Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ninnicom

Одиночество в большом городе. Надо ли помогать взрослым детям найти вторую половинку?

Recommended Posts

50 минут назад, Злобынюшка сказал:

вот этот момент, что ребенок без брака бастард, еще жив в народе.

Даже там, где жив этот пережиток-  никто мужчину почему-то не осуждает, достаётся женщине. А он уехал- и снова жених.  :) 

50 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Они проще устроены, нежели девицы.

Это  природой  заложено:  женщина  более  приспособлена  выживать.   Она  инстинктивно  думает  о  том,  где  и  на  что  ей  растить  потомство,  даже  если  не  собирается  его  заводить.  А  мужчина-  расходный  материал  природы.   Вот  он  и  подвязан  на  секс  в  основном,  а  там  хоть  бедность-  ему  всё  равно.    

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 07:57, Травиата сказал:

Поэтому  комплексы  26-  летнего  паренька  мне  не  понятны.  Ему  надо  тупо  много  зарабатывать  и  девушки  сами  придут-  не  отобьётся. 

Да потому что это вот "Больше зарабатывай, купи тачку и они будут сами к тебе лезть пачками" только укрепляет в них, в некоторых особо рефлексирующих, уверенность, что все девушки в основном продажные твари. Каждая выберет побогаче, а потом бросит и уйдет к тому, кто еще богаче. Ну, мало ли у них тараканов, у нынешних юношей нежных? Удар совсем держать не умеют некоторые.

А остальные живут не рефлексируя. Мы тут общались с водителем в такси. Парень нерусский, сразу оговорюсь, но очень грамотный, симпатичный, 27 лет ему, сказал. Всю дорогу, как он нас вез, не умолкая говорил. Живет с женой, жена ждет первенца, будет девочка, рады оба безумно. Он работает на двух работах, в ресторане поваром и в такси потом, потому что семью надо обеспечивать. Хочет пойти служить по контракту. Потому что, и это видно, здоровьем пышет, энергии много, охота подраться, физические силы приложить куда-то напрямую. И чтоб деньги шли семье. Говорил, занимается вольной борьбой, получал даже какие-то вымпелы и призы, хотя изначально родители были против, говорили, спорт опасен, побереги себя. но он хочет реализоваться по полной, пока молод и полон сил. Вот у него в башке нет рефлексий, он живет как положено и думает правильно. Денег надо, пошел заработал. Семью надо, потому что нужны дети, вот женился и рад всему этому, он живет правильно.

Вот такой вот прекрасный с точки зрения традиций был пример. А когда с одной стороны наши девочки растут принцессами, у которых мысль себя продать подороже, наши мальчики как во сне, базовые потребности удовлетворены, слава богу, остальное от лукавого, удовлетворять чужие алчные запросы, чтоб потом тебя послали на небо за зведзочкой, нафиг надо. Жаловаться, что кругом нет нормальных девиц и жить в свое удовольствие. Норм.

* ****

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninnicom, вы обеспокоены судьбой сына. У меня мама уже бросила беспокоиться о моей судьбе (мне 42 года, не замужем, не была замужем, детей нет), но у коллег по работе нет-нет да бывают всплески заботы обо мне!:smile: Подошла недавно одна женщина: "Лена! У меня родной брат есть, он очень хороший, не пьющий. На данный момент в разводе. Просит познакомить меня с какой-нибудь хорошей женщиной. У него только одно условие: чтобы толстая не была (...ну это я) Разреши дать твой номер телефона!" Я сначала отнекивалась, но под давлением 3-4 человек согласилась (они были свидетелем этого разговора).

Короче, в этот же вечер позвонил мне Саша, и мы с ним неплохо пообщались. Ему 47 лет, работает токарем (это я люблю - мужик рабочей профессии). Сестра не сказала, но развелся он недавно во второй раз. От первого брака есть двое детей и он платит им алименты. Второй же брак, как он его описал, был очень странным, скоропалительным. Я ему говорю: "Ты зачем же женился? Вы же совсем друг друга не узнали еще?" (они в интернете на сайте знакомств познакомились). Ладно. Саша меня нашел ВКонтакте, сам там зарегистрировался, сделал селфи - я тоже на него посмотрела. Да ничего так!

