Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

вот уже задумалась, зачем мне ходить в магазин рядом с домом если мне могут оттуда сами привезти? На рынок я так и быть сама схожу.

Мне для себя одной легче каждый день покупать понемногу. И в магазин я забегаю по пути с работы.  Я не уложусь в сумму бесплатной доставки. Стратегические запасы практически не делаю. А интернет закупка продуктов это абы что, но на определенную сумму. В моем представлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дружба сказал:

кошачий корм.

Корм ещё ладно, а вот засыпка, да, весит она очень прилично. Если муж забыл купить, то я кроме засыпки уже ничего не куплю, потому что мне не поднять 

@Совсем Не Ангел

До меня сейчас дошло, что наши доставщики мотаются на великих или самокатах, им пробки ни по чем.

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне для себя одной легче каждый день покупать понемногу. И в магазин я забегаю по пути с работы.  Я не уложусь в сумму бесплатной доставки. Стратегические запасы практически не делаю. А интернет закупка продуктов это абы что, но на определенную сумму. В моем представлении.

Я вот по себе заметила, покупаю пакет молока, пакет кефира, курицу, яйца, ещё что-то,  все, мне уже тяжело это нести. А если ещё и кошке, то вообще туши свет  

А по деньгам, засыпка от 500 до 800 рублей пакет.  Многим легко набрать на сумму бесплатной доставки не купив ненужного  

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дружба сказал:

Не  обязательно. Доставка - это выход, и когда не хочется ходить по магазинам. Погода ли мерзкая, на маршрутке ли таскаться туда-обратно, или просто не любители. Вот кому-то важно кусок мяса самому пощупать и понюхать, а кому-то все равно, потому что в планах стандартная магазинная курица, йогурт, растительное масло, гречка и кошачий корм. И все это прекрасно укладывается в минималку, не надо никакие полки забивать на погода, что там можно на полторы тысячи забить, я не знаю. тут наоборот, уложиться бы со всем желаемым в выделенный бюджет.

Ну окей. Тогда выходит, что кошачий корм я должна купить по полной цене (условно), чтобы все собрать в одном магазине. Я, например, кошачий корм беру в Магнит Косметик, потому что там скидка 20% на все товары в определенные дни. 

Не ну если не любители и неважно, какого качества ту же курицу привезут, тогда, конечно выход. Я ни за что не взяла бы курицу в Магните. Не вспомню точно, как называется марка, поэтому не буду писать, но это ужас, а не курица. Рыхлая мякоть, никакого вкуса, а этот магазин ее продает уже который год. Значит берут. Растительное масло я сбегаю возьму в Красное-белое, потому что они без всяких акций хорошее масло продают не по бешеной цене. Я это все к тому, что "стандартная магазинная курица, йогурт, растительное масло, гречка и кошачий корм" могут быть с очень большим разбросом цены, да и качества тоже. Так можно и вписать в список "стандартные молоко, кефир, колбасу", только все это уже давно не стандартное, а на разный кошелек и вкус.

Если кому-то это удобно, то и славно. Но выдавать доставку как "ах, вы не понимаете своего счастья, вам такой инструмент в руки дан..." ну как-то странно, мягко говоря. А если в контексте сокращения контактов, то какое ж это сокращение, если все равно мы идем в мясную лавку, булочную, магазин овощей. Да, не идем в супермаркет, но туда идут другие, которые потом приходят вместе с вами в мясную лавку, булочную и т.д.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тик-Так сказал:

Растительное масло я сбегаю возьму

Тут каждый как привык. Если я иду в конкретный магазин, я там все и куплю что надо, есть акция  -хорошо, нет, значит нет. Ни в какой другой магазин я за маслом не побегу точно. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Продукты я не пробовала заказывать, а остальная доставка аналогично - в течении дня. 

Я ещё новичок с этими доставками, но вот, например, Сбермаркет (где я сделала заказ) пишет конкретное время доставки (точнее, ты сам выбираешь удобное тебе, прямо во время заказа). 

Ранее здесь кто-то из девочек писал про эту компанию. Сказали, приезжают в срок. Так и ради чего тогда весь день ждать? Лично у меня должны быть сегодня с 20.00 до 21.00. Ну если прокатят со временем (± 10 минут), значит это не моё, пользоваться не буду. 

