Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Муж увлёкся сыроедением и веганством, ненавидит меня и хочет развода

Recommended Posts

Это в разное время, @Ликос.  До меня сейчас стало доходить всё, ну не хочется признавать себе, что так к тебе относятся, ну больно это. А спрашивал он давно, тогда и не нашла что сказать. Все не так плохо было. По крайней мере, в сексе и в холодильнике.

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нальяна, Вы заметили, что в Вашей теме никто не высказался за сохранение брака? Уходите из этих отношений, убегайте. Они Вас унижают. Не ждите, что что-то поменяется, не жалейте ничего. Ваши сыновья будут рядом, имущественные вопросы у Вас должны решиться в Вашу пользу.

7 минут назад, Эмбер сказал:

Где-то читала, что маркер любви, когда нравится как человек ест. 

Да, тоже об этом вспомнила.

 

1 минуту назад, Котота сказал:

Это его способ давления на вас. Критика, материальная зависимость, пустой холодильник... Хреново всё. Очень И беспросветно. Вам будет лучше одной с детьми без него. Только не дайте выдавить себя из квартиры. 

 

А разоритесь на него. Почему это пустой холодильник? Почему критикует без конца? Я бы даже тарелку разбила, чтобы достучаться до этого товарища (хотя в жизни не приходилось этого делать).

 

3 минуты назад, Нальяна сказал:

@Котота ( Дал идею хорошую, устроить из одной нашей кометы небольшую студию)

А вот это правда хорошая идея, даже если локдаун, Вы сможете подработать, Вы же тренер.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нальяна сказал:

@Котота

В будни он работает, а выходные мог и все два дня с ним по дому лазить и собирать железную дорогу, к примеру.

Вы поведение и поступки обычного нормального отца выдаёте за подвиг хорошего отца. Опять перекос какой-то.

Покупать одежду и еду - это не просто нормально и обычно, это обязанность родителя. Играть с ребенком, проводить с ним время, развивать его - дважды обязанность!!!

Честно. Вы сами надели на него корону, восхищаясь мелочами, а теперь удивляетесь, почему Вы для него "кака-то не така". 

Я сама была работающей мамой. В будни работала. Потом в эти же будни по вечерам играла с дочерью, развивала. Потом в выходные после будней опять все два дня играла, и в железную дорогу, кстати, тоже. Вопрос. Где моя медаль "хороший отец"?!

Изменено пользователем Парасолька
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Парасолька сказал:

Честно. Вы сами надели на него корону, восхищаясь мелочами, а теперь удивляетесь, почему Вы для него "кака-то не така". 

Наверное. Простое за золотое приняла. Наверное до этого был ещё хуже, поэтому. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нальяна сказал:

Это в разное время, @Ликос.  До меня сейчас стало доходить всё, ну не хочется признавать себе, что так к тебе относятся, ну больно это. А спрашивал он давно, тогда и не нашла что сказать. Все не так плохо было. По крайней мере, в сексе и в холодильнике.

Секс и холодильник это, конечно, важно. Но, не фундаментальные вещи в браке, ИМХО. 

Всё можно принять и приладить к семейной жизни, кроме зависимостей типа алкоголизма, игромании, наркомании. 

И веганство, и скупость в деньгах или проявлениях любви, и придирки. Что только не прощают люди и на что только не закрывают глаза, только диву даёшься порой. 

Но, с ненавистью жить невозможно. Это же жизнь в аду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Котота сказал:

Если идея хорошая, то действуйте. Но думаю, что ещё не один попрёк выслушаете, если сразу не всё пойдёт гладк

:notworthy::clap_1:. Ага. Уже выслушала вчера. Сперва предложил мебель из зала всю утилизировать, чтобы была студия,  а когда я её просто убрала, оставив диван, столик только, надо было уже проводить занятие, то в ступор встал: ты чего это делаешь? Зачем сейчас? Я имел ввиду ремонт. ( Какой ремонт? Он и в планах то не высвечивался!)

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

Сперва предложил мебель из зала всю утилизировать, чтобы была студия,  а когда я её просто убрала, оставив диван, столик только, надо было уже проводит занятие, то в ступор встал: ты чего это делаешь? Зачем сейчас? Я имел ввиду ремонт.

Он просто так предложил. Чтобы в собственных глазах выглядеть хорошим. А вы - всерьёз восприняли. Не ожидал. Вот и ступор. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Он просто так предложил. Чтобы в собственных глазах выглядеть хорошим. А вы - всерьёз восприняли. Не ожидал. Вот и ступор. 

Уже и не знаешь чему тут верить) это как в "Газовом свете". Может неосознанно пытается свести меня с ума. Кто говорил, я?! Ты чего? Не было такого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нальяна сказал:

:notworthy::clap_1:. Ага. Уже выслушала вчера. Сперва предложил мебель из зала всю утилизировать, чтобы была студия,  а когда я её просто убрала, оставив диван, столик только, надо было уже проводить занятие, то в ступор встал: ты чего это делаешь? Зачем сейчас? Я имел ввиду ремонт. ( Какой ремонт? Он и в планах то не высвечивался!)