В общем, продолжается общение  по телефону. А вживую что-то ну никак не удается увидеться. Больше из-за меня: то я на подработках, времени для отдыха практически не остается, потом в отпуск пошла - и тоже чего-то вся в делах. То туда надо съездить, то сюда... Но мы общаемся. Причем очень хорошо. С пониманием друг друга.

И вот, наконец, наступает час Х. Сделала я все свои дела, и мы с Сашей договорились встретиться на нейтральной территории, просто погулять. Он приехал на машине, вышел из нее, стоит ждет меня. Я подошла, он обернулся, и я за полсекунды решила: не мое... :sad: К тому же был прокурен до такой степени, что меня аж чуть не затошнило. Хотя я к табачному дыму отношусь спокойно. И вот, уже с первых секунд свидания я ждала , когда оно закончится. Он ближе ко мне подходит - а я отодвигаюсь от него... И уже что он говорит - ничего не интересует.:sad: Потом все-таки это свидание я прервала. Говорю: "Саша, ну все, я пошла домой! Приятно было познакомиться!" Он: "Я понял, я тебе не понравился."

С другой стороны, и я также могла не понравиться.:huh: Дома я сама с собой рассуждала: "Вот! По телефону замечательное общение. А вживую вызвал какое-то физическое отторжение..." И вот как говорят: а ты поближе человека узнай! не ставь на нем крест сразу! повстречайся с ним! - нет и нет. Нечего тянуть кота за хвост. И еще я ему в минус поставила то, что он за знакомство мог бы чего-нибудь купить. Элементарно - шоколадку! Не про цветы речь веду, а про дешевую шоколадку.:huh:

И вот такой пример приведу из своей жизни, как складывается о человеке впечатление. Есть на работе молодой парень Денис, ему 25 лет, и для своих лет он полный. Прямо увалень такой. И как-то получилось, что у него был перерыв в работе, он мог спокойно посидеть и отдохнуть, а мы с напарником в это время катали вагонетки (кстати, мне эта грузчитская работа оплачивается...) Так он говорит: иди чай пей! я за тебя покатаю. Я своему напарнику: "Саш! Это чего творится, у меня работу отнимают:D" Он: "Тебе сказали - сиди, значит, сиди." Стоит ли говорить, что к этому Денису я теперь хорошо отношусь, с теплом! :smile: Сумел произвести хорошее впечатление. Причем не внешностью. Думаю, этот парень один не будет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

И вот, наконец, наступает час Х. Сделала я все свои дела, и мы с Сашей договорились встретиться на нейтральной территории, просто погулять. Он приехал на машине, вышел из нее, стоит ждет меня. Я подошла, он обернулся, и я за полсекунды решила: не мое...

Да сплошь и рядом такое вот. Причем не важно, была замужем, не была замужем. Для меня, к примеру, хоть мне и полтос, невыносим табачный перегар. Если человек выпивши, но не теряет ориентации в пространстве, не засыпает и не бузит - мне норм, я запах коньяка спокойно переношу. А курева - нет. Но это не все. Мне не нравятся высокие. Мне не нравятся полные. Мне не нравятся возрастные. Я в другой теме писала, так вышло, познакомилась в интернете, пообщалась сколько-то по видеосвязи вацапа. Мужик открытый, простой, добрый, водитель, не курит. Помоложе меня на чуток. Разведен. Вроде норм, особенно то, что прям как заведенный талдычит, что женится, жить будем там-то, куплютуфлю блаблабла прикалывает. Прям распресерьезных намерений. Я пока общались, почему не пообщаться-то, готовить он любит, рецепты там всякие обсуждаем... А как встретились, так хоть разворачивайся и иди домой. причем я ж его видела, никакого шока. Просто трепаться по вацапу одно. В реале обнимает - ой, ну караул же, ну какой толстый не передать. Семчев! Не хочу и обниматься. Остальное уже пофигу. Так что да, за полсекунды все. Логикой меня не понять, я ж его видела по вацапу-то. А шут его знает...

