Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ninnicom

Одиночество в большом городе. Надо ли помогать взрослым детям найти вторую половинку?

Recommended Posts

В 31.10.2021 в 12:19, Ninnicom сказал:

Как вы думаете, стоит ли мне помочь и поискать среди подруг -знакомых подходящих ему по возрасту девушек?

Зачем? Нужна девушка будет - найдет сам. Раз живет один, значит ему так надо.

В 31.10.2021 в 12:49, Реинкарнация сказал:

А вот приезжая девушка, которой нужно закрепиться любой ценой и которая готова подстраиваться, думаю, найти такую не проблема.

Думаете, приезжим, которым надо закрепиться, нужна такая обуза в виде безынициативного мужчины, который плывет по течению?

В 31.10.2021 в 16:01, Огнёвка сказал:

Кому надо - и находят и знакомятся и женятся и детей растят, при этом и работая и еще и с нуля на жилье в семье зарабатывая. Это кому надо. И

Так парню и не надо, раз не ищет и не знакомится, это его маме надо.

В 31.10.2021 в 16:04, Акелла сказал:

Да, в курсе. И там есть те, кто торчит годами или десятилетиями. 

У каждого свои увлечения: кто-то пироги стряпает, кто-то березки вышивает, кто-то на сайтах обитает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Как это? А дети?

А что дети? Если браки в половине случаев разваливаются, о какой благодати для детей идёт речь? Ещё в девяностые тенденция началась, выгоднее стало быть матерью одиночкой. Сейчас и того проще, люди встречаются ради того, чтобы вместе было приятнее и проще, чем врозь. И остаются в паре, пока приятнее и проще. Называется- попробовать пожить вместе. А детей в итоге растит тот, кому они были нужнее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Думаете, приезжим, которым надо закрепиться, нужна такая обуза в виде безынициативного мужчины, который плывет по течению?

Вполне допускаю, которые не особо умные (ну сразу нужно понимать, квартиру купили родители, в случае развода - с голой попой пойдет), не готовые пахать на ипотеку годами и которым нужно зацепиться в городе, а также статус замужней - почему бы и нет? 

Ну автор же пишет, такие идут лесом, надо по любви. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ещё в девяностые тенденция началась, выгоднее стало быть матерью одиночкой.

 Вы лично были в девяностые матерью одиночкой, скажите тогда в чём была эта выгода?

54 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас и того проще, люди встречаются ради того, чтобы вместе было приятнее и проще, чем врозь. И остаются в паре, пока приятнее и проще. Называется- попробовать пожить вместе.

Это уже давным давно практикуется, а не только сейчас.

54 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А детей в итоге растит тот, кому они были нужнее. 

Может быть у кого больше ответственности, по рассказам так они всем нужны, но не по итогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как в тему. Я живу в Московской области, работаю в Москве, мне 37 и у меня не складывается личная жизнь. С родителями я ее не обсуждаю. Ну иногда немного в общих чертах с мамой. На меня не давят и не просят внуков (но я над этим работала, были попытки). И тут мой папа встретил на работе друга детства и выяснилось, что у того сын на год меня старше, не женат, живет в Москве, работает в органах. Я вопросов особо не задавала, но вроде по уровню социализации мы примерно равны. И папа мой сказал, что они решили породниться :D С чего они решили, что у взрослого социализированного мужчины нет женщины - не ясно, но на днях папа мне сказал, что он передал мой номер и если мне позвонит незнакомый номер, чтобы я нормально разговаривала, "а не как ты можешь" )))

Если получится что-то интересное, напишу (если вообще звонок будет). Я не проявляла интереса, посмеялась, но запрещать отцу не стала. В крайнем случае мы можем просто познакомиться и подружиться. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 13:17, Я Красивая сказал:

Мне кажется, абсолютно неважно, откуда знакомство. Главное, чтоб выбор был. Ну и легче относиться к ситуациям.

Поддержу. Можно рассматривать различные варианты. Почему нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вся в отца сказал:

В крайнем случае мы можем просто познакомиться и подружиться.

Я помню сын, ещё сравнительно молодой тогда- лет 25 ему было, пошёл на свидание с девушкой. А как получилось- у них были общие знакомые и она услышала о моём сыне, её заинтересовала его очень редкая фамилия, его дед известный в нашем городе художник. Ну и выпросила телефон сына. Общие друзья ему сообщили- жди звонка. Он дождался, пригласил девчонку на свидание в кино, при кинотеатре сводил в кафешку. И всё. Общим знакомым она сказала- ни дачи, ни квартиры, не вариант.

