Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

1 минуту назад, mystery сказал:

Не, у нас и пункты выдачи и ВБ и Озон в соседнем доме, чуть дальше Яндекс маркет. . И практически в каждом сетевом постаматы. И в радиусе 50 м от дома  три сетевых - Дикси, Магнит и Пятерочка. И куча магазинов куда 10 минут на машине - Спар, Перекресток, Вкусвилл, Магнит косметик , два рынка - у нас много сетевых, практически на каждом углу. При том что я не запасаюсь ничем и ничего особо тяжелого  тащить не надо - проще, удобнее и быстрее до магазина дойти самой. И ни курьера не ждать весь день, ни кучу ненужного до минималки набирать.

Если бы у нас было так, как у вас, то возможно и мы бы не закупались, но у нас не так, поэтому закупаться мне удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Самое интересное что в отдельном приложении Лента - онлайн (я через него закзываю) ассортимент товаров больше чем через Сбермаркет. 

Так во всех приложениях. Специально сравнивала. И Пятерка, и Магнит, и Лента, и прочие - если заказывать через Сбермаркет ассортимент значительно уже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

, поэтому доставка это единственный вариант, и придется товара брать на 5 тысяч, иного варианта нет, 

Но и в этом случае же нет необходимости брать ненужные три упаковки чая, можно просто запасти нужное. 

2 часа назад, Уважительная причина сказал:

вот поэтому и говорю, что вынуждают.

Не сочтите за буквоедство, но реально менеджменту магазина, по большому счету, все равно, купите вы у них на 5000 или нет. Они просто пытаются справиться с возросшим потоком заказов с наименьшими потерями для себя. 

5 часов назад, mystery сказал:

Ну вот то же самое. И я не планирую купить на тысячу,  2 тысячи, 5 тысяч. Я планирую купить то что мне нужно  не по сумме, а по количеству. Если мне нужна пачка чая и пачка сахара, то я не буду брать три пачки чая и мешок сахара 5 кг , чтобы непременно набрать "на сумму".  

Я тоже покупаю то, что мне надо, но ориентируюсь на определенный бюджет. Но, в общем-то, как правило сумму, необходимую для доставки, удается выбрать достаточно беспроблемно. Несколько кур, банки-закрутки - лечо, томаты, огурцы, икра - по паре штук, крупы 3-4 наименования по 1-2 штуки, картошки пара сеток по 3-4 кг, лук-морковка-свекла по паре килограммов, кофе у нас всегда быстро улетает, кофеманы мы - всегда выходил заказ не меньше чем в 3-4 тысячи. Причем это все не в тех количествах, чтобы прямо склад устраивать, хватает места в холодильнике, кухонных шкафах и небольшой кладовке под лестницей. 

В последнее время, правда, доставкой стали редко пользоваться, т.к. что-то из нужных мне продуктовых брендов есть в Пятерочке, что-то в Магните, а что-то проще в Ашане взять, благо он прямо на трассе по пути на работу, заехала на 15 минут да и купила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Но, в общем-то, как правило сумму, необходимую для доставки, удается выбрать достаточно беспроблемно.

На самом деле да, 2 тыс набираю без напряга и я беру тяжелое. То что не хочу нести даже из ближайшего магазина. Муку беру, кошке засыпку, кошке корм, масло растительное, сахар пресловутый, овощи, типа картошки. Собственно уже это будет больше 2 тысяч рублей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

ПС. Есть ещё одна фишка в пользу отдельных приложений: в сбермаркет бесплатной доставки не бывает, а в отдельных приложениях она есть.

Не во всех. Вчера делала заказ через приложение Перекрёстка - доставка 99 рублей вне зависимости от суммы. Но это Тула, может, в Москве бесплатная сохранилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Booka сказал:

Не во всех. Вчера делала заказ через приложение Перекрёстка - доставка 99 рублей вне зависимости от суммы. Но это Тула, может, в Москве бесплатная сохранилась?