6 часов назад, mystery сказал:

у нас нельзя в принципе заказать доставку ни на утро, ни на вечер, ни на день, ни вообще как-то  по времени

Тогда это, конечно, не серьёзно. Никуда не отойти, сидеть на привязи. :ermm:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоеяюсь к тому, что тоже бы с удовольствием перешла на доставку. Но в пригород нет её. Наступает самое противное время для меня как покупателя. Я терпеть не могу ходить в осенне- зимний период по магазинам: шапки, куртки, жарко, тошно.:gun_rifle:

Парковок внутренних в Вологде нет у ТЦ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

Тут каждый как привык. Если я иду в конкретный магазин, я там все и куплю что надо, есть акция  -хорошо, нет, значит нет. Ни в какой другой магазин я за маслом не побегу точно. 

Ну тут еще вопрос - какие магазины в окружении. Все перечисленные мной у нас в шаговой доступности - на расстоянии до 200 метров от дома, почему бы и не дойти до них. И это хорошо, если в этом магазине есть все, что вам надо. Масло-то, понятно, в любом магазине есть. Сыр меня не в каждом магазине устроит, как и колбаса, хотя мы редко это едим. 

И это я еще не упоминают такую вещь, как пенсионная скидка. В том же Магните она 10% в утренние часы. Неплохо для тех, кто может на нее рассчитывать. А на доставке, сомневаюсь, что такую скидку предоставят. Ну и при всем прочем мне по-прежнему непонятно, как можно купить фрукты через доставку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тик-Так сказал:

Масло-то, понятно, в любом магазине есть. Сыр меня не в каждом магазине

Это понятно что не все покупается в одном магазине, только я специально не пойду никуда. Сыр , мы например,  только финский едим, за ним в любом случае ехать надо и так далее  

А фрукты, ну не знаю, почему бы и не купить в доставке. Не понравилось качество, отказались. Это не товар первой необходимости так то. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Это понятно что не все покупается в одном магазине, только я специально не пойду никуда. Сыр , мы например,  только финский едим, за ним в любом случае ехать надо и так далее  

А фрукты, ну не знаю, почему бы и не купить в доставке. Не понравилось качество, отказались. Это не товар первой необходимости так то. 

Так мы вроде говорим об удобстве и доступности. Так-то и йогурты не товар первой необходимости, и сыр, и колбаса, и шоколад. Без всего этого можно жить. Но это для кого-то продают... Вы вот сыр только финский едите и поедете за ним рано или поздно. Вот у меня так со многими продуктами. С тем же кефиром - люблю только тот, что во ВкусВилле. И, кстати, когда прихожу туда за кефиром, ни с кем не контактирую. Зашла, взяла свою бутылку самую свежую (всего пять суток срок годности), пикнула на кассе самообслуживания, ушла. А больше ничего в этом магазине не хочу. Те же фрукты, которые там такие же, как в маркете эконом-класса, а стоят в три раза дороже. Уж молчу про Светофор. Хочу форель, хотя и без нее можно жить, да. Поеду сейчас туда, там она стоит 400 рублей, а не в два раза дороже, заодно и по остальным магазинам в городе пробегусь.

Но мне это нравится, верно. И машина у меня есть, и время, и желание. Суть в том, что если вдруг на какое-то время все позакрывают и оставят только доставку, для меня это будет ужас-ужас. Помню, как в первый локдаун на велосипеде гоняла в центр города, ради гранатов, которые продавал мужичок из своей машины. Всего по 100 рублей за кило, а вкусные - не передать словами. Кто мне такие привезет... 

Просто для кого-то продукты - это просто продукты. Для меня нет. Для меня еда - особый вид удовольствия. Мне все нужно самой выбрать.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тик-Так сказал:

Ну окей. Тогда выходит, что кошачий корм я должна купить по полной цене (условно), чтобы все собрать в одном магазине.

Нет. Я накидываю из того, что мне нужно в ближайшее время и по акциям.

2 часа назад, Тик-Так сказал:

Я, например, кошачий корм беру в Магнит Косметик, потому что там скидка 20% на все товары в определенные дни. 

