Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

Заказала доставку из Ленты, они кстати опустили сумму заказа до 1000 тыс. С чего бы интересно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень старый замшелый динозавр. Я впервые заказала доставку по сбер маркету. Как-то у нас в городе не сильно развита доставочная система. Нет, у нас есть, конечно, доставки - суши и всякую такую азиатскую еду мы заказываем только по доставке, есть фирмы, которые работают только с доставкой. Помню, бродили с мужем по городу, решили заказать роллы, зашли в первый попавшийся офис, а нас отправили домой - мол, заказали и идите дома ждите, в руки не даем:D. Мы им - мол, заказ сделаем и погуляем еще, подождем, сами заберем - нет, привезут домой. Есть разные, и самовывозом забирали. И воду питьевую нам всегда курьер привозит. Ну, еще могу из кондитерской фирмы КДВ заказать, но что-то перестало нравиться там. Во-первых, заказ на следующий день, и многого нет, мол, будете ждать? И конфеты вкусные коробками по 2-3-4 кг, ну, куда?

Но вот просто продукты и лекарства... Никто из моих знакомых доставкой не пользовался никогда. А тут в Ленте (она у нас одна на весь небольшой город), смотрю, шныряет по залу довольно-таки приличное количество девчонок и мальчишек в жилетках сбер-маркета. А я тоже хочу... Тем более, первый заказ там бесплатно. У нас и заказывать-то сильно неоткуда, два предложения, Лента и Магнит. И никакие Деливери, самокаты и прочие у нас не работают еще. Было, правда, одно время сообщение о лентовской доставке, я как-то решила попробовать, а оно не работало, ну, я на том и успокоилась.

В общем, любопытство победило. Да и экономия тоже, как ни странно. Сама-то я могу и на 10 тыс. руб. набрать (в последние посещения Ленты так и получалось), а тут в 2 тыс. уложилась, что только надо, не больше. Странно, а весу аж 12 кг... 

Сижу, смеюсь. 10 минут не прошло, звонок - "Ваш заказ собран, в наличии, ждите" (про карту спрашивали, поэтому звонили). :1eye: Я нашу Ленту вдоль и поперек знаю, они там бегом носились, что ли? Там товары из разных концов магазина. Жду вот. 

Пы. Сы. Привезли. Мне понравилось. Молочка вся в термосумке, все остальное по пакетикам. Шикарно. Я, правда, брала все штучное, чтоб цена фиксированная была, пробный шар, так сказать.

А скажите мне вот что. Эта вот минимальная сумма заказа - она для бесплатной доставки, что ли? 1-2 тыс. я наберу спокойно, у меня проблема наоборот - не набрать в разы больше. Я сначала думала, что за любую сумму заказа берется плата за доставку, но сам заказ должен быть не менее указанной суммы. А читать начала и запуталась - для чего тогда указана эта минимальная сумма?

И там еще указано условие - что покупки на эту минимальную сумму должны быть не реже одного раза в 15 дней, только тогда будет действовать бесплатная доставка. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карташонка сказал:

Эта вот минимальная сумма заказа - она для бесплатной доставки, что ли

Да, именно так. Если стоит 1000 руб, значит набираете на тысячу и будет бесплатная доставка. 

6 часов назад, Карташонка сказал:

И там еще указано условие - что покупки на эту минимальную сумму должны быть не реже одного раза в 15 дней, только тогда будет действовать бесплатная доставка.

У нас такого нет. У нас меняют сумму минимальную часто, то туда, то сюда, это бывает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Да, именно так. Если стоит 1000 руб, значит набираете на тысячу и будет бесплатная доставка. 

Это и для сбермаркета тоже, или только для доставок магазинов? Но да, сегодня в сбермаркете для бесплатной доставки из Ленты было 1000 руб., но у меня был первый заказ.

7 минут назад, IRSEN сказал:

У нас такого нет. У нас меняют сумму минимальную часто, то туда, то сюда, это бывает. 

Это знаете, я с сайта сбермаркета прочла, 2020 год. Скорее всего, правила изменились. Сумму тоже, наверное, меняют. 

Сегодня разговаривали с мужем. Сошлись во мнении, что на машине съездить - дешевле. Но! Нифига не дешевле, в виду того, что в Ленте я набираю минимум (прям подчеркиваю) 5000 руб. И что дешевле - в сбермаркете на 1000 тыс. руб, но с доставкой 179 руб, или на машине самим, но минимум 5 тыс. руб? 

