Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Муж увлёкся сыроедением и веганством, ненавидит меня и хочет развода

Recommended Posts

16 часов назад, Нальяна сказал:

Теперь он стал сыроедом и веганом и я не сразу поняла это. Он просто решил и стал, мне не сказал, не поговорил. Как-то я сварила суп, он фыркнул и сказал, что суп это мертвая еда.

Теперь каждый день я с утра молю на громкой мукомолке пророщенные зерна всяких круп и делаю хлеб, который ели наши предки.

Салат метелку уже не успевала делать в последнее время, бежала в сад и на работу. Из-за этого он 2 дня молчал и сказал, что я ничего для него не делаю. На обед и ужин спрашиваю, что готовить, он мне: я сам. ( Дома работает)

Праально - вот САм пусть и готовит и на обед, и на ужин, и на завтрак. И муку пусть мелет сам. 

Зачем вы цепляетесь за человека который вас не любит и не ценит? 

Развод лучшее, что может быть в этой ситуации. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Может у него виртуальный роман...

Насчёт секса ему сказала как-то, отшутился, что редко, он ответил, что дух надо беречь. Но видимо понял, что глуповато звучит, и пригласил на энто самое вечером). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нальяна сказал:

Ребёнку он не запрещал есть мяса, просто перестал покупать.

Вот тут я тихо офигела. Это как, если промолчать, то вроде  и не соврать, и правду не сказать. А вы принимайте, как хотите. У него мозги скукожились что ли от морковки или что он там ест. А вы ещё тоже - он не запрещал. А я тайком кормила. Но он не запрещал, просто перестал покупать. Не мытьём, так катаньем продавливает. Встряхнитесь уже, @Нальяна. Это уже трэш. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оревуар сказал:

И увидите - угодить невозможно, хоть застарайся

Ключевое слово - угодить. И Нальяна поставила такое распределение ролей в семье на перврое место. Но чем больше сгибается спина, тем сильнее на неё хочется забраться, как известно. Надо бы пересмотреть отношение к себе. Иначе в любых других отношениях всё повторится - и прогибание, и желание угождать во всём, и вечное чувство вины. 

 

1 час назад, Аносик сказал:

Судя по вашим постам, с вами и раньше не считались.

Однозначно. Другой вопрос, как это воспринималось. Если в порядке вещей, что очень вероятно, то это только способствует всё большему "оборзению".

50 минут назад, Данжи сказал:

не понимает, как могла вообще все это допустить. 

Вот. Тут надо себя, свою личность и свою значимость осознать. И всё встанет на свои места. Место агрессивного абьюзера тут же определится как пятое. Что самое интересное, зубы свои он скалить не будет, если ему свои клыки продемонстрировать. Даже очень вежливо. Но без права на возражение. 

 

21 минуту назад, Verchi сказал:

Нельзя опустить того, кто не хочет быть опущенным. Надеюсь, автор не даст себя в обиду.

Этому надо научиться, пора уже, раз дело до ребёнка дошло. Не хватало того, чтобы и здесь прогибаться ставя здоровье малыша под угрозу. Не вижу ни одной причины, чтобы продолжать жить с таким персонажем. Только страх остаться одной. Но это кем-то внушённые опасения, они не стоят ровно ничего. 

 

11 минут назад, Нальяна сказал:

поэтому муж считает что мне не надо денег.

Вы тоже так считаете, судя по всему? Это как? Может быть, закон новый вышел, что работающим женщинам алименты на РЕБЁНКА платить не надо? И ребёнка только матери должны содержать? Деньги он копит, чтобы разрулить вопрос с квартирой в свою пользу. А вы удобны ему со всех сторон - и денег вам не надо, и мальчиком для битья исправно служите, есть на ком отыграться, и ещё услужить стараетесь. А сыновья, имея перед глазами такой пример семейных отношений, успешно потащат его в свою жизнь, испортив её каким-то женщинам. Да и себе. 

 

4 минуты назад, Нальяна сказал:

он как папа очень много развития даёт сыну, много играет. Я столько и не смогу.

Сможете. Всё сможете, это вы себя настолько обесценили, что уже и материнские свои качества не ставите ни во что. Чем дольше тянете, тем сложнее будет ребёнку принять развод. Да и кто же папе запрещает заниматься развитием сына? 

 

8 минут назад, Нальяна сказал:

Если обнять хочу, прям как от утюга отпрыгивает...

