Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

   Я переболела ковидом прошлым летом. Как-то утром проснулось с температурой 39 и дикой головной болью. Муж до этого дня был на больничном с орви и проходил лечение на дому. Сразу вызвала скорую, так как симптомы указывали на ковид. По рассказам  переболевших им все было похоже.

     Знакомая, болеющая в то время, сразу мне сказала, чтобы я требовала КТ, потому что по записи нужно ждать недели три не меньше и научила что нужно сказать.  Мазки подтвердили ковид у меня, дочери и свекрови, у мужа тест отрицательный.

    На следующий день меня на такси свозили на КТ в поликлиннику и обратно. Повезли быстро, потому что у меня была одышка, трудно было дышать, не хватало воздуха. Поражение легких было 16 %, но чувствовала я себя неважно. Постоянно сильно болела голова, была большая усталость, не хотелось ни есть, ни пить. Выходила утром часов в 8 на балкон и сидела там до 7 вечера.

    С меня врачи взяли подписку, что не буду выходить из квартиры.  Они составили список лекарств и заверили, что курьер-волонтер привезет их через день.  Не дождались и я стала звонить в поликлиннику. Оказалось, врачи забыли включить нас в список. Мужу не хотели ничего давать из лекарств, но я настояла,  так как мы все живем в одной квартире, то ему тоже надо.

   У нас был автообзвон с расспроссами  по автоответчику о самочувствии, при одном положительном ответе  сразу приезжала бригада врачей.

    Назначали всем стандартные арбидол, капли в нос и мне фавибирин. Его я в 1 день пила утром и вечером по 8 таблеток, потом меньше. После лечения назначили ксарелто.

    По лекарствам приходилось воевать, могли забыть и не привезти. Один раз дали "ценный" совет сходить самой в аптеку и купить что нужно. Слава богу, что лечение помогло и следующие мазки показали отрицательный тест у всех. Я все переживала, что будет как у одной знакомой, у нее три теста подряд показывали положительно. Запахи и вкус я не чувствовала ровно сутки. Но где-то полгода после болезни не могла есть свежие огурцы и не переносила их запах. Вся еда для меня была со вкусом ветчины.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа экспресс-тест на приёме в красной зоне показал ковид. Через пять дней на госуслуги пришёл результат ПЦР-теста - отрицательный. На какой ориентироваться?!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я уже официально здорова. Но слабость дикая, могу половину дня спать как сурок. И головная боль - наше все, запас Нимесила уже истощен. В довесок получила проблемы с желудком. Это не смешно, есть я могу только Роллтон, запеченый баклажан с помидорами и вареную кукурузу. От пирожков с яблоками чуть не померла, сутки в себя приходила. Дыня и творог тоже "не пошли" желудку. Как буду работать, да еще в холоде, просто не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Осторожность сказал:

экспресс-тест н

Не на него.

6 часов назад, Миледя сказал:

н. В довесок получила проблемы с желудком.

А молоко? Сливки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миледя сказал:

есть я могу только Роллтон, запеченый баклажан с помидорами и вареную кукурузу.

А пропить курсом омез, панкреатин и типа гевискона? Минералку подключить. Отвар ромашки еще можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Не на него.

А молоко? Сливки?

У меня непереносимость лактозы. Желудок режет от них. Я и творог себе подобрала с трудом, методом отбора и проб, только один вид и могла есть.

 

20 часов назад, Археоптерикс сказал:

А пропить курсом омез, панкреатин и типа гевискона? Минералку подключить. Отвар ромашки еще можно.

Видимо придется. Минералка уже стоит. Лекарства куплю с аванса. Вспомнила, что после первого ковида тоже желудочные пила. 