5 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Стоит ли говорить, что к этому Денису я теперь хорошо отношусь, с теплом! :smile: Сумел произвести хорошее впечатление. Причем не внешностью. Думаю, этот парень один не будет.

Ну, немудрено же женщину от вагонетки отцепить и сиди, мол. Это элементарная норма. Одному ему шанс остаться равен тому же шансу не остаться одному. Мой сынушка мелкий и раскрасавчик, и по английски мелет, и рисует красиво, и говорит складно, и сумки тяжелые соседкам на этаж носит. И чего? Тараканов полна башка, вот чего. Одна девка бросила, променяла на побогаче, прибежала назад, а сынушка мой весь в принципах и соплях. Ну, так до сих пор и страдает, страдалец. К нему с теплом это одно, еще надо, чтоб он с теплом и чтоб совпало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну, немудрено же женщину от вагонетки отцепить и сиди, мол. Это элементарная норма.

Лена, я Вас умоляю!:no_1: Ничего не норма! У нас народ - в данном случае мужики, работающие на укладке хлеба - четко знают: это - моя работа, а это - не моя работа. В момент своего отдыха будут сидеть и тупо смотреть на тебя. И тут без всяких обид: тягание вагонеток входит в мои обязанности. Как говорится, не можешь тягать - не работай на этом месте... найдутся те, кто сможет это сделать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

так же девушки предпочитают, чтоб квартира, в которой проживает молодой человек, принадлежала сразу ей. Вот из темы уже и то видны эти нехитрые моменты. Может поэтому здравомыслящая часть мужчин молодых вообще не спешат заводить постоянные отношения?

Мужчины тоже те ещё продумАны, как вы написали. Не надо всё на девушек валить. Надо знакомиться просто с ровней. 

Про себя скажу,  что после развода искала мужчину именно с автомобилем. Так как у мужа ни прав, ни машины не было. Зато у меня были друзья, соседи, знакомые, у которых были автомобили. И я видела, как это удобно. Но муж был не автолюбитель. Как-то его друг подбил пойти в автошколу. Но он её так и не закончил. Ну  не его это и все. Так и пришлось таскаться из Ленты с пакетами по автобусам. И с ребёнком тоже. С тех пор для меня мужчина без машины - не мужчина. 

Ну и время сейчас другое. Люди видят, как можно жить. Уровень жизни у всех разный. И девушки молоденькие хотят жить хорошо. Имееют право хотеть. А там уж как повезёт. 

2 часа назад, Травиата сказал:

Поэтому  комплексы  26-  летнего  паренька  мне  не  понятны.  Ему  надо  тупо  много  зарабатывать  и  девушки  сами  придут-  не  отобьётся.  :)   

Да. Именно. Деньги сейчас играют большую роль. Вы только посмотрите, что говорят молодые девчонки. У них запросы на будущего мужа огромные. Чтобы заработать мог. И суммы называются от 100 тысяч и выше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Россияночка сказал:

Мужчины тоже те ещё продумАны, как вы написали. Не надо всё на девушек валить. Надо знакомиться просто с ровней. 

Ну, разумеется, продуманы, на хитрый болт потому что найдется всегда гайка с левой резьбой. Ни от одного мужчины не слышала, что надо так расписаться, чтоб потом было что пилить при разводе. А девушки с пеленок в этом. Она еще замуж не звана, уже прикидывает, что с кого урвать. И что вы думаете, мужчины среди всего этого должны простаками быть?

3 часа назад, Россияночка сказал:

Про себя скажу,  что после развода искала мужчину именно с автомобилем. Так как у мужа ни прав, ни машины не было. Зато у меня были друзья, соседи, знакомые, у которых были автомобили. И я видела, как это удобно.

Самой-то купить себе авто и сдать на права, раз это так удобно, не приходило в голову.

3 часа назад, Россияночка сказал:

И девушки молоденькие хотят жить хорошо. Имееют право хотеть.

