Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Муж увлёкся сыроедением и веганством, ненавидит меня и хочет развода

Recommended Posts

6 часов назад, Кроха Лу сказал:

Когда тебя и твоих детей терроризируют в собственном доме, характер и сила воли просыпается даже у тех, кто бойцовским характером не отличается. 

Так не просыпается же :no:, только и хватило на то, чтобы кулачком по краешку стола тихонечко - Буду ребенку даже булочку с маслом давать, вот какая я смелая. Тем более давеча вон даже на сеанс "того самого" пригласили, жизнь то налаживается. 

Вообще, конечно, тему читаю как сюр, так можно что-ли? Если бы у автора не было более 5 тысяч плюсиков, подумала бы, что фейк. 

Но тогда другой вопрос, что было у автора в семье родителей и в первом браке, что настолько себя не уважать? Откуда пошла вот эта неуверенность в себе? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, So Delicious сказал:

И фото ваши хорошо помню, вы настоящая красавица  @Никеша@Никеша права)). Для меня - одна из самых красивых на форуме.

 

Вот! Очень рада, что память меня не подвела. Действительно красавица. Но, к сожалению, и в ранних темах сильная неуверенность в себе считывалась. И ощущение, видимо, какой-то собственной "неполности" без мужчины, без мужа. 

Надеюсь, хватит сил все это обрубить, проработать внутренние проблемы, чтобы следующий мужчина, который появится в жизни автора, был настоящим мужчиной. А не вот этим вот крахмальным недофеодалом. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вольная птица сказал:

Но тогда другой вопрос, что было у автора в семье родителей и в первом браке, что настолько себя не уважать? Откуда пошла вот эта неуверенность в себе? 

У меня впечатления от нескольких тем, это все несколько понадергано, но автору и правда мало счастья досталось в жизни, отсюда эта неуверенность в себе (при эффектной очень внешности). Но автор сама расскажет, если захочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девки, кого только не терпим рядом с собой. 

@Нальяна тут лучше не будет, к сожалению. Даже если он перестанет жрать гречу и дристать воимя здоровья- не полюбит вас снова. Любимых не шпыняют, о них заботятся и корректируют свои причуды, если они мешают гармонии в семье.

Спокойно и трезво просчитывайте бюджет, стройте планы на самостоятельную жизнь и действуйте потихоньку. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 00:50, So Delicious сказал:

У меня впечатления от нескольких тем, это все несколько понадергано, но автору и правда мало счастья досталось в жизни, отсюда эта неуверенность в себе (при эффектной очень внешности). Но автор сама расскажет, если захочет. 

Иной раз смотришь передачи о происшествиях с детьми, и сидит там такая мама, глазки в пол. И на резонный вопрос ведущих:-«А вы-то где были, когда с вашим ребенком это всё творилось?» - блеет, как овца. Тоже все счастья хотели, за штаны держались и детей своих гробили. 
И, как-то, честно говоря, всё равно, от чего это у неё-от неуверенности ли в себе или просто, от природной тупости-всё равно. 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2021 в 09:54, Нальяна сказал:

С питанием я его понимаю. Пока сама не пришла к этому, потому что работают стереотипы, наверное.

Но дело в том, что к питанию  сына он начал придираться. И из рациона ушли супы и молочные каши. И сын почти перестал есть. Овощами и фруктами, орехами не наедался и просыпался в 5 утра.

Пока папа не видит, я ему покупала кефирчики, творог, булочки. Прям грустно. Сейчас плюнула и кормлю как и раньше.

Вот интересно, а как Веги детей грудью кормят? Или с рождения младенцам капусту срыгивают? Или кормят и крестятся, сплевывая через плечо?

 

В 04.11.2021 в 22:33, Никеша сказал:

Вот! Очень рада, что память меня не подвела. Действительно красавица. Но, к сожалению, и в ранних темах сильная неуверенность в себе считывалась. И ощущение, видимо, какой-то собственной "неполности" без мужчины, без мужа. 

Надеюсь, хватит сил все это обрубить, проработать внутренние проблемы, чтобы следующий мужчина, который появится в жизни автора, был настоящим мужчиной. А не вот этим вот крахмальным недофеодалом. 

А, вот почему у мужа течь образовалась - не достоин он такой жены, красивой и кроткой. Поэтому и шпыняет, провоцирует, и самоутверждается патологическими лишними опциями, не предусмотренными природой нашего тела. Ну и пусть летит, шурша черепицей, выдохните, иначе от обиды и пинков заболеете, когда такое совершенство рядом самооценку дрисней возвышает, а не семейным фундаментом.