У меня поблизости нет Косметика, да и скидка в 20% от их цены не всегда выгодна. Там изначальные цены нехилые такие.

 

2 часа назад, Тик-Так сказал:

Не ну если не любители и неважно, какого качества ту же курицу привезут, тогда, конечно выход. Я ни за что не взяла бы курицу в Магните. Не вспомню точно, как называется марка, поэтому не буду писать, но это ужас, а не курица.

Именно так. Есть куча людей, для которых курица и курица. В условной Пятерке пешком я куплю ту же Петруху. Ну и пусть мне ее привезут.

 

2 часа назад, Тик-Так сказал:

Я это все к тому, что "стандартная магазинная курица, йогурт, растительное масло, гречка и кошачий корм" могут быть с очень большим разбросом цены, да и качества тоже.

Могут. Но почему вы думаете, что если в реале выбираете, то через заказ я возьму любую и по завышенной цене? Я хорошо помню цены и знаю свои марки. Их и беру.

 

2 часа назад, Тик-Так сказал:

Но выдавать доставку как "ах, вы не понимаете своего счастья, вам такой инструмент в руки дан..." ну как-то странно, мягко говоря.

Наверное, я это пропустила. Наоборот пока считывается, что в реале все выбирают качественное, а через заказ и доставку набирают абы что, лишь бы на диване полежать. Изначально человек поделился, что ей удобно и выгодно вот так, на что люди с другим составом семьи, другой продуктовой корзиной и другим свободным временем написали, что вот невыгодно и муторно. Ну вот кому как.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mystery сказал:

А у нас нельзя в принципе заказать доставку ни на утро, ни на вечер, ни на день, ни вообще как-то  по времени.

Не спора ради, а наглядности для:)

Первое это Вкусвилл. Доставка в течение 2 часов. Это не значит что привезут через 2 часа. У меня в среднем минут 40 до доставки времени проходит у меня по моему опыту. Но опять таки если с вечера на утренний первый интервал заказать, то удобно. Мне:)

Дальше. Интервалы доставки Метро и Лента - час. Ну то есть можно выбрать интервалы с промежутком в час. В Ашане интервал вообще в полчаса

И это не Москва, а Подмосковье не ближнее:)

Где я тут весь день дома сижу и у окна курьера жду я не знаю. 

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Продукты я не пробовала заказывать, а остальная доставка аналогично - в течении дня

Это правда. Но речь то шла изначально про продукты и о том что весь день сиднем дома сидеть. Не продукты доставляют без интервалов, это да. 

33BB7E32-75C9-40FB-8FE5-4BB6D9F23EB8.jpeg

504835E0-32F6-4D6F-932B-E5AA2A3AD523.jpeg

Изменено пользователем Неудобные вопросы
Опечатка, сраный Т9 достал
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Не продукты доставляют без интервалов, это да. 

А у нас нет ни Ленты ни Метро, ни Ашана ни Вкуссвиля. Но у нас доставка продуктов есть, но похоже сильно не развита. Либо я об этом не в курсе 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

у нас нет ни Ленты ни Метро, ни Ашана ни Вкуссвиля.

Это был просто пример. Ну что б наглядно, какие интервалы именно у доставки продуктов. У вас большой город и чую, что ваши магазины работают с такими же интервалами. Я про продуктовые:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неудобные вопросы сказал:

Я про продуктовые

Может быть. Не спорю. Может просто не в курсе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Может быть. Не спорю. Может просто не в курсе. 

Просто я собираться, прихорашиваться дольше буду, чем доставка едет. Потом ещё добраться надо до точки назначения и в магазине ходить, а мне уныло, потому что если я беру условное масло Олейна сто тясяч лет, то я и беру его, или майонез один и тот же. Для меня это экономия времени, и КПД в целом:) Но такое не всем надо. У меня даже подруги: половина на доставках и рады, вторая половина любит гулять по супермаркетам и получают от этого кайф. Мы разные все:)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

любит гулять по супермаркетам и получают от этого кайф.

Ну кайф я от гуляния по магазинам не испытываю. Просто по пути утром в субботу. Привычка наверное. Но у меня один момент - я сама за рулём и поэтому мне проще организовать заезд в магазин. Тем более приезжаю в место, где супермаркет и рынок. За один раз кучу мест можно обойти. 

