Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июлия

Стоимость интернета и мобильной связи. Конфликты с операторами связи - 2

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

Смех смехом, но неприятности могут быть. Даже если ничего не докажут - нервы помотают

Вот, вот. Смешно тому, кто не сталкивался с этими органами. Нервы помотают.

11 минут назад, Sunny_gold сказал:

таком случае, если номер попадает в списки экстремизма и терроризма, то сим просто блокируется и всё.

Симка то бог с ней, а человека без внимания точно не оставят. На фиг, на фиг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Ради интереса - подскажите способ. Потому как переофрмляли сим-карту сына (была оформлена на мужа). Требовалось появиться обоим - и бывшему владельцу с паспортом, и новому - тоже с документами.

Эта процедура идёт как переоформление сим на того, кто реально пользуется сим. Нужно заполнить анкету, доказать, что именно ты пользуешься этой симкой. Для этого придётся ответить на много вопросов по использованию сим. Новую сим выдадут сразу, а вот переоформление документально месяца два займёт, потому что пробуют связаться со старым владельцем. 

Острая необходимость, я имела в виду, если никуда без этой процедуры не денешься и очень надо переоформить сим на себя, а не просто пойти и купить новую. 

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Симка то бог с ней, а человека без внимания точно не оставят. На фиг, на фиг. 

Какого человека? На которого сим оформлена? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sunny_gold сказал:

Какого человека? На которого сим оформлена? 

Который с неё звонил. Запеленгуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Который с неё звонил. Запеленгуют.

Да я тебя умоляю... Больше делать нечего нашим службам, как пеленговать. Симка блокируется и вся любовь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sunny_gold сказал:

Да я тебя умоляю... Больше делать нечего нашим службам, как пеленговать. Симка блокируется и вся любовь. 

Свет, я речь вела о противоправных действиях, о деятельности запрещенных организаций. Если тёрки с законом, то просто блокированием симки не обойдётся.  

За сим умолкаю, потому что мы уже вышли за рамки темы.

Я с такими симками связываться не советую. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У дочери Билайн. На день рождения ей её крестный перевёл на номер 3000 р., снять не смогли, как нам объяснили в офисе перевод с другой страны, значит снять невозможно. Ну ладно, думали что абонентская плата надолго оплачена. У дочери приложение не стояло, за счётом не следила. Сегодня перестал работать интернет, установила приложение минус 250 рублей. Посмотрели у неё подключено авто продление и с 13 мая в день списывалось до 300 руб. Может подскажите каким образом включилась эта услуга, приложение не стояло, она сама не подключала  ничего, никаких смс не приходило. На горячую линию звоню везде автоответчики. 

 

Изменено пользователем Аксиома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аксиома сказал:

На горячую линию звоню везде автоответчики.

0611

Звоните, только там ответят. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аксиома сказал:

Сегодня перестал работать интернет, установила приложение минус 250 рублей

 

В том же самом приложении вы можете написать в чат и выяснить. 

Интернета не хватило по пакету, вот и сработало автопродление, чтобы ваша дочь продолжала пользоваться интернетом. Эта услуга у всех операторов входит в состав тарифа по умолчанию, подключать её не надо, она уже есть на номере. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторы любят подключать всякие услуги, особенно когда на счете начинается движуха и появляются деньги. И фиг чего докажешь, только тотальный контроль(.

Сын недавно отдал моему мужу свою ненужную симку Теле2. Положили на нее денег, отключили платные услуги, вроде все норм. Хорошо, я ученая -на следующий день смотрим,  а часть услуг замечательно подключена обратно:censored::mad::ranting2:. Отключили опять. Большен не подключали. Но какие-то деньги снять успели -там посуточная оплата. И ведь на что рассчитывают уроды -что люди отключат один раз и успокоятся. У меня тоже была такая фигня, как только приобрела симку того же Теле, тишком подключили какие-то подписки, услуги, я 2 месяца пасла, они видать заметили, что контролируют, и перестали. Так что будьте бдительны, враг не дремлет!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Аксиома сказал:

горячую линию звоню везде автоответчики

Уточнила. Звоните, слушаете. После всего текста автоответчик спросит "Чем могу помочь?", отвечайте голосом "соединить с оператором", вас соединят с человеком.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Уточнила. Звоните, слушаете. После всего текста автоответчик спросит "Чем могу помочь?", отвечайте голосом "соединить с оператором", вас соединят с человеком.

Я сейчас в мтс звонила с сим этого же оператора, не дозвонилась. Сказали, что ожидать соединения больше 10 минут, все операторы заняты, бла-бла-бла, погонял меня автоответчик по цифрам меню и завершил звонок. Пришлось звонить с сим другого оператора, соединили с трех гудков. 