Не подружились, а я надеялась- сын искал любовь, это я чувствовала. К тому же у нас и квартира была и дача, но он выставил вперёд чувства и...

В большом городе возможно найти себе человека, я вот счастливая бабушка двоих внучат. 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

В большом городе можно найти себе человека

Есть нюансы)) Я 21 год в большом городе, но увы. Раньше была глупа, сейчас, вероятно, не так хороша. И встречаться сейчас просто негде. Компании давно сложившиеся, почти все парами. В заведениях со мной сейчас не знакомятся. 2 года назад меня друзья с парнем познакомили, я  ему не понравилась, а он мне понравился. Ну нет так нет. На сайте знакомств бываю редко, были неплохие парни, мне не подошли, кто-то рад будет. В общем я решила не отказываться от такого варианта знакомства тоже. От меня не убудет. Про мое материальное положение, думаю, отец тому мужчине рассказал. Да мне и неинтересны мужчины, которым интересно мое материальное положение :D Мне интересны мужчины, которых заботит свое и оно к такому возрасту не плачевно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вся в отца сказал:

Мне интересны мужчины, которых заботит свое и оно к такому возрасту не плачевно.

Ну, как говорилось в одном прекрасном советском фильме- там, где невозможен брак по любви, возможен брак по расчёту.

Но я всем любви желаю, хоть в городе, хоть на заимке. Одиноким быть можно и среди людей, если так уж этого хочется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самобранка сказал:

Одиноким быть можно и среди людей, если так уж этого хочется.

Я хорошо живу и несчастной себя не чувствую. Я даже допускаю, что буду одна. Любовника найти никогда не проблема. Для жизни - пока не получается. Но к чему оставлять попытки? :rolleyes:

5 минут назад, Самобранка сказал:

где невозможен брак по любви, возможен брак по расчёту.

Точно не мой вариант. Мне очень важно пресловутое тепло сердца возле человека. В обратную сторону тоже никак. Как сказала мама моей подруги на 1 курсе института "хрен возьмешь с тарелки деньги, если ты туда не клал". Так вот это про меня. Я с радостью одариваю близких, когда мне этого хочется, но расчет в мою сторону невозможен, я, в здоровом смысле этого слова - жадная.

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вся в отца сказал:

Но к чему оставлять попытки?

Вот чего не надо, того не надо. :D

Я не была одинокой в большом городе, кстати, и отцы детям нашлись, правда вместе жить не сложилось, и страсти мордасти были такие, что аж сейчас помню, но муж нашёлся в маленькой станичке. 

Правда целью не было, просто всё вместе сложилось- и из города, в принципе моего одиночества, уехать и так далее

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная тема) Мне кажется каждый из нас пережил моменты, когда нас пытались познакомить. У меня тоже есть примеры - как удачные , так и нет, последних, если честно, больше. Но это и нормально в общем, выбрать вот так сразу не всегда удается.

 Вспомнила сейчас несколько удачных примеров. В каждом случае знакомство было обставлено как повод для чего-то другого. Дядя мой, к примеру, познакомился со своей будущей женой в магазине. Его отец присмотрел на работе невесту для сына и попросил ее помочь сыну купить одеяло, объясняя это тем, что сын мужчина и сам выберет что-то не то. Одеяло купили - у их общего сына уже свои дети.

Дальше  - моя мама. Ее пригласили на свадьбу к знакомым, чтобы специально познакомить с моим будущим отцом. Мама об этих планах не знала, просто ехала на праздник.

Моя подруга - познакомилась с сыном сотрудницы на работе, куда он пришел помочь им наклеить обои в кабинете. Естественно все было продумано будущей свекровью.

А вообще,  институт сватовства - это вещь. Когда я была одинокой - очень бы не отказалась от адекватной помощи в этом вопросе. 

Что же касается сына автора, то я солидарна с теми, кто пишет о том, что смотрит он вероятнее всего не на тех. Молодой еще, гормоны играют, выбирает сексуальных и ярких. Общался бы со скромными домашними девочками - давно уже был бы в паре.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вся в отца сказал:

 С чего они решили, что у взрослого социализированного мужчины нет женщины

Вот в этом и может оказаться засада. То, что мужчина не женат и ни с кем не живет, совершенно не означает, что он одинок, тем более в таком возрасте. А тот друг детства вместе с сыном живет или отдельно? А то если сын живет отдельно, то отец вполне может быть не в курсе его личной жизни.

