Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Муж увлёкся сыроедением и веганством, ненавидит меня и хочет развода

Recommended Posts

45 минут назад, Полярная лиса сказал:

А, то есть, все же изначально он попросил, а вы в итоге согласились. Инициатором был он.

На самом деле все это - какие-то извращённые брачные игры.

Развод не просят. На развод подают. Поскольку есть несовершеннолетнетний общий ребенок, процесс до неприличия прост и одинаков для всех: 1) выясняется адрес и график работы участка, на котором работает мировой судья по месту прописки автора; 2) платится госпошлина; 3) подаются документы на развод, сейчас, скорее всего, это можно сделать дистанционно. Ответчика можно даже в известность не ставить, это сделает секретарь мирового суда любым удобным для суда способом. Назначается дата слушаний. Там уже на слушании дела ставится вопрос о разделе имущества и порядке уплаты алиментов. Хотя даже это можно не делать. По факту развода берется выписка из решения суда и предоставляется в организацию ответчика. Потому что в таких случаях алименты на несовершеннолетнего присуждаются автоматически! В случае автора, поскольку она официально не работает, можно попробовать взыскать алименты и на нее 

К чему вот это: ах, он попросил, ах, я согласилась, ах, я попросила, ах, он сказал - подумает?!  Не надо ни с кем ни о чем договариваться. Муж автора не настроен на конструктив изначально. Подстраиваться под него - только терять время и нервы.

Изменено пользователем Парасолька
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Нальяна сказал:

Все обдуманно с разными вариантами и исходными точками.

Самое главное - переоформить квартиру на себя, остальное решиться в процессе. Надо не затягивать, по свежим следам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Хороший совет. Семья - это автор и дети. Пусть муж почувствует себя придатком.

Придатком пока себя автор чувствует. И, если вы заметили, я все же капусту (условно)  предложила подготовить. Захочет быть с семьей, сытой и счастливой - присоединится. Не захочет - да, будет придатком. Но не царьком.

Изменено пользователем Дружба
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нальяна сказал:

И за столом давно не сидим

Напомнили. Последнее время перед разводом с первым мужем, отцом моих детей, мы тоже вместе почти не сидели за столом. И не обсуждали что-то, как это в семье происходит. Всё зашло уже в такой тупик беспросветный, что уже как соседи сосуществовали еле-еле. А он и не реагировал на это. Т.е. вообще.  И однажды я ему сказала - ты замечаешь, что м вместе даже не едим за одним столом? На что было сказано: да и плевать, мне без разницы. И взгляд такой, возмущённый даже.

Ну, думаю, пора. Уже там набат отбивал удары на всю округу, это был лишь один из последних. Подумала - что я, вообще, с ним делаю? Да прожили почти 30(!), но впереди ещё кусок жизни. И зачем мне это всё до конца своих дней слышать и видеть? Собралась с духом, развелись, долго разменивали жильё, но всё устроилось. Ни минуты не пожалела. Чего и вам желаю. 

1 час назад, Нальяна сказал:

Думаю, что ребенок  считывает информацию с родителей. 

Он её впитывает. Усваиват не только на уровне сознания, но и глубже. Интонации, мимика, жесты, реакции - всё будет повторяться. Вы хотите, чтобы ваш сын вёл себя также, как его папа по отношению к вам? Нет? А он будет. 

 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

кто откажется от собственности безвозмездно?

Тот, кого перестанут воспринимать, как божка. Жевать за столом и глотать так , как нравится. И погромче. Варить, жарить, готовить вкусные блюда. Очистить комнату для занятий онлайн. Жить на полную катушку, играть с сыном, хохоча в полный голос) Пусть попробует еще сделать какие-то замечания - рассмеяться в лицо и спросить, кто он такой вообще со своими замечаниями?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нальяна сказал:

 

 Ребенку менять рацион не буду. И пусть будут молочные каши и суп и даже булочки с маслом. 

 

И - даже!!!-булочки с маслом. Даже!!

Поражает, что автор не о ребенке здесь заботится, а всю тему-почему, да как муж стал такой.

Я, правда, не понимаю, какая разница-почему. Вы ребёнка голодным держите, так, что он у вас в 5 утра от голода просыпается, а вы тут ноете-почему этот урод стал уродом и как вам грустно терять семью.

