Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

Сегодня видела новость - Вкусвилл теперь круглосуточно доставляет. Правда, мне это не актуально, этот магазин от меня на другом конце города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вкусвилл теперь круглосуточно доставляет. Правда, мне это не актуально, этот магазин от меня на другом конце города.

Как-то не задумываюсь где находится магазин, далеко от меня или нет). Покупателю какая разница? Главное, чтобы адрес входил в зону доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Асия сказал:

Главное, чтобы адрес входил в зону доставки.

Так у меня и не входит, поэтому и пишу, что мне не актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально неделю назад открыла для себя ВкусВилл. Очень понравились молочные и кисломолочные продукты, у них срок годности маленький, а это гарантия качества и свежести продукта. Для меня удивительна скорость доставки заказа, полчаса после оформления заказа. Буду дальше там заказывать продукты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около моего дома очень много магазинов. И сетевых, и нет. Я даже не знаю, какого магазина нет в шаговой доступности от двух до десяти минут, причем походкой нога за ногу. Но вот дома не оказалось тягловой силы(это сын и муж), а тащить от парковки сумищи вот совсем не было желания. Как бы там не было, езжу в магазин на машине. Спина болит, тяжелое носить нельзя, максимум 3кг. И я решилась на доставку.

Максимум доставки по весу 20 или 25 кг, не помню. Но мне как то неловко было, когда из магазина, который находится в соседнем доме, мелкий мужичок приволок эти сумищи. Умом понимаю, что ничего тут особенного нет, я заказала, мне доставили. Но вот как то....Неудобно что ли... Сама не знаю почему такие чувства были.

Но я исправлюсь, мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ludizia сказал:

тащить от парковки сумищи вот совсем не было

А подъехать к дому на машине, отнести сумки и отогнать машину на парковку?  Просто заинтересовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А подъехать к дому на машине, отнести сумки и отогнать машину на парковку?  Просто заинтересовалась.

Так эти сумки надо вытащить из машины, втащить в подъезд, подняться по лестнице в подъезде, потом по длинному коридору до лифта, затем по длинному коридору от лифта до квартиры. Мне тяжело . Одна ситуация, если я за молоком  и хлебом вышла. А когда нужно много чего купить,то вызываю сына или мужа. Именно для переноса сумок из машины около подъезда до квартиры. И это еще хороший вариант. Бывает просто негде припарковаться около подъезда.  И надо остановиться, быстро скинуть покупки кому то на руки, и отъезжать, освобождать проезд. Около нашего подъезда арка, въезд во внутренний двор, там тоже 6 или 7 подъездов нашего дома и трехподъездный дом. Они могут проехать только через арку                                                                  Если дома нет никого,  я просто не еду в магазин, а жду, когда кто то придет домой, чтобы было кому помочь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ludizia сказал:

Если дома нет никого,  я просто не еду в магазин, а жду, когда кто то придет домой, чтобы было кому помочь

Я иногда, могу бросить покупки в машине. Все, или в зависимости от погоды - вытащить часть и занести ( скоропорт в жару, например) , а остальное занесут муж или свн. Придут домой и занесут. Но такое бывает очень редко, потому что я ничем глобально не запасаюсь. Покупаю все без запаса мешками, поэтому пакеты, которые я не донесу, да еще чтоб я столько напокупала одна, что аж самой  не унести,   бывают у меня  крайне редко. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

Я иногда, могу бросить покупки в машине. Все, или в зависимости от погоды - вытащить часть и занести ( скоропорт в жару, например) , а остальное занесут муж или свн. Придут домой и занесут. 

Я тоже  так делала раньше, когда возможность была в багажнике оставить. Но сейчас есть доставка с которой я теперь буду дружить.

Кстати,в заказе было мясо, так мне такие куски набрали, каких я сроду в самом магазине не видела, как с рекламной картинки. В комментариях просила крупной картошки набрать, набрали. Позвонили, спросили разрешения мандарины, которые оказались так себе, поменять на клементины, свежие, сладкие и по акционной цене, дешевле процентов на тридцать. Прям чудо какое то.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ludizia сказал:

Кстати,в заказе было мясо, так мне такие куски набрали, каких я сроду в самом магазине не видела

Я так в Ленте мясо заказала на свой страх и риск, думаю, ну на котлеты любое подойдёт если что, а они такие куски привезли что жалко было на котлеты крутить, удивлена  :D

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А подъехать к дому на машине, отнести сумки и отогнать машину на парковку?  Просто заинтересовалась.

У нас такой номер вообще не вариант, приедешь, а места нет. Как это тащить? И дом без лифта  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

У нас такой номер вообще не вариант, приедешь, а места нет. Как это тащить? И дом без лифта  

Понятно. У нас то проще - вахта есть. Сумки перенесешь до вахты и пошла машину отгонять. А потом потихоньку за несколько заходов домой отнесешь. 

9 часов назад, mystery сказал:

Покупаю все без запаса мешками, поэтому пакеты, которые я не донесу, да еще чтоб я столько напокупала одна, что аж самой  не унести,   бывают у меня  крайне редко. 