А так я раньше про вещеввм магазинам обожала гулять, а сейчас и их не люблю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так я раньше про вещеввм магазинам обожала гулять, а сейчас и их не люблю. 

А я и одежду покупаю только в интернете через доставки:wub:

Вплоть до трусов и носков:)

Офлайн только обувь зимнюю и очки солнечные, но это редко, я не каждый год покупаю. Остальное тоже всё через интернет. Боже, как скучно я живу если подумать:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, интернет-магазины и доставка - это разные темы! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалуюсь на доставку. Сын заказал какую-то компьютерную приблуду. Деньги только наличными и только 10000, вчера предупредили оператора, приблуда стоит 7300. Сказали "мы предупредим курьера! У него будет сдача!". Курьер звонил, два раза устроил крик "Почему вы не разменяли?! Где мне разменивать?! Давайте на карту, на сбер!" и вопрос, который я услышала по громкой связи, и сдержалась, чтобы спросить, не офигел ли он - "А почему вы не подготовились к покупке?!!!". В итоге пришел, взял одну из двух пятитысячных, пошел в магазин и разменял. Еще ведь спросили его  - получал ли он информацию от оператора по сдаче или нет? Получал.  
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня доставка однозначно благо. Я не любитель ходить по магазинам. Уже давно большую часть покупок совершаю именно в интернет-магазинах. А теперь еще и доставкой пользуюсь. У меня расклад такой: примерно раз в месяц-полтора мы с мужем ездили в Ашан за бакалеей, бытовой химией и прочим. Ну естественно, пока от одного отдела дойдешь до другого, нахватаешь все что надо и не надо. И время потратишь, и силы, и деньги. А с переходом на доставку я однозначно выигрываю. Во-первых, не надо никуда ехать, тратить время. Тащить потом все это на себе на 4й этаж тоже не надо. Утром лежа в кровати кидаю в корзину все необходимое. И через пару часов мне все до порога доставляют. Очень большой плюс, что при таком подходе мы покупаем именно только то, что нужно, глаз не падает на всякие заманухи. Для меня это однозначно экономия. 

А еще, я как представлю, что в конце декабря не придется ходить по магазинам, а можно будет просто заказать!.. 

Изменено пользователем Горящая путёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дружба сказал:

Могут. Но почему вы думаете, что если в реале выбираете, то через заказ я возьму любую и по завышенной цене? Я хорошо помню цены и знаю свои марки. Их и беру.

Только лишь потому, что в реале вы будете в одном магазине брать, чтобы уложиться в сумму минимального заказа для бесплатной доставки, а не купите одно тут, другое тут. Я про завышенные цены ничего не писала. Конечно, если все, что вам нужно, есть в одном магазине, прекрасно. У меня так не получается. 

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А у нас нет ни Ленты ни Метро, ни Ашана ни Вкуссвиля. Но у нас доставка продуктов есть, но похоже сильно не развита. Либо я об этом не в курсе 

Скорее всего не в курсе. У нас в городе тоже нет Метро и Глобуса, ближайшие в 40-50 км от нас. И тем не менее Сбермаркет предлагает доставку из них. :wacko: Я пока здесь не начиталась, тоже как-то не интересовалась вообще этим.

А вот Лента есть, но из неё почему-то не предлагает. 

Понравилось ещё то, что спокойно могу рассмотреть каждую позицию. В магазине так не выходит. Всё бегом-бегом. Ну и сумки таскать не любим совсем, даже из машины :D. Поэтому хотя бы крупы, масло, воду и прочие простые вещи пусть везут. 

Кстати, я вообще ждать не пришлось сегодня. Не успела подумать, как в 20.17 мне уже в домофон позвонили. То есть привезли, как и обещали, в указанный промежуток времени. Быстренько в квартиру всё закинул и убежал. :)

В общем, мне понравилось. Можно иногда побаловаться. А то я раньше тоже думала, что у нас только пиццу по квартирам развозят. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 10:21, Злобынюшка сказал:

А как быть с хлебом, который нужен свежий? Набрать на полторы тысячи всяких стиральных порошков и средств для мытья посуды, бытовую химию и шампуней с кремами не вопрос, а продукты питания качественные - они все скоропортящиеся.