Что радует - голова работает, потерять мозги было страшнее всего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2022 в 12:09, Миледя сказал:

запас Нимесила уже истощен

Нимесил пили без Омепрозола? Опасно. Любые НПВС пьют только с омезом, чтобы защитить желудок. Иначе язва очень скоро обнаружится. Омепрозол стоит недорого, в районе 30-40 рублей, по таблетке перед едой. А потом уже можно закидываться НПВС или антибиотиками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Нимесил пили без Омепрозола? Опасно. Любые НПВС пьют только с омезом, чтобы защитить желудок. Иначе язва очень скоро обнаружится. Омепрозол стоит недорого, в районе 30-40 рублей, по таблетке перед едой. А потом уже можно закидываться НПВС или антибиотиками.

Вот вы в первый раз мне это и сказали). 

Антибиотики я не пью. Завтра гляну омепрозол в аптеке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Миледя сказал:

У меня непереносимость лактозы.

Есть безлактозное молоко, такие же сыр и творог. Ну и на заменителях молока продукты есть, например, на кокосовом молоке. Попробуйте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрассте! И снова я тут. Почти год прошел после первого раза. 

Заболела в воскресенье, по признакам классическое ОРВИ: горло, нос, кашель. Температура два дня поднималась до 37,5, вчера уже не было, сегодня пока тоже нет. Собственно объективно я себя чувствую лучше, чем вчера. Но брала два дня отлежаться, завтра выходить на работу. И вот дернуло меня проверить, а вдруг ОНО. Купила экспресс-тест, и да, ОНО. :angry:

В поликлинику позвонила, как порядочная, говорят, приходите своими ногами. Врач с часу, народу тьма, на ПЦР во второй половине дня идти бесполезно, это надо завтра опять идти. И вот сижу и думаю: а оно мне все надо? До отпуска три дня. Написать за свой счет, что ли и лечиться спокойно дома?

Вот пока не знала, что Ковид, нормально себя чувствовала. Теперь прислушиваюсь к каждому скрипу в организме - коварная же тварь эта болезнь! :angry:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женская логика, если ты не против делать прививки, то я бы лечилась дома и сама. И нафиг этот официальный диагноз. Если ты против прививок, которые "добровольные", то лучше, конечно, иметь подтвержденный диагноз и сертификат на госуслугах. Чтобы отвалили на год. 

На всякий случай я бы заимела этот диагноз. Кто знает, как оно обернется.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

@Женская логика, если ты не против делать прививки, то я бы лечилась дома и сама. И нафиг этот официальный диагноз. Если ты против прививок, которые "добровольные", то лучше, конечно, иметь подтвержденный диагноз и сертификат на госуслугах. Чтобы отвалили на год. 

На всякий случай я бы заимела этот диагноз. Кто знает, как оно обернется.

Так в том и дело, что я в конце августа эту прививку сделала, и сертификат у меня уже есть. :bangin: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женская логика сказал:

Так в том и дело, что я в конце августа эту прививку сделала, и сертификат у меня уже есть. :bangin: :lol:

Тогда забей. -_-

Лечись и не переживай. Прислушивайся к организму, но особо не паникуй. В моем окружении в августе-сентябре несколько человек переболели. Все очень легко.

Выздоравливай!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в больницу, оформила больничный, взяли ПЦР. Теперь в пятницу на прием. С прошлым годом небо и земля: ковида теперь никто не боится, ходи по больнице, куда хочешь, маску, правда, надо надевать. Народу во второй половине дня немного. Это радует.

Спросила, сколько дней больничный с ковидом, сказали семь. :1eye: В общем, настроение у меня как-то приподнялось, раз никто не боится, и я не буду :D Остается вопрос, чего тогда от людей с прививками не отлипнут, раз настолько все не страшно, меньше чем ОРВИ больничный. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя, я от головной боли спасаюсь Ибуфеном форте. Желтые такие капсулы, очень быстро помогает. Врачу в пятницу пожаловалась на ломоту и озноб. Она мне выписала Налгезин. Уж не знаю, от него или нет, но после двух таблеток ломать и знобить перестало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Женская логика сказал:

Сходила в больницу, оформила больничный, взяли ПЦР. Теперь в пятницу на прием. С прошлым годом небо и земля: ковида теперь никто не боится, ходи по больнице, куда хочешь, маску, правда, надо надевать. Народу во второй половине дня немного. Это радует.