Неужели после этого ещё чего-то хочется? Это же конец всему. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нальяна сказал:

он готовит. Ну как готовит, то овощи сидит ест, грызёт, то гречку зелёную на пару сваренную, то ещё что. Я ему: так ты мне скажи именно что хочешь, я сделаю- не надо мне ничего, сам сделаю. До этого говорил, что сама должна догадаться

Зачем? можете объяснить ЗАЧЕМ вы это делали?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек довольно консервативный и всегда против развода и за хороший конструктивный разговор- договор между двумя сторонами. Но в данном случае большими буквами( Беги Лола, беги).  Нет, не так. 

ГОНИ ЕГО, ЛОЛА, ГОНИ! 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нальяна сказал:

Здесь я согласна была с ним. Ребенок 3 лет, порой целый день мог пить только молоко. Ночью тоже пил, поэтому 2 раза просыпались, пили. Мало того, что это плохо для здоровья ребенка, так ещё и сон непонятный был, что не добавляло спокойствия.

И кто вам поведал этот бред? о том. что ребенку 3х лет вредно молоко? Вот отсутствие в рационе молока. без противопоказаний к нему - это вредно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

И кто вам поведал этот бред? о том. что ребенку 3х лет вредно молоко? Вот отсутствие в рационе молока. без противопоказаний к нему - это вредно. 

Ну есть разница между вредно молоко и целый день пить одно молоко. Не телёнок же. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда тебя и не хотят даже, ни приобнять, ни поцеловать, чувствуешь себя ненужной, некрасивой. Насчёт денег на ребёнка. Нет, вряд ли он будет жалеть, но вот кто его знает. Мама и папа ему по голове за это нададут.

Мама его расплакалась у нас: холодно в вашей квартире нет любви. С мамой у мужа очень сильная связь. Перезвон 4 раза в день. Как спал, что ел, куда идёшь и т.д.   ( она живёт очень далеко от нас) У меня по другому все было. Самостоятельная и выбор что делать и что есть, и с кем всегда сама принимала. Его и это злит, что я старшему сыну не разогреваю. Иногда да, но чаще говорю: руки есть, грей.

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Зачем? можете объяснить ЗАЧЕМ вы это делали?

А что надо было делать? Вот тут не угодишь, это да. Предложишь - не надо, не предложишь - ты для меня ничего не делаешь, Ты мне ничего не даёшь.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Может, его мама давала денег на первоначальный взнос. Например.

А это неважно, потому что недоказуемо.

42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Много может быть тонкостей.

Я знаю много тонкостей, потому и пишу, нет смысла тратиться на юристов, 98% тонкостей всем известны ибо есть опыт. А тут коллективный опыт.

42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Почему нельзя подать на алименты?

Можно, лишь бы зарплата у мужу была официальная.

42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот эти все моменты и надо прояснить и строить отходные пути.

Согласна

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

о том. что ребенку 3х лет вредно молоко? Вот отсутствие в рационе молока. без противопоказаний к нему - это вредно. 

Интересно,  откуда  маленький  ребёнок  должен  брать  кальций  для  роста  костей  и  зубов,  если  молоко  под  запретом,  наверное  и  творог  тоже?  Как  он  объясняет,  свои-  то  кости  давно  выстроил  с  помощью  мяса  и  молока,  рыба  для  зубов  и  для  ума  тоже  была,  наверное.

В  смысле  особого  питания  в  верующих  семьях,  в  нормальных-  дети  до   трёх,  а  то  и  пяти  лет  вообще  не  держат  посты,  как  и  беременные  и  кормящие.   А  потом  детский  пост-  это  отсутствие  магазинных  сладостей  и  вредных  телепередач.  :)   Мёд  и  варенье  можно  всегда.

А  тут  не  диета,  а  смертоубийство.

3 минуты назад, Энкиду сказал:

есть разница между вредно молоко и целый день пить одно молоко. Не телёнок же. 

Думаю,  что  это  преувеличение.  Целый  день  никто  ничего  не  пьёт.   Но  если  нет  супа,  котлет,  сливочного  масла,  то  может  быть  перекос  в  сторону  молока.  

1 минуту назад, Verchi сказал:

нет смысла тратиться на юристов, 98% тонкостей всем известны ибо есть опыт. А тут коллективный опыт.

Там  рассказать  только,  чем  муж  принуждает  кормить  трёхлетку-  и  судья  зарыдает.    Нет  мужа-  и  это  не  муж.   Забрать  всё,  что  можно-  ему  зачем?  Он  на  солнышке  проживёт  в  огороде.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нальяна сказал:

А что надо было делать?

