Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

В 16.10.2022 в 18:47, Черныш сказал:

А я на Авито. Это же, в принципе, тоже уже интернет-магазин, так?;)

Присмотрела себе одну вещицу, цена более чем. Да и на доставку сейчас типа скидка идет. От 149. Да и у меня там в кошельке деньги есть. То есть доставка мне должна была вообще  бесплатно  выйти. Ну и списались с одним человеком по поводу отправки. Да только доставку мне "милый" Авито захреначил аж 500 руб, это по почте. По боксберри предложил "всего лишь" 1500 рублей. :huh: И это из Тольяти. Мне ранее из Чукотки дешевле доставка обходилась. А сейчас с ума сошли господа, похоже. И да, ни о каких акциях по доставке речи и нет. Облом.

Скажите, а Вы часто заказываете с Авито доставкой? Дело в том, что низкая цена на доставку - это замануха, действует для новичков ровно на 3 заказа. Я одно время подсела на Авито, коньки ребёнку, что-то ещё... от 99 до 149 рублей. А на третьем заказе - от 300. Приходится заказывать с других аккаунтов, иначе овчинка выделки не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Я подумаю сказал:

Скажите, а Вы часто заказываете с Авито доставкой? Дело в том, что низкая цена на доставку - это замануха, действует для новичков

Часто. Я знаю про новичков. Сама пользовалась по полной, аж с четырех аккаунтов  по-началу :D. А сейчас, по заверениям Авито, акция действует. И хотела вот под акцию попасть. И потом,  доставка от боксберри (через Авито доставку конкретно) до Посада никогда 1500 не стоила. Я аж обалдела, когда увидела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2022 в 18:47, Черныш сказал:

ни о каких акциях по доставке речи и нет

То же самое. Летом была эта акция на доставку, действительно 149 руб стоила. Потом в начале осени опять "акция". На стадии оформления стоимость увеличивалась. Сейчас опять проверила, даже откуда обычная стоимость доставки в мой город была 209 руб, теперь 389. А акция всё висит...

А ещё сейчас будут брать процент от суммы продажи с продавца.

Screenshot_20221022-173656_Gallery.jpg.e054f6fdbfc461827e9bd646b474ce3f.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня из Ленты привезли продукты. Ну, я уж молчу, что сумма на бесплатную доставку поднялась до 4000 руб - ага, в маленьком провинциальном городке, со средней зарплатой в 25-30 тыс. руб. Ну, да ладно, доставка всего 59, не как в Сбермаркете - 259. 

Разбираю пакеты, о! Редис и укропчик, которых я не заказывала. Все остальное, вроде, мое. Взяла телефон, читаю по списку, сверяюсь - да, все остальное мое, только помидоры и огурцы, которые, кстати, в одном пакете с редисом и укропом лежали, чуть-чуть по цене отличаются - на рубль-два, одно дороже моего заказа на рубль, другое дешевле на два. Ну, понятно - чей-то пакет спутали с моим, в заказе тоже были по килограмму помидоров и огурцов. 

Позвонила, они долго искали, кто куда и чей пакет увез, назвали мне не мой адрес, куда должны были уехать редис с укропчиком, спросили, обладаю ли я временем ждать, чтоб курьер вернулся. Ну, подождала, отдала. 

Сижу теперь, недовольная - я теперь страсть как редиску хочу с укропчиком. 

А теперь вопрос. Ладно я, отдала, вся такая совестливая. А если попадется кто-то, кто посчитает "бонусом" лишние продукты - они должны довезти нужное или деньги вернут тому, кто остался без продуктов? А, если мне вот прям необходим тот товар, который они не привезли? Ну, вот как сегодня, вчера вечером я заказывала индейку филе по 300 руб, а утром она - 560. Нет, мне-то привезли по вчерашней цене, по 300, но вдруг бы это был именно тот продукт, который "спутали" и тот человек, к которому отвезли, не позвонил и не отдал? А с меня деньги сняли и назад я хочу не деньги, а эту птицу? Как бы они действовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Как бы они действовали?

Деньги бы вернули. А если поскандалить, то промокод какой-нибудь выслали бы.

Я заказывала из Ленты, но там уже на сборке товара позвонили предупредить, что товара нет и замены ему нет. Сумму пересчитали и не важно, срочно мне этот продукт нужен или не очень. Хотя в приложении этот товар весь день так и висел доступный к заказу. 

Ещё косяк был со стороны Сбермаркета. Нашла в сети промокод на четвертую бесплатную доставку. А я как раз собиралась заказывать четвёртый раз. Промокод сработал, а в итоговую сумму опять включена стоимость доставки. Поддержка внятного ответа так и не дала, типа, бывает. Я и плюнула, все равно собиралась заказывать. 