Спросила, сколько дней больничный с ковидом, сказали семь. :1eye: В общем, настроение у меня как-то приподнялось, раз никто не боится, и я не буду :D Остается вопрос, чего тогда от людей с прививками не отлипнут, раз настолько все не страшно, меньше чем ОРВИ больничный. B)

Я тоже из Рязани. У меня немного не так было вчера. В моей поликлинике отдельное здание для больных с симптомами ОРВИ. Туда я и пошла. Пришла в 13-10, на приеме оказалась около 16 часов. Зря пошла, конечно, надо было вызывать на дом, но с утра температура еще была небольшая, и трехчасовых очередей я не ожидала. К приему меня трясло от озноба,  спасибо девушкам-врачам, угостили парацетамолом. 

В общем, в общей очереди сидят все, и продлять больничный, и первичные температурящие типа меня, и даже с детьми - видимо, деть некуда.  Дальше кому как повезет.  У меня положительный тест оказался, может, кто приходил без КОВИДА с ним ушел из-за меня - на знаю. В маске были все, это да.

Кабинетов 2, но принимали только в одном, во втором только закрывали больничный.  Хотя всё было уклеено объявлениями с номером телефона, по которому можно закрыть больничный. Зачем ходить - я так и не поняла. Тем более, больничные теперь электронные.

Мне больничный ни к чему, я пенсионер-фрилансер. Поэтому мне сказали выдержать карантин 7 дней (дала подписку какую-то), и потом ходи куда хочешь, к врачу больше ходить не надо, без новых жалоб.

По протеканию болезни разницу в штаммах не увидела, в прошлый раз было точно так же, температурная свечка до 39, потом снижение, и выздоровление. В прошлый раз обоняние пропало на пол-года, в этот раз пока не отключили. 

Нынче куары дают за болезнь? А то вдруг опять репрессии начнутся, не помешает...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тото Тоэто сказал:

По протеканию болезни разницу в штаммах не увидела, в прошлый раз было точно так же, температурная свечка до 39, потом снижение, и выздоровление. В прошлый раз обоняние пропало на пол-года, в этот раз пока не отключили. 

У меня прошлый раз кашля почти не было, сейчас два дня дохала, как в бочку. Температура и в том году и в этом не выше 37,5, насморк теперь я уже поняла специфический - нос отекает внутри, гудишь, как в трубу, из носа совсем не течет. И сосудосуживающие не помогают. Прошлый раз виброцил хоть помогал, сейчас и он не особо.

Обоняние пропало раньше в этот раз, ничего практически не чую. Надеюсь, что восстановится, в том году неделю всего не было, пережить можно. А вот что с сосудами будет, боюсь даже загадывать. После того года никак не очухаюсь, очень по памяти долбануло. До пенсии еще ого-го сколько теперь. 

Муж пришел с работы с температурой. Ну вот, опять мы как сладкая парочка. Нельзя самой в удовольствие поболеть, теперь его лечить. А он тяжелее гораздо в том году болел. Так что спокойствие мое опять растаяло. :( 

5 часов назад, Тото Тоэто сказал:

Нынче куары дают за болезнь? А то вдруг опять репрессии начнутся, не помешает...

Должны давать вроде.

Выздоравливайте, землячка! :console:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женская логика сказал:

А вот что с сосудами будет, боюсь даже загадывать. После того года никак не очухаюсь, очень по памяти долбануло.

Вот это - да! Мозги стали как нуга после прошлой серии, вязкие и неповоротливые. Очень надеюсь, что после этого раза еще  хуже не станет, а то сосуды и мозги еще очень нужны. Работать надо по-любому :).  У меня сопли как из крана льются, надеюсь, вся зараза с ними вымоется.

