Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нектаринко

Ссоримся с сожителем из-за появления второго ребёнка

Recommended Posts

43 минуты назад, argentum сказал:

Я считаю, что даже законный муж имеет право не хотеть второго или последующего ребенка.

Не хотел - не спи, или купи презервативы. Посексил без - расти наследника.

А то ему все удовольствия - и секас с "ощущениями" и аборт не ему делать. Пусть расплачивается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Не хотел - не спи, или купи презервативы. Посексил без - расти наследника.

А то ему все удовольствия - и секас с "ощущениями" и аборт не ему делать. Пусть расплачивается.

Пусть. Как мне нравится это форумское пусть. А он не хочет, и как его пусть?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нектаринко сказал:

От него, оба ребенка. Все было нормально, и помощь и забота и работа, а потом как по щелчку человек поменялся, я не настаиваю и не заставляю жить со мной. Но предполагаю, что он терпит это вме из благородности, боится вдруг про него подумают плохое люди

Выгнать да и на хрен. У него в планах нет с вами жить. Так что- вот те бог вот тебе порог.

Уйма женщин вырастили сами детей. Именно надеясь только на своё плечо. А когда надеешься на то чего нет, то можно и на бок завалиться.

 

Изводить мы все можем, но изводить беременную. Пфф

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

хотел - не спи, или купи презервативы. Посексил без - расти наследника.

А то ему все удовольствия - и секас с "ощущениями" и аборт не ему делать. Пусть расплачивается.

В этом деле полно вариантов - дорогой, я принимаю таблетки.;)

Если пара живёт не первый год, срабатывает доверие ( а как иначе жить?). А потом, оказывается, женщине доверять нельзя... А назад не отмотаешь.

Через некоторое время плач,  когда мужик завёл любовницу - мой милый, что тебе я сделала?  Как что? Обманула, подставила, продавила.  Теперь с тобой поступают так же - почему ТЕБЕ не нравится?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

он не хочет, и как его пусть?

Взывать к совести и будить отцовские чувства. Ну такой действенный метод))

9 минут назад, Машуля сказал:

дорогой, я принимаю таблетки.

Точно, про таблетки Автор писала, принимала, но что-то пошло не так ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - это хорошо, конечно.

Но зачем рожать второго от сожителя, который этого ребенка не хочет, не имеет постоянной работы, автора особо и не любит?

Он последний мужчина в округе что ли. Не понимаю. Ладно, первый ребёнок. Но раз хочется второго и семью. Можно было уже расстаться с сожителем и поискать нормального, постарше хотя бы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нектаринко сказал:

Делала акцет на лечение здоровья своего, вот и пошло упущение. 

Как такое можно упустить? Так заботились о здоровье, что забыли от чего дети появляются? 

Вы приняли решение, решили оставить второго ребенка, а мнение мужчины и не собираетесь учитывать, так какой реакции можно ожидать. Сейчас только цветочки идут, а вот родите и увидите ягодки в полный рост. Вам 28 лет, мужчина с вами уже ребенка сделал, жениться не стал. Вы для чего вторую беременность решили сохранять? 

Правильно вам сказали, не будет нормальной жизни. Два выхода или терпите, или выгоняйте.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нектаринко вы сами приняли решение оставить ребёнка, вам за него и отвечать. Ваш мужчина с самого начала дал понять, что ему это не нужно. Так что и помощи от него ждать не стоит. Тем более работать он не любит, как оказалось, ответственность принимать тоже не любит. Ну и какой тогда смысл с ним жить? Чтобы кормить ещё один рот?

Сами сказали, что вам есть к кому обратиться за помощью. Ну и замечательно. Значит, справитесь и без него. Не может сам собрать свои вещи и уйти? Помогите ему, маленькому.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Серая Зайка сказал:

Ваш мужчина с самого начала дал понять, что ему это не нужно.

Мужчиной этого мальчонку назвать сложно. Ленивая приблуда в квартире женщины и на ее же харчах. Какой ему второй ребенок, когда он и первого не в состоянии обеспечивать, а не обеспечивает потому, что женщина вполне позволяет это делать. С ним как раз все ясно.

Не ясно с самой женщиной. Ну, допустим, он сказал "рожай" и что изменилось бы? Женщина так и продолжает обеспечивать всех, он что, рванет зарабатывать? Да с какой стати...Если он вкусно жрёт (да, вот так грубо) за счет женщины, и коммуналку она за него платит, и не с голым задом поди ходит.

