мы кровью кашляем, ничего не ответили и врач ушел молча. :huh: Я так понимаю если станет хуже, за свой счет лечение. Вот такие дела. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Грипферон вроде,

Грипферон для поднятия иммунитета, не антибиотик.

 Температура есть у вас и у мужа?
К врачу необходимо обратиться и лечиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Грипферон для поднятия иммунитета, не антибиотик.

 Температура есть у вас и у мужа?
К врачу необходимо обратиться и лечиться. 

Так врач пришёл мазок взял, бумажку с лекарствами оставил и больше его никто не видел. У нас так лечат. :lol:

Я ту бумажку и не смотрела, у меня с прошлых разов в кучке все таблетки лежат. 

Температура у мужа была три дня, у меня тоже три дня была, потом мне надоело её мерять 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Так врач пришёл мазок взял, бумажку с лекарствами

Еще раз врача вызывайте.

Кашель с кровью необходимо лечить, обследоваться, нельзя оставлять без внимания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Еще раз врача вызывайте.

Кашель с кровью необходимо лечить, обследоваться, нельзя оставлять без внимания.

У нас не ходят они на вызовы, только мазок взять, потом сам иди. Мне кажется мы столько чихали и кашляли что сосуды наверное полопались, отсюда и кровь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

У нас не ходят они на вызовы, только мазок взять, потом сам иди. Мне кажется мы столько чихали и кашляли что сосуды наверное полопались, отсюда и кровь. 

Может, и придут. Попробуйте позвонить, попытка не пытка. 

 Можно в скорую позвонить, хотя бы спросить, что делать. Я звонила, когда задыхалась, в выходной, дали хороший совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Можно в скорую позвонить

Да ну, я не переживаю вообще. Самое плохое уже позади, сейчас я себя более менее чувствую, можно сказать нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали мы вчера с мамой кровь на антитела. В конце декабря я заболела, тест ПЦР был отрицательный, но обоняние как пропало, так и не вернулось в полном объеме. Тут немножечко слышу, если носом ткнуть, а там - нет, глухо.

Пришли сегодня результаты на госуслуги. У меня антител 365,5. У мамы 560 с чем-то. А мама не болела. Ну, видимо, ей правильно сказали, что она могла быть переносчиком болезни.

Дали куаркод на полгода, правда, мне он зачем, я все равно дома сижу. Но пусть будет, раз положено.

Маме тоже куаркод скачала в телефон, мало ли.

Хотя сейчас про них и про короновирус все забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Таманна сказал:

Сдали мы вчера с мамой кровь на антитела

Вы просто для себя? За свои деньги?

Я думала об этом. Я не привита и официально не переболела. Летом сдавала анализ чисто для себя, потратила тысячу. Антитела были.

Сейчас не вижу смысла поддерживать своими денежками коммерческие клиники и помогать создавать за свой счёт массив статистических данных, тем более у нас на днях в Инстаграмме губернатора было сообщение, что

ПыС: это по Нижегородской области. Сохранила себе скрин на телефон, потому что хотела посетить один торговый центр с ювелирным салоном, померить подарок, боюсь покупать без примерки...

IMG_20220227_115930.jpg

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

Сегодня вечером нам пришел тест с Госуслуг. У меня третий раз уже положительный, муж сдавал только два раза, ему вот прям сейчас пришел тоже положительный. 

Вы никак уже третий раз болеете ? Откуда цепляете ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

Грипферон вроде

Это противовирусное, по-моему. И хранить его можно только в холодильнике, и после открытия нужно выбрасывать через месяц.

Кашель с кровью - это серьезно. К врачу бы вам, к хорошему терапевту или к фтизиатру-пульмонологу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Капризулька сказал:

Вы просто для себя? За свои деньги?

Я думала об этом. Я не привита и официально не переболела. Летом сдавала анализ чисто для себя, потратила тысячу. Антитела были.

Да, для себя.

Вчера вот сдали на антитела с мамой, я еще общий белок перепроверяла, поликлиника невнятно мне его дала, потом перепроверяли. Так вот, вызов медсестры, антитела (только G проверяли), общий белок крови и сам забор крови - отдала 3110.

При оформлении вызова на дом медсестры, мне сказали, что могут и подать данные на госуслуги, если антитела будут в крови.

Я подумала, и одобрила. Пусть будет.

А на госуслугах нет официальных данных, так как ПЦР был отрицателен, зато есть тест на антитела. Рядом была кнопка получить куаркод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:

Так врач пришёл мазок взял, бумажку с лекарствами оставил и больше его никто не видел. У нас так лечат

Шикарное у вас медобслуживание. 

У нас с температурой добро пожаловать в поликлинику, посидеть в очереди  часа 2-3. 

Мне хоть ненужную писульку дали, чем лечиться. Что там нового...

А сыну взяли ПЦР тест и переспросили меня: а он точно уйдёт домой после ПЦР. Я заверила, что уйдёт и не будет ждать, чтобы на него врач посмотрел... И я хотела уйти, но мне, правда, сатурацию измерили. 

Почти месяц, как заболела, но неважно себя чувствую. На днях откашливалась тоже с кровью. 