Очень удивилась разговорам врачей на приеме (там долго сидишь, пока тест, пока то-се), они обсуждали, что их привлекают в 12-часовые смены, а они не могут, детей некуда деть (женщины молодые). Неужели совсем там работать некому. Вроде же платили хорошо в красных зонах. Сезон-то только начался, а такие уже очереди и врачи уже вымотаны. Я говорю - зря я не вызвала, с температурой пошла, а они отвечают - а по вызовам ходить некому.  

И вы выздоравливайте, землячка!  И всем здоровья, и легкого течения, если уж угораздило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Вроде же платили хорошо в красных зонах.

Платили. Сейчас копейки. Никто не хочет идти работать в красную зону вплоть до увольнения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, опять я эту дрянь подцепила. И опять вариант легче некуда. 

Чуть поболели лимфоузлы, позакладывало уши, посушило горло. Температура была от 37.2° до 35.9°. Сейчас ровно 37. То есть, обычное сезонное состояние как реакция на осеннее похолодание. Но вот на тебе - положительный ПЦР-тест...

Невероятно раздражает. Я хочу обратно на работу! На тренировку хочу! Чёртовая хрень так не вовремя! 

В общем, я в печали. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Но вот на тебе - положительный ПЦР-тест...

А как получается, что при таком легком течении у вас тесты брали? Или вы к врачам обращались? С такими симптомами народ сам лечится, может даже на работу ходить, а если на удаленке, то тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как получается, что при таком легком течении у вас тесты брали? Или вы к врачам обращались? С такими симптомами народ сам лечится, может даже на работу ходить, а если на удаленке, то тем более.

Пришла и сдала, у нас в ОКБ сделали специальный кабинет с отдельным входом для тех, у кого признаки ОРВИ и гриппа. 

Не знаю, что с работой. Жду ковидную бригаду, что они мне скажут. Я бы с удовольствием пошла на работу, мне этот больничный сейчас абсолютно лишний. Удалёнки у меня нет и не будет) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь Луны сказал:

Пришла и сдала, у нас в ОКБ сделали специальный кабинет с отдельным входом для тех, у кого признаки ОРВИ и гриппа. 

Можно глупый вопрос - а зачем сдавать по своей инициативе? Если нет особой необходимости

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ковид-дубль 2. В прошлый четверг пошла на работу, резко поднялась температура, я начальника предупредила и сразу в поликлинику. У нас если с признаками ОРВИ пришел человек, то у него сразу берут ПЦР-тест на ковид. На следующий день позвонили - положительный. Да ёлы-палы!!! Я как вспомню прошлый раз, так вздрогну. Температура была только три дня, но кашель противный, в горле дерёт и запахи то чувствую, то нет. Уже и с кофе экспериментировала, и с духами. Как говорится, то потухнет, то погаснет.

Вчера на приём к врачу ходила, назначили антибиотик и кальция глюконат внутривенно. У мамы тоже ПЦР "+", симптомы один-в-один (она отдельно живёт). У мужа те же симптомы, но ПЦР "-". 

 

Изменено пользователем Маковый крендель
опечатка в двух словах
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Можно глупый вопрос - а зачем сдавать по своей инициативе? Если нет особой необходимости

Можно =) У ребёнка позавчера подтвердился ковид. И всё бы ничего, но я просто видела и знаю, как переносили заболевание другие люди, и мне совсем не хочется кого-то заражать... Я-то сопли подтёрла и хожу, а каково будет коллегам? Один после острого бронхита, один вот только после пневмонии, третий только-только кашлять на весь отдел перестал.

В прошлый раз сдавала тоже по этой причине - для собственного спокойствия и чтобы никого не заразить. 

Большим сюрпризом стало то, что бесплатно, быстро и очереди не было (правда, я и приехала с утра, к половине девятого). День в день - утром тест, вечером результат. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×