Я в шоке от мтс, собираемся с поездку, нужен тариф с минутами и интернетом. А чтобы назад вернуться на свой без абонентской платы тариф, когда вернёмся домой, мне нужно будет заплатить 150 рублей. За тариф 350 рублей и 150 за переход. Вот сдался мне этот мтс за полтыщи на пять дней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Я в шоке от мтс, собираемся с поездку, нужен тариф с минутами и интернетом. А чтобы назад вернуться на свой без абонентской платы тариф, когда вернёмся домой, мне нужно будет заплатить 150 рублей. За тариф 350 рублей и 150 за переход. Вот сдался мне этот мтс за полтыщи на пять дней. 

А это везде уже давно. Бесплатно тариф можно менять не чаще раза в месяц.

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МТС, тоже недавно заметила что деньги как-то быстро уходят, зашла в личный кабинет и там сюрприз - несколько ненужных мне функций подключены. Естественно платных. Поругалась, отключила. Зла не хватает, ну почему надо везде следить чтобы тебя не нагрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

А это везде уже давно. Бесплатно тариф можно менять не чаще раза в месяц.

Это я знаю. Но у мтс теперь возврат на тариф без абонентской платы стоит 150 рублей в любом случае, даже если пройдёт уже месяц, вот что меня удивило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Абонентов других мобильных операторов нововведения (по крайней мере, пока) не коснутся.

 

Я так в этом не уверена:unsure:

Правда, вообще, странно получилось. Первый раз в жизни пополнила телефон (йота) не через приложение сбера, а через приложение оператора. Вводила одну сумму, а списалась аккурат разница между остатком на счете и требуемой для оплаты пакета.

В истории фигурирует разница, по остаткам, я пересчитала примерно, списали, вроде бы, только разницу. Но я вводила сумму больше - округлила. Приложение оператора подредактировало, что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Оляпка сказал:

Вводила одну сумму, а списалась аккурат разница между остатком на счете и требуемой для оплаты пакета.

Привет! При привязке банковской карты в мобильном приложении, автоматически списывается сумма, которой недостаёт для продления условий. Если на балансе оставались средства - сумма скорректировалась :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, думаю, что делать? 

Мне пришлось долго подбирать оператора связи: у меня в профиле место жительства Москва, это, так сказать юридически, а фактически эта Москва - деревня, Молжаниновский район. Сейчас, год где -то живем на два дома, там и в Химках. 

Короче, у меня МТС. Тариф "Не тариф", ага. С безлимитом. 

Позавчера не стало у меня интернета, ну, так, то появится, то пропадёт. 

Звоню в поддержку, " мы Вашу заявку зарегистрировали, ждите смс через 24 часа", ну, ок, жду. 

Через сутки смска:"Мы учтем Ваши пожелания в нашем плане развития ". Смайлы не открылись, нужен тот, который с выпученными глазами. 

Ладно, звоню в поддержку, спрашиваю, как понимать сие? 

И нарываюсь на какую-то козу малолетнюю, которая борзо так, мол,  да, по Вашему адресу интернета не будет до 10 декабря! 

И, что мне прикажете? 

А, это Ваши проблемы, нууу, тариф поменяйте. 

Чиво? ( куча негодующих смайлов)Тариф поменяю - интернет появится?! ( появилась мысль, что меня хотят развести на более дорогой тариф, я на этом номере и тарифе давно, у меня ещё и скидка на год 110 рублей в месяц, и, кстати, мне с смской от тех поддержки пришла смска про повышение стоимости тарифа с 10.10.22).

Нет, интернет не появится. 

Короче, это чудо в хамском тоне заявляет, что мол, дела индейцев шерифа не колышат. 

Допросилась, тут уже я рявкнула ( первый раз за все время общения с тех поддержкой). 

И, вот, сижу и думаю, как быть-то? 

Вайфай пока не вариант, запланирован на попозже ( хотели полностью сделать ремонт, да и денег на него прям сейчас нет). 

Короче, пожалуйста, посоветуйте оператора и тариф на такой случай. 

И, как узнать будет ли нормально работать этот оператор на определенном адресе. 

P. S. Сейчас у меня там, где значок антенны то H, то H+, то 4G. Текстовые открываются, картинки - через одну, видео с большим трудом и виснет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Советское воспитание сказал:

И, как узнать будет ли нормально работать этот оператор на определенном адресе

Гуглите "карта покрытия сотовых операторов", переходите по ссылке, находите свой населённый пункт, выбираете оператора и смотрите - какое покрытие (2G, 3G и тд).

Но есть "провальные" места, на себе испытала. Если смотреть на карте - весь город отличный приём, но вот один конкретный дом - мобильный интернет ловит только на балконе. Обычная пятиэтажка, рядом другие дома - никаких проблем, а с этой все операторы разводят руками. Возможно, попадает под какую-то "глушилку".

Мы снимали квартиру в таком доме, чтобы раздавать вай-фай - телефон на балконе лежал. Есть ещё пара районов в городе, где всегда плохая связь, даже мобильная. 