Нет, Перекресток-блиц изредка делает бесплатную доставку, а так тоже 99₽. А вот Перекресток-впрок - бесплатная от 4.000₽. Блиц - это в течение часа. Впрок - заказ с утра к вечеру или на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

Но и в этом случае же нет необходимости брать ненужные три упаковки чая, можно просто запасти нужное. 

Не сочтите за буквоедство, но реально менеджменту магазина, по большому счету, все равно, купите вы у них на 5000 или нет. Они просто пытаются справиться с возросшим потоком заказов с наименьшим затратами.

Почему ненужные упаковки чая, я чай и кофе не пью, но я же не одна в семье, так что ненужного нет. Просто берём в количестве, большем чем нужно на месяц, например. Но опять, же, я не вижу в этом проблемы, потому что я за запасы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Нет, Перекресток-блиц изредка делает бесплатную доставку, а так тоже 99₽. А вот Перекресток-впрок - бесплатная от 4.000₽. Блиц - это в течение часа. Впрок - заказ с утра к вечеру или на следующий день.

Я не знаю, кто блиц, кто впрок. :blush:  Зашла через приложение Перекрёстка в телефоне, первым делом выбрала место доставки на карте. Пока карту по Московской области двигала, всплывала надпись "В этот регион доставку осуществляет Перекрёсток-впрок", вышла за границу области - надпись пропала. Про платную доставку было в разделе "Изменение условий доставки". Заказывала чуть раньше шести вечера, интервал доставки указала 19.00-20.00, в 18.15 заказ имел статус "ожидает курьера", в 18.50 - "передан  курьеру". Домофон заорал в 19.03. Я так понимаю, просто выжидали время доставки. Про минимальную сумму заказа информации не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

Я не знаю, кто блиц, кто впрок. :blush:  Зашла через приложение Перекрёстка в телефоне, первым делом выбрала место доставки на карте. Пока карту по Московской области двигала, всплывала надпись "В этот регион доставку осуществляет Перекрёсток-впрок", вышла за границу области - надпись пропала. Про платную доставку было в разделе "Изменение условий доставки". Заказывала чуть раньше шести вечера, интервал доставки указала 19.00-20.00, в 18.15 заказ имел статус "ожидает курьера", в 18.50 - "передан  курьеру". Домофон заорал в 19.03. Я так понимаю, просто выжидали время доставки. Про минимальную сумму заказа информации не увидела.

Это блиц, привозят быстро. У впрока нет "передан курьеру", там просто привозят в выбранный интервал. Но, ещё раз говорю, у впрока минимальный заказ 500₽, и он будет платный, а если заказ больше 4000₽, то доставка бесплатно. У блица можно взять условно на 100₽, и доставка всегда будет 99₽, за редким исключением, когда расщедриваются и делают доставку бесплатной после какой-то суммы.

Я с удовольствием пользуюсь обоими приложениями. На неделю-две - беру во впроке, когда надо пополнить запасы. Если что-то внезапно закончилось и нужно быстро - это блиц. Перекресток мой любимый магазин, в нем туча акций, а беру я только по акции.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

И в радиусе 50 м от дома  три сетевых - Дикси, Магнит и Пятерочка.

У меня от подъезда до Пятерочки - 60 шагов, специально считала!

Самоката в Новороссийске пока нет, но вот вчера в маршрутке увидела плакаты о наборе сотрудников, так что и мы приближаемся к цивилизации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас точно здесь читают :laugh: Не успела вчера написать про бешеную минималку (4000 руб) по доставке (по Ашану), как сегодня уже скинули до 2500 :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа еще позавчера доставка была от 30000, тридцати тысяч!:blink: Сегодня доставки нет вообще. Что у них там вообще творится???