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, GavriK сказал:

кукушкой съехал

Не поверите, но среди вегетарианцев бывают вполне нормальные люди.

Фанатики страшны и неофиты, познавшие истину и пытающиеся обратить всех в свою "веру". 

38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Папаша у него реальный идиот.

Почему среди них чаще мужики идиотничают? :g: Вот женщины как-то поспокойнее. 

Если отзеркалить ситуацию и предположить, что @Нальяна стала есть растительное, то вряд ли бы она перестала мужу и сыну готовить мясо и сырники. Почему же мужчине надо навязать свое видение? Склонность к насилию?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эмбер сказал:

Почему же мужчине надо навязать свое видение? Склонность к насилию?

И ещё к доминанте.

Не столько навязать своё видение, сколько показать, какая коза эта жена, не может прийти в силу узости мышления к правильному образу жизни. Тут вариант несогласия жены даже выгоден!- Дура она!

Надо выглядеть белее, пушистее, "не виноватая я!!!" в разрыве- разводе и сильнее! Мужжжик же!

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/1/2021 at 7:39 PM, Нальяна said:

никчёмный человек, который не развивается

On 11/1/2021 at 7:39 PM, Нальяна said:

не надо было идти на эту учёбу, раз у тебя семья, учиться надо вовремя

Эта логика сломалась, несите новую.

On 11/1/2021 at 7:39 PM, Нальяна said:

Полы, пыль везде протираю каждый день, но не так чисто как он.

Какие проблемы, чувак? Тряпку в зубы и айда шаманить, тараканов и крыс пугать. Никто ж лучше тебя не справится, Елена ты моя Летучая. 

On 11/1/2021 at 7:39 PM, Нальяна said:

Теперь он стал сыроедом и веганом

Ну-ну, сегодня он веган, завтра у него БЛМ в жопе играет, а послезавтра - как есть гей, угнетаемый режимом, а вы - агент Сами Знаете, Чей. Логика у него вон уже приказала долго жить, так что даже удивляться не придётся.

Высказывать агрессивное "фу" и "бе" по поводу того, что ещё недавно считал нормальным и допустимым - а не шиза ли у товарища?

On 11/1/2021 at 7:39 PM, Нальяна said:

Или все таки надо постараться?

А на кой чёрт? Острых ощущений не хватает?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая увлекалась вместе с мужем сыроедением и меня агитировала. Узнав, как много нужно тратить времени на розыски полезных ингредиентов, я от этой мысли отказалась и продолжаю жрать борщи. У знакомой и мужа от правильного питания стало хуже со здоровьем, от сыроедения отказались и тоже "жрут борщи".

Что-то с мужем автора случилось. может, банально, как пишут форумчанки, появилась другая женщина. Может, одновременно - кризис среднего возраста мужа наложился на влияние другой женщины и какой-то внутренний конфликт. Настоящую причину мы вряд ли узнаем.

Ребенка желательно от всего этого оградить и кормить как полагается. А там сойдутся-разведутся, это дело житейское.

Скрытый текст

— Лев Толстой, — сказал Коля дрожащим голосом, — тоже не ел мяса.

— Да-а, — ответила Лиза, икая от слез, — граф ел спаржу.

— Спаржа — не мясо.

— А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал! лопал! лопал!

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Любовь земная сказал:

Что-то с мужем автора случилось.

Попробую рассудить на своих фактах.

Зять. Жёсткий, но сначала обычный. А я уже тогда, как и всегда,  мужу- охотнику заявляла- "Убивец! Как можно стрелять по этим глазам?! По живому?!"

Зять говорил- это состязание. Зверь может убежать, забодать, затоптать....(ага, выйди сам против человека с ружьем и убеги!)

Потом- его сестра( незамужняя, активная) стала вегетарианкой. Следом зять- вегетарианец.

Потом- его сестра- брекеты. Потом- сыроедение, веган.

Потом зять- брекеты...

Зачем в 33 брекеты? Потому что кто то сказал, что зубы при таком расположении сотрутся раньше времени...

Ага- ага, мне в 25 говорили, что зубы скоро выпадут и нет смысла их лечить. Те зубы через четверть века не нуждаются в даже первичной санации. Они просто целые и здоровые.

И теперь зятю во время визитов надо готовить, мало того, что вегетарианское, но ещё и под брекеты, мягкожуемое.