А так -дам непрошенный совет;) -не ждите звонка, не представляйте -а вот он позвонит, а вот  ему скажу то-то и то-то, наоборот, настройтесь философски и скорее даже пофигистически -ну не позвонит, ну и фиг с ним. Просто из опыта (меня тоже в свое время знакомили, правда не родственники) -чем менее серьезно относишься к такому, тем наоборот более серьезное из него может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще  не  понимаю  паники  по  поводу  здорового  сына,  который в  26  лет  один.  В  своей  квартире,  с  работой.  :)   Это  у  него  критический  возраст  для  брака?   А  он  сам  с  чего  забеспокоился  так  резко?   Он  так  низко  себя   оценивает,  мол,  вот,  на  меня  никто  не  смотрит...  Ну  ерунда  же.  Вспомнилась  знакомая  по  работе.

У  неё  был  сын  28-ми  лет  и  жили  они  вдвоём.   В  очередной  раз  пришла  измотанная  мать  с  полными  сумками,  а  сын  лежит  на  диване  (  он  раньше  пришёл  ).  Она  на  нервах  взбеленилась:  "Долго  я  ещё  буду  на  тебя  стирать  и  готовить?  Женись  наконец,  а  то  каждый  вечер  одна  картина:  ты  на  диване  лежишь."   Сын  так  спокойно  отвечает: " Мама,  а  ты  хочешь,  чтоб  мы  на  диване  вдвоём  лежали?"

Дело  было  в  советские  годы,  когда  разъехаться  с  мамой  было  не  просто.   Но  мама  надолго  отстала  от  сына  с  женитьбой,  прикинув,  что  её  может  ожидать.

Автор  если  представит  себе  какую-  нибудь  деву,  которая  начнёт  бесить  с  первого  слова,   внуков,  которых,  не  спрашивая,  навесят  на  неё  же,  возможную  помощь  молодой  семье  без  отдачи,  потому  что  им  трудно,  а  она  уже  пожила...   В  общем,  не  надо  никого  знакомить.  Мне  вообще  тут  видится  завуалированное  желание  мамы  найти  себе  невестку  по  вкусу,  а  не  жену  сыну.  Мол,  разузнаю  всё  о  девушке,  подстрою  ему  счастье  в  своём  понимании.  :)   

Может  тот  сын  ляпнул  что-  то  под  настроение,  а  мама  взяла  на  вооружение.   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Может  тот  сын  ляпнул  что-  то  под  настроение,  а  мама  взяла  на  вооружение.   

Вообще да, набор качеств какой-то безликий и стандартный до оскомины. Причем сразу готовую жену, не девушку, которая понравится и с нею можно встречаться и смотреть что далее, а сразу жену, чтоб видать как вошла так сразу потупясь начала одной рукой полы мыть, второй пироги жарить, в верности одновременно клянясь. 

А сам он видно только результаты трудов принимать будет :) Как человек кто он - жене той будет совершенно все равно. Ей лишь бы скромно и верно батрачить. 

18 минут назад, Травиата сказал:

Автор  если  представит  себе  какую-  нибудь  деву,  которая  начнёт  бесить  с  первого  слова,   внуков,  которых,  не  спрашивая,  навесят  на  неё  же,  возможную  помощь  молодой  семье  без  отдачи,  потому  что  им  трудно,  а  она  уже  пожила... 

У мам редко в голове сходятся две большие разницы - каких девушек сын хочет, не говорит заученно, а именно хочет, и каких они думают, что сыну надо. Надо - кухонные комбайны пять в одном. А хотеть он может сиськастых инстаграмщиц с длинными когтями, но как маме про таких сказать? Вот и несут про скромную верную и тыпы. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 16:31, Реинкарнация сказал:

Тут ведь две стороны одной медали, там где мама видит сплошные плюсы (квартира у метро, традиционный уклад и т.д.) лично я вижу для девушки сплошные минусы, да и другие девушки видят, видимо, тоже самое.

Видят то видят, но чтобы не манило:D, надо или на себя ставку делать полноценно, или уметь на мужчин, когда не один, так другой, которые кинуться тем жильем обеспечивать.

А рассуждения часто от реальной жизни отличаются. 

У парней в таких ситуациях нередко завышенные ожидания. Та, которая прям сразу нравится, как правило и выбор имеет, и планы на жизнь. Ей вариант "а у него есть где жить" не горит. А там, где он лакомый кусочек), неинтересно ему.