Из-за большой нагрузки временно не принимаем онлайн-заказы. Мы усиленно работаем, чтобы снять это ограничение! Все покупки вы можете сделать в наших гипермаркетах, они работают в обычном режиме. Товары партнеров продаются без ограничений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Черныш сказал:

как сегодня уже скинули до 2500

У нас вчера Ашан доставлял от 3000 руб., сегодня снизил порог до 1500 - видимо повышал в связи с праздником. Зато пропал магазин Окей из Сбермаркета, уже несколько дней его нет. Радуют магазины курской сети - Европа и Линия. Сегодня привезли аж на 4000 всякого-разного - от морковки и трехлитровых маринованных огурцов до прекрасной крупной камбалы и местной молочки. Три неподъемных пакета и по-прежнему доставка курьером от 3-х тысяч бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2022 в 15:05, Дануна сказал:

В Леруа еще позавчера доставка была от 30000, тридцати тысяч!:blink: Сегодня доставки нет вообще. Что у них там вообще творится???

Из-за большой нагрузки временно не принимаем онлайн-заказы. Мы усиленно работаем, чтобы снять это ограничение! Все покупки вы можете сделать в наших гипермаркетах, они работают в обычном режиме. Товары партнеров продаются без ограничений.

Закрывается Икеа, вот что творится, вот там и ажиотаж.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Катакомба сказал:

Закрывается Икеа, вот что творится, вот там и ажиотаж.

Ну а что. Они сейчас отобьют несколько месяцев перерыва. А потом вернутся. Или поменяют название. Зато распродадут все что на складе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Катакомба сказал:

Закрывается Икеа, вот что творится, вот там и ажиотаж.

У нас уже закрыта, с 4 марта. 3 марта там был кошмарный ажиотаж. Меня там не было, но в чатах выкладывали фото. Доставки оттуда тоже нет. Что они будут делать с товаром, оставшемся на складе - не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

 Что они будут делать с товаром, оставшемся на складе - не знаю. 

А вот что:idiot:, из Яндекс-новостей    Глава «ОПИ» Павлов: Apple и IKEA вошли в список претендентов на национализацию в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможная (или невозможная) национализация к доставке никак не относится. В Политиканах есть ветка про экономику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Куйгорож сказал:

:)

Я не очень понимаю людей, которые все закупки делают в одной точке города. Понимаю, что иногда это оптимальней всего. Но должно быть много мелких разнопрофильных магазинов с большим уровнем занятости населения, а не подавившие всех одна-две сети на населенный пункт. Опять же, мое субъективное мнение.

Элементарно - нет времени ходить по магазинам. Мне просто жалко тратить свою жизнь на походы по ТЦ и магазинам. У меня есть более приятные дела. Поэтому спасибо цивилизации за интернет и доставку (очень не хотелось бы терять всё это). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rettka сказал:

Мне просто жалко тратить свою жизнь на походы по ТЦ и магазинам

А мне на походы не жалко, жалко на поездки. Ножками и каждый день в один конкретный магазин, образно, гораздо полезнее для здоровья, чем задницей на сиденье автомобиля и при этом даже в магазине лишний шаг вдоль прилавков не сделать, так как все доставят на дом. Так задницы и жиреют.

И кошельки худеют :) Набирать товары в разных магазинах зачастую выгоднее, чем закупаться разными позициями в одном.

Вот я что имела в виду изначально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Куйгорож сказал:

не очень понимаю людей, которые все закупки делают в одной точке города.

А я не очень понимаю, как можно понимать или не понимать людей, не зная их обстоятельств. 