Но раньше, когда болела, было намного хуже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой неделе поднялась температура, других симптомов не было. Два дня пила на ночь ибупрофен, сбивала жар, на третий день вроде все прошло. В этот понедельник снова-здорово, опять температура до 39, вызвала врача на дом. Диспетчер пообещала, что доктор будет в течение 2-3 дней. Но на удивление, врач приехала буквально часа через полтора после вызова. Взяла мазок из носа, результат оказался положительным. Выдала фавибирин, капли интерферон-альфа в нос и парацетамол от жара. От кашля сказала пить сироп типа Коделака. Что там дальше будет - неизвестно, вроде должны из поликлиники позвонить. Но мне больничный не нужен, только вот непонятно, как будет зафиксировано выздоровление, чтоб на Госуслуги информация попала. На самом деле была удивлена оперативным приездов врача, это при том, что у нас в городе с 14 по 28 была отменена плановая поликлиническая помощь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Приморская славянка сказал:

непонятно, как будет зафиксировано выздоровление, чтоб на Госуслуги информация попала. 

Я через неделю после положительного результата позвонила в регистратуру, сообщила, что считаю себя выздоровевшей. Через пару часов мне перезвонили, спросили как себя чувствую, сказали, что сертификат появится в течении пары дней. Так и получилось.

Изменено пользователем Хочу машину с АТМ
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2022 в 12:09, Струна для скрипки сказал:

Вы никак уже третий раз болеете ? Откуда цепляете ? 

Думаю муж с работы приносит. Ученики же не всегда знают болеют они или нет. А некоторые знают что болеют, но все равно приходят на занятия. Сволочи. 

В 27.02.2022 в 23:26, Сновая сказал:

Шикарное у вас медобслуживание. 

У нас да. 

В 27.02.2022 в 23:26, Сновая сказал:

днях откашливалась тоже с кровью. 

Кашель меня что-то уже достал. Особенно с утра, пока прокашляешься и прочихаешься,  голова звенит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в этой ветке, без официального подтверждения находиться нельзя, но я как бы и не собираюсь подтверждаться,  больничный мне не нужен, qr коды отменили, у меня ещё прошлый до июля, на всякий случай действует. 

Я думаю, что у меня второе пришествие,  на этот раз Омикрона, был контакт, с подтвержденными родственниками. О том, что они подтвержденные, узнали, когда  мы с мужем, приехали поздравлять 23 февраля, главу семейства с праздником. Нам на пороге было сказано типа "ха-ха-ха мы болеем, но у нас простая ангина, а тесты брешут, и поэтому у нас никакой не ковид,  не бойтесь". Надо было сразу развернуться,  но вот это хорошее воспитание....

Температура третий день, то есть на 5 ый день, после чаепития, не высокая 37.1-37.2, вчера вечером поднялась до 38. Адски саднит горло, болит голова, сегодня утром в голосе хрипотца и добавился сухой кашель. С первого дня пью антивирусные,  витамины, пью много чая с малиной, мёдом, в горло антисептик,  полощу содой, от головной боли ибупрофен (помогает, в первый раз , когда болела, как мёртвому припарки этот ибупрфен) температуру не  сбиваю, антибиотики не пью.  Антикоагулянты не вижу смысла принимать, я пью их курсами, и только закончила, повторный анализ от 22 февраля, как раз, показал, что хоть в космос.

От мужа отселилась в самую дальнюю комнату, и стараюсь не контактировать, в первый раз он ещё тяжелее перенес заболевание. Очень переживаю, чай то мы вместе пили, да и до 1 марта много в машине вдвоём катались,  ну и спали же в одной кровати. Пока ничего, надеюсь пронесёт и меня, согласна с такими симптомами болеть, это не состояние тряпочки, как в июле в лежку было, и его. 

Просто пришла, чтобы рассказать о чужом пофигизме к своему здоровью, и к здоровью родственников,  даже близких.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чёзанафик сказал:

Нам на пороге было сказано типа "ха-ха-ха мы болеем, но у нас простая ангина, а тесты брешут, и поэтому у нас никакой не ковид,  не бойтесь". Надо было сразу развернуться,  но вот это хорошее воспитание....

Я бы развернулась не раздумывая, как это по этикету. Попили чайку, блин... :(

Выздоравливайте!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я бы развернулась не раздумывая, как это по этикету. Попили чайку, блин... :(

Выздоравливайте!

Спасибо, за пожелание выздоровления, но уж что есть, то есть. Будем лечить. Сегодня не спала практически, глотать слюну больно, как будто тысячи иголок впивается, это все развилось на фоне лечения, сегодня вот 4 ый день, я без голоса, рот не могу полностью открыть, язык обнесло белым налётом, гланды не вижу.... Может в таблетках, что противомикробное подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёзанафик сказал:

Спасибо, за пожелание выздоровления, но уж что есть, то есть. Будем лечить. Сегодня не спала практически, глотать слюну больно, как будто тысячи иголок впивается, это все развилось на фоне лечения, сегодня вот 4 ый день, я без голоса, рот не могу полностью открыть, язык обнесло белым налётом, гланды не вижу.... Может в таблетках, что противомикробное подключить?

Оля, начинай антибиотики, не жди развития пневмонии. Хотя бы цифран.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×