А вообще, когда реально никого нет, вопрос, что мужчина хочет. Иметь отношения/ девушку или дозрел до семьи, где нужна ответственность?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына два года была няня, помогала встретить-досидеть до моего прихода с работы. И она как бабушка нам стала, у нас почти родственные отношения. У няни есть дочь, 37 лет. Образование, хорошая работа, своя квартира-машина-парковка. Замужем не была, детей нет, отношений нет. Работает много и страстно. 

Так вот. Задалась наша няня целью познакомить дочку с мужчиной, выдать её замуж. И нашла ведь! Инженер по обслуживанию дома, свой доп небольшой бизнес, разведён, двое детей. Встречаются полгода, сделал ей предложение. 

Няня по характеру огонь!.. Боевая, общительная, эмоциональная, моментом знакомства заводит. Дочка совсем другая, больше интроверт. Няня в парк идёт гулять, никогда без компаньона не останется, легко заводит знакомства. И это не зависит от города/провинции. От человека и его энергетики идёт. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Вообще  не  понимаю  паники  по  поводу  здорового  сына,  который в  26  лет  один.  В  своей  квартире

Мне тогда вообще надо волосы на голове рвать. 32 года и живет один. Причем абсолютно по этому поводу не переживает. Дамы были, но жениться не хочет. Не напрягаю вообще. Это его личное дело. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Вообще  не  понимаю  паники  по  поводу  здорового  сына,  который в  26  лет  один. 

Кстати, да. Мне кажется в наше время мужчинам вообще раньше тридцати жениться не стоит. 

И потом у таких правильных мальчиков шансы с возрастом только растут. Ну согласитесь же - чем старше девушка , тем больше смотришь на внутреннее содержание, отчасти опуская внешнюю картину и сопутствующий антураж.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 12:19, Ninnicom сказал:

Очень интересно услышать чужое мнение.  Надо ли помогать взрослым детям найти вторую половинку?

Вспоминается фильм "Нофелет".Все его помнят, наверное. Главному герою мешала природная стеснительность и робость устроить личную жизнь. Родители в фильме пытались знакомить сына. Потом брат двоюродный. 

Хотела спросить: есть ли машина у вашего сына? По собственному опыту скажу,  что наличие автомобиля- хороший бонус для молодого человека. Молодые девушки предпочитают парней с машиной. 

Как одевается ваш сын? Следит ли за собой? Пользуется ли парфюмом?

26 лет -не тот возраст, чтобы бить тревогу из-за одиночества сына. Я бы не стала лезть в его жизнь. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 14:19, Ninnicom сказал:

Одна беда... Очень консервативный. С его точки зрения, девушка должна быть верная, не обманывать, на первом месте у нее должна быть семья, дом... И сам он такой

Да какая ж это беда?! Золотой мужчина и большой умница. Найдёт он свою половинку, не время торопить, 26 лет для мужчины это скорее закат юности, нежели начало зрелости. 

Лучше потратить время на саморазвитие, материальную базу и спокойный, осознанный поиск супруги, чем вляпаться в отношения с неподходящий женщиной, завести ребёнка, и потом разводиться, либо мучиться всю жизнь. 

Ну и - по своему опыту и опыту многих знакомых и друзей- "те самые" половинки встречаются тогда, когда приходит время, когда складываются звезды особым  способом. Форсировать эти встречи смысла нет. 

И уж особенно не стоит давить со стороны, даже если вы не говорите это все прямо, ваша озабоченность его личной жизнью заметна и может напрягать его. 

И дополню - мой нынешний любимый мужчина такой же по части ценностей. До встречи со мной он больше пяти лет был один, и все друзья нет-нет да и пытались заниматься сводничеством. Но это бесполезно было. Зато когда встретил меня - с первых секунд понял- то самое (ну или та самая), и включил весь арсенал ухаживаний. Мне одна из его подруг сказала, что они уж думали, что он окончательно в бобыли записался, со всеми девушками, с кем его пытались познакомить в общей компании, был приветлив, но равнодушен. Когда я рассказывала, как он ухаживал за мной - даже не поверила.

Так что не забивайте свою голову, всему свое время. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Россияночка сказал:

Хотела спросить: есть ли машина у вашего сына? По собственному опыту скажу,  что наличие автомобиля- хороший бонус для молодого человека. Молодые девушки предпочитают парней с машиной. 

