Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нектаринко

Ссоримся с сожителем из-за появления второго ребёнка

Recommended Posts

1 час назад, Black afgano сказал:

Ну может быть первое время действительно выгоднее его оставить. Какой-никакой, а отец, возможности хоть раз в неделю из дома выбраться по необходимости. Потом уже, как ребенок хоть немного подрастет, почасовая няня решит все проблемы. 

Не думаю, что он с нежеланным ребёнком будет хорошим отцом, если уже сейчас изводит беременную жену. Даже не жену. А зачем плохой отец? Конечно, хочется верить, что малыш растопит сердце отца, и он вдруг станет хорошим папой. Но что-то мне подсказывает, что увы, этого не произойдёт. Появится просто огромный повод для недовольства - маленький, требующий внимания, крикливый, да плюс женщина, у которой забот полон рот, что тоже не способствует её прелести и хорошему настроению. И ничего так не развращает некоторых мужчин, как материально зависимая от него женщина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочь Луны сказал:

Не думаю, что он с нежеланным ребёнком будет хорошим отцом, если уже сейчас изводит беременную жену. Даже не жену. А зачем плохой отец? Конечно, хочется верить, что малыш растопит сердце отца, и он вдруг станет хорошим папой. Но что-то мне подсказывает, что увы, этого не произойдёт. Появится просто огромный повод для недовольства - маленький, требующий внимания, крикливый, да плюс женщина, у которой забот полон рот, что тоже не способствует её прелести и хорошему настроению. И ничего так не развращает некоторых мужчин, как материально зависимая от него женщина. 

Материально она от него вроде не зависит. А чтобы 2 часа с малышом посидеть, отличным отцом быть необязательно. Тут автору считать, что ей выгоднее, есть ли у нее другая помощь, кроме него. И может быть проще для нее выгнать его окончательно после полугода ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы, девчата: "выгнать, выгнать". Не выгнать, а жаницца на ём! Зря, что ли, подкарауливала парнишку сразу после армии. Белое платье, фата, все дела, стесняться все равно уже нечего. А там и за третьим пойти можно.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

 Я написала, что это лично моё мнение. И написала про пару. В моем понимании это серьезный, осознанный союз, а не быстро сляпанное спонтанное нечто.

Всё может быть вполне серьёзно каждый следующий раз. 

3 часа назад, Капризулька сказал:

Мужчина может захотеть ребенка, а женщина вправе оценить все риски: надёжность партнёра, его любовь, заботу... Это же всё на виду.

А после рождения все может оказаться иначе. 

3 часа назад, Капризулька сказал:

Мне кажется, что многие чувствуют, как оно есть на самом деле, но обманывают себя, потому что так легче жить, плывя по течению.

Тут соглашусь, такое встречается. 

3 часа назад, Капризулька сказал:

.Не понимаю тех, кто продавливает партнёра, типа, стерпится-слюбится, а потом на него обижаются.

Это не конструктивно, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл его сейчас выгонять? Ну ходит он по дому- и ходит. С его уходом станет лучше что-ли? Автор, оставьте пока сожителя. Он пригодится, когда Вы в рожать уедете. Хоть не будет голова болеть, с кем старшего оставить на это время. А дальше будет видно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

А какой смысл его сейчас выгонять? Ну ходит он по дому- и ходит. С его уходом станет лучше что-ли? Автор, оставьте пока сожителя. Он пригодится, когда Вы в рожать уедете. Хоть не будет голова болеть, с кем старшего оставить на это время. А дальше будет видно.

Отличный совет! С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Тут папаша - какая-никакая няня. Не бежит? Держите его при себе. Будет хоть кому коляску из подъезда вынести и со старшим посидеть при надобности.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 19:37, лань трепетная сказал:

А какой смысл его сейчас выгонять? Ну ходит он по дому- и ходит. С его уходом станет лучше что-ли?

Лучше. Его кормить-поить и обихаживать не надо. Ибо с того сожителя толку то? 

Цитата

На широкую ногу не жили, но жили ну какой вклад, месяц есть деньги принесет, три месяца нет денег, то есть доход непостоянный

 

В 05.11.2021 в 19:37, лань трепетная сказал:

Он пригодится, когда Вы в рожать уедете. Хоть не будет голова болеть, с кем старшего оставить на это время.

Автор так то не сирота. По ее словам

Цитата

благо родители помогут, дяди есть, без помощи мужской так сказать не останусь. 

Но это не точно. :D Ибо автор эту фразу из своей "повести" убрала. :D Так что со 2 ноября, когда это было написано, у автора видимо произошли глобальные изменения в составе семьи. :P

Её фраза про дядьев и родителей осталась только как цитата, в моем посте

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=108877&do=findComment&comment=12142162

 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мадам топик-стартер предсказуемо слилась. Ибо никто не написал ей новых волшебных слов (трах-тибидох она уже давно практиковала, а ахалай-махалай не помог), чтобы тыква, то есть, тьфу, сожитель превратился в трактор и впрягся тащить на себе двухдетную семью. Вместо этого злые тетки показали, как вся эта ситуация видится всем, кроме неудавшейся Золушки: пришел парень после армии, естественно, с острым спермотоксикозом. Опытная барышня (а 19 и 23 - это очень большая разница!) его тут же подхватила и унесла к себе в квартирку любить. Забеременела - он поначалу как молодой и неопытный, но достаточно честный человек, сделал предложение, а потом пораскинул мозгами и понял, что "если повезет чуть-чуть, ты всего добьешся, не женясь" (с) . А второго ребенка он не хотел ни за какие коврижки, и имел на это полное право. Сказка про "сбой с таблетками" - стандартная отмаза женщины, решившей размножаться вопреки желанию партнера. И попал он, как кур в ощип: осчастливили его по самое не хочу. Вот только не хватает ему характера (или денег?) уйти, не дожидаясь появления второго бэби. В общем, никто в этой ситуации счастлив не будет, включая, к сожалению, детей. Эх, дурость бабья...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Въедливая сказал:

А второго ребенка он не хотел ни за какие коврижки, и имел на это полное право. 

