Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, МариХуана сказал:

Бедный Антон. Вот вляпался хлопец... 

А почему не рассматривается вариант с интернатом? Ведь можно их будет там и посещать, детей , и забирать на выходные-каникулы. 

Я героизма не поддерживаю. У каждого человека жизнь одна, и зачем её усложнять своими же руками. Ладно бы было 2-3 ребёнка, но 6:eek:

Я не то, что бы с ним согласна. Я бы сказала "забирай жену и дочь и беги". Родители жены плодились, как с цепи сорвавшись, а разгребать теперь молодой семье, у которой и жилья-то своего пока нет. 

Пппкс. Но там вариант интерната даже не рассматривается. Лиза очень привязана к старшим, ну и матери обещала. Её мнение, муж поддерживает. Но капут жуткий, да.. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эль Анхель сказал:

Моё мнение - лишить прав отца, но тоже нюанс - где им жить? В том новом доме у него же доля, он никуда не уйдёт же.

По ситуации там Лиза уже все решила и будет геройствовать, и потянет за собой Антона. что бы им кто не говорил. Пока не наедятся полной ложкой - говорить  что-то бесполезно. Одна надежда - могут не дать опеку над столькими детьми вчерашнему ребенку, Лизе. 

По поводу жилья - есть возможность судом, иначе никак, по доброй воле тот отец как я понимаю не согласится - выкупить у него его долю, потому что его доля мизерна. Скорее всего, раз у него это единственное жилье - предоставив ему другое, намного меньшее жилье, соответственное его доле. Пробовать это. Тем более, если лишить его родительских прав - он не будет иметь право проживать с детьми. То есть суд, думаю - обяжет его принять вместо его доли другое, соразмерное жилье. Можно прикинуть по цене, в зависимости от его доли, какое. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Никеша сказал:

И отца Антона

Это брат так сказал. Отец с матерью его... Переживают жутко, помогают во всём но не отговаривают. 

45 минут назад, Лана сказал:

По ситуации там Лиза уже все решила и будет геройствовать, и потянет за собой Антона. что бы им кто не говорил. Пока не наедятся полной ложкой - говорить  что-то бесполезно. Одна надежда - могут не дать опеку над столькими детьми вчерашнему ребенку, Лизе. 

По поводу жилья - есть возможность судом, иначе никак, по доброй воле тот отец как я понимаю не согласится - выкупить у него его долю, потому что его доля мизерна. Скорее всего, раз у него это единственное жилье - предоставив ему другое, намного меньшее жилье, соответственное его доле. Пробовать это. Тем более, если лишить его родительских прав - он не будет иметь право проживать с детьми. То есть суд, думаю - обяжет его принять вместо его доли другое, соразмерное жилье. Можно прикинуть по цене, в зависимости от его доли, какое. 

Опеку дали сразу. Безвозмездную то у нас без проблем. Она по сути просто юридический представитель. А коснись лишать прав - заберут детей и потом обратно с большим трудом... Тем более что с жильём не лады. 

У отца есть жильё - их старый дом. Вполне нормальный. Они ещё там и жили,  в новый не зашли. Но он там остаться не согласен, я буду детей Воспитывать! Герой чтоб его... 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

А какие варианты? Ну вот что Лиза предлагает? Чтобы молодой муж угробил здоровье пахотой на декретницу с младенцем и еще шесть детских ртов, им же на одежку-школьные принадлежности, попутно еще и оплачивая съем достаточно большой для всей оравы? Когда можно попробовать все-таки извернуться с лишением и нормальной опекой, чтобы хоть "сиротские" шли на детей? Ей совсем мужа не жалко? 

Пока наверно да, Антон из себя героя строит через чур. чересчур. А по поводу лишения я им ем мозг чайной ложкой. Может и достучусь. 

Они думают, что идеальный вариант чтобы отец остался в старом доме... Только один фиг он покоя не даст, мне кажется.. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эль Анхель сказал:

У отца есть жильё - их старый дом. Вполне нормальный. Они ещё там и жили,  в новый не зашли. Но он там остаться не согласен, я буду детей Воспитывать! Герой чтоб его.

Я не знаю как в России, а у нас на домашних дебоширов достаточно несколько раз вызвать милицию, протоколы, то, сё и встанет вопрос о принудительном выселении. 

Но в вашем случае тогда попутно может такой же вопрос подняться органами опеки о лишении этого маргинала родительских прав. Тогда дети пойдут в интернат. 

