Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июлия

Стоимость интернета и мобильной связи. Конфликты с операторами связи - 2

Recommended Posts

3 часа назад, Игра слов сказал:

помню, что отключала всё сама.

Раньше может и возможно было самим поотключать. Сейчас всё убрали. Я сама лично искала, не нашла. Там практически один мусор неинтересны остался для отключения, всё остальное через них только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно планировала отказаться от домашнего телефона. А теперь и маршрутизатор сдох, а за интернет тоже деньги берут, поэтому я набралась сил, стала искать возможность выйти на Ростелеком и расторгнуть договор с этой организацией. Интернетом я пользуюсь по другой схеме.

Раньше рядом с моим метро был офис. "Был цилиндр, а теперь его нет" (с). А сейчас его нет, офиса. Нельзя явиться в офис и написать заявление, а надо все делать через личный кабинет. С грехом пополам установила нужное приложение на своем смартфоне, стала добиваться взаимности от Ростелекома. Сначала мне отвечал бот, неоднократно предлагая перейти на другой тариф. В переписке я упомянула Закон о защите прав потребителей и свое желание отключиться от услуг оператора, а не перейти на другой тариф, и написала, что готова обратиться в правоохранительные органы, если мое желание не будет удовлетворено.

Спасибо, форум! Закаленные в боях участники сподвигли и меня на борьбу за свои права. Мне тут же позвонил специалист; я орала, как потерпевшая; все услуги мне отключат с марта. Молодой человек пытался втюхать мне "выгодный" тариф, взамен я пригласила его записаться в нашу библиотеку: "В отличие от вас, наши услуги бесплатные". Ну умора. Под конец поздравила его с гендерным праздником 23 февраля, и мы расстались.

Всем желаю успешно бороться и побеждать с монополистами в любой сфере!

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вчера вечером домой пришел, принес сим - карту. Говорит, у метро всучили, бесплатно, сказали, регистрировать не надо. Вот:

62343da6b2d8a_20220318_105148(1).jpg.f6aff881447bfca9dbbe9f618886cece.jpg

Я спрашиваю - тебя ничего не насторожило? Ты понимаешь, что в салоне мобильной связи при покупке сим - карты требуются паспортные данные, что не бывает незарегистрированных сим - карт? Если эту карту не надо регистрировать, значит, она уже на ком - то зарегистрирована! И этот "кто - то" получит из личного кабинета доступ к твоему счету на телефоне. И хорошо, если только на телефоне. А возможно, еще и к банковской карте. Так что, говорю, выкинь и больше такую фигню не бери.

А потом полезла в интернет и нашла вот такую информацию. В общем, я была права во всем. Сим - карта отправилась в мусоропровод.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая симка уже три года стоит у мужа в телефоне. Никаких проблем нет. Деньги всё на месте. Ничего к ней правда не привязывали, только для звонков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Я спрашиваю - тебя ничего не насторожило? Ты понимаешь, что в салоне мобильной связи при покупке сим - карты требуются паспортные данные, что не бывает незарегистрированных сим - карт? Если эту карту не надо регистрировать, значит, она уже на ком - то зарегистрирована! И этот "кто - то" получит из личного кабинета доступ к твоему счету на телефоне. И хорошо, если только на телефоне. 

Бывают и не зарегистрированные. К тому же, чтобы получить доступ к личному кабинету, должен прийти код доступа на номер телефона в виде смс. По другому туда не войдёшь. Так что вряд ли кто-то может получить к чему-то доступ. 

Другой вопрос, что сейчас все операторы требуют подтверждения паспортных данных рано или поздно. И если не подтвердить, то сим становится обычным пластиком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sunny_gold сказал:

 К тому же, чтобы получить доступ к личному кабинету, должен прийти код доступа на номер телефона в виде смс. По другому туда не войдёшь. Так что вряд ли кто-то может получить к чему-то доступ. 

Сим - карты сына (Мегафон и МТС) зарегистрированы на меня и мужа. Я регулярно захожу в личный кабинет - посмотреть баланс, сын об этом понятия не имеет, если я не скажу. Никакого кода доступа, вход по паролю, информация о входе на телефон не приходит. 

Так что лучше не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Сын вчера вечером домой пришел, принес сим - карту. Говорит, у метро всучили, бесплатно, сказали, регистрировать не надо. Вот:

 

Я спрашиваю - тебя ничего не насторожило? Ты понимаешь, что в салоне мобильной связи при покупке сим - карты требуются паспортные данные, что не бывает незарегистрированных сим - карт? Если эту карту не надо регистрировать, значит, она уже на ком - то зарегистрирована! И этот "кто - то" получит из личного кабинета доступ к твоему счету на телефоне. И хорошо, если только на телефоне. А возможно, еще и к банковской карте. Так что, говорю, выкинь и больше такую фигню не бери.