Имел бы полное право, предохраняясь. "Презервативы? Не, не слышали". Если женщина не хочет быть беременной, то она все для этого сделает. А тут детский сад- не хотел, но радостно взгромоздился и надеялся на то, что пронесет. Вот теперь пусть воспитывает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лань трепетная сказал:

Имел бы полное право, предохраняясь

Вроде бы где-то у автора промелькнуло, что это она что-то там упустила (таблетки?). А сожитель был уверен, что предохранение имеется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2021 в 18:08, Капризулька сказал:

Вопрос только, где в это время были родители? И его, и её...

Его - потому что в 19 лет - это по сути всё равно подросток. Её - потому что со своей жилплощадью она - лакомый кусочек для альфонсов и прочих проходимцев.

Вот не смогла пройти мимо. В 19 лет детачкиных "где были родители"? Блиииин. Ну как можно проконтролировать куда сует письку 19 летний голодный дембель? 

Это я к чему? У меня через две недели такой же нарисуется, правда лет ему 21, но сути не меняет - только из армии, работы пока нет, но есть "играй гормон" и куча девок. И как мне его контролировать? Клеем "момент" презик к члену приклеить? А то, что пойдет по "нежным девичьим рукам" в этом сомненья нет - он и до армии постоянством не отличался.

Также и с ее стороны - как проконтролировать взрослую 25 летнюю девушку? Замок на трусы?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пандора домашняя сказал:

И как мне его контролировать?

Наверное никак. Вы в него всё уже заложили. Теперь остаётся надеяться только на его здравый смысл.

Нашему 17. Но я ему давно говорю уже, пока он один, может с нами сколько хочет жить. С женой и детьми - только отдельно. Про предохранение тоже постоянно капаю. Но он возмущается. Им в школе видно с этой темой сильно надоели.

Это наверное с детства всё должно идти. Мы жили небогато, поэтому мне давали установку: институт, работа, муж, дети. Только в таком порядке.

И, памятуя о трудной жизни в 90-х в родительской семье, для меня всё время на первом месте доход. Расходов без дохода быть не может. А дети - это расходы. И нужно стелить соломки.

ИМХО, у Автора, мне кажется, просто мощная финансовая поддержка от родни. Одна уже квартира для нее одной о многом говорит. Иначе, как можно выжить в финансовом плане в таких обстоятельствах?

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2021 в 15:10, лань трепетная сказал:

Имел бы полное право, предохраняясь. "Презервативы? Не, не слышали". Если женщина не хочет быть беременной, то она все для этого сделает. А тут детский сад- не хотел, но радостно взгромоздился и надеялся на то, что пронесет. Вот теперь пусть воспитывает.  

Да прям разбежался он воспитывать, ага.:D Наивные девичьи грёзы.)

Он-то как раз как жил- так и будет жить, а автора можно поздравить что станет многодетной, было  у неё два ребёнка - теперь будет три.(правда на мужа-ребёнка государство вряд ли расщедрится льготами, но автор сильная, я верю- она справится.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Андрошка сказал:

Он-то как раз как жил- так и будет жить, а автора можно поздравить что станет многодетной, было  у неё два ребёнка - теперь будет три.(правда на мужа-ребёнка государство вряд ли расщедрится льготами, но автор сильная, я верю- она справится.)

А выгонит она его- и прекрасно станет! Ночью надо в роддом ехать- куда старшего девать? С папой можно оставить? В поликлинику надо будет ходить с малышом- не думаю, что папа категорически откажется помогать. Погулять с коляской тоже не откажется. Пока ребенок совсем маленький не стоит делать резких движений( естественно в том случае, если нет никакой угрозы жизни и издевательств). Хоть какие-то плюшки получаем от ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, лань трепетная сказал:

А выгонит она его- и прекрасно станет! Ночью надо в роддом ехать- куда старшего девать? С папой можно оставить? В поликлинику надо будет ходить с малышом- не думаю, что папа категорически откажется помогать. Погулять с коляской тоже не откажется. Пока ребенок совсем маленький не стоит делать резких движений( естественно в том случае, если нет никакой угрозы жизни и издевательств). Хоть какие-то плюшки получаем от ситуации.

Не думаю что есть смысл его выгонять, равно как и не думаю что есть смысл особо надеяться на его помощь. Я же пишу- автору этот сожитель как ещё один ребёнок, так и будет сама всю семью на себе тянуть.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрошка сказал:

Не думаю что есть смысл его выгонять, равно как и не думаю что есть смысл особо надеяться на его помощь. Я же пишу- автору этот сожитель как ещё один ребёнок, так и будет сама всю семью на себе тянуть.)) 

Уверена, что он будет помогать. Хоть раз в неделю с коляской, да выйдет. Другое дело, что и на него расходы будут, и  нервы трепать будет, и мешаться. Но первое время все же пригодится, будет больше плюсов, чем минусов. А вот как ребенок чуть подрастет, хотя бы после полугода, уже можно смотреть, что выгоднее: выгнать или оставить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×