Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нектаринко

Ссоримся с сожителем из-за появления второго ребёнка

Recommended Posts

15 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Автору надо , чтобы сожитель резко "изменился" - ну там разговоры с животом,  совместные походы в консультацию, застёгивание сапогов и так далее,  то есть чтобы начал "хотеть" ребёнка. 

Бабы - дуры. Не потому что бабы, а потому что дуры (с).

Тема противоположная соседней - там муж жену пытается менять, здесь - наоборот. Муж "ротом" чётко и по-русски при новости про беременность сказал: иди на аборт. А теперь автор возмущается, что он детку не хочет и напомнил, что говорил про это еще семь месяцев назад.

Вместо мужа "заводят" инфантила, рожают ему чтобы чтобы что? Повзрослел? Захотел? Изменился?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Ой, прям статья. 16 лет возраст согласия так то. 

Согласия на что?;) На рождение ребёнка? А как этого ребенка подросток содержать должен?;) Алименты с чего платить? Он сам ребёнок...

Вам не кажется, что об этом должен заботиться совершеннолетний партнёр? 

А до 18 лет какие дети?

1 час назад, Танита сказал:

Вместо мужа "заводят" инфантила, рожают ему чтобы чтобы что? Повзрослел? Захотел? Изменился?

Вместо мужа рожают от ребёнка - подростка. Когда вырастет, тогда будет видно, инфантил он или нет. Взрослых мужиков мало что ли, чтобы ребёнка зачать?

Совсем бабы сдурели...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Согласия на что?;) На рождение ребёнка? А как этого ребенка подросток содержать должен?;) Алименты с чего платить? Он сам ребёнок...

Вам не кажется, что об этом должен заботиться совершеннолетний человек? 

А до 18 лет какие дети?

Вместо мужа рожают от ребёнка - подростка. Когда вырастет, тогда будет видно, инфантил он или нет. 

Вы писали про статью, я и говорю про возраст согласия. Согласия на секс, имеется в виду. С остальным согласна с вами. Но что делать, это выбор автора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Вместо мужа рожают от ребёнка - подростка

Первого - да. А сейчас мужу 23, это уже не подросток. Но работать не хочет, заботиться не хочет, второго ребенка тоже не хочет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Вы писали про статью, я и говорю про возраст согласия. Согласия на секс, имеется в виду. С остальным согласна с вами. Но что делать, это выбор автора.

Ага. Автор имеет право на выбор, а её партнёр почему - то нет. 

Вот рожу и точка! Хочешь - не хочешь, расти малыша. И при таком подходе некоторые дамочки удивляются - и чего это парень свалил в даль светлую?:g:

Только что, Танита сказал:

Первого - да. А сейчас мужу 23, это уже не подросток. Но работать не хочет, заботиться не хочет, второго ребенка тоже не хочет. 

 

Потому и не хочет, с первым накушался досыта. И семейной жизни тоже. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, argentum сказал:

У моей приятельницы дочь до 4х месяцев скрывала от мужа третью беременность.

Мужчинам, похоже, тоже стоит вести календарь месячных :D Тем более сейчас есть удобные приложения для этого.

Изменено пользователем Сон в начале тумана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Флорика сказал:

Дети - это хорошо, конечно.

Но зачем рожать второго от сожителя, который этого ребенка не хочет, не имеет постоянной работы, автора особо и не любит?

Он последний мужчина в округе что ли. Не понимаю. Ладно, первый ребёнок. Но раз хочется второго и семью. Можно было уже расстаться с сожителем и поискать нормального, постарше хотя бы.

По привычке. Девушка на 25 году, имея профессию, заработок и собственное жилье, приводит в него юношу, моложе себя на 5? кажется, лет, без толкового заработка и серьезных планов на создание семьи. Поскольку он пока что, вроде, не против, поскольку этот карнавал не за его счет, рожает от него ребенка. Через 3,5 года, так же как и раньше, не заморачиваясь планированием семьи и не интересуясь желанием сожителя, решает родить второго. Тут он уже не в восторге, но его мнение мало кого волнует, да и уходить ему резона нет - работать не только на содержание растущей "семьи", но и на собственное благо сильного желания нет, а тут - жилье, кормежка, вот только еще один ребенок сожительницы слегка напряжет скоро своим присутствием... Не факт, что автор и на втором не остановится.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожитель сейчас, конечно, не фонтан. Тут уж автору решать, может, у него другие достоинства. Красив, например, здоров, молод, ребёнок хороший от него получился.

Но смысла его винить особо тоже не вижу. Автор сама решила, забеременела второй раз. Он этого ребёнка не просил, ничего не обещал.

Сам он не уйдет скорее всего, если только новую женщину с квартирой не найдёт.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

Сам он не уйдет скорее всего, если только новую женщину с квартирой не найдёт

Он женщину с квартирой и искать не будет. Знает теперь, что к чему.:biggrin:

 Опыт получен, прививка от женщин с квартирой поставлена.:biggrin:

Через некоторое время найдёт парень девушку, моложе его, влюбится - искры из глаз, женится и будет жить счастливо.

