Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

Только что, Маркиза Карабас сказал:

А так ничего особенного, обычное ОРЗ. 

Но недооценивать коварство этого вируса нельзя. 

Медик пишет, что ковид - это ОРЗ?

Вообще-то он ОРВИ.

Очень странно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

недооценивать коварство этого вируса нельзя.

Никакой вирус недооценивать нельзя. Это не ставит коронавирус особняком.

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

ничего особенного, обычное ОРЗ.

Совершенно обычное ОРВИ. Просто течение разной степени тяжести. В моем близком окружении три человека умерли от гриппозных осложнений. ОРВИ. Обычное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Чёртовая хрень так не вовремя! 

Юль, а кому она вовремя?:huh:

Нас не обошло в этот раз. Сначала муж подцепил то ли в больнице, то ли в общественном транспорте, когда добирался домой. Через три дня я заболела. Неделю просто валялись. Не сказать, что температура была слишком высокой. Скорей изнуряющей от 37* до 38*. Через неделю только доползли до поликлиники. Нашего врача не было, он по совместительству в кабинете ФГДС и всяких прочих внутренних обследований работает. Записали на другой день, хотя можно было в соседний кабинет, от которого мы отказались сами. Неоднократно уже желание жалобу на неё написать. С порога начинает бурчать, что она и так занята:angry: Пока день записи настал, уже  снова обессилели.

Сегодня собираемся. Доктор с часу дня на приёме будет. Кашель не проходит, боль в груди, сил хватает дойти покормить подопечных. Температура, правда, в норме. Старались из дома никуда не выходить, ни с кем не общаться. Надеюсь, от нас никто не заразился.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Юль, а кому она вовремя?:huh:

Да я так. Злюся. Сижу, не знаю, что делать. Хоть ложись на весь день кино смотреть. Голова только побаливает.

Жеке сама то же самое говорю - нормально. Лучше, чем перед Новым годом, например, или перед выпускными экзаменами. Я от неё прихватила, скорее всего - там классная на больничный ушла и из 24 человек только восемь или девять на учёбу ходят, остальные болеют. 

Вы, конечно, тяжело болеете( Выздоравливайте, пусть эта гадость больше не прицепится! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Никакой вирус недооценивать нельзя. Это не ставит коронавирус особняком.

Совершенно обычное ОРВИ. Просто течение разной степени тяжести. 

Переболели муж, мама и я. Уже больше полутора месяцев еле ноги таскаем. Никогда не было такого после обычного ОРВИ. Сын заболел впервые два года назад. С тех пор раз 10 был на больничном. Не может выйти на доковидный уровень. Не пьёт и не курит. А сколько знакомых и коллег у нас от ковида умерло , и говорить не буду. Если вас лично не зацепило и все прошло хорошо, то не надо говорить про других. Обычное, ага. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Переболели муж, мама и я.

Переболели я, дочь, вся семья одного брата, большая часть конторы. Я - с температурой неделю и неделя на то, чтобы прошла слабость. Дочь - первый раз вообще непонятно, когда успела, просто по наличию антител определили, второй раз - лёгкое ОРВИ. Три дня температуры, лечение симптоматическое. Она ларингитом болеет тяжелее. Из коллег переболевших - только двое перенесли с реанимацией - один самый первый, которого тупо залечили, вторая после хваленой прививки хватанула, болела тяжко. 

И ещё раз - в моем окружении грипп переносят гораздо тяжелее, чем ковид. После гриппа у меня есть перечень людей, которым я в церкви за упокой ставлю свечи. А после ковида - нет. 

После того, как я переболела, у меня было ощущение, что мне где-то краник со здоровьем открыли. Ни разу в течение года не шмыгнула носом, утих кашель - мой постоянный спутник, память о перенесенных пневмониях и недолеченных бронхитах. Даже мигрени долбать перестали. А прививка мне в здоровье пробку выдернула. Полетели суставы, причем, мелкие, с ними сделать ничего нельзя. Вернулся кашель. Теперь чуть замёрзла - и кашляю, как туберкулезник. И - розочка на тортике - спящие фибромы проснулись и начался патологический процесс. Вот так-то вот. 