Особенно купленной на ее имя. А так же девушки предпочитают, чтоб квартира, в которой проживает молодой человек, принадлежала сразу ей. Вот из темы уже и то видны эти нехитрые моменты. Может поэтому здравомыслящая часть мужчин молодых вообще не спешат заводить постоянные отношения? Или готовы к этим постоянным отношениям, но им девушки "какие-то все не такие"? Мне б на их месте тоже было так. Если вполне спокойно можно век прожить, просто общаясь, не завязывая ничего постоянного, то к черту этих продуманок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если вполне спокойно можно век прожить, просто общаясь, не завязывая ничего постоянного, то к черту этих продуманок.

Мне  иногда  в  голову приходит:  а  зачем  сейчас,  в  наше  время,  мужчины  женятся?  :)   Ради  секса-  уже не  надо  жениться,  женщины  охотно  идут  в  свободные  отношения,  особенно,  если  мужчина  стимулирует  материально.    Чтобы  иметь  детей?  Так  по-  любому  это  женщина  решит  в  одно  лицо,  рожать  ей  или  нет  и  сколько.  И  даже  если  родится  ребёнок  в  отношениях  без  брака,  то  никто  не  запретит  видеться  с  ним,  помогать  растить-  деньгам  всегда  будут  рады.    Чтобы дома  был  уют-  при  современной  технике  и  сервисе   жениться  для  этого   даже  не  серьёзно.

Но  они  всё-  таки  иногда женятся,   соглашаются  и  на  громадный  кринолин  невесты,  и  на  выездную  регистрацию  под  аркой  из  цветов,  и  на  сотню  гостей.  :)   Ну  что  тут  скажешь-  наивные,  всё  ещё  способны  глубоко  влюбляться  и  даже  тоскуют,  если  предмета  любви  нет-  тема  тому  доказательство.

От  мужчины  сейчас  требуется  по  большому  счёту,  только  одно:  чтобы  обеспечивал  и  получше.   С  характером  жена  разберётся,  вредные  привычки  либо  стерпит,  либо  поможет  преодолеть.

Поэтому  комплексы  26-  летнего  паренька  мне  не  понятны.  Ему  надо  тупо  много  зарабатывать  и  девушки  сами  придут-  не  отобьётся.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Травиата сказал:

Мне  иногда  в  голову приходит:  а  зачем  сейчас,  в  наше  время,  мужчины  женятся? 

Тот же вопрос. Ну как зачем? Не зачем а почему. Я так думаю, по поводу залетов, чтоб у ребенка, типа, отец был. это преимущественно. Чтоб просто так с дура ума жениться, когда она еще до брака и знакомства только и размышляет, чем разживется, если будет развод, ну просто пипец.

54 минуты назад, Травиата сказал:

И  даже  если  родится  ребёнок  в  отношениях  без  брака,  то  никто  не  запретит  видеться  с  ним,  помогать  растить-  деньгам  всегда  будут  рады. 

Так-то оно так, но вот этот момент, что ребенок без брака бастард, еще жив в народе. Не знаю, может уже изживает себя. Но пока что вот это вот, что "поживем для себя, а если ребенок, ну распишемся" еще есть, по моим личным наблюдениям. Скоро не станет и этого, именно потому, что сейчас свободнее стало в вопросе жилья, никто не ставит условий типа "Поставим на очередь только если будет семья" или "Карьера обеспечена только женатому", есть средства, помогли на старте родители - и жилье будет как у него, так и у нее.

54 минуты назад, Травиата сказал:

Но  они  всё-  таки  иногда женятся,   соглашаются  и  на  громадный  кринолин  невесты,  и  на  выездную  регистрацию  под  аркой  из  цветов,  и  на  сотню  гостей.  :)   Ну  что  тут  скажешь-  наивные, 

Вероятно да, слепит какое-то первое чувство... Они проще устроены, нежели девицы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Мне  иногда  в  голову приходит:  а  зачем  сейчас,  в  наше  время,  мужчины  женятся?

Поэтому и женятся сейчас мало. У сына из толпы школьных и вузовских друзей женаты трое или четверо. Остальные нет. Хотя уже все с квартирами- машинами, с хорошими должностями даже, но вот так. Не хотят. Причин, думаю, комплекс. У меня папа переживал, что сын не женится  и что девушки меняются частенько. Сын честно говорит, что такой любви, которая заставит его жениться, нет. А с бытом сейчас проще простого справиться. Вот и живут для себя.

Хотя в ситуации дочери у меня прямо противоположная ситуация.  В плане того , что ее молодой человек жаждет свадьбы, а моя нет. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×