Вы нормальная женщина? 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нальяна сказал:

Наверное до этого был ещё хуже, поэтому. 

Хм, не зря у меня при прочтении предыдущих страниц возник интерес, а как с бывшим было. По моему дилетантскому мнению, на ровном месте настолько самооценку опустить невозможно. Вам с психологом бы поработать, иначе фамилии в паспорте будут меняться, а содержимое мужей оставаться прежним. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2021 в 16:15, Нальяна сказал:

94. я не проверяла.

Мои многие деды и бабки прожили больше 100 лет, потому что ели мяско, жарили яйца на сливочном масле, добавляли сметану в борщ. А еще и рюмашку иногда для здоровья и удовольствия принимали домашней наливочки. Кабы если они питались одной травой и овощами - озверели. 

У меня тоже был опыт, когда меня месяца на 3 мать пыталась посадить только на овощной салат из огурцов и помидоров, а на утро натощак мне следовало выпивать свежевыжатый сок. Неделю я кое-как, скрипя сердцем и зубами, прожила. После этого началась слабость и головокружения сильные. Есть, точнее, жрать, хотелось постоянно. На середине 2й недели я отказалась от этого эксперимента. 

11 часов назад, Нальяна сказал:

 Ребенку менять рацион не буду. И пусть будут молочные каши и суп и даже булочки с маслом. 

Вы и себе не меняйте рацион. Вам тоже силы нужны и здоровье.

Вообще, читаю это все - и это просто кошмар какой-то. Из-за стола выгоняет, орет, продукты не покупает, на здоровье ребенка наплевал. У вас ведь все очень неплохо сложилось в плане финансов - вы можете продать квартиру в другом городе, выплатить ему долю, жить в квартире с детьми свободно. Сил вам. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нальяна сказал:

  И за столом давно не сидим, лично мне неприятно сидеть в угнетающей тишине, когда в любой момент могут сказать: да, никого не изменишь, научись глотать, жевать тихо уже...

Я представила себе, кошмар просто... В нормальной семье люди за совместной трапезой общаются, еду нахваливают, ведут приятную беседу, и именно на общении фиксируются. А тут напряжённое гнетущее молчание, прислушивается, не чавкнет ли сотрапезник, не глотнёт ли... Чокнуться можно.

9 часов назад, Ксюн сказал:

Животный белок в чистом виде человеческим организмом усваивается после того, как этот самый организм разложит его на аминокислоты. Аминокислоты содержатся в очень большом количестве в зелени и зеленых овощах. Просто их нужно много съедать в сутки, не тонну, но много.

Аминокислот в зелени и зелёных овощах содержится крайне мало, откуда это взялось, что их там много? В них содержатся совсем другие карбоновые кислоты, отнюдь не амино. В качестве источника белка зелень - это практически ноль ( разве что только сныть и крапива). Из вегетарианских продуктов источником полноценного белка является только зерно, поэтому надо хлеба и каши побольше есть.

И я, честно говоря, не представляю, какой ЖКТ надо иметь, чтобы без последствий переварить огромное количество сырой зелени. Запросто можно посадить всю пищеварительную систему.

10 минут назад, Малкавианка сказал:

 

У меня тоже был опыт, когда меня месяца на 3 мать пыталась посадить только на овощной салат из огурцов и помидоров, а на утро натощак мне следовало выпивать свежевыжатый сок. 

Здравствуй, гастрит, это называется. Бедные дети...

Прошу прощения за флуд. Просто лишний раз убеждаюсь, что подавляющее большинство веганов понятия не имеет о реальном составе продуктов, их усвоении организмом и влиянии на оный. Просто тупо принимают на веру чьи-то "умные" фантазии.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

Просто тупо принимают на веру чьи-то "умные" фантазии.

Вот, да! Отсюда и  "разброд и шатание " у мужика. То на Кето сидел, то - оп! И он уже веган. И семья давайте, присоединяйтесь. 

На самом деле, ничего такого страшного, если трапеза не совместная, пусть бы жевал силос свой отдельно от автора. Но ему нужно своё раздражение вымещать на жене, а скоро и на сыне. 

От этого и мечты о молодой покорной девушке, которую он бы загнал под плинтус раз и навсегда. Автор то вон сопротивляется (и правильно делает). 