Допишу. Не надо, пожалуйста, сожаления))). Я для себя выводы сделала, стратегию дальнейшего поведения выработала, последствия "спасительной профилактики" стараюсь минимизировать. 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго под фонарем, в принципе, я пишу о том же. Очень разная картина как течения болезни, так и постковидного периода. Вам было хорошо (искренне рада за вас), а после прививки стало плохо (сожалею). У нас было ровно наоборот. Прививку перенесли все хорошо, и сил было вагон. А сейчас еле ноги таскаем, повторюсь, через полтора месяца. Работоспособность снижена очень. Мозги как в тумане. Нарушения сна и прочие прелести. 

Моё мнение - вирус рукотворный. Не зря образцы биоматериалов собирали. Какие вложены смыслы в тот или иной штамм по генотипу человека (или как это называется?) - знают только разработчики. Поэтому кого-то не зацепило ни разу, кого-то ушибло по хроническим заболеваниям, кто-то умер, а у кого-то вообще ничего ни разу не случилось.

А умершие от гриппа много лет назад и у нас есть. Грипп очень серьезная болезнь, как и ангина. 

Изменено пользователем Конди
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Какие вложены смыслы в тот или иной генотип (или как это называется?) - знают только разработчики. Поэтому кого-то не зацепило ни разу, кого-то ушибло по хроническим заболеваниям, кто-то умер, а у кого-то вообще ничего ни разу не случилось.

Тогда сам собой напрашивается вопрос - для чего при таком раскладе поголовная принудительная вакцинация? Вы переболели - вам тяжко, привились - вам хорошо. Я переболела - мне стало лучше, чем было. Чего бы не отвалить с прививками от таких, как я? 

Самое обидное для меня лично в этой ситуации - сама дура. Пошла по пути наименьшего сопротивления, надоело отбиваться от начальства - вот и получила. Дура и есть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Можно глупый вопрос - а зачем сдавать по своей инициативе? Если нет особой необходимости

Необходимость может появиться, если будут принуждать к вакцинации или если сертификат для отдыха понадобится. Пусть лучше уж тогда по болезни  продлевается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Никакой вирус недооценивать нельзя. Это не ставит коронавирус особняком.

Совершенно обычное ОРВИ. Просто течение разной степени тяжести. В моем близком окружении три человека умерли от гриппозных осложнений. ОРВИ. Обычное. 

  Осложнения на лёгкие надо лечить антибиотиками. Но в последние лет десять прямо борьба с ними, даже врачи тянут с назначением, и среди них есть противники. Я, когда мы с дочкой заболели, сразу стали колоть. Дочь болела месяц, но выздоровела без последствий, я неделю, но потом осложнения, поясница, колени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я поликлинику, как мне было сказано - за больничным. Народу немного, три человека в очереди. Зашла, врач меня спрашивает, чего я такая бледная, не плохо ли мне. Нет, отвечаю, не плохо, просто слабость есть, ну и с животом тяжеловато. И зачем, говорит, вы пришли-то, нужно было врача вызывать! Так с чем вызывать, со слабостью? Ерунда какая-то.

В общем, продлили больничный на неделю и велели идти лежать. Ну лежать, так лежать, я не против такого лечения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тото Тоэто сказал:

Вроде же платили хорошо в красных зонах.

А вроде доплаты отменили же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Но в последние лет десять прямо борьба с ними, даже врачи тянут с назначением,

На моей памяти ровно наоборот, бегом антибиотик сразу. Что тоже не айс, притом, что в параллель надо другие же препараты назначать... Но нет.

 

1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Вы переболели - вам тяжко, привились - вам хорошо. Я переболела - мне стало лучше, чем было.

Заранее кто ж знает. Мне и от болезни плохо, от прививки еще хуже, а кому что докажешь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вроде доплаты отменили же.

Совсем не отменили, урезали сильно. Как оно будет не знаю, с июня пока ничего нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А вроде доплаты отменили же.

А не рановато отменили-то? Пора опять вводить. Вон как попер урожай-то ковидный! 

У нас,  кстати, тест показывает результат сразу на приеме, не на следующий день, как другие пишут.  Разные тесты в разных регионах? И другие с приема выходили и тоже оглашали, что им показало, уже знали.