На каком основании они этого хотят? И за чей счет? Вот это важно. А так-то хотеть не вредно. если парни кругом обязаны делаются с первых шагов, так на кой им сдалось все?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну, разумеется, продуманы, на хитрый болт потому что найдется всегда гайка с левой резьбой. Ни от одного мужчины не слышала, что надо так расписаться, чтоб потом было что пилить при разводе. А девушки с пеленок в этом. Она еще замуж не звана, уже прикидывает, что с кого урвать. И что вы думаете, мужчины среди всего этого должны простаками быть?

Не правда ваша. Не все такие меркантильные. Я в свои годы замуж шла по любви. Жила в коммунальной квартирес мужем. Муж был обычным работягой на заводе. А я, к слову, была очень хороша в 20 лет. Настолько, что мужу будущему говорили,  что мол ты для неё транзитный пассажир. Но я то знала,  что просто люблю. И брать с него было нечего. 

Да, спустя 10 лет, после развода, конечно  я уже другая. Более продуманная и умная. Жизнь научила. Потому что рассчитывать приходилось только на себя. И, естественно,  я хотела чтобы с мужчиной  моя жизнь стала лучше,  а не хуже. 

А девчонки молодые разные бывают. Не все они гонятся за деньгами. Бывают ситуации, когда она и замуж хочет и детей,  а парню это не надо. Но регулярно секс иметь с ней он не против.

54 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Самой-то купить себе авто и сдать на права, раз это так удобно, не приходило в голову.

Приходило. Но если так думать: самой  сама...То на хрена мне тогда мужик то нужен?! Для чего? Всё сама. Я и так давно уже всё сама умею и могу. 

И инфантильные мамины сыночки вызывают лишь раздражение. Ой, ей от меня чего то надо. Да ничего мне от них не надо. Все уже есть. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Россияночка сказал:

Не правда ваша. Не все такие меркантильные. Я в свои годы замуж шла по любви.

А теперь советы даете совсем такие... Ваши "свои годы" были не вчера.

 

7 минут назад, Россияночка сказал:

Да, спустя 10 лет, после развода, конечно  я уже другая. Более продуманная и умная. Жизнь научила.

Отсюда и советы. Вот мам девочек, вышедших по любви, тоже жизнь научила и нынешние девушки на основании того, что они девушки, уже уверены, что вот так вот - сперва пусть на свое имя квартиру поимеет, потом машину купит, потом они еще подумают.

8 минут назад, Россияночка сказал:

Приходило. Но если так думать: самой  сама...То на хрена мне тогда мужик то нужен?!

Ага, вот кто-то с другими половыми признаками родился ради того, чтоб вкалывать на тетечку. Обязан с самого начала. Обеспечивать, катать, возить. А ему зачем это все нужно, вы со своими проблемами и запросами, к примеру. Сразу оговорюсь, готовить в мультиварке здоровую пищу и стирать стиральной машиной мужчины умеют. А секс можно достать без необходимости пахать и отдавать, отдавать, отдавать. Вот парни это очень четко видят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Злобынюшка сказал:

теперь советы даете совсем такие... Ваши "свои годы" были не вчера.

Практически вчера и были. Но я и сейчас не на Луне живу. И опыт уже имеется. Например, есть знакомая девушка 25 лет. Стройная, милая. Объективно. Но живёт с мамой в коммунальной квартире. И вот тоже глухо в личной жизни. Не хотят парни с ней семью строить. Наверное, взять с неё нечего. Секс, да. Не откажутся. Но замуж не зовут. Да и встречаться ей не где. Была бы жил.  площадь- нашла бы быстрее кавалера.

Сейчас вообще такая жизнь пошла. Деньги рулят. Красивые молодые девчонки хотят денег. А парням что остаётся? Только зарабатывать. Ну или искать не очень красивых, может быть приезжих, с детьми, проблемами. 

Как-то разговорились со стоматологом. Рассказала про дочек своей подруги. Там такие глумурные кисы. Ни готовить, ни убирать не хотят. Замуж не хотят. Хотят богатого мужика и путешествий. 