И магазинов по доставке у нас всего 2 - Лента минимум на 1000 руб, Магнит на 300 руб. 

И еще вопрос, а в каком приложении доставку именно Лента смотреть? У нас есть приложение Лента, там скидки персональные, акции указаны. Там смотреть?

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карташонка сказал:

И еще вопрос, а в каком приложении доставку именно Лента смотреть? У

Скачайте приложение Лента - онлайн. Там доставка и карту привяжете свою скидочную тоже И ассортимент больше чем в Сбермаркете, в Сбермаркете он сильно урезан. 

5 минут назад, Карташонка сказал:

Это и для сбермаркета тоже,

Тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложения Лента и Лента-онлайн как-то отличаются или это оно и есть? Карта скидочная - мужа, и приложение у него на телефоне. Я думала, это для скидок только. Придет домой, посмотрю, что там с доставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карташонка сказал:

Приложения Лента и Лента-онлайн как-то отличаются или это оно и есть?

У  меня стоит два приложения, заказываю в Ленте он-лайн, сейчас зашла в приложение Лента, там в доставке тоже мой адрес указан. Да, залезла просто в Ленте в историю покупок, там все есть. Думаю это одно и тоже. А карту вы прям в приложении можете новую оформить. Они сразу предлагают. 

Я могу ошибаться, потому что не помню точно, но если скачать приложение Лента-онлайн, приложение Лента установится автоматически. 

Сегодня у меня доставка бесплатная от 2 тыс. Сейчас вот посмотрела. В приложении Лента бесплатно. Очень странно. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карташонка сказал:

Приложения Лента и Лента-онлайн как-то отличаются или это оно и есть? Карта скидочная - мужа, и приложение у него на телефоне. Я думала, это для скидок только. Придет домой, посмотрю, что там с доставкой.

 

1 минуту назад, IRSEN сказал:

У  меня стоит два приложения, заказываю в Ленте он-лайн, сейчас зашла в приложение Лента, там в доставке тоже мой адрес указан. Да, залезла просто в Ленте в историю покупок, там все есть. Думаю это одно и тоже. А карту вы прям в приложении можете новую оформить. Они сразу предлагают. 

Я могу ошибаться, потому что не помню точно, но если скачать приложение Лента-онлайн, приложение Лента установится автоматически. 

С точки зрения доставки лучше заказывать в Лента-онлайн. Потому как основное приложение периодически при оформлении заказа глючит. Кстати, у Пятерочки и Пятерочки-доставка тоже такая проблема. С Пятерочки основной вообще сейчас доставку заказать нельзя - товар в корзину не кладется. Пишут, что ведутся работы по отладке, но уже второй месяц так. И меня необычайно бесит, что требуется иметь 2 приложения. Одно, получается, чисто для того, чтобы показать карту на кассе и иметь возможность списать баллы (я на МТС-кэшбек списываю, разочаровавшись попытками сделать это в магазине).

Вот и в Ленте так. Но если привязать карту, то все "плюшки" от покупок придут на карту. А вот если заказывать через Сбермаркет, то бонусы не идут и карта Ленты не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Одно, получается, чисто для того, чтобы показать карту на кассе и иметь возможность списать баллы (я на МТС-кэшбек списываю, разочаровавшись попытками сделать это в магазине).

У меня тоже постоянные проблемы были со списанием бонусов: то карта не работает, то не списываются почему-то, то "у вас алкоголь, а если алкоголь, то бонусы списать нельзя".

Поставили в нашей Пятерке кассы самообслуживания  и там прекрасно все списывается и даже если есть алкоголь. Программа сама предлагает после сканирования карты: "Оплатить ХХХ рублей бонусами?" 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

И меня необычайно бесит, что требуется иметь 2 приложения. Одно, получается, чисто для того, чтобы показать карту на кассе и иметь возможность списать баллы (я на МТС-кэшбек списываю, разочаровавшись попытками сделать это в магазине

Карты на кассе 2 последних дня тоже не работают. Т.е. баллы не начисляются и прочее. А само приложение не работает с 4 марта. Там ничего не отображается, ни баллы, ни история покупок - ничего, но говорят что обязательно отобразится. :music_whistling: И так уже почти месяц. И да - то же сообщение о технических работах и недоступности функционала приложения. 