А Вы что, не хозяйка у себя? Есть клиенты для тренировки, поставьте его в известность и проводите занятие. Так и скажите, деньги не даёшь, буду сама зарабатывать. Чем увереннее Вы будете себя вести, тем скорее собьете с него корону царька. Тем более, Вы на грани развода, зачем Вам с ним считаться? Поломайте ему шаблон.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Нальяна сказал:

:notworthy::clap_1:. Ага. Уже выслушала вчера. Сперва предложил мебель из зала всю утилизировать, чтобы была студия,  а когда я её просто убрала, оставив диван, столик только, надо было уже проводить занятие, то в ступор встал: ты чего это делаешь? Зачем сейчас? Я имел ввиду ремонт. ( Какой ремонт? Он и в планах то не высвечивался!)

Как бы вы ни сделали, все равно будет не так. Делаете - зачем сейчас? Не делаете - сидишь на попе ровно, не развиваешься. Вы в любом случае не угодите мужу, поэтому действуйте в своих интересах.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

А зачем? Все равно жизни не будет при такой ненависти к жене. Развод неизбежен.

Не соглашусь, что бесполезно мозги вправлять. Как раз надо для того, чтобы только он сам жил, как ему нравится. А другим не надо диктовать свои правила, сильно отличающиеся от нормального воспитания ребенка, особенно когда мать с ними не согласна и можно вообще на контроль опеки нарваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крестная мама сказал:

Не соглашусь, что бесполезно мозги вправлять. Как раз надо для того, чтобы только он сам жил, как ему нравится.

Это имеет смысл только в том случае, если планируешь дальше тужиться и пытаться сохранить семью с человеком, который не любит, не уважает тебя и даже ненависть свою к тебе уже не особо скрывает.  Мазохизм чистой воды - терпеть это и еще и хлопотать найти кого-то, кто поможет тебе такому супругу "мозги вправить". 

Ну, это лично мое мнение, конечно - надо расстаться и дать ему возможность жить так, как ему нравится и перекрыть ему возможность отравлять жизнь другим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

Как Вы представляете общение родителей после развода? Каждый будет сына под себя переделывать? В понедельник-пятницу с мамой на общем питании, в выходные под присмотром папы на веганстве с сопутствующими лекциями? Если уже сейчас нет возможности компромисса, что же будет дальше? А психику  ребенку как потом восстанавливать? Я не в таком кошмарном варианте встречала, но и то, что видела, как пример давления в семье, очень сильно отразилось на ребенке.

Я за то, чтобы все возможные меры предпринимать, а не за "сохранение семьи". Жить и дальше можно, после развода. Просто развод не решает всех обозначенных проблем.

А мужику работу бы вне дома, а лучше две. И некогда будет тогда пыль проверять, да к жене придираться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нальяна сказал:

:notworthy::clap_1:. Ага. Уже выслушала вчера. Сперва предложил мебель из зала всю утилизировать, чтобы была студия,  а когда я её просто убрала, оставив диван, столик только, надо было уже проводить занятие, то в ступор встал: ты чего это делаешь? Зачем сейчас? Я имел ввиду ремонт. ( Какой ремонт? Он и в планах то не высвечивался!)

Пытаюсь представить мужчину, который практически не выходит из дома. И вы - такая, просто убираете мебель.

Он и бровью не повел, а когда собрались клиенты проводить занятие, он стал бить копытом.

Не складывается картинка...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крестная мама сказал:

Как Вы представляете общение родителей после развода? Каждый будет сына под себя переделывать? В понедельник-пятницу с мамой на общем питании, в выходные под присмотром папы на веганстве с сопутствующими лекциями? Если уже сейчас нет возможности компромисса, что же будет дальше? А психику  ребенку как потом восстанавливать?

Если папе надо вправлять мозги, чтоб общение с ним не вредило злоровью ребенка, да еще получить риск необходимости после этого психику ребенку восстанавливать, то лесом пусть бы шел такой папа со своим общением, на мой взгляд. Материальных обязательств перед сыном его неумение правильно кормить и воспитывать ребенка  не снимает. Остальное - сам, если хочет видеть сына.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлое впечатление от этой ситуации.

Все эти поездки на целый день в другую местность, постоянные гуляния днями напролет с маленьким ребенком, его сон на улице - это же в чистом виде бесприютность. Когда нет своего угла, в котором можно укрыться и расслабиться.

Жить в таком стрессе постоянно невозможно, это  ещё только месяц супруг этот веганствует, ещё не оголодал, как следует, ещё есть в организме былые накопления. А дальше будет хуже.

Я знаю вегана, который обратил насилием в веганство все семью, пятерых детей и жену. Дети искалеченные, привыкли врать, изворачиваться, скрывать, что ели то, чем их угощали люди, непутёвые и несчастные во взрослой жизни. Веган этот, папаша, кстати, мало прожил, из-за отсутствия сил лежал годами на диване, в результате чего его хряпнул обширный инсульт.