Послать лжецаря по известному адресу. Он для вас что делает как муж? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нальяна сказал:

На раздел не знаю. Делить на 4 части квартиру придётся. Пока он промолчал об этом. Зимой говорил, что квартира за нами остаётся.

А почему это он решает? Нетушки  - вы оба решаете, и ваше слово весомее, так как это ваш сертификат, ваш взнос и ваши три доли с детьми. Это он у вас должен спрашивать - что ему достанется и останется.

Ну не рабыня вы ему, вы взрослая девушка, сами можете решить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Можно, лишь бы зарплата у мужу была официальная.

Если неофициальная - высудить МРОТ и пусть копится долг. Автору на пользу, мужу - сильно нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Отражение сказал:

Вы тоже так

Нет. На ребенка он даёт, но лично мне, считает, что не надо, сама же зарабатываю. По сравнению с ним, конечно так, на педикюр, маникюр. По сути, это все ненужное. Вещи он покупал мне, но чаще со мной не согласовывал. И я ходила как в чужих. Только недавно купила себе все как я хотела.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

На ребенка он даёт, но лично мне, считает, что не надо, сама же зарабатываю

Скажите, пожалуйста, почему вы не хотите подать сейчас на алименты?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну копец. Любой диетолог скажет, что мужчина-веган - всегда злой и раздражительный. Потому что голова не дружит с телом - глупая голова говорит - тебе не надо мяса, а организму пофиг - ему надо. Белок ни из чего не может воспроизводиться, а это материал для строительства клеток. Жиры, углеводы - можно убирать из рациона, белки нельзя. Или он достаточно ест грибов, орехов, соевого белка? 

Очень вам сочувствую. С фанатиком не договоришься. Встречалась я и общалась с веганами - вполне милые люди, но они все были одинокие, и никого не заставляли и не принуждали следовать их религии. А это религия по сути. Я тоже иногда подумываю отказаться от мяса по идейным соображениям, но как вспомню летний шашлык на даче - не, не смогу. Это ж ритуал и отдых заодно.

По поводу молока в питании  ребенка. Молоко, кефир, творог и т.п. - это материал для строительства костей. Если не будет хватать в детском и подростковом возрасте - есть такое заболевание остехондропатия (ОХП) - возникает у подростков при недостатке кальция в организме. Характеризуется разрушением костей, может привести к полной инвалидизации. Примеры не буду приводить, знаю непонаслышке, это очень страшно. Это взрослым можно и даже нужно обойтись без молока. Детям - нет.

Не знаю, что вам посоветовать. Может, и правда - беги, Лола, беги...

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Думаю,  что  это  преувеличение.  Целый  день  никто  ничего  не  пьёт.   Но  если  нет  супа,  котлет,  сливочного  масла,  то  может  быть  перекос  в  сторону  молока.  

Не, было всё, но сын так и пил молоко целый день и отказывался от другой еды. Как-то не успели купить и опа, смотрю и суп пошел есть. Поняли, что надо потихоньку убирать его. Я сама, за полосу, за мясо для детей. Спорила с ним, он мне всяких Островского Наумова, Зеланда как авторитетов ставил

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

он мне всяких Островского Наумова, Зеланда как авторитетов ставил

Это педиатры?;)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нальяна сказал:

Ты мне ничего не даёшь.

Я б тебе по набитой капустой башке дала, оценишь? (это не вам) 

А чего не даёте? Ребёнка вон родили, дома убираетесь, готовите, подрабатываете. Мало ему? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Скажите, пожалуйста, почему вы не хотите подать сейчас на алименты?

Пока он все оплачивает. Мама его тоже добила аргументами матными, что нужна еда нормальная. Пока платит за ипотеку и квартплату, потом посмотрю

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

Как-то не успели купить и опа, смотрю и суп пошел есть.

Ну да. Как в том анекдоте - пюре пересолено.  - А ты и говорить можешь, что ж молчал? - Так до этого всё нормально было. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Пока он все оплачивает.

То есть на ребёнка  и на себя вам хватает вашей подработки? Что будет, если вы подадите на алименты? Перестанет платить ипотеку и квартплату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Предки, растившие рожь и пшеницу для нормального человеческого хлеба, всю весну лето и осень на это убивавшие, чтобы получить чистые без примесей сухие здоровые зерна, а из них нормальную муку - от причуд современных веганов вертятся в гробах. 

Ага, сдается мне, что им так и не терпится взять в руки жичку да отходить потомков по тому месту на котором сидят, чтоб хоть через спиной мозг немного ума дошло.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×