А потом полезла в интернет и нашла вот такую информацию. В общем, я была права во всем. Сим - карта отправилась в мусоропровод.

 

Про вшитый в симку вирус - слезно ржала.

А теперь объясните мне технически, как лицо на которое оформлена карта, получит код на номер телефона для снятия средств, если физически симка у вас?))) Коды приходят только на телефоны, на которых стоят симки.

В общем это из той же серии "я вижу, что сейчас к вашему телефону подключились еще два телефона в гомельской области и пытаются снять деньги с вашего банка". Головой надо думать, прежде чем верить всякому бреду.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Сим - карты сына (Мегафон и МТС) зарегистрированы на меня и мужа. Я регулярно захожу в личный кабинет - посмотреть баланс, сын об этом понятия не имеет, если я не скажу. Никакого кода доступа, вход по паролю, информация о входе на телефон не приходит. 

Так что лучше не рисковать.

Ну при открытии личного кабинета точно приходил.))) А при входе для проверки средств нет надобности. Но если необходимо сделать платеж, то тут уже высылается код на телефон и требуется вводить его как подтверждение.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Миледя сказал:

Про вшитый в симку вирус - слезно ржала.

А теперь объясните мне технически, как лицо на которое оформлена карта, получит код на номер телефона для снятия средств, если физически симка у вас?))) Коды приходят только на телефоны, на которых стоят симки.

В общем это из той же серии "я вижу, что сейчас к вашему телефону подключились еще два телефона в гомельской области и пытаются снять деньги с вашего банка". Головой надо думать, прежде чем верить всякому бреду.

 

45 минут назад, Миледя сказал:

Ну при открытии личного кабинета точно приходил.))) А при входе для проверки средств нет надобности. Но если необходимо сделать платеж, то тут уже высылается код на телефон и требуется вводить его как подтверждение.

 

Ок, значит, я - технически неподкованный человек. Но проверять не буду. Меня устраивают лишь те сим - карты, которые я приобрела лично. 

Дополню. Код приходит также и в личный кабинет, а не только на телефон, где стоит симка. К примеру, у меня приложение "Мой МТС", где отображаются оба номера - мой и сына. Могу зайти в приложении на любой из этих номеров и делать со средствами все, что захочу. 

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно раздают симки всех крупных мобильных операторов. Никакого мошенничества здесь нет. А стремление избавиться от непонятного и себя за это еще и похвалить, идет еще из дикарских времен. Увидел абориген непонтную штуку типа часов, заподозрилл в них беса, разбил камнем на всякий случай, похвастался всем, что демона победил, и доволен, жизнь удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

Постоянно раздают симки всех крупных мобильных операторов. Никакого мошенничества здесь нет.

Это, как минимум, нарушение закона, который запрещает продавать сим-карты без паспорта и вне салона. Конечно, это лазейка такая - их же вроде не продают, а раздают, но ничего хорошего в этом нет. 

Чем опасна такая сим-карта? Каждый может попробовать и выяснить на своём опыте. Я не рискую, не беру. Бесплатный сыр только в мышеловке, ни один человек не будет делать что-то себе в убыток. И сотовый оператор - тоже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

И сотовый оператор - тоже. 

На таких симках тариф очень невыгодный, как правило. Зареклась такие брать. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, рыбкатымоя сказал:

На таких симках тариф очень невыгодный, как правило. Зареклась такие брать. :mellow:

Кто или что мешает его поменять? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая симка есть уже лет 5. В личный кабинет захожу, там данные какого-то условного Ибрагима оглы, но пароль для входа приходит на мою симку. Никаких больших денег на ней не держу, ни к каким банкам и входам она не привязана, просто анонимная симка и все. Единственное что если с самой симкой что-то случится, то уже без паспорта ее не обменять на новую. Ну и условно, тот владелец симки Ибрагим оглы может ее заблокировать и перевыпустить, и все деньги с неё переночуют туда. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в минимаркете возле дома продаются сим-карты, Теле2 точно видела, может и другие. Для активации симку нужно вставить в телефон, скачать приложение и там какой-то код приходит. Это я от скуки как-то изучила, пока в очереди стояла. Не знаю, нужно ли там свои данные где-то указывать, но теоретически, даже если да, то можно указать любые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морской воздух сказал:

Не знаю, нужно ли там свои данные где-то указывать, но теоретически, даже если да, то можно указать любые.