Так что неясно, женщине так скучно живется? А он не уходит. Правильно не уходит, здесь баба прокормит, а родители сразу погонят на работу - хоть шпалы укладывать, хоть коровам хвосты крутить. Скорее, он мученически второго потерпит, лишь бы кормушки не лишиться, а не кто о нем там чего подумает, что детишек бросил. А то что он детишек не бросит, но кормить их не будет - это не стыдно? Что сам себя не кормит - тоже не стыдно? Да и женщине за такого "мужчину и отца" не стыдно. В этом весь фокус.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мурчака сказал:

И вот от этого надо рожать второго ребенка, да еще и вдобавок ко всему, которого он не хотел с самого начала? Зачем весь этот огород городить? 

Все уже случилось, чего крыльями хлопать? Моя подруга родила троих от очень странного мужа, козла говоря по русски, когда третьим забеременела уже шло к разводу.  Рожала уже без него, сын недоношенный родился , слабый, болел много. Сейчас этому сыну 18 лет, в этом году он победил на всероссийской олимпиаде по физике, по ее результам пошел в МГу на тот факультет, который хотел. Так он из троих старших детей самый ласковый, самый неконфликтный, больше всех маме помогает,  уже зарабатывает, мечта а не сын. 

Цитата

Уходить не хочет? Сумки собрала, к порогу поставила. Вызвала слесаря и поменяла замки. Всё. Мебель переставить? У вас в городе что совсем никого нет? Вы в 28 лет не обросли друзьями? Подруги замужние есть? Попросили, они с мужьями придут помогут. 

Вот тут поддержу.

5 часов назад, Самобранка сказал:

Уйма женщин вырастили сами детей.

Да, ничего страшного, и  автор совсем юная еще, выйдет замуж, не надо прям все самой, просто надо нахлебника выгнать и найти нормального мужа.

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robby абсолютно с вами согласна, ему уходить совсем не хочется. Да и зачем? Ему и тут хорошо, только бы не заставляли работать и принимать решения. Да и вообще, лучше бы совсем не трогали, поел, поспал и живи в своё удовольствие.

Только вот родится второй ребёнок и сожитель этот начнёт высказывать свои претензии, что ему мало внимания теперь уделяют, не заботятся. А то что сам не заботится и не помогает, так это мелочи...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Нектаринко сказал:

буду сама все делать, благо родители помогут, дяди есть, без помощи мужской так сказать не останусь. 

Так пусть ваши родители и дяди придадут ускорения вашему мужу-не мужу, пусть валит, а вы на алименты подайте на старшего. Но он начнет рыдать, что вы его не правильно поняли, он хочет продолжать сидеть у вас на шее, но младенец ему будет мешать. Я бы и без дядей вещи бы выкинула и замки поменяла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нектаринко сказал:

сама себе проблемы создала вот и решай их сама, а мне это не интересно, я на это не подписывался я говорил идти делать аборт.

Ему придется участвовать. Не буду давать советы гнать, удерживать или воспитывать. Пробудится ли у мужа сознание или он уйдет сам покажет время, но вам придется сложно, но вы похоже сами приняли решение и будете выкручиваться. Знаете, я думаю что здесь как раз все встанет на свои места, возможно что все таки переосмысление  у папаши произойдет, может позже, но в любом случае не цепляйтесь за него, пусть уходит- если не хочет семью- детей, берегите себя и свои силы и тратьте на убеждения того, кто не готов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вляпались вы. Одно только можно сказать. Выгоняйте, деньги  хоть сколько сэкономите на декрет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нектаринко,  может правда пропустила сколько Вам лет?

У меня тоже в возрасте 20-25, было такое мнение. Сама, все сама. Но и муж был официальный. И то, делала аборт, когда он только из армии пришел.

И сейчас, муж, который не официальный. Просит ребенка, но мне не надо. Не нравится - в путь. Терпит, но всегда приводится к то му, что тоже работы нет постоянной, ну так и гуляй. Какие дети? Значит Вам этот ребенок нужен, и только Вам. 

И парень, кстати, молодец. Понимает, что не потянет. И сразу это сказал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Киленок сказал:

Значит Вам этот ребенок нужен, и только Вам. 

Есть женщины которые не сделают никогда аборт, это просто надо принять. И да, они готовы нести за это ответственность. 

26 минут назад, Киленок сказал:

И парень, кстати, молодец. Понимает, что не потянет. И сразу это сказал.

В каком месте он молодец? Когда зарплату раз в три месяца приносил? Или сейчас, когда ребенка не хочет, но отчего то не уходит от беременной женщины?  Нахлебник обыкновенный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Есть женщины которые не сделают никогда аборт, это просто надо принять. И да, они готовы нести за это ответственность. 

Ну и пусть несёт. Ее решение, ей и нести.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Verchi сказал:

Есть женщины которые не сделают никогда аборт, это просто надо принять. И да, они готовы нести за это ответственность. 