В нашей глуши надеяться на сервис не приходится. Всегда какие-то косяки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Миска сказал:

Сбермаркета

Я тут посмеялась на днях. Гляжу, мне прилетело от них сообщение, типа до 15 ноября доставка бесплатная. Да еще так разрекламировали это! А я уже с начала весны, когда они отменили Сберпрайм, перестала что-либо у них заказывать (ну и плюс на дачу уехали, там она не нужна была). А тут думаю, дай-ка закажу. Ага, щас. Доставка-то может и бесплатная, только теперь они ввели плату за сборку. :clap_1:Те же яйцы, только сбоку. Подешевле, конечно , чем сама доставка, но сам факт!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали кресло-кровать на сайте, доставка вышла крутая -под 2 тысячи, но куда деваться -мы заказали расширение против базового варианта, т.е. даже в универсал не влезет, ну и что к нам в колхоз да по заносам. На сайте написано, да и манагер подтвердил -за эту цену привезут, выгрузят у двери в дом, а вот уже занос в сам дом- то отдельная плата. Ну мои мужики рассудили -уж сами как-нибудь занесут, чем эти топтаться по дому будут. Приезжает фургон, вылазит мелкий дрыщ, залазит в кузов. Мои мужики стоят ждут. А тут и водила подошел. И стоят они друг на друга смотрят. Т.е. эти деятели явно ожидали, что дрыщ диванчик к краю кузова подтолкнет, а мои его резвыми кабанчиками подхватят, ага, щазз. Сказано -привезут и выгрузят, так и выгружайте и к калитке подносите, нести аж 2 метра, и скажите спасибо, что не говорим до крыльца нести, потому что собакевич нервничает, сожрать их реализоваться хочет. Мои стоят, ждут. Водила понял, что не прокатило, подхватил, донесли. Так-то все норм, но вот этот явный расчет, что сделают за них их работу, как-то не понравился. 

**** ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дануна сказал:

Так-то все норм, но вот этот явный расчет, что сделают за них их работу, как-то не понравился

Мне так курьер Сбермаркета высказал. Спустилась я ему ворота открыть, он достает заказ из машины и мне недовольно: тут обычно молодой человек забирает заказы, я ему всё на улице отдаю и уезжаю! И давай стонать, вздыхать и выразительно коситься на меня. Я говорю – не повезло тебе, мужик, сегодня, придётся до конца работу доделать.

Ничего, занёс на второй этаж все сорок килограмм как миленький (там 18 бутылок воды было по 1.5).

Сыну потом ввалила за то, что курьеров балует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера доставка Ленты приятно удивила. Не самой доставкой, там все обыденно и прозрачно. А я в примечании нынче указала - курьеру в квартиру не заходить, вся семья болеет гриппом.

И смотрю, в пакете на дне записка, от руки. Поздравления с Новым годом и пожелания скорейшего выздоровления. Вот, вроде и ничего такого, а ходила вчера, как вспомню - улыбаюсь. 

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я благодарна, что есть Самокат, который работает до 23-00. Заявился больной сын. Ну, мама накормила таблетками, напоила чаем, уложила. Проснулся и спрашивает - а у вас случайно супчика, который отец варил, не осталось, так бульончика хочется. Не осталось. И что курица, что индейка - только замороженные. А в магазин бежать за охлажденкой - мороз на улице, да и лень. 

Но есть же Самокат! Через 10 минут курьер доставил и курочку, и зелень, и имбирь, и лук зеленый. И все свежее. Я еще бонусы Сберспасибо списала, которые у меня после покупки в Кари накопились - вообще дешево обошлось. Уже варится бульон, уже запахи по всей квартире (муж колдует с имбирем и специями). 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Галчонка сказал:

Как же я благодарна, что есть Самокат, который работает до 23-00.

Даже 1 января. Ранним утром, часов в 12 дня, встала, поползла на кухню кофе варить, а кофе молотого и нет. И сливок нет. И яйца все на салаты ушли. Забит холодильник под завязку, а самого необходимого нет! Заказала, сама себе побухтела ещё, что минимальный заказ подняли до 500 рублей, ну, думаю, не одной мне в такой день лень в магазин идти. Пока умывалась, милый юноша привёз, и первое утро нового года удалось. А минимальный заказ потом увидела до 1150 рублей поднялся, часам к трем дня, видимо, по мере пробуждения народа и увеличения потребности в Боржоми и хлебе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Даже 1 января. Ранним утром, часов в 12 дня, встала, поползла на кухню кофе варить, а кофе молотого и нет. И сливок нет. И яйца все на салаты ушли. Забит холодильник под завязку, а самого необходимого нет! Заказала, сама себе побухтела ещё, что минимальный заказ подняли до 500 рублей, ну, думаю, не одной мне в такой день лень в магазин идти. Пока умывалась, милый юноша привёз, и первое утро нового года удалось. А минимальный заказ потом увидела до 1150 рублей поднялся, часам к трем дня, видимо, по мере пробуждения народа и увеличения потребности в Боржоми и хлебе.