Вот я работаю, без преувеличения, с 9 утра до 8-9 вечера. Плюс у меня ребенок-дошкольник. Плюс пожилые нездоровые родители. Где мне найти лишнее время на то, чтобы путешествовать по магазинам, чтобы в одном сахар купить, в другом масло, в третьем - курицу? Даже когда я жила в квартире, в пешей доступности от которой была тьма магазинов, как сетевых, так и "палаток", времени мне хватало в лучшем случае в ближайший магазин добежать за хлебом и молоком, или докупить что-то, что закончилось, а основную часть продуктов себе и родителями покупала как раз в Ашане раз в неделю-две, спасибо машине, либо заказывала доставкой из Перекрёстка. Да, можно было, конечно, помимо 12-часового рабочего дня в течение рабочей недели, убить еще и половину выходного, таскаясь с авоськами по десятку магазинов, но как-то почему-то мне кажется, что это не лучший вариант в том числе для моего небогатырского здоровья. 

И я, кстати, согласна, что выгоднее - брать разное в разных точках, и по качеству, и по цене. И периодически пытаюсь уйти от крупных закупок в гипермаркетах. Но это в периоды, когда посвободнее со временем. А когда его, времени, впритык работа-дом, то да, закупка на неделю наше все. 

А сейчас у родителей живём пока в частном секторе - ближайший супермаркет в десяти минутах ходьбы от дома, остальные еще дальше, ну вот да, конечно, побегу я оттуда картошку на себе таскать, а потом еще в другой, в получаса ходьбы - за курицей, или на электричке пару остановок проедусь за сахаром с чаем. И в Ашан ни-ни, конечно, чтобы сэкономить себе силы и время, которые для меня=деньги. Я ж не инвалид (тьфу-тьфу), не пенсионер и не мамочка в декрете, нефиг мне тут фигней страдать, ага ;)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Куйгорож сказал:

 

И кошельки худеют :) Набирать товары в разных магазинах зачастую выгоднее, чем закупаться разными позициями в одном.

Вот я что имела в виду изначально.

А мне доставка обходится гораздо дешевле, чем походы по магазинам. На этом беседу заканчиваю

7 минут назад, Солярис сказал:

Китай отказал России в поставках авиационных запчастей

Вот такие вот друзья. В общем-то, и так понятно, что товарищи себе на уме. 

Я бы Китая боялась ещё больше, чем США. Вот уж точно не друзья. Не знаю, чего так все радуются и надеятся, что Китай нам поможет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Куйгорож сказал:

Я вообще писала изначальный пост о курьерах с уклоном в проблему гиподинамии. Остальное приплели те, кому без доставки жизнь не в жизнь. Хотя я видела не очень много людей, которые время, сэкономленное на доставке, тратят на прогулки в парке. Чаще оно уходит на сидение перед монитором.

Чтобы не зарасти жиром от гиподинамии, надо наладить выпуск стиральных досок. Полезное дело сделаешь и разомнешься заодно. Наше, исконное, ага. И сложной электроники от буржуинов не надо. Ну и дальше во всем, как у Райкина про балерину, которой к ноге динамо-машину пристроить, чтобы не просто так фуэте делала, а с пользой для общества.

Уже и гиподинамию приплели, умереть - не встать.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

Доставка - это лишние рабочие места. Вот сейчас смотрю студенты подрабатывают.

Уже конкуренция из вполне себе не студентов началась. Не знаю с чем связано точно, но сегодня утром знакомый, имеющий свое кафе работающее только на доставку сказал, что начал набирать больше курьеров с авто, взрослые в основном люди, сами приходят, толпами. А зарплату понизил, спрос на рабочее место теперь ему это позволило.(( А раньше искал курьеров, заинтересовывал чтоб не уходили всякими бонусами. Вот так вот. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Куйгорож сказал:

Набирать товары в разных магазинах зачастую выгоднее, чем закупаться разными позициями в одном.

Ни разу не выгоднее. Если мы поедем на машине, выбирать, где выгоднее дешевле,  бензина нажжём больше, чем та выгода получится. А на общественном транспорте мало того, что проезд 30-35 рублей, так ещё и сумки с собой таскать с пряниками (условно), которые в Ленте на 5 рублей дешевле, чем в Ашане, который рядом)))
Не, ну странная экономия. Цыганский бизнес...

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×