Там просто продавцы или как в супермаркете кассиры, то не знаю. А так, они должны от руки заполнять бланк.

Хотя... Чего-то я запуталась. Тут надо было купить симку. Зашли в офис теле2. Ну там стенд где  тарифы написаны, а под теми тарифами лежат конвертики с симками. Думала что-то новое - смотри, менеджера не отвлекай, выбрала - тебе оформят. А нет, тот менеджер говорит: вы хотите бесплатную сим-карту? Это бесплатные, самим активировать надо. Т.е. если бы я эту бесплатную взяла, то и паспорта у меня никто и не спросил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Киленок сказал:

Там просто продавцы или как в супермаркете кассиры, то не знаю. А так, они должны от руки заполнять бланк

Нет, я имела ввиду указывать в приложении. В магазине точно ничего не нужно, 150 рублей платишь, получаешь сим-карту, все дальнейшие действия по ее активации уже самостоятельно выполняешь, через приложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Морской воздух сказал:

по ее активации уже самостоятельно выполняешь, через приложение.

А вот правда, интересно как указываются паспортные данные? Можно же и левые, а можно, наверно, и вовсе не указывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой левой симке могут зарегистрировать какие то звонки людям, состоящим в запрещённых преступных группировках, можно стать соучастником преступления. Вольно или невольно. Зачем так рисковать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

По этой левой симке могут зарегистрировать какие то звонки людям, состоящим в запрещённых преступных группировках, можно стать соучастником преступления. Вольно или невольно. Зачем так рисковать. 

 

Кроме "зарегистрировать", надо это доказать. У нас так-то презумпция невиновности пока. Доказать как минимум нахождение подозреваемого в месте совершения звонка, голос и все остальное. Страшилки из серии "черная рука в черном гробу в черном городе".

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

Доказать как минимум нахождение подозреваемого в месте совершения звонка, голос и все остальное.

Смех смехом, но неприятности могут быть. Даже если ничего не докажут - нервы помотают. 

Была на форуме история.

Цитата

Дело в том, что в этот день (не знаю, как день высчитали) в другом конце города (даже не в другом, а для нас та часть города - тьму-таракань, даже не на нашем берегу реки, а в зареченской части города, очень далеко) нашли убитой женщину возле центральной городской больницы - больница у нас на отдалении, в бору лесном, далека от основной части города. Пробили по биллингу, кто там в это время был. 1500 человек. Все теперь под подозрением.

Оно надо такое вообще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Оно надо такое вообще? 

При этом симка была зарегистрирована как полагается, а была бы анонимной, никто бы никого ни с чем не связал. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему единственный подвох таких анонимных сим-карт - невозможность восстановить номер в случае необходимости. Ну и, соответственно, не стоит его использовать в качестве идентификационного в личных кабинетах а сайтах, в банковских приложениях. А в остальном - товарищ у меня успешно пользуется. У него 2 симки. Одна - основная, с архивным еще тарифом. К ней привязаны карты, профили в соцсетях. А пользуется он вот такими разовыми, периодически их меняя и рассылая контактам в мессенджерах свой новый номер. Тарифы там бывают порой очень выгодные. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

По этой левой симке могут зарегистрировать какие то звонки людям, состоящим в запрещённых преступных группировках, можно стать соучастником преступления. Вольно или невольно. Зачем так рисковать. 

 

В таком случае, если номер попадает в списки экстремизма и терроризма, то сим просто блокируется и всё. 

51 минуту назад, Галчонка сказал:

По-моему единственный подвох таких анонимных сим-карт - невозможность восстановить номер в случае необходимости.

В случае острой необходимости можно восстановить и переоформить на себя. Долго и нудно, но можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

В случае острой необходимости можно восстановить и переоформить на себя. Долго и нудно, но можно. 

Ради интереса - подскажите способ. Потому как переофрмляли сим-карту сына (была оформлена на мужа). Требовалось появиться обоим - и бывшему владельцу с паспортом, и новому - тоже с документами. 

Ну и опять же - жкстренная необходимость как-то не сочетается с понятием "долго и нудно". 

так что я все-таки остаюсь при мнении, что симка без регистрации - это может быть выгодно и удобно. Но для привязки к картам и личным кабинетам лучше использовать легальный номер, оформленный на владельца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×