  • Нравится 5
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Пытаюсь представить мужчину, который практически не выходит из дома. И вы - такая, просто убираете мебель.

Он и бровью не повел, а когда собрались клиенты проводить занятие, он стал бить копытом.

Не складывается картинка...

Там мебели было 2 комода невысоких, диван и столик. Я его предупредила о занятии. Он : хорошо. Убрала вещи из комода, переставила эти комоды в прихожую и в другую комнату. Всё.  

И вот когда я тащила комод в комнату, он да, злился, но мама в гостях была. Процедил сквозь зубы что-то...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веганство в этом товарище ненадолго. Кето вон быстро надоело, штормит, потому скоро опять мяса захочется. Но с таким подходом у него будет сто идей в год и все надо реализовать на сыне. Вот ребёнку повезло, и разовьется в разных направлениях по верхам, и нестабильность психики получит. Хорошо, если на физическом здоровье не отразится, он уже в три года от голода ночью плачет. Скрытая маргинальность и социально опасное положение. А мамка все папке в рот заглядывает, царя ублажить пытается. 

И где в этой истории старший сын? Сколько ему лет, что он уже на самообеспечение отправлен? 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare, я не заглядываю в рот. Ночью сын не плачет. Около недели он вставал рано, я мужу и сказала,  что он не наедается, поэтому и встаёт. Тут как раз его мама приехала и тоже поругала его. Отстал. ( Не надо монстра такого делать,это ваше видение от специфики работы наверное)

Он мне пытался привить эту еду. Не то чтобы насильно, а скорее "видишь как я легко себя чувствую", не настаивал, но.. Но вначале сидел и мою еду обсуждал. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Нальяна сказал:

гречку зелёную на пару сваренную

 

21 час назад, Нальяна сказал:

Суп сыну я варила, и тот ругал. Все вареное вред.

А чего ж тогда сам не жрёт сырую гречку???

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

 

А чего ж тогда сам не жрёт сырую гречку???

Ест гречку, но на ночь кипятком заваренную или медленном огне.

Гречку то можно есть, но не каждый же день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Гречку то можно есть, но не каждый же день. 

Так по его словам вареное вредно. Или на медленном огне варить не считается?

Мне очень Вас жалко ( И Вас, и сынишку (( Даже страшно представить, как Вам тяжело. НО на сегодняшний день вообще не вижу перспектив дальнейшей совместной жизни. А малыш растет. Ему необходимо полноценное питание. Поэтому в лес папу-сыроеда. Пусть там корешки грызет. Ребенок страдать не может. А вот у папы от сыроедения нервная система точно в разнос пошла. И всё на вас с малышом выливается ((

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Энкиду сказал:

приготовьте себе отбивных на ужин. Чтоб на всю квартиру пахло :censored:

Да. И салатик к ним и вина бокальчик, когда деть уснёт. 

18 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

утра туда пару таблеток седативного и один антидепрессант. Или в салат "метёлка". Можно брома. На выходе 1 кг полезного силоса и умиротворенный сыроед. Если там адюльтер, появится нервная женщина. "Нашему' с правильным медикаментозным сопровождением будет ни до чего. 

Это слишком заморочно. По 15-20 капель слабительных 3 раза (или сколько он там ест) в день. Курс месяц. Через месяц через жопу дойдёт до мозга дзен, лояльность к окружающим. Возможно принятие нормальных продуктов. 

Но в этом состоянии обсуждать вопросы его отбытия на съём гораздо легче. 

17 часов назад, Нальяна сказал:

На алименты пока не буду подавать.

Если честно, он как папа очень много развития даёт сыну, много играет

А вот это зря. Как говорится, алименты это не Ваши деньги, а ребёнка, стало быть, не Вам и отказываться. Играет он. Ну и пусть играет. А куда ему столько денег? Морковка с капустой недорого стоят, ему хватит. 

А если серьёзно, то уехать бы Вам от него хоть на пару неделек. Отдельно пожить, в мыслях печать о разводе поставить. Вернётесь и другими глазами посмотрите. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нальяна сказал:

когда я тащила комод в комнату, он да, злился,

Ужас. Вы тащили, а он наблюдал? Это нормально? Невозможно представить, женщина носит мебель, а мужчина смотрит, сложа руки. Его мама не сказала, что надо помочь?

44 минуты назад, Stella Polare сказал:

где в этой истории старший сын? Сколько ему лет, что он уже на самообеспечение отправлен? 

Присоединяюсь к вопросу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Ужас. Вы тащили, а он наблюдал? Это нормально? Невозможно представить, женщина носит мебель, а мужчина смотрит, сложа руки. Его мама не сказала, что надо помочь?

Присоединяюсь к вопросу.

Комод не настолько тяжёлый, помогал старший.

Сын учится, подрабатывает,  одежда и еда на нас с мужем. Я из своей зарплаты даю денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×