В каком месте он молодец? Когда зарплату раз в три месяца приносил? Или сейчас, когда ребенка не хочет, но отчего то не уходит от беременной женщины?  Нахлебник обыкновенный.

Ну вот такое вот он чмо. Какой есть показывает и пух на себя не кидает. И тем не менее, ей очень нужен ещё ребенок. Что сделаешь, ничего, он вряд ли изменится. Ребенок нужен маме, и ей надо быть  готовой, что он будет только ее. А выгнать чмо или нет, сама пусть решает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Автоледи сказал:

Ну вот такое вот он чмо

Дамы, а почему этот мужик чмо?

Первого ребёнка когда родили? Когда ему было 18. Покажите мне парня, который в 18 лет хотел ребёнка! Не ребёнка он хотел, а... Кое - чего другого. И это нормально в этом возрасте - опыта нет, мужского здоровья через край. А вот женщине нужен был именно ребёнок, она его и родила ( позвольте мне усомниться, 28 лет даме не сейчас, 28 было, скорее всего, на момент рождения первого ребёнка. Дама старше парня лет на 10).

Что теперь? А теперь парню 23 года - появился опыт, жена стала старше и он вдруг (!) открыл для себя, что и другие женщины есть! Аааа! И стал смотреть по сторонам. 

Что делать жене? Классика жанра - надо удержать мужа. Чем? Конечно, вторым ребёнком! Муж ( да какой муж, сожитель, который существенно моложе!) против. Ему ребёнка даром не нать, он только жить начинает нормальной мужской жизнью ( может, потому и денег на семью нет?);)

Но... Нас бьют, а мы крепчаем - ребёнок скоро родится.

А недомуж,  не сомневаюсь, скоро уйдёт. Его и выгонять не надо - уйдёт сам. Ещё ДО того, как родится ребёнок. Или сразу после.

Обычная житейская история, каких тысячи...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать в шею, и не записывать на него ребенка, мое мнение. Алиментов, я так понимаю не будет, а нервы помотает.

Рожать в такой ситуации глупость, но что ж поделать, поздно рассуждать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть не чмо, а не молодец, нахлебник и тд. Я о том, что он такой как есть и не скрывает свою сущность. Не прикидывается мачо. И принимая решение о втором ребенке, надо это учитывать. Было. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Флорика сказал:

Дети - это хорошо, конечно.

Но зачем рожать второго от сожителя, который этого ребенка не хочет, не имеет постоянной работы, автора особо и не любит?

Он последний мужчина в округе что ли. Не понимаю. Ладно, первый ребёнок. Но раз хочется второго и семью. Можно было уже расстаться с сожителем и поискать нормального, постарше хотя бы.

Рожают детей, как мне видится, для того, чтоб эти дети были. Не всегда все ладится с их отцами, но детей автор вынуждена будет растить сама, опираясь на свои силы, а не надеясь на этого сожителя или на то, что уж теперь то найдется нормальный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь зря все так разоряются на тему "выгнать, дать пинка, придать ускорения, да зачем он нужен...". Автору надо , чтобы сожитель резко "изменился" - ну там разговоры с животом,  совместные походы в консультацию, застёгивание сапогов и так далее,  то есть чтобы начал "хотеть" ребёнка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

пусть не чмо, а не молодец, нахлебник и тд. Я о том, что он такой как есть и не скрывает свою сущность. Не прикидывается мачо. И принимая решение о втором ребенке, надо это учитывать. Было. 

Нахлебник?

Сколько лет нахлебнику было, когда Автор с ним жить начала? Считаем - сейчас парню 23, первому ребёнку 3,5 + 9 месяцев беременности... Он вообще совершеннолетним - то был? ;)

 По возрасту пацан был школьник - старшеклассник! Дамы, представьте своего сына - старшеклассника в этой ситуации...  Вообще - то это статья...

Может, не стоит рожать ребёнка подростку и ждать от него ответственности взрослого мужика? А ребёнка и 15-летний сделать может. Дурное дело нехитрое!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Нахлебник?

Сколько лет нахлебнику было, когда Автор с ним жить начала? Считаем - сейчас парню 23, первому ребёнку 3,5 + 9 месяцев беременности... Он вообще совершеннолетним - то был? ;)

 По возрасту пацан был школьник - старшеклассник! Дамы, представьте своего сына - старшеклассника в этой ситуации...  Вообще - то это статья...

Может, не стоит рожать ребёнка подростку и ждать от него ответственности взрослого мужика? А ребёнка и 15-летний сделать может. Дурное дело нехитрое!

 

Ой, прям статья. 16 лет возраст согласия так то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×