19 минут назад, Эль Анхель сказал:

Отец с матерью его... Переживают жутко, помогают во всём но не отговаривают. 

Даже не знаю... Правильно ли со стороны вот так молча наблюдать, как родной сын рвётся, поднимая чужих детей. 

Ну нафих. Я б вмешалась. Но это я. А так-то каждый сам решать должен. 

Изменено пользователем МариХуана
Телефон, собака.
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

когда жизнь столкнёт с этими подсчётами, решение придёт быстрее. На выходные и каникулы забирать.

Честно была бы только рада. Но не верю в это. 

С выселением точно нет такого у нас..

Антона мать тоже продумывает всё возможные варианты но сына сильно не ест. Внучку сама предложила взять на время. Хочет с ним трезвым попробовать про лишение поговорить, на тему всё лишняя детям копейка. 

В том райцентре житья папаша врят ли даст. Жильё в городе для такой семьи... Ценник впечатляет. Да и обидно хороший двухэтажный дом отдавать алкашу. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей осиротевших жаль, но, может, интернат и не самый плохой вариант.

Ну реально семье еще самой на ноги вставать - жилье зарабатывать.  Собственную дочку, выходит, почти не видят толком. Ладно, свекровь помогает.

Да, дочерний долг - досмотреть мать в болезни был выполнен Лизой. Но теперь надо думать о своем ребёнке и муже.

А тут еще и папаша буйный алкаш. Вот чего удумает он, не дай бог, живя рядом с детьми. В интернат хоть не пустят пьяного на законных основаниях.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Собственную дочку, выходит, почти не видят толком. Ладно, свекровь помогает.

Вот кстати да. Антона это не смущает? Пока он геройничает, свой, родной ребёнок позаброшен. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эль Анхель сказал:

Они думают, что идеальный вариант чтобы отец остался в старом доме... Только один фиг он покоя не даст, мне кажется.. 

Конечно, не даст. Будет таскаться туда-сюда, лезть на рожон. Антон будет ему по шее давать, тот будет давать сдачи. Драки-полиции-приводы-разбирательства. Денег будет вечно не хватать. Любовная лодка и семейный быт через некоторое время пыл и героизм обоих остудят, и Антон все равно, случисьчо, останется сволочью и предателем за то, что оказался не готов спустить свою молодость на вот это вот все. Или будет тянуть год за годом, на пенсии оглянется - и вспомнить нечего, кроме пахоты и разборок с маргиналом. Или не разобьется и всех вырастят-выучат-в мир выпустят, такое тоже возможно. 

Нет тут рецептов, увы. Как ни перекрути - и так не айс, и эдак не фонтан. 

4 минуты назад, Эль Анхель сказал:

А по поводу лишения я им ем мозг чайной ложкой.

А это в любом случае надо делать, вне зависимости от того, планируют ли они сами этих детей растить, или нет. В том варианте, который сейчас - дети в постоянной опасности, проживая бок о бок с буйным алкашом и будучи от него в полной зависимости. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эль Анхель сказал:

У отца есть жильё - их старый дом.

А у детей там есть доли? Судом можно попробовать обменять, без его согласия. Только для этого надо лишать его родительских прав, думаю. 

43 минуты назад, Эль Анхель сказал:

А коснись лишать прав - заберут детей и потом обратно с большим трудом..

Скорее всего. И вряд и дадут полную опеку девушке в декрете, без жилья и официальной работы... Хотя, может так и лучше?.. 

41 минуту назад, Лояльная сказал:

Господи, я думала, что потенциальная 24-летняя невестка с 5-ю детьми самый крутой вариант.

Тоже вспомнилось, как и старый анекдот на эту тему :D

7 детей, кто больше усыновляет на форуме? :D

34 минуты назад, Никеша сказал:

Ей совсем мужа не жалко? 

Скорее всего муж может быть и другой, а вот братьев-сестер других не будет, и она в чем-то права, пока находятся желающие подставлять свою шею. Вот чем думает мужик и его родители - второй вопрос. Своего ребенка забрать и бежать, вот по мне. 

34 минуты назад, Никеша сказал:

им же на одежку-школьные принадлежности

Она этого еще не понимает, ей кажется сделает она пару маникюров и все само рассосется. 

32 минуты назад, Ули-Ули сказал:

На выходные и каникулы забирать.