Вот ещё что вспомнила. Когда я сидела на сайте знакомств,  то мне писали мужчины (и их было много) с ипотекой. То есть они уже платят ипотеку и ищут отношений. Так вот они жаловались, что девушки не хотят с ними встречаться, потому что нет у них лишних денег на развлечения. И я очень хорошо понимаю девушек. Потому что парень будет платить ипотеку, а ты ему обеспечивать регулярно половую жизнь. Но при этом ни съездить, ни сходить куда-то не получится, потому что у него ипотека. А в будущем ещё не известно: женится  он или нет. 

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

 Была бы жил.  площадь- нашла бы быстрее кавалера.

Ей просто надо чуть снизить планку  и искать такого безквартирного и вместе с ним "строить" себе квартиру. Может  приезжего, они бывают оочень зубастые и перспективные.
Перед глазами пример приятеля сына -он живет в трешке с мамой и еще 2 младшими. В перспективе наследство от дедушек-бабушек, но это когда еще будет. У его девушки такая же ситуация. Т.е. по одиночке есть где жить, а уже в паре -негде. Думали что делать, снимать не стали. Взяли ипотеку, ну и что, что  апартаменты и 1 этаж, зато свое, уже живут там, делают ремонт в стиле минимализма

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

 Рассказала про дочек своей подруги. Там такие глумурные кисы. Ни готовить, ни убирать не хотят. Замуж не хотят. Хотят богатого мужика и путешествий. 

Они только хотят или у них уже есть "богатый мужик и путешествия"?

Как говорится во всем известном фильме, "выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".

Хотеть-то можно чего угодно, но жизнь вносит свои коррективы. Богачей на всех не хватит, как, впрочем, и невероятных красавиц...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:
1 час назад, Россияночка сказал:

И девушки молоденькие хотят жить хорошо. Имееют право хотеть.

На каком основании они этого хотят? И за чей счет? Вот это важно. А так-то хотеть не вредно. если парни кругом обязаны делаются с первых шагов, так на кой им сдалось все?

Да будь другая экономическая ситуация в стране, были бы иные ожидания и отношения. А тут одно тянет другое. Вот и все основания. 

У меня брат:blush: не женатый, 36 ему. Вот сейчас прям живет с девушкой. Но вот сейчас взял ипотеку для улучшения жилищных условий (когда все дико подорожало, увы). И пока не выплатит, никаких официальных браков не планирует. Как глянул, сколько это все стоит и как для этого надо работать. И что приличная часть жизни на это ушла. 

Но в состоянии оплачивать общие расходы, что важно. И вполне выбор из тех, кто согласен, есть. Приличные, нормальные девушки, само собой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Травиата сказал:

А  мужчина-  расходный  материал  природы.   Вот  он  и  подвязан  на  секс  в  основном,  а  там  хоть  бедность-  ему  всё  равно. 

Ну, это для довольно просто устроенных мужчин. :) Далеко не всем всё равно на бедность, лишь бы секс, хотя я понимаю, что вы утрируете.:)

На мой взгляд есть парные и непарные люди обоих полов. Моему сыну недавно исполнилось двадцать три года и он четыре года живёт с девушкой и впереди у них планы на брак. Но оба мечтают не о детях, не о размножении, а о деньгах, путешествиях и новых возможностях. Жадные к жизни, возможностям, благосостоянию, уровню жизни.  И многое добиваются в этом смысле. Они живут этим, а не просто мечтают. Это и есть гармоничная пара. Но при этом любящая, трогательная, заботящаяся друг о друге.

Они сейчас болеют ковидом, уже лучше. Очень трепетная забота друг о друге, да так и надо, как же иначе.

Моего сына не заинтересовала бы тихая невзрачная девушка с планами гнездиться и рожать вот прямо сейчас и прогибающая его на это. Но и девица, считающая, что она достойна исключительно обслуживания со стороны парня и поглощающая его ресурсы, его бы тоже отпугнула. 