Ну вот я не хлебный гурман, я покупаю хлеб в нарезке, кидаю его в холодильник и лежит он там неделю-две, ибо хлеба ем мало, он на всякий случай. Это же сколько надо хлеба есть, чтобы каждый день его покупать?

В 31.10.2021 в 10:33, Злобынюшка сказал:

 Но чтоб не флудить - меня настораживает вообще то, что остается одна доставка, во-первых, нагрузка на службы доставки и сайты интернет-магазинов могут привести к обрушению этих сайтов. Ну, и что касается доставки еды - это дорого, если сумма бесплатной доставки от определенной, довольно высокой, суммы. 

Дураков нет, эти сервиса давно поняли перспективу и сейчас развиваются ускоренными темпами, набирают кучу людей, делают сайты, так что ничего не упадет.

В 31.10.2021 в 13:45, Неудобные вопросы сказал:

Кто боится, что привезут просрок или испорченное: вы можете вернуть товар, это не проблема. Но в целом обычно сборщики отзваниваются, если что-то не так и спрашивают вас. В Сбермаркете говорят сроки годности например, если до конца срока осталось меньше половины, то есть вот даже так. 

Ну и ещё раз скажу, в наше время, когда контакты лучше уменьшить, это просто палочка-выручалочка. Курьеры приезжают в масках. Сегодня ещё например и в перчатках был. 

Не меньше половины, а меньше 60%.

Кроме масок, есть и галочка "бесконтактная доставка". Курьер оставит пакеты, отойдет и позвонит. 

В 31.10.2021 в 15:13, Машуля сказал:

А как получить удовольствие?:biggrin: Мне так сам процесс покупки нравится - походить, повыбирать,  муж в машину все сложит ( долгоиграющее и тяжёлое), зайти в кафешку, кофеек с пироженкой неторопливо попить, пообщаться, знакомых встретить ( у нас город небольшой, обязательно кого - то из знакомых встретишь!)

У меня это отдельные программы, если я иду в магазин, то мне не до кафе, и наоборот. 

В 02.11.2021 в 17:02, mystery сказал:

А могут и не привезти. Могут позвонить и сказать что курьер будет после обеда, после 5, после 8 и т.д. Вы не единственная кто заказывает, поэтому нет  того, что вот вы кнопку нажали и там тут же в минуту бросились собирать именно ваш заказ, а потом через 5 минут после сборки курьер прямо бросился доставлять. И с вечера тоже  не только вы заказываете. Так что в очереди на сборку/доставку вы можете оказаться и 20-й и стописятой. И пока они не соберут и не доставят предыдущие заказы, которые раньше вас есть, к вам никто не поедет. Там существует такая же очередь по мере поступления заказов как и везде. 

Только там уже давно измерено, сколько в среднем в день заказов, когда часы пик, придуманы нормы, сколько работников вызывать на смену, скорость сбора, так что не все из лесу вылезли, давно уже цивилизация в этих доставках. В том же сбермаркете уже заполненные интервалы для доставки не предлагаются к выбору. Если на ближайший час норма заказов набрана, предложат для выбора следующий интервал, так что заказ в любом случае приедет вовремя. 

В 02.11.2021 в 17:07, Совсем Не Ангел сказал:

А на себе тащить не надо - машина привезёт, максимум домой перетащить. 

И как фрукты и овощи заказывать? Всегда выбираю, мне не надо, чтоб лопатой нагребли. 

Да-да, когда я досматривала бабушку у себя в квартире на четвертом этаже. единственная причина, по кооторой я мечтала о муже - это чтобы кто-то таскал тяжести из багажника на 4 этаж без лифта. 

Фрукты сборщики так же набирают вручную. И звонят, говорят, что, например, бананы с крапинкой или зеленоваты, а нектарины жестковаты, берем или не надо? А еще в ватсап фотографии скидывают если надо.  

В 02.11.2021 в 19:22, Тыблочко сказал:

 Да, кстати, овощи, зелень и фрукты привозят отнюдь не лопатой нагребенные, вполне нормальные, как для себя выбирали - без гнили и прочего.