Согласна. Но с такой Лизой пока не реально. Она будет до последнего "бороться за детей" - то есть с трудом, пусть  впроголодь, выживать с ними.

У меня один вариант - заинтересованным лицам, а конкретнее родителям Антона - известить органы опеки - как, кто  и где собираются содержать столько детей. По идее сейчас все права на детей имеет откровенный алкоголик! Он может в любой момент забрать детей или кого-то из них, привести к себе домой... То есть - инициировать лишение отца прав, дальше ниточка сама потянется. 

30 минут назад, МариХуана сказал:

Правильно ли со стороны вот так молча наблюдать, как родной сын рвётся, побнимая чужих детей. 

Ну нафих. Я б вмешалась.

Да, с их стороны и ожидаю действий. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лиза там такая, что под колёса ляжет а детей не отдаст. Пока что. Кто знает, в принципе там и подростки уже, может реально быт охладит всё и расставит по местам. 

И она понимает что детей могут не отдать вот и не идёт лишать отца. 

Мать с отцом Антона не лезут по той причине чтобы мало ли что, не быть виноватыми  на тему вы мне всю жизнь сломали.

А вообще, в бытовом и подобном плане мать Антона такая, что тоже впряжется и с Лизой будет растить этих детей.

По дочери да, скучают, но наверно все-таки не хотят её в тот дурдом к алкашу тащить. Антон её кстати чаще видит, чем даже Лиза. Но после выходных насовсем дочь забирают. Антон уезжает в командировку на две недели. 

Доли у детей в новом доме, старый хоть и пригодный для жилья объективно стоит копейки. 

Честно - я бы не впряглась. Да, братья сестры, но ведь придётся всю жизнь во всём ущемлять своего ребёнка. Даже комнаты у него скорее всего не будет. И Антон раньше всегда хотел сына. Дочь тоже любит. Но разве решаться теперь они когда-то на ещё ребёнка?... 

Второй по возрасту девочке 15, на следующий год уйдёт в колледж. Ещё и студент в хозяйстве прибавится.... 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

вот братьев-сестер других не будет, и она в чем-то права,

Не отрицаю, и сразу написала, что и ее тоже понимаю. Но ведь даже в этой ситуации можно как-то подумать о том, как минимизировать сложности, и для своего мужа и своего ребёнка тоже, вместо того, чтобы гордо и бездумно все взвалить на свою и мужчину шею, понадеявшись, что не треснет... 

Тут еще какой момент - что именно они считают достойным уровнем жизни для детей. Следующий после Лизы ребенок - 15 лет. Рассматривают ли вариант отправить в техникум и работать, или учить в институте? Также и остальные дети по очереди. Как в советское время в подобных случаях делалось, и никто не считал, что деток обидели и образования лишили. Вырастет, будет нужда - получит то образование сам. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеряю на себя. У мужа правда только один брат, взрослый.

Я бы такую ношу скорее всего не стала  взваливать. Супруга было бы жаль, но проще одной своего ребёнка растить. 

Но тут молодая еще пара, живут недолго, а уже такие испытания неслабые. И любит муж наверняка жену, как он ее так бросит. Со стороны только легко.

Лизе бы кто подсказал постарше и опытнее. И консультация специалистов по жилищным вопросам и в части опеки. В интернате в дальнейшем ведь больше льгот, наверное будет в плане того же поступления на учёбу, если папу лишат прав?

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эль Анхель сказал:

А по поводу лишения я им ем мозг чайной ложкой. Может и достучусь

Попробуйте есть мозг чайной ложкой именно барышне, потому что именно она, в силу молодого возраста и отсутствия жизненного опыта ( и, простите, мозгов) слабо понимает, во что ввязывается. Лучше бы весь свой потенциал на родного ребёнка бросила. И на то, что бы собственное жильё преобрести. А не разгребать то, что мать с мужем-алкашом нагородила. 

А Антон сейчас влюблён, пока идёт у неё на поводу. Пока не нахлебался ещё такого щастья полной ложкой. 

Объясните глупой девочке, что у неё большая вероятность или ввергнуть свою собственную семью в нищету и хаос, или вообще потерять её. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эль Анхель сказал:

А вообще, в бытовом и подобном плане мать Антона такая, что тоже впряжется и с Лизой будет растить этих детей.

У неё своих трое, и ещё внучка. Куда остальных ещё при живом бестолковом отце? 