Так что если парному человеку получилось встретить со схожими взглядами, то это уже полдела. А вторые полдела - это страх потерять этого самого человека, которого любишь и с которым  общие взгляды на многое, и цели очень похожие. Которого нашёл и принял всем сердцем.

А если по своей природе парный человек не встречает своей пары, то плохо, конечно, ему будет. Тоска и разочарование. Искать нужно, активно искать, а не замыкаться.  И тогда и в большом и в малом городе найдёшь созвучного себе. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

А если по своей природе парный человек не встречает своей пары, то плохо, конечно, ему будет. Тоска и разочарование. Искать нужно, активно искать, а не замыкаться.  И тогда и в большом и в малом городе найдёшь созвучного себе. 

Как точно Вы сказали! Парный человек. Это именно про меня! Я не могу жить одна. Нет, я, конечно, интроверт, и люблю одиночество, но мне важно, что там, за дверью есть муж и дети. Мои любимые муж и дети. Без них я - никто. Меня просто нет.

Когда-то давно в далёком детстве я напридумала себе, напланировала, что выйду замуж в 21 год.

Когда в 21 год выйти замуж не получилось, я нашла выход :) .

Я пошла в службу знакомств. Интернет тогда ещё только-только зарождался. Поэтому я пошла к "свахе", в агентство знакомств. И... Буквально в течение месяца я познакомилась со своим будущим мужем. В августе встретились, в феврале следующего года расписались. Мы потом ещё вместе ходили к нашей "свахе", забирали данные и фото из её базы, относили конфеты и шампанское в благодарность.

Мне кажется, что найти своего человека в этом мире становится всё более сложным процессом.

Нам повезло, специалист, что нас свела была не просто сотрудником ИП, она была психологом и очень тонко чувствовала совместимость, она даже не держала свое мнение при себе, а сразу говорила про подводные камни будущего кандидата. К тому же, агенство проверяло паспорта соискателей. Оно гарантировало, что претенденты свободны от брачных уз. По-моему, интернет-порталы знакомств этого начисто лишены. Это очень плачевно.

К чему это я? Если человеку не удается самому устроить свою жизнь, то нет ничего предосудительного обратиться за помощью. Но, если человек стеснительный, то, @Ninnicom, ему нужно помочь. Ненавязчиво, чтобы он и не подозревал. Это можно организовать, не сомневаюсь.

И не согласна тут с девами, что увидели в сыне Автора какого-то монстра. Обычный человек. Не олигарх, но и не лентяй. Все достойны своего счастья. И... На каждый горшочек найдется своя крышечка.

Мы с мужем в своё время встретились просто два голо*опика. Всего достигли вместе: квартира, машина, дача, двое детей... Вместе всё сподручнее. :)

Если бы я оценивала его, как некоторые тут, или он меня, то ничего бы не вышло.

Главное - это чтобы человек был хороший!

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 14:32, Рыжая Коваленко сказал:

Я не волнуюсь, мужчина и до 50 - жених.

Судя по некоторым бракам - пока ходит, и не под себя, то и жених. 

Так что есть шансы у парня!^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Россияночка сказал:

У них запросы на будущего мужа огромные. Чтобы заработать мог. И суммы называются от 100 тысяч и выше. 

А когда у мужчины появляются хотя бы какие-то запросы, о нем тут начинают такое писать... Что неадекватен что и то и се. Нет, мужчины должны быть без запросов, каждая девушка, которая ждет принца на белом "мерине" уникальна, неповторима и "этогодостойна" по умолчанию.

1 час назад, Капризулька сказал:

Мы с мужем в своё время встретились просто два голо*опика. Всего достигли вместе: квартира, машина, дача, двое детей... Вместе всё сподручнее.

Это когда было, теперь такие встречи редкость. Уже всем все надо готовое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Это когда было, теперь такие встречи редкость. Уже всем все надо готовое

Голосом черепахи Тортиллы из Буратино:

- Триста лет тому назад! :)

Но у мальчика своя квартира есть. Есть работа. Это хороший старт.