Уверена в этом.:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

Но смысла его винить особо тоже не вижу. Автор сама решила, забеременела второй раз. Он этого ребёнка не просил, ничего не обещал.

Естественно. Все, что происходит в жизни автора - исключительно ее решение. Мужчина там - полный пассив. Секс на чужой территории. Ребенка на себя зарегистрировал - отцом нормальным, ему, по факту, не стал. Теперь второй на подходе, которого он вообще не хотел и не планировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

 

Через некоторое время найдёт парень девушку, моложе его, влюбится - искры из глаз, женится и будет жить счастливо.

Уверена в этом.:)

Что-то не особо в это верится. Да и, честно говоря, молодой девушке он зачем нужен, мужчина с алиментами на двух детей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Через некоторое время найдёт парень девушку, моложе его, влюбится - искры из глаз, женится и будет жить счастливо.

Уверена в этом.:)

Да не факт.  Парень с двумя детьми и без денег не особо нужен.

Хотя ... Есть такая категория мужчин у одной поживёт, у другой. И находятся дамы, готовые кормить и приютить.

У нас на работе был водитель, лентяй, но здоровый, кровь с молоком. Третья жена, третий ребёнок уже. И у каждой жил в квартире. То с тёщей, то в ипотечной добрачной. Он красавец, здоровяк и балагур. Вот, ведутся и рожают, кормят, прописывают.

Может, там сожитель из той категории. Чем-то же он зацепил девушку старше.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Нектаринко сказал:

с чего начать, наверное с того, что я забеременела во второй раз.

Автор, начните с того, хотел ли он первого ребёнка. Или его хотели вы? 

22 часа назад, Нектаринко сказал:

.. Я работаю, можно сказать сама все тяну,

Ой... Как мне это напомнило нашу Машу. Я вот вчера всё порыалась написать, да никак не понимала, что мне это напоминает. Я бы ещё почитала вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мурчака сказал:

Блин, я может чего в жизни не понимаю, но скажите мне, милые дамы, зачем жить с человеком который толком не работает, женится на тебе не хочет, который живет с тобой в твоей, на минутку, квартире, потому что к родителям не хочет возвращаться. Бо там его мамка ругать будет и на работу гнать. И вот от этого надо рожать второго ребенка, да еще и вдобавок ко всему, которого он не хотел с самого начала? Зачем весь этот огород городить? 

Что за страсть у наших женщин собирать вокруг себя никчемушников и тетешкать их до седых кудрей? 

Ну как, что? А оргазмы? :brows:

21 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вам и раньше это говорили, только вы не хотели слышать 

На что вы надеялись? 

А тут идет сакраментальное, любимое всеми битыми бабами страны: "Надеялась, что одумается". :D

57 минут назад, Танита сказал:

Первого - да. А сейчас мужу 23, это уже не подросток. Но работать не хочет, заботиться не хочет, второго ребенка тоже не хочет. 

Ну не хочет, так не хочет. Квартира есть, работа есть, кого подоить на осуществление своей репродуктивной функции (родители, дяди) тоже есть. Здесь ведь не о выживании вопрос стоит, а том, чтобы оргазмодарящие штаны спрашивали про поела ли шапку. С чего старттопик начался? Не с того, что он деньги не приносит, а что перестановку с кроваткой обсудить отказывается. Вот если бы обсудил, сидела бы автор на жопе ровно счастливая, а деньги, работа, квартиры, то дело десятое, от мужика не требуемое.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос как выселить, раз сам не уходит.

Вариант первый, с полицией. Раз он не муж и не прописан.

Вариант второй, попросить кого-то из родни или друзей пожить временно с собой. Желательно из тех кто побойчее. Чтобы видел, что места ему нет по семейным обстоятельствам в квартире будет жить еще, скажем, сестра с мужем. Пусть пакует вещи свои.

Но, думаю, у автора другая цель. Нужно, чтобы не ушёл он, а исправился и раскаялся. А этого не будет. Так и станет нервы мотать.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флорика сказал:

Чем-то же он зацепил девушку старше

Это она его выбрала - зацепила.  Сексом в полный рост. Думаете, в 17 - 18 лет дети нужны парням? Увы и ах! Нужно море секса с опытной партнершей.  О детях и семье в этом возрасте парни не думают вообще!:biggrin:

1 минуту назад, Флорика сказал:

, думаю, у автора другая цель. Нужно, чтобы не ушёл он, а исправился и раскаялся

Конечно.:) И стал примерным семьянином и хорошо зарабатывающим мужчиной. Только как он им станет? В то время, когда парни образование получают, он что делал?

А с одним школьным аттестатом кому он нужен как работник? Так, подай - принеси или какие - то временные подработки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

Если вопрос как выселить, раз сам не уходит.

Вариант первый, с полицией. Раз он не муж и не прописан.