Как это он маме своей покупает тортики, не пытается в свою веру обратить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стрелка сказал:

 

Как это он маме своей покупает тортики, не пытается в свою веру обратить? 

Мама авторитет. Почти матом сказала: не трогайте меня, как жила, так и буду есть что хочу. Некоторые моменты она взяла на вооружение, но они связаны со здоровьем ( дыхание, питание 16-8), но булочки и молочку она не собирается убирать из своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нальяна, лопату бы Вашему мужу и в сад яблони окапывать, а то тяжелее собственных пальцев ничего не поднимает. Сразу почувствует гречку. В памперс только не забыть обрядить в дни, когда паразитов изгоняет.

Как-то, в связи с трудными временами, я решила изменить рацион семьи - меньше мяса, больше салатов. Не помню, на сколько хватило, но мужики мои имели отменный аппетит. У мужа нелегкая работа, сын - растущий организм, они не наедались. Муж уже начал хищно посматривать на мои справные ляжки. Вернула все на место привычное.

И кто Вашему мужу сказал, что веганы идут по пути предков? Островский? Моя бабушка родилась в 1906 году и рассказывала, что в их семье на зиму солонину заготавливали бочками.

Разводитесь с легким сердцем. "Он хорошо с сыном играет. Ах, такой нежный когда-то был". Чего только женщины ни придумают в опрадание! И заметим, что его остатки энергии направлены только на Вас и маленького сына, а мать и сестра ему не по зубам. Сдалайте так, чтобы стали не по зубам и Вы.

Скрытый текст
Скрытый текст

Честно, меня бы тошнило от такого мужа рядом, особенно, когда он по собственной дурости целый день с горшка не слезает. Знаю, о чем говорю. Через день будет 47 лет как поженились.

 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2021 в 11:35, Нальяна сказал:

Не с кем и поговорить. Извините, что на форум написала :notworthy:Живу не в своем городе. Переехали с рождением сына, а здесь только приятельницы.

Правильно, что написали. И извиняться не за что здесь. Трое осудят, остальные-поддержат. 

Я все понимаю.:console: У вас ипотека. Вы в чужом городе. Нет подруг. Но ваш муж стал вести себя отвратительно. Он стал( или был) домашним тираном. Он буквально издевается над вами и прогибает вас под свою придурь. 

Я понимаю,  что иногда люди меняют мировозрение. Но считаю, что имея семью, так делать нельзя. Ты тогда стань свободным и живи, как знаешь и хочешь. А то кому-то жёлтая вода в голову вступила,  а семья должна страдать. 

Я  только начала читать вашу тему, но мне уже все понятно. Не любит, не уважает. Вы его раздражаете. 

Возможно, женщина появилась. И не важно, что он постоянно дома  работает. Иногда так все и начинается: общение в интернете,  фотографии, видеозвонки. 

Постоянно прогибаться и заглядывать в глаза самодуру?Я бы не смогла. Вы -не знаю.

Уходить хоть на съём, лишь бы тишина и покой. Квартиру делить. На алименты подавать. И пусть он дальше жует свою морковку с гречкой. И сам перед мамой своей расшаркивается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Россияночка сказал:

 

Уходить хоть на съём, лишь бы тишина и покой. Квартиру делить. На алименты подавать. И пусть он дальше жует свою морковку с гречкой. И сам перед мамой своей расшаркивается.

С чего бы Автору уходить из собственного жилья?! С детьми?!!!! Зачем плохому учите?

Выгнать новоиспечённого кролика из квартиры, сменив замкИ? Да. Замуровать его комнату-долю и пусть хоть через окно заходит? Да. Бежать с детьми из своей квартиры? Трижды НЕТ! Абьюзеру нельзя ни в чем уступать. Никогда. Страдать должен виноватый.

 

Изменено пользователем Парасолька
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Парасолька сказал:

С чего бы Автору уходить из собственного жилья?! С детьми?!!!! Зачем плохому учите?

Я не увидела у автора нужного характера и силы воли для отвоевывания своей территории. Для войны нужен определённый склад характера. Иначе это будет сплошной  стресс и невроз в лучшем случае. 

Иногда лучше уйти, сохранив остатки самоуважения.