Девочки зажрались! Однозначно. Когда мечтаешь об олигархе, должна быть его достойна. Удача улыбнется Золушке, а не её сводной сестре.

А в русских сказках были Иваны-дураки, а Василисы были все Премудрые, которые из своих мужей царей и делали. ;)

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Это уже английская народная мудрость.

Так чего они боятся? Не состояться? :D

Кстати, меня сделал муж, он придал мне уверенности и силы.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Если бы я оценивала его, как некоторые тут, или он меня, то ничего бы не вышло

Ну вы сравнили оценку молодых людей примерно одного возраста и возможностей и то, что говорят люди на надцать лет старше, имея опыт и прочее. 

А так, и сейчас есть разные девушки и разные парни. Только нередко их тянет на другой типаж, не соответствующий рассуждениям. 

Не помню, кто- то выше писал, что парень сталкивался с девушками, которые в лицо говорили, что имеют (или нормально иметь) еще пару мужчин.

Ну...как бы, такие девушки тоже всегда были:blush:. Если парень совсем молодой и это выслушивает (не разделяя убеждения), то не очень, но шанс взросления есть. Если уже постарше, то плохо. В лицо оскорбляют. В таком варианте нередко сами девы выбирают инертных парней, которые на многое согласны заради того внимания. 

32 минуты назад, Капризулька сказал:

Девочки зажрались! Однозначно.

А мальчики?). "Зажирается" тот, у кого есть возможности.

Как может зажраться) просто мечтательница "про олигархов"? Одними мечтами что ли? Если внимания и подарков тех ни от кого не видит?

3 часа назад, Капризулька сказал:

Мне кажется, что найти своего человека в этом мире становится всё более сложным процессом.

Отношения легко распадаются. Нет такого "ну это же семья". Что тпк или иначе, но скремляло хорошее или плохое. Где те достижения, нравится или нет, были незыблимо семейными. И то, что было, передавалось потом конкретным детям. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 12:49, Реинкарнация сказал:

В переводе, на первом месте у девушки должен он быть сам, а она на кухне, в церкви и с детьми. Такой царек любитель патриархата. Еще и девственницу хочет, наверное?

Проблема не в городе и не в девушках, а в сыне. Завышенные требования. Ипотеку он явно не захочет (то есть чуть что - пойдешь вон), зарплата менеджера по продажам тоже, простите, не предел мечтаний. 

Про мама познакомит, да еще с перечнем требований, утопия, простите. Не будет современная столичная девушка подстраиваться под консервативные взгляды, увы. А вот приезжая девушка, которой нужно закрепиться любой ценой и которая готова подстраиваться, думаю, найти такую не проблема. Но опять же, а он сам готов рассмотреть подобные варианты?  

Мне кажется, вы какие-то страсти мордасти написали) хотя такое тоже может быть.

Просто в жизни полным полно историй,  когда сидит такая же Маня дома и горюет в одиночестве. Со стороны смотришь - и внешность нормальная, и умница-рукодельница-хозяюшка, семью хочет, детей, и нормально относятся к тому, что борщ варить надо и полы мыть...

Но вот нет в ней огня, нет  характера, чтоб по свиданиям бегать и женихов выбирать. Сидит и ждёт, пока чудо на голову свалится. Мышь)

И берут родители подобных Маню и Саню и ведут за ручки к друг другу знакомить. А куда деваться? А то так и просидят эти двое в одиночестве по своим углам. 

У мамы подруга в Питере своего Саню вот так за ручку и привела знакомить. И тоже , живут уж много лет. Знакомила правда не с дочкой подруги, а с такой вот серой мышкой  коллегой, у которой работа-дом и мечты о женском счастье. 

В 31.10.2021 в 17:54, Огнёвка сказал:

Он даже знакомиться сам не может, неудачи переживать и идти дальше, не научился. 

Какая там семья. 

А женщин таких разве мало? Придут на сайт знакомиться,  им первые встречные пару раз секс без прелюдий предложат) и бегут женщины с сайта, говоря, что там  Содом и Гоморра.  