Подцепила я от своего мужчины. Они на работе массово ревакцинировались 2 недели назад. Неделю назад их почти всех одновременно "скосило". Мы с ним старались дистанцию соблюдать, но не помогло. Он не ходил к врачу, на терафлюшках ползал на работу, сейчас уже полегче. Вот жду как дочь - заболеет или обойдется (у нее прививка истекла, как и у меня).  Прививайся-не прививайся, суждено - заболеешь. В прошлый раз мы болели точно так же (предварительных прививок не было у нас тогда ни у кого).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тото Тоэто сказал:

А не рановато отменили-то? Пора опять вводить. Вон как попер урожай-то ковидный! 

Официально у нас (лично вчера по Вестям слушала Попову, оне там отчитывались Путину) спокойная обстановка по ковиду и другим вирусным заболеваниям. Какие могут быть в таком случае доплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Официально у нас (лично вчера по Вестям слушала Попову, оне там отчитывались Путину) спокойная обстановка по ковиду и другим вирусным заболеваниям. Какие могут быть в таком случае доплаты.

У них - это где? Сайт статистики распространения на Яндексе Коронавирус: статистика (yandex.ru) показывает 3-5 тысяч заражений в июле и 56 тысяч в день в сентябре.  

"В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная лампа сказал:

Необходимость может появиться, если будут принуждать к вакцинации или если сертификат для отдыха понадобится. Пусть лучше уж тогда по болезни  продлевается.

Да я после болезни планирую снова прививку поставить. К вакцинации нас уже однажды принуждали на прошлой работе, я об этом рассказывала, но привились мы всем коллективом добровольно ещё задолго до чёткого указания и отстранения. Потому что во-первых, всё равно придётся. Во-вторых, своё лёгкое течение болезни связываю именно с прививкой (это не для спора сказано и не для обратных примеров, я исключительно о своей персоне). Ну и в-третьих, я после прививки и перенесённого ковида ни разу не болела. Включая чёртовы мигрени почему-то. 

Понятно, что "после" не значит "вследствие", но вот так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Тото Тоэто сказал:

У них - это где?

А это неважно где, потому что официальные версии происходящего вкупе с доплатами, масками-сказками у нас (это у нас) напрямую зависят от песен Поповой, Мурашко и пр. (следите за руками).

 

40 минут назад, Тото Тоэто сказал:

3-5 тысяч заражений

Заражений или выявленных случаев?

30 минут назад, Дочь Луны сказал:

Включая чёртовы мигрени почему-то. 

А у меня поя\вились чертовы мигрени. Которых не бывало. И масса всего, включая венозные проблемы, о чем ранее знать не знала.

 

31 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Понятно, что "после" не значит "вследствие"

Понятно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дочь Луны сказал:

Да я после болезни планирую снова прививку поставить

А у Вас прививают, если сертификат по болезни действует?

Муж шестого сентября сделал первый компонент ревакцинации. Вторую надо было бы ставить 27-го. Вчера пришёл положительный результат. Позавчера на вызове ему не смогли внятно ответить, нужно теперь ставить будет второй компонент или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Вчера пришёл положительный результат. Позавчера на вызове ему не смогли внятно ответить, нужно теперь ставить будет второй компонент или нет.

После любой инфекционной болезни от прививок медотвод.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

После любой инфекционной болезни от прививок медотвод.

Про временный медотвод я в курсе. Я про то, что нужно будет потом второй компонент колоть или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

После любой инфекционной болезни от прививок медотвод.

На год? Или изменения есть?

У меня медотвод до 1 ноября. Прививки не делал, но надо ли делать прививку после ноября? Если не буду делать, чем может грозить мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебная лампа сказал:

А у Вас прививают, если сертификат по болезни действует?

Фиг его знает =) Переболею потом узнаю, что да как.

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

у меня поя\вились чертовы мигрени. Которых не бывало. И масса всего, включая венозные проблемы, о чем ранее знать не знала.

Сочувствую. Как мне говорил врач - бьёт сильно ковид по суставам, ЦНС и сердечно-сосудистой системе. Единственное, что у меня было - это  какая-то нереальная тахикардия (давняя проблема). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дочь Луны сказал:

бьёт сильно ковид по суставам, ЦНС и сердечно-сосудистой системе

Что наблюдаю в рабочем коллективе, сплошняком привитом и переболевшем: память страдает, волосы лезут, суставы как у столетних старух начинает ломать, а далее у кого что было в потаенном состоянии, то лезет наружу, у кого скрытая хронь была, вся прет, онкология тож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×