Моё мнение- моему зятю, как и мужу автора, нужны 7 коров. А лучше 15.

А ещё лучше, на фоне нынешней незанятости- 83 коровы.

Вот никаких левых мыслей не возникнет! Даже в адрес неинтересной неправильной жены!

Тараканам в голове ведь пофиг, чем заниматься. Главное, чтобы времени на левые мысли не было! Можно ещё мелки им купить!

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу добавить от себя. Наши зять с племянницей увлеклись сыроедением лет пять назад. И года два жили по этой системе. Сначала очень сильно похудели, побледнели, но были счастливы, что питаются правильно. А со временем стали появляться проблемы с кожей: она словно сморщилась, состарилась. Уже матери они признались, что кишечником стали мучиться.

Сейчас питаются как до этой системы.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2021 в 15:24, Люшень сказал:

Попробую рассудить на своих фактах.Зять. Жёсткий, но сначала обычный.

Первый ребёнок, ожидаемый, желанный, вызвал у них позыв к разводу. Осмыслив, остановились. И это не вызвало во мне настороженности. Первая попытка расхода- это испытание важности отношений друг для друга.

Но вот второму 10 месяцев. И от зятя такая злоба...

Человек такой жёсткий, что и веганство, и брекеты, и младенец мешает?

( я со многих позиций оцениваю. Мне не нравится ситуация,, они к разводу идут. И понять мотивы не могу... Разрыв мозга)

Все неоднозначно, конечно. Мой невегетарианец муж тоже злобный тролль в нужной ситуации.

Я к оценке веганов больше на примере зятя и его сёстры базируюсь. Жесткие и непримиримые. Плохо воспринимающие компромиссы. Сначала- веганство, потом брекеты у обоих.. При отсутствии видимых показаний во взрослом возрасте .

Коров не хватает? Два малых дитя не могут заменить коров?

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2022 в 23:30, Юлемна сказал:

@Нальяна, как у Вас дела?

Непонятно пока. Муж уехал к сестре в другой город. Он устроился на вторую работу и времени вообще нет. Будто бы... И вот устал и поехал, работает там.

Мне надо думать что делать с долями на квартиру. Их надо выделить, а тут такая ситуация. С одной стороны да, имеет право. А с другой, женится и на старости придет его другой ребенок или жена и скажет: делим. 

Знакомая юрист сказала: заработает. Он мужчина. Раз уходит. Тебе ещё растить ребёнка. Пусть долю отдаст сыну.

Просьба не накидываться, а рассмотреть со стороны. 

Скоро приедет, с ним поговорю об этом.

 

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нальяна сказал:

Мне надо думать что делать с долями на квартиру

Вы развелись? 

Вам советовали выкупить его долю, продав свою квартиру в другом городе. Неплохой вариант, считаю.

12 минут назад, Нальяна сказал:

придет его другой ребенок или жена и скажет: делим. 

Делить они смогут только ЕГО долю. Причем, в этом случае, вместе с другим законным наследником - вашим общим сыном. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его доля тоже существенная тогда будет. 

Мы не развелись. Но идёт все к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нальяна сказал:

Его доля тоже существенная тогда будет. 

Мы не развелись. Но идёт все к этому.

Если вложили детский капитал, то доля мужа 1/4 часть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нальяна сказал:

Его доля тоже существенная тогда будет

1/4, если не ошибаюсь, или больше? Почему больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Если вложили детский капитал, то доля мужа 1/4 часть.

Нет! Детям может быть выделена доля и одна сотая. Все зависит от того, сколько метров было куплено на материнский капитал. 

 

57 минут назад, Юлемна сказал:

1/4, если не ошибаюсь, или больше? Почему больше?

У родителей 98%, у детей 2%. Такое может быть вполне. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Нет! Детям может быть выделена доля и одна сотая. Все зависит от того, сколько метров было куплено на материнский капитал

Разве не меньше, чем 1/4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Разве не меньше, чем 1/4?

Нет. 

Именно материнский капитал делится на всех. А что там этого капита? По сто тыс. на одного в лучшем случае. Вот сколько купил метров за 100 тыс. столько и выделяешь ребенку. 

Остальное все на родителей. 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так все! Я выделяла детям. По 1/12. В принципе по деньгам так и получалось.

И супругу(если бы он был на тот момент) я могла бы тоже выделить 1/12 если бы он не возражал ))

Так мне в МФЦ сказали при оформлении

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×