Получается, с такими тоже семью создавать нельзя? Ну раз они такие никакие? Излишне впечатлительные и требовательные?

Да полно и мужчин и женщин, которым очень сложно познакомиться, завести отношения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Малинка_29 сказал:

А женщин таких разве мало? Придут на сайт знакомиться,  им первые встречные пару раз секс без прелюдий предложат) и бегут женщины с сайта, говоря, что там  Содом и Гомора.  

Получается, с такими тоже семью создавать нельзя? Ну раз они такие никакие? Излишне впечатлительные и требовательные?

Да полно и мужчин и женщин, которым очень сложно познакомиться, завести отношения.

Это не одно и тоже.

Для парня, неумение переживать отказы, серьезный недостаток. Потому что женщина выбирает из тех, кто ее уже выбрал. По хорошему, ей с отказами и сталкиваться не придется. А вот парню желательно относится к женским отказам спокойно, потому что ему инициативу проявлять. А если нет, то он значительно сократит выбор для себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это не одно и тоже.

Для парня, неумение переживать отказы, серьезный недостаток. Потому что женщина выбирает из тех, кто ее уже выбрал. По хорошему, ей с отказами и сталкиваться не придется. А вот парню желательно относится к женским отказам спокойно, потому что ему инициативу проявлять. А если нет, то он значительно сократит выбор для себя.

Я считаю, что и женщине это умение не помешает. 

Потому что с отказами сталкиваются люди любого пола. И так же, независимо от половой принадлежности, кто-то идёт дальше, а кто-то впадает в уныние, обрастает комплексами. 

И такая вот закомплексованная женщина - не большая удача для мужчины. Няньчить её и раскомплексовывать, доказывать, что она не верблюд.

Вы говорите, что по хорошему с отказами женщине  не придётся иметь дело?.Заблуждение. Сколько этих "поматросил и бросил" и "мужчина не звонит после первого-второго свидания".

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Малинка_29 сказал:

Вы говорите, что по хорошему с отказами женщине  не придётся иметь дело?.Заблуждение. Сколько этих "поматросил и бросил" и "мужчина не звонит после первого-второго свидания".

Я имела ввиду, с отказом при первом знакомстве. Девушки напрямую очень редко предлагают познакомиться, на улице, например. А красивые, востребованные девушки, никогда. Максимум намекнут, что не против. Опять же, если парень будет вот так намекать, боясь предложить прямо, опять же, у него выбор будет сильно ограничен.

Переживания, когда прекращаются, уже начавшиеся отношения, это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А женщин таких разве мало? Придут на сайт знакомиться,  им первые встречные пару раз секс без прелюдий предложат) и бегут женщины с сайта, говоря, что там  Содом и Гомора.  

Получается, с такими тоже семью создавать нельзя? Ну раз они такие никакие? Излишне впечатлительные и требовательные?

Да полно и мужчин и женщин, которым очень сложно познакомиться, завести отношения.

А при чем тут женщины, если в данный момент речь о мужчине? Тем более мужчине по гендеру быть инициатором, самому знакомиться, и естественно отказы принимать придется. Даже женщины в вашем примере не сами секс предлагали, а отказывали предложившим :) 

А можно или нет с ними отношения строить - это решать мужчинам, так ведь? Найдется любитель тонкой натуры и недотроги - и построит, опять же сам будучи инициатором, просто не секс с первого слова предлагающий. 

Отношения всем найти трудно. Но кому надо - таки их находят. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А при чем тут женщины, если в данный момент речь о мужчине? Тем более мужчине по гендеру быть инициатором, самому знакомиться

Надо, надо...

По разному бывает. 

Я написала про подругу мамы и её сына Сашу. Уж не знаю, что с ним не так, но не мог он сам знакомиться. Терялся, робел, не умел. 

За ручку привели и познакомили. И живут прекрасно. Оказался хорошим мужем и отцом, именно в браке расправил крылья. Особенно когда есть ради кого жить и ради кого стараться. 

А вот шпыняли бы дальше этим надо, и кому б хорошо было? Некоторым людям порой необходимо помочь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×