Ну а так - Х5 Ритейл заявили же что намерены с 1 апреля (вроде )отказаться от  акций и скидок в своей сети вообще.  И карты может тоже просто сливают. Потому что эти технические проблемы, которые скоро будут исправлены с сентября у них точно. И не заканчиваются. И не решаются. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Да, именно так. Если стоит 1000 руб, значит набираете на тысячу и будет бесплатная доставка

Не совсем так. 1000 рублей это сумма от которой вообще возможна доставка. Платная. А потом пишется, что если наберете на 1500, то будет бесплатная доставка. Это, конечно, не касается первых трех заказов, они бесплатны от 1000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Не совсем так. 1000 рублей это сумма от которой вообще возможна доставка. Платная. А потом пишется, что если наберете на 1500, то будет бесплатная доставка. Это, конечно, не касается первых трех заказов, они бесплатны от 1000 рублей.

Да? Последний мой заказ был как раз на 1050 :D, доставка бесплатная. Заказ далеко не третий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Да? Последний мой заказ был как раз на 1050 :D, доставка бесплатная. Заказ далеко не третий.

 

Видимо от региона зависит. У нас 179 рублей доставка в любом случае, а на 1000 надо набрать, чтоб вообще в работу взяли заказ. По нынешним ценам 1000 - это минимальный набор, так что проблем нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я точно динозавр. Решила тут опять доставку заказать. Ага, глянула - 229 руб в сбермаркете. Неее, я так не хочу. Пошла промокоды искать. Не нашла - они все с истекшим сроком. Ладно, думаю, я тогда себе буду Ленту устанавливать. Пришлось два устанавливать - Ленту онлайн и Ленту просто, где карту оформлять (у нас у мужа есть, мне без надобности была, водитель у нас он, мне никак без него в нашу Ленту не попасть). Оформила. 

И тут новшество - оплаты курьеру нет. Только довольно странный способ оплаты сначала 1 рубля, потом сборки, потом всей суммы, доставка пока бесплатная. Я так и не поняла, что к чему. Но привязывать карту мужа не стала (наша основная), привязала свою, пока мне не особо нужную (пенсионную, мне еще до нее 1,5 года). Ну, раз в неделю буду туда скидывать сумму, для покупок. Вот не нравится мне этот способ - не люблю я привязывать карту к приложениям, трусливая я. 

Они мне два раза за это время звонили, из Ленты. Пока я там с картой мурыжилась, позвонили, объяснили. Заказ уже собран:D. Оплату ждали, пока чудо-клиент освоит интернет. Второй раз позвонили узнать, специально ли я два одинаковых заказа сделала? Да блин, пусть спасибо скажут, что не 15 одинаковых, а то я могла, пока растерянно шарилась по приложению. 

Теперь вот осталось узнать здесь условия для именно бесплатной доставки. А то, смотрю вот, погуглила, кто в лес, кто по дрова - 249 руб. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, у Ленты как раз очень удобно все. В нашем регионе бесплатная доставка от 2.500₽, набираете на эту сумму, а с карты спишут по факту, когда соберут заказ. Не волнуйтесь, первый раз всегда стрёмно, потом привыкнете.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Только довольно странный способ оплаты сначала 1 рубля, потом сборки, потом всей суммы, доставка пока бесплатная. Я так и не поняла, что к чему

Сначала проверяют, действующая ли карта - для этого списывают условную сумму (1 рубль) и возвращают ее на карту. Потом после сборки будет точная цена - ведь если у вас в заказе есть весовой товар, то точная сумма будет известна только после фасовки. Также какие-то позиции могут отсутствовать - будет удаление или замена, что также влияет на общую стоимость. Так во многих магазинах - сумму за заказ списывают только после сборки, когда заказ уже передан курьеру.

