Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Люшень сказал:

По сути, оно вам не надо.

Чой то "не надо"? Хочу быть здоровой. 
Посмотрела в Гугле. Надо! Будем искать. Красивое. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Люшень сказал:

Держусь, сцепив зубы из последних сил. В магазины не захожу.

Вот так и родятся антисадисты! :D
Это у всех садистов садоводов зуд по капели просыпается.
Я вот уже закупилась семенами. Вот только момордику куплю! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Правая нога сказал:

А хранить-то этакую прорву есть где?

Ну, все 7 сортов той же свеклы сажать не буду (я надеюсь), а так - все излишки урожая буду раздавать, я бабулек из своего подъезда каждое лето подкармливаю, так что не залежится :D лишь бы выросло.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою фазенду продала и прошлой весной насадила помидоры и перец у мужа. Рассада принялась очень дружно, куча плодов краснела уже и я уехала в Крым на две недели Приезжаю, мамочки, урожай просто загнулся- помидоры стали чернеть, гнить, перец как деревянный- сами стебли.

Я мужу говорю- извини, но я больше не буду возиться, столько трудов вложено и такая отдача. Он обещал купить теплицу.

Хочу спросить у знатоков- если это произошло от больной почвы, то в теплице же всё равно её надо лечить, никуда не денутся фитофторы? 

ПС И картошка какая то странная была- принялась тоже дружно, ботва офигенная, а картошки не так и много и сама по себе какая-то деревянная, у меня мозоли на пальцах образовывались, когда я резала её на борщ. Еле дождалась когда она закончится. Но картошка- не самое главное на Кубани, в смысле- все знают, что её у нас трудно вырастить богатую, а вот перец с помидорами ударили мне по самолюбию.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция, Вы одна будете сидеть с семенами огурцов с неприличными названиями? Никому не озвучите? Так не честно, я тоже хочу неприличные огурцы! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Светлана К сказал:

Так не честно, я тоже хочу неприличные огурцы! 

Вчера принесла на работу банку консервированных помидорОВ с вполне приличным названием "Казанова", но с конфигурацией, напоминающей кое- что из мужской  части тела. Так дамы у нас за словом в карман не полезли, им лишь бы посмеяться.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

Вчера принесла на работу банку консервированных помидор с вполне приличным названием "Казанова", но с конфигурацией, напоминающей кое- что из мужской  части тела. Так дамы у нас за словом в карман не полезли, им лишь бы посмеяться.

Жигало из той же серии. Кто придет ко мне, глядь на грядку, и ведь из всех порядочных помидорок именно этот заметят.

Вот пофлудю, все что связано с мужским тэк сказать, шармом, все удачное получается, вот огурцы Настоящий полковник, уже писала, хорош.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлана К сказал:

Интеграция, Вы одна будете сидеть с семенами огурцов с неприличными названиями? Никому не озвучите? Так не честно, я тоже хочу неприличные огурцы! 

Андрюша, Крепыш и Кукуй :lol:

Названия может нейтральные, но я когда выбирала, ещё и прикидывала на пальцах их размер, смотрелось довольно комично, наверное :lol:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Интеграция сказал:

Названия может нейтральные,

Главное фантазию проявить. :brows:

Скрытый текст

Стоит очередь за огурцами. Женщина говорит мне тоненьких длинных, вторая- а мне покороче, но потолще. Следом мужик- а мне любых, я их есть буду. :unsure:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все лишь бы смеяться! Помогли бы лучше человеку.

Пикирование рассады это таки рассаживание ростков или прищипывание верхушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Флудим, да? Ну-ну...

Извините!

 

8 минут назад, Интеграция сказал:

Пикирование рассады это таки рассаживание ростков или прищипывание верхушки?

Это рассаживание ростков и прищипывание КОРНЯ, не верхушки.  Корешок только не весь отщипывайте, а чуть-чуть. Он потом начинает разветвляться и рассада становится крепче.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Интеграция сказал:

Пикирование рассады это таки рассаживание ростков

Только не пикируйте баклажаны, перцы и огурцы. Они этого очень не любят. Томаты, капусту - можно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Елена Зима сказал:

Только не пикируйте баклажаны, перцы

Даааа? Всегда пикирую, только перцы тесно сажаю, по две штуки в стаканчик, точнее, в ячейку. Вроде вообще у нас принято пикировать, давали рассаду - тоже в отдельных горшочках. С перцами-баклажанами всегда.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на нашей новой даче мыши полевки сожрали пол гряды моркови и свёклы. Самые крупные выбрали. Что делать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Даааа?