Можно ли найти карту, на которой прям по домам зоны покрытия - попробуйте. Ну или только методом проб и ошибок. Ещё вариант - попросить помощи в салонах связи. Обычно опытные менеджеры знают свои провальные зоны, подскажут. Но есть риск попасть на недобросовестного менеджера, которому бы только продать сим-карту и тариф, а дальше трава не расти. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мираж, ещё раз будете упоминать об этом - будете оштрафованы за спам. Удалено. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2022 в 12:47, Советское воспитание сказал:

Короче, это чудо в хамском тоне заявляет, что мол, дела индейцев шерифа не колышат. 

Перезвоните еще раз. Наверняка, попадете на другого оператора. Может, скажут вам что-то вразумительное. У меня дома МГТС, но по факту это МТС всегда была, а теперь и официально стала MTS Home. Там у меня мобильная связь, домашний интернет вместе с бесплатной арендой роутера в одном тарифе. Довольно выгодно получается. Несколько лет горя не знала. Потом было два эпизода. Сначала пропал интернет домашний. Выяснилось, что авария где-то в нашем районе. "Ждите в течение трех дней". Ответила, что как бы мне работать надо через интернет, так что вы уж постарайтесь. На следующий день починили. Потом испортилась у меня исходящая связь в домашнем интернете. То есть, все загружается - смотрю, читаю, нет проблем. Как мне нужно что-то отправить - фото, опубликовать статью и т.д., так скорость на нуле. Сначала лениво (но не хамски, нет) меня футболили, что-то советовали. Потом я начала заводиться, шустренько приехали и поменяли мне роутер. Все стало отлично.

Ну и недавно пришлось слегка поругаться с MTS уже по поводу мобильной связи на дочкином тарифе. Вероятно, я была не права, и по условиям договора оператор связи сделал все правильно, но возмущена была очень. Ситуация. У дочки списывается оплата 7 числа. Списалась 7 августа, все ок. Затем списалась 7 сентября, мы ушли в минус, ей не нужна была именно мобильная связь в ближайший месяц, телефон из дома не выносился, wi-fi работал. Но так как ушли в минус, услуги связи ограничились, разумеется. Прошел месяц, 9 октября, я вношу сумму ежемесячного платежа. В расчете на то, что оплатила доступ к связи. И на следующий день мы снова уходим в минус, а услуги связи ограничиваются. Повторяю! Возможно, по договору это правильно. По факту вышло что? За сентябрь (с 7 сентября по 7 октября) с нас деньги взяли (минус-то мне пришлось-таки погасить), а услуги связи не оказали, была блокировка. Выясняла отношения с МТС. Причем ни на что особо не рассчитывала, так, высказала им свое недовольство таким подходом через социальную сеть. В итоге они мне решили компенсировать на счет сумму равную примерно 70% ежемесячного платежа. И на том спасибо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатила сегодня мобильную связь на номере МТС через Сбербанк-онлайн. С карты Сбера деньги ушли как обычно без комиссии, а вот уже на входе в МТС поджидал сюрприз в виде 1% комиссионного сбора. Ну не твари ли обалдеть, сервис! :1eye:

Поступившее смс при зачислении платежа на номер телефона:

1675243831058.jpg.46a1a4e0e1ea67f04cb72633b04786d7.jpg

В Сбере, кстати, перед переводом было оповещение, что МТС может взимать комиссию. Но я на это внимания не обратила. То есть прочитала, но не придала значения. Потому что отродясь такой комиссии не было. Теперь есть, оказывается.

Изменено пользователем Гравитация
опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Гравитация сказал:

МТС поджидал сюрприз в виде 1% комиссионного сбора

Да, я вчера в новостях это услышала. Правда, не услышала, все операторы это вводят или МТС как обычно "впереди планеты всей". Кстати, "антимонополисты" наши обещали разобраться с повышением цен на сотовую связь, потому как последнее время ото всех операторов приходят сообщения об изменении тарифов. Ну-ну, разобрались как обычно :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

Да, я вчера в новостях это услышала.

Новости в Телеграме читаю, вроде бы там ничего такого не было, ну или же я сама пропустила. Но вот на практике и узнала нововведение. Чтоб им! :D

1 час назад, Черныш сказал:

Правда, не услышала, все операторы это вводят или МТС как обычно "впереди планеты всей".

Сейчас ещё раз зашла в Сбербанк-онлайн, ввела номера и других операторов – Мегафона, Билайна, Теле2. Такое оповещение о комиссии наблюдается только при оплате МТС:

MTC.jpg.ff39331eb58c0ae58b554c1940c90ac1.jpg

Я пользуюсь МТС и Мегафоном. Оплатила заодно и Мегафон. На всякий случай! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

В Сбере, кстати, перед переводом было оповещение, что МТС может взимать комиссию.

Мне и МТС предупреждение прислал несколько дней назад. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

Мне и МТС предупреждение прислал несколько дней назад. 

Мне – нет, не присылал. Нет предупреждения ни по смс, ни в приложении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×