Я вот на неделю закупаю и за один раз не донесу. Мешками тоже не набираю, но все равно прилично получпется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я вот на неделю закупаю и за один раз не донесу. Мешками тоже не набираю, но все равно прилично получпется

Я обычно по мере необходимости подкупаю. Запасов не делаю совсем. Т.е. даже бытовую химию не закупаю по несколько флаконов. Тот же гель для стирки или капсулы - у меня одна бутылка для белого и одна для цветного ( или коробка, если капсулы) в наличии. Закончится - куплю следующую. По нескольку не покупаю. Вчера вот ходила в магазин - пачка сахара, ибо кончился, пачка риса 500 г ( жасмин)  и пачка макарон. И утром хлеб покупала свежий+ забрала из ВБ два флакона - средство для чистки плит и для ванной. Тут и нести-то нечего. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему в ВБ всё доставляется без упаковки. В прошлом году оформила доставку курьером. Так мужик мне 2 раза за день в офис лифчики возил. В прозрачных мешочках. То ли дело на Озон. Всегда в пакетах или коробках. 

Изменено пользователем Овсянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Овсянка сказал:

Не понимаю, почему в ВБ всё доставляется без упаковки

 

26 минут назад, Овсянка сказал:

То ли дело на Озон. Всегда в пакетах или коробках. 

:DА видимо потому, что на всех не угодишь. Ибо, меня подбешивают Озоновские триста тридцать три упаковки. Особенно, когда огромная коробка в сто слоёв скотча обмотана и там на дне лежит мелкий товар. 
 

Мечтаю, что б упаковывали по другому, более экономично. А вот вас например наоброт радует такой расклад:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

А видимо потому, что на всех не угодишь. Ибо, меня подбешивают Озоновские триста тридцать три упаковки. Особенно, когда огромная коробка в сто слоёв скотча обмотана и там на дне лежит мелкий товар. 
 

Но трусы и лифоны, то можно как то поприличнее присылать. Я не ханжа, но всё таки это интимные вещи.  Вибраторы и наборы для БДСМ тоже  без упаковки? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Овсянка сказал:

Но трусы и лифоны, то можно как то поприличнее присылать. Я не ханжа, но всё таки это интимные вещи.  Вибраторы и наборы для БДСМ тоже  без упаковки? :D

Мне экология важнее, чем моя репутация, поэтому через доставку могу хоть хрен моржовый заказать, хоть набор для БДСМ - пусть без упаковки, ну и что, что курьер увидит? Дело житейское. Курьер тоже трусы носит. И если курьер женщина, то и бюстики тоже:) И неизвестно какие там девиации в принципе у человека:)

Так что я - за минимум упаковки.

А пакетов сколько привозят в доставке? Я ими скоро торговать смогу:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Не понимаю, почему в ВБ всё доставляется без упаковки. 

У нас привозят в большом непрозрачном фирменном пакете. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

меня подбешивают Озоновские триста тридцать три упаковки. Особенно, когда огромная коробка в сто слоёв скотча обмотана и там на дне лежит мелкий товар. 
 

Мечтаю, что б упаковывали по другому, более экономично. 

А это, бывает, коробки или пакеты упаковочные нужных размеров заканчиваются, и приходится паковать во что есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

А это, бывает, коробки или пакеты упаковочные нужных размеров заканчиваются, и приходится паковать во что есть. 

Я знаю, что такое бывает, но не каждый же раз. Видимо можно что-то сделать, раз пишут, что Вайлдберриз доставляет практически без упаковки. Одинаково крупные магазины, а подход разный к упаковке. В общем на мой личный взгляд у Озонатора с этим перебор конкретный:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Овсянка сказал:

Но трусы и лифоны, то можно как то поприличнее присылать. Я не ханжа, но всё таки это интимные вещи.  Вибраторы и наборы для БДСМ тоже  без упаковки? :D

Раньше люди постоянно жаловались, что такой товар в открытом виде отдают, поэтому сейчас в основном в непрозрачных черных пакетах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как женщины в обычных магазинах бельё покупают? Вот так-таки при всём честном народе берут трусы и идут на кассу. А то и в примерочную завернут по пути, а то и с несколькими комплектами. И магазин при этом не закрывается на индивидуальное обслуживание, и все видят, что у покупательницы в руках. 

(Про прокладки вроде похожее обсуждение было.) 

Я из тех, кого подбешивают тридцать три пакетика. Хоть в прозрачном пакете пусть бельё будет, хоть в тёмном, мне без разницы, лишь бы минимум упаковки. Особенно если ещё какие-то заказы есть, которые тоже надо будет из пакетиков выковыривать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

А как женщины в обычных магазинах бельё покупают? Вот так-таки при всём честном народе берут трусы и идут на кассу. А то и в примерочную завернут по пути, а то и с несколькими комплектами. И магазин при этом не закрывается на индивидуальное обслуживание, и все видят, что у покупательницы в руках. 

Ну, как бы я покупаю белье в магазине белья, и рядом там посторонние люди. А когда у @Овсянка, как я поняла, курьер на работу привез тот же бюстгальтер в прозрачном пакете, это все-таки другое. То есть, тут уже могу увидеть покупку люди, для чьих глаз она не предназначена.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупки, из-за которых неудобно или стыдно обсуждаем здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила попробовать доставку из Леруа, т.к. одна жутко нужная вещь есть или в интернет- магазине или на другом конце географии. Мало что доставка от суммы 2000, ну это-то я набрала, так и стоит 700 руб. Вот тут-то жаба и победила. Уговариваю сына заказать ему в Москву, тем более ему себе тоже надо заказывать, там выходит минимум вдвое дешевле. Хотя что от него в Москве, что тут от нас до Леруа  -расстояние примерно одинаковое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас наблюдаю странную вещь, зашла в сбермаркет, минимальная сумма заказа в Магните Семейном 5000 рублей, и что покупать на эту сумму, если уже основное купили.

Придется создавать ажиотаж, и брать то, что потребляешь в большем количестве, чем нужно, потому что повысили минимальную сумму заказа, а ведь раньше она была 1000-2000.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×