Да. Ну, если аккуратно рассаживать и не прищипывать корешок, то сеянцы не сдохнут, но вообще, эти культуры лишнего потревоживания корней не любят.

1 минуту назад, мама Тася сказал:

мыши полевки сожрали пол гряды моркови и свёклы. Самые крупные выбрали. Что делать? 

Травить гадов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Елена Зима сказал:

Только не пикируйте баклажаны, перцы и огурцы. Они этого очень не любят.

Насчет огурцов согласна. А перцы и баклажаны в молодом возрасте (1-2 настоящих листка) абсолютно приветствуют эту процедуру.

Там и отщипывать-то ничего не надо, при пересадке кончик корешка автоматически утрачивается.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

перцы и баклажаны в молодом возрасте (1-2 настоящих листка) абсолютно приветствуют эту процедуру.

А смысл?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

А смысл?

Из сеянцев одной плошки, в условиях небесконечных подоконников, выбрать самые крепкие, рассадить строго нужное число.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Из сеянцев одной плошки, в условиях небесконечных подоконников, выбрать самые крепкие, рассадить строго нужное число.

А, ну, если только для этого. Я предпочитаю лишнюю работу не проводить, тем более пользы в пересадке конкретно для этих растений нет (в отличие от томатов).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл сеять кучу, а потом убирать половину всходов? :huh:

Я думала в плошку  сделать лунки, в каждую по семечку, а потом пересадить. В теплице дырок пальцем наделать, в каждую лунку аналогично посеять по 1-2. 

Вы не подумайте только, что я тупоЕ. Я лишь за оптимизацию! 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Зима сказал:

смысл?

Смысл в том, что пару недель занят не целый подоконник, а место под одну баночку в незаметном теплом месте. Ну и если всхожесть не задастся, с землёй и горшками меньше возиться.

Я пикирую тоже простым пересаживанием. Корень при этом однозначно ранится и образует новые точки роста.

Хотя мне это и не важно. Самосев помидоров растёт и плодоносит не хуже. Склоняюсь к тому, что польза пикирования- миф.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

А смысл сеять кучу, а потом убирать половину всходов?

Всхожесть не всегда стопроцентная - это раз. Бывают всходы кособокие, хилые и "мальчики", нафига таких растить - это два. 

 

3 минуты назад, Интеграция сказал:

Я думала в плошку  сделать лунки, в каждую по семечку, а потом пересадить. В теплице дырок пальцем наделать, в каждую лунку аналогично посеять по 1-2. 

Пардон, это что вы так сеять собрались, пальцем в теплице? Помидоры? Перцы?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Смысл в том, что пару недель занят не целый подоконник, а место под одну баночку в незаметном теплом месте.

Я давно поняла, что в этом как раз смысла нет))) Какая разница, займется подоконник сейчас или через 2 недели? В моем случае, без разницы. В прошлом году купила этажерку - увеличила площадя под рассаду. Но всё равно, сажаю примерно одно количество семян и делаю проростки, чтобы гарантированно только всхожие семена посадить.

3 минуты назад, Люшень сказал:

Склоняюсь к тому, что польза пикирования- миф.

Томатам польза есть, однозначно, корни лучше получаются после прищипывания и пересадки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Интеграция сказал:

Я думала в плошку  сделать лунки, в каждую по семечку

Не советую. Просто я сыплю семечки. А потом присыпаю землёй.

Это занимает буквально минуту. Поэтому просто описываю свою процедуру.

Для начинающих пишу: теснота первоначального посева на дальнейшее развитие в худшую сторону, по моему, не влияет. Кажется, в тесноте даже активнее растут, конкуренция подстегивает

Помидоры и перцы у меня переживают рассадку по емкостям вообще без проблем. Перцы ещё ли не легче переносят. Они как то всегда активнее томатов.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×