Как все сложно-то. Не муж, не прописан, а без полиции и вселения к себе других родственников собрать манатки, выставить в подъезд, отобрать ключи и поменять замки, если упрется - это дикий кветст? Тут только один вариант - желания такого нет. Было бы - все бы произошло моментально. А полиция и помощь родни - только если б начал ломиться в чужую квартиру.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
14 минут назад, Жоржина сказал:

Ой... Как мне это напомнило нашу Машу. Я вот вчера всё порыалась написать, да никак не понимала, что мне это напоминает. Я бы ещё почитала вас. 

Кстати, о птичках, все хотела вас попросить написать, что там с вашей Машей :) если есть желание, конечно. 

 

12 минут назад, Катакомба сказал:

Не с того, что он деньги не приносит, а что перестановку с кроваткой обсудить отказывается. Вот если бы обсудил, сидела бы автор на жопе ровно счастливая, а деньги, работа, квартиры, то дело десятое, от мужика не требуемое.

Слушайте, глупый какой-то совсем мужик пошел. И впрямь ведь - не работал и начинать не собирался, жил себе, не тужил на полном довольствии и на территории женщины, но автора же все устраивало? И дальше бы, видимо, устраивало, если бы мужчинка сделал бы вид, будто ему не плевать, будет ли у него двое наследников или один. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Как все сложно-то. Не муж, не прописан, а без полиции и вселения к себе других родственников собрать манатки, выставить в подъезд, отобрать ключи и поменять замки, если упрется - это дикий кветст? Тут только один вариант - желания такого нет. Было бы - все бы произошло моментально. А полиция и помощь родни - только если б начал ломиться в чужую квартиру.

Однако в первом посте автор хочет, чтобы он ушёл от нее и ребёнка. Но сама, получается, не может ему на выход указать. Почему, раз все так просто?

Я к тому, что автор лукавит. Хотела бы она, давно бы объяснилась с сожителем. Но, может, конечно, беременность сказывается и состояние не до разборок.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

 А сейчас мужу 23, это уже не подросток.  

Господи, да они сейчас почти все до 30 лет сосунки! Как можно было на это великовозрастное дитя повестись? Ещё и ждать от него чего-то. По-моему кроме своей сексуальности они в этом возрасте ни о чём другом думать не умеют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

что там с вашей Машей

Да так - то вестей мало. Иногда появляется поныть. Из последнего - для огорода нужна машина, для машины нужны права. Маша насчитала полмиллиона. И нужен был мне этот ананасовый сиропчик (с) 

12 минут назад, Никеша сказал:

И дальше бы, видимо, устраивало, если бы мужчинка сделал бы вид, будто ему не плевать, будет ли у него двое наследников или один. 

Или три. Ещё через пару - тройку лет. Кто больше прикинется непонимающим, тот и будет в выигрыше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Слушайте, глупый какой-то совсем мужик пошел. И впрямь ведь - не работал и начинать не собирался, жил себе, не тужил на полном довольствии и на территории женщины, но автора же все устраивало? И дальше бы, видимо, устраивало, если бы мужчинка сделал бы вид, будто ему не плевать, будет ли у него двое наследников или один. 

Так ему и первый не особо уперся, а тут, не спрашивая согласия, хотят вторым притеснить. Этого можно уже и не регистрировать на себя, пора искать помоложе и посвободнее даму.

2 минуты назад, Флорика сказал:

Ну в первом посте автор хочет, чтобы он ушёл от нее и ребёнка. Но сама, получается, не может ему на выход указать. Почему, раз все так просто?

У меня только один ответ: хочет только на словах. На самом деле все как-то так обстоит:

23 часа назад, Нектаринко сказал:

может и действительно, все эти разборки оставить на потом, я уже вот и поняла, что ему не интересны эти хлопоты, буду сама все делать, благо родители помогут, дяди есть, без помощи мужской так сказать не останусь. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Так ему и первый не особо уперся, а тут, не спрашивая согласия, хотят вторым притеснить. Этого можно уже и не регистрировать на себя, пора искать помоложе и посвободнее даму.

Не, ну не скажите. Первый обеспечил ему три с половиной года ненапряжной жизни отдельно от родаков, с понимающей дамой, которая на работу не гонит, кормит, холит, лелеет, в постели ублажает. Это ж практически лотерейный билет вытянул парнишка в свои неполных 18 лет! 

Кстати, как там у юноши с армией? Отслужил? Или учился все это время? 

Скрытый текст

@Жоржина Таки она зачем это все вам несет? В надежде, что машину ей кУпите? Кошка-то как? С тех пор так и голодает или все-таки начала без вашего сына тоже питаться? 

 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Первый обеспечил ему три с половиной года ненапряжной жизни отдельно от родаков, с понимающей дамой, которая на работу не гонит, кормит, холит, лелеет, в постели ублажает. Это ж практически лотерейный билет вытянул парнишка в свои неполных 18 лет! 

Думаю, если б не регистрировал бы ребенка на себя, получил бы то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Думаю, если б не регистрировал бы ребенка на себя, получил бы то же самое.

Молодой был, глупый. Вон аж даже жениться решил ради такого дела. Но вовремя прозрел, женитьба с повестки дня снята, а второй ребенок является конкурентом за финансы женщины, которая не сможет больше работать и его обеспечивать, и вообще. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×