На самом деле это удобнее, чем в доставке Пятерочки, где списывают сумму сразу. Если в результате выходит больше - проблем нет, спишут дополнительно. А вот возврат, если удалили какие-то позиции или вес изменился в меньшую сторону, приходится ждать (у меня было от нескольких часов до 3 дней). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка была меньше часа. Курьер позвонила и сказала, что раньше едет в наш район, может сразу и к нам заехать пораньше. Я дома, мне можно и раньше. Да, сумма оказалась чуть меньше - там весовые товары. Они сразу указали вес и списали именно требуемую сумму, после сборки. Единственное, листового салата не было, я как-то просмотрела этот момент, то ли я сама отменила, то ли его просто не было в наличии. В заказе его тоже нет. Остальное все хорошего качества, я за помидоры боялась, но привезли хорошенькие. И промокод дали на второй заказ -20 процентов. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Спара уже несколько дней подряд скидка на заказы от 1500 рублей 15% по промокоду. например сегодня промокод "первоцвет". Очень хорошая скидка, на мой взгляд. Разумеется, скидка пройдет только на товары, которые не по акции. Доставка при этой сумме заказа тоже будет бесплатной.

В прошлый раз у меня со Спаром, кстати, сложилась странная ситуация. Заказала, утром собирают мой заказ, приходит сообщение - заказ собран с изменениями. Ну так всегда бывает, потому что заказываю и весовой товар, его до грамма точно не взвешивают. Смотрю изменения, а у меня в заказе появился какой-то кофе за 500 рублей, еще и в капсулах. Я вообще кофе не заказывала. Пока я дозванивалась на горячую линию, курьер с заказом уже выехал. Приезжает курьер. Спрашиваю сумму, называет ее именно ту, что мне написали (с учетом кофе). Объясняю ситуацию, говорю, что кофе брать не буду. Ок, не проблема. Смотрит курьер в пакет в поисках кофе, а кофе-то и нет. Зашибись. Мне в заказ его включили, сам кофе не положили, а заплатить я за него должна была :D. Для меня в общем-то все благополучно закончилось, а курьеру пришлось озадачиться. Кофе-то он исключит из чека, а в магазин его не привезет же. Звонил в магазин, выяснял. Но в целом я с этим магазином дружу.

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в недоумении.

Зашла в доставку Ленты. Лента Онлайн.

Чай Гринфилд, 100 пакетиков 507 рублей.

Зашла в обычное приложение Лента. 309. Что это такое???

 

Screenshot_20220330-230413_ .jpg

Screenshot_20220330-230852.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, бурка сказал:

9. Что это

Вы не обращали внимание, в Ленте Онлайн многие продукты дороже. Не будут же они бесплатно возить? 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

не обращали внимание, в Ленте доставка многие продукты дороже. Не будут же они бесплатно возить

Не обращала, потому что доставкой пока не пользовалась. Ну если такие наценки делать, то доставка золотой выйдет. Лучше уж самой закупаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

Не обращала, потому что доставкой пока не пользовалась. Ну если такие наценки делать, то доставка золотой выйдет. Лучше уж самой закупаться.

 

Они обычно накидывают рубля по два на позицию, иногда могут десять. С чаем конечно круто. 

Это только кажется что бесплатно привезут, фиг там, за все уплочено. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Они обычно накидывают рубля по два на позицию, иногда могут десять. С чаем конечно круто. 

Очень круто. Ну и по ассортименту я пробежалась,  не сравнить с оффлайном.

Ну и вообще пока Лента для меня стала так себе, хотя последние несколько лет только туда ходила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, бурка сказал:

Ну и вообще пока Лента для меня стала так себе, хотя последние несколько лет только туда ходила

Для меня Лента уже давно так себе, мне просто удобно заказывать доставку если надо что-то тяжелое. А то у меня лифта нет, даже если к подъезду привезти, все равно тащить надо по ступенькам. А так как сейчас на 2 тыс особо не разбежишься с продуктами, то у меня мало позиций получается, переплата по рублю -два за позицию не критична. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка курьером вайлдберриз. Коробочка, на минуточку, весом под 30 кг. Собственно, поэтому и курьер, чтобы не тащить. Звонит милый женский голос "Я в течение 15 минут буду". Тут же спрашиваю - а до квартиры на 4 этаж без лифта вы разве донесёте??? Она оптимистично - Да вдвоём с вами, наверно, дотащим.

:eek:

Позвонила мужу, он сорвался с работы. И правильно сделал - приехала девушка ростом полтора метра и весом в 50 кг. Смотрела я сверху вниз (во мне 1,65 м) на это чудо и думала - какой-же идиот отправил ее курьером на доставку шкафа?

Выгрузили на лавочку, тепло попрощались (девушка очень рада была, что не нужен подъем), я дождалась мужа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×