Где родственники со стороны матери? Возможна ли с их стороны поддержка? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

У неё своих трое, и ещё внучка. Куда остальных ещё при живом бестолковом отце? 

Где родственники со стороны матери? Возможна ли с их стороны поддержка? 

У свекрови трое - Антон, брат 25 лет и дочь 15. Куда? Тоже мать Тереза ещё та.. 

У Лизы больше родствеников нет. Они вообще с Ташкента что-ли приехали лет 15 назад, ещё только одна Лиза была у них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Будет таскаться туда-сюда, лезть на рожон. Антон будет ему по шее давать, тот будет давать сдачи. Драки-полиции-приводы-разбирательства.

Вспомнился случай. Сын моей знакомой так вляпался. Женился, с жильем раньше было не очень, а у молодой жены была аж целая двушка, когда то оставленная ее мамой ей и ее отцу, юридически на двоих! Не учлось по молодости, что мать ту двушку не просто так оставила, а потому, что ее тогда было не реально разделить, а отец был не выносимый даже по трезвому и запойный алкаш. Она выписалась, заимела новую семью, а дочку оставила там прописанной, не к новому же мужу. Бывший муж жил один в общей квартире много лет, понятно его все устраивало. Но девочка выросла, вышла замуж и молодая семья решила там жить, благо у них будет своя отдельная комната! Подумаешь еще и папа в квартире... Аха. 

Папа воспротивился. Ему было плевать на все права и бумажки - пошли вон отсюда! Там дошло до дарения мужу небольшой доли, чтобы он не вызывал милицию в 23.00. Тогда он сменил тактику - начал постоянно заходить в "их" комнату (собственность была общая, имел право), сидеть по два часа в туалете и ванной. особенно утром перед их работой, и так далее гадить. Выживал. Они боролись. Нервов ушло уйма, особенно когда молодая жена забеременела. 

И вот представьте семейный вечер - жена ревет, папаша шляется по всей квартире и делает что хочет, мог на пол в "их" комнате плюнуть... Молодой муж не выдержал - побил этого придурка! А тот как ждал этого - сразу заорал, заявление,  милиция-суд.

Хорошо ему условно дали - но после этого он боялся этого папашу вообще пальцем тронуть, иначе пошел бы в тюрьму!! Это ему точно пообещали, до первого заявления отца, который оказался инвалидом и еще каким-то льготником, практически уважаемым и оберегаемым для общественности человеком. А тот еще больше обнаглел.... В общем, вытравил он молодых из квартиры, после того, как этот паразит помочился около кровати грудничка и молодая жена еле сдержала мужа, чтобы не носить тому передачки, они пошли из последних денег снимать и ждать, пока эта мразь окочурится, так и говорили. Лет 5-6 еще прождали, ничего не смогли сделать с наглой изгиляющейся  сволочью, хотя и юридические права, и физическую силу имели. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же жалко ребят. 

Интернат  действительно лучший вариант в этой ситуации, ну не вытянет молодая семья столько детей без всякой материальной поддержки. Ещё и алкаш-вредитель жизни не даст. Ни за что не будет он сидеть один в своем доме, когда по соседству и пожрать можно, и поиздеваться. Антон просто рискует своей жизнью. Не будет же он спокойно смотреть, как над любимой женой и детьми этот нелюдь издевается, рано или поздно случится драка, потасовка. Пацана просто могут убить или сам тестя убьёт и сядет. 

Уговорить бы их хоть временно согласиться, а там может алкаш без всякого контроля упьется до смерти, прости Господи. 

Если интернат категорически отвергается, то вижу один выход - как-то подмазать этого любящего папеньку, чтобы подарил свою долю детям, потом лишить его прав, недострой  продать и купить жилье где-то в другом месте. Но это очень сложно, предполагаю, что новый дом ещё не оформлен как следует, кто бы этим занимался и на какие шиши. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эль Анхель сказал:

Мать с отцом Антона не лезут по той причине чтобы мало ли что, не быть виноватыми  на тему вы мне всю жизнь сломали.

Известить не самим, а подговорив какую-нибудь соседку или родственников не вариант? Интересно, а анонимные сигналы рассматриваются опекой? По идее сейчас дети в ужасном положении - полностью во власти буйного алкаша (захотел-забрал), на содержании 18-летней девушки в декрете... А где, по какому адресу они в школу/садик ходят? Если их по разным населенным пунктам таскают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×