Так и есть. Тот же сбермаркет выдает сотрудникам премии за хорошие оценки. Отправишь плохой фрукт. получишь меньше 5 звезд, фиг тебе, а не премия. Кровная заинтересованность. 

19 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот. Вы не любите ходить по магазинам. Я тоже не люблю ходить по магазинам, но дома сидеть еще больше не люблю и в выходные дома торчать - это как тюрьма будет (я итак всю неделю на удаленке работаю из-за этого коронавируса, уже почти два года скоро будет).

Нуууу мы столько за раз не берем. даже на неделю. И овощи покупать - накидают крупной морковки, а крупную я люблю. Поэтому овощи, фрукты не закажешь. Молоко берем одну бутылку и потом еще одну докупаем среди недели. Так что реально можно заказать в доставке даже не могу представить - консервы, бытовую химию? Но реально же ее так часто покупать не надо.

Ну а у меня 12-часовые смены с подработками. Я пока домой еду, в пятерочке в телефоне заказала на доставку через час, домой приехала, все и привезли еще раздеться не успела. Можно и дома побыть или позавтракать быстренько сежеприехавшим и по делам бежать, пока не уснула. 

По предпочтениям пишется в комментариях. Хоть что можно прописать, все комментарии читаются и принимаются во внимание. Хоть до размеров написать, мол, хочу морковь от 10 до 12 см, и измерят линейкой и выберут от 10 до 12, ну или позвонят и скажут - 13 см пойдет или не набирать?

Я проработала почти полгода сборщиком интернет заказов в Азбуке вкуса и месяц в Сбермаркете сборщиком интернет заказов из Ашана, так что пишу, как есть изнутри, а не по догадкам и фантазиям про безумные очереди онлайн. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз решили с мужем заказать доставку продуктов из супермаркета. После болезни ещё слабые, ну и плюс решили, что не нужно будет в магазине ждать в отделе кулинарии. Просто иногда бывает, что нужные нам позиции достаточно популярные и нужно подождать, пока их приготовят и выложат на прилавок. 

Сделали заказ примерно в 12 дня, доставка должна быть с 14 до 16. Включили сериальчик, ждём. Время уже 15:30, ждём. Когда было без пятнадцати 4, то я уже не выдержала и позвонила на горячую линию. Оператор отвечает, что заказ в сборке! Я ошалела, спрашиваю: а позвонить и предупредить, никак что ли? Оператор: ну вот, не позвонили...То есть ни извините, ничего. И на мой вопрос: "а сколько ждать-то в итоге?" Ни бе, ни ме. 

Муж сразу же пишет онлайн оператору на сайте магазина. Ему минут через 10 перезванивают и начинают с ним говорить повышенным (!) тоном! Что якобы муж что-то не так понял, бред полный нести начинают. 

То есть мало того, что заказ готовился 4 часа, плюс нам никто не перезвонил о его задержке, так нам же и хамить начали! В итоге оказалось, что в нашем заказе не было в наличии одной позиции и на него, получается, просто тупо забили. 

Вот такой вот первый опыт :) Хорошо, что семья у нас маленькая, от масштабных закупок мы давно отказались, так как очень жалко тратить половину выходного, чтобы простоять в пробках и на кассе гипермаркета. Ну и плюс по пути домой у меня рынок, где даже зимой вкусные овощи, большой выбор мяса и фруктов всегда. Ну а если хочется вкусного и готового, то лучше из проверенных ресторанов закажем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу ходить по магазинам, доставка - моё всё. 90% моих покупок - через интернет. 

Еду покупаю в Самокате, Сбермаркете, Вкусвилл и Деликатеске. Никогда не было никаких проблем. Привозят обычно в течении часа. Для меня это и экономия времени, и экономия денег. 

Меня всегда приводили в уныние поездки в магазины, типа Ашан. Как хорошо, что сейчас можно валяясь в, кроватке, тыкать в кнопочки и всё покупать. Для меня доставка - это очень удобно.

Никогда не сталкивалась с какими-либо проблемами. Сроки - нормальные, задержка доставки - ну максимум 15 минут. 

Единственное, что однозначно не покупаю через интернет - это овощи и фрукты. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×