Но это не отменяет того, что ипотечную квартиру нужно будет делить с мужем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Россияночка сказал:

Я не увидела у автора нужного характера и силы воли для отвоевывания своей территории. Для войны нужен определённый склад характера. Иначе это будет сплошной  стресс и невроз в лучшем случае.

Я тоже не увидела ни характера, ни силы воли.

Но, тем не менее, настоятельно рекомендую Автору включить режим разозленной львицы, по умолчанию встроенный в каждую мать, и защитить свое потомство. В этом режиме, кстати, плевать на стрессы и неврозы.  

Изменено пользователем Парасолька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Я не увидела у автора нужного характера и силы воли для отвоевывания своей территории. Для войны нужен определённый склад характера. Иначе это будет сплошной  стресс и невроз в лучшем случае. 

Иногда лучше уйти,

Когда тебя и твоих детей терроризируют в собственном доме, характер и сила воли просыпается даже у тех, кто бойцовским характером не отличается. В ином случае, женщину устраивает свинское отношение. Не до розовых соплей и стрессов, если хочешь жить нормальной жизнью. 

С фига ли уйти из дома лучше? Купила электрошашлычницу или электрогриль и каждый день, перед носом этого вегана, нажаривала бы то курицу, то мясо или холодец бы вываривала полсуток. Пусть бы тошнился и уматывал из квартиры.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Кроха Лу сказал:

С фига ли уйти из дома лучше? Купила электрошашлычницу или электрогриль и каждый день, перед носом этого вегана, нажаривала бы то курицу, то мясо или холодец бы вываривала полсуток. Пусть бы тошнился и уматывал из квартиры.

Чувство собственного самосохранения никто не отменял. И здравый смысл- тоже.  И никакой характер не проснётся,  если его нет изначально. Синдром жертвы. Слышали такое ? 

Может другая женщина и смогла бы жарить курицу и варить холодец назло мужу. Но смотря какой тот муж. Иной и кастрюлю на голову может надеть жене. 

Так что в ситуации автора,  пятый угол,  в случае открытого конфликта, будет искать она, а не муж. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Россияночка сказал:

Так что в ситуации автора,  пятый угол,  в случае открытого конфликта, будет искать она, а не муж. 

Ну вроде рукоприкладства у них нет. И причем тут открытый конфликт? Она же ему сковородой по темечку не колотит, когда он силос свой жует, с чего бы ему расщепериваться, если она курицу жарить будет. Пусть идет на вольный выпас, в квартире его 1/4, против 3/4 долей автора с детьми. 

Повторюсь, мое мнение, что молчит и хавает только тот, кого устраивает все. Ни в коем случае автор не должна с детьми уходить в никуда, едальник у сеноеда треснет.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Россияночка сказал:

Уходить хоть на съём, лишь бы тишина и покой.

Совет так себе, с фига ли уходить из дома хозяйке.

 

31 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Ни в коем случае автор не должна с детьми уходить в никуда, едальник у сеноеда треснет.

Вот именно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Россияночка сказал:

Иногда лучше уйти, сохранив остатки самоуважения.

Куда из своей квартиры ей уходить и зачем? Чтобы мудак очередной окончательно уверовал в свою богоизбранность? Струганул дитя "не той" бабе - собери трусы и вали, а не с бабы требуй расплату за свой косяк. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранять остатки самоуважения надо на своей территории.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сохранять остатки самоуважения надо на своей территории.

Во-во. 

На своей. И корону с самца сбить, а то совсем очумели. У него шиза, а сбегать из своей же квартиры полагается женщине с двумя детьми. 

Замки сменила, в милицию о побоях заявила - пусть у него голова болит, а не у нее.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кроха Лу сказал:

Ну вроде рукоприкладства у них нет. И причем тут открытый конфликт? Она же ему сковородой по темечку не колотит, когда он силос свой жует, с чего бы ему расщепериваться, если она курицу жарить будет. Пусть идет на вольный выпас, в квартире его 1/4, против 3/4 долей автора с детьми. 

Повторюсь, мое мнение, что молчит и хавает только тот, кого устраивает все. Ни в коем случае автор не должна с детьми уходить в никуда, едальник у сеноеда треснет.

На работу его надо пинком, а лучше на две. Тогда у него не будет времени думать о качестве зерна и чужом питании.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×