Либо я первого в удачное время попала, либо у нас ниже сумма была. Минимум был 650 рублей. Но первого я перебилась. А вот второго у нас была жуткая метель, все стояло. И я с радостью воспользовалась доставкой (кстати, на удивление без задержки привезли). Парню-курьеру чаевые перечислила - понимаю, что работа такая, но в буран по бездорожью заказы развозить - это реально тяжело. И бегали они пешком (с балкона увидела). Ну да, на велосипедах не проедешь.

Я в Самокате беру определенные позиции, которые не дороже офлайн-магазинов (у нас это творог, сметана местных производителей, молоко в 1,5-литровых бутылках). Яйца там замечательные - немного дороже, чем офлайн, но то, что там идет как С-1 по размеру не меньше, чем С-0 в Пятерочка и Магните. И желтки, как я люблю, ярко-оранжевые. И воду под маркой Самокат я беру - недорогая, нам нравится. Заказываю сразу палеткой на неделю, и не надо таскать.

А остальное - когда вспышку пропустила, надо продукт прям срочно. Или когда вечером сидишь и случилось "хочется того, сама не знаю чего". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Самокат очень выручал когда надо было маме продукты заказывать. Привозили все быстро и с нормальными сроками годности. А теперь в ее район перестали доставлять. Жалко очень. 

Доставка из других магазинов минимум час, да и то в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

Минимум был 650 рублей.

Он постоянно менялся, бывает в дни ажиотажа - праздники, или непогоду, а так 300 рублей вроде бы.

Я беру самокатовскую молочку, молоко очень нравится их производства, йогурты, там много ПП -шных с минимумом сахара или совсем без него, Маасдам в нарезке родня требует с меня на каждое застолье, съедается первым, вкус настоящего сыра, другие сыры собственной марки тоже ничего, производства Беларусь у них, но Маасдам великолепен. В принципе много вегетарианского и правильного питания. Ну и да, когда вечером сидишь, думаешь, молока с коржиком что-ли хочется. Или может с плюшкой, или чаю с кексиком, или с шоколадкой. Или икры кабачковой. И вот тогда Самокат самое то.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уточка сказал:

Маасдам в нарезке родня требует с меня на каждое застолье, съедается первым, вкус настоящего сыра,

О, тоже моя любовь. Только я беру брусочком. Но да, для меня идеальное сочетание цены и вкуса. Недавно с подачи сына открыла для себя колбасу варено-копченую Московскую от Самоката - реально, вкус детства. И тоже нравятся их йогурты - несладкие, но очень вкусные. 

Очень нравится качество фруктов-овощей, хотя дороговато, конечно. Но когда вечером захотелось винограда, можно себя побаловать. Ну и самое главное - возможность не ждать 1-1,5 часа и дольше, максимум - 20 минут. Если дольше - в качестве извинения скидка на следующий заказ (пару раз получала). 

Ну и порой выручает не продуктами. Как-то мне срочно понадобились батарейки для ночника, заказала. Сын поделился - забыл купить туалетную бумагу, все казалось был запас, а сунулся в кладовку - а опаньки уже. Вот, говорит, никогда не ждал курьера с таким нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я  люблю в самокате заказывать туалетную бумагу большие упаковки и бумажные полотенца. Они не тяжёлые, но объёмные. Их не удобно переть из магазина. Для суммы сегодня маме добивала: молоко, масло сливочное, сосиски, яйца. Всё нужное. Всё быстро и качественно. 

А в декабре я заказывала в доставке яйца, хорошо что два десятка, одна упаковка ну почти полностью была разбитой. :( штук 7 или 8. :(

Сделала яичницу. Всё равно собиралась. Дочь говорит, что могла написать им в обратной связи и мне вернули бы деньги (скидка на следующий заказ). У неё была похожая история. Но ей именно яйца нужны были. Она перезвонила на горячую линию, ей через 15 минут принесли десяток яиц. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила протестировать доставку из Магнита. Во-первых, там некоторые товары по акции, которые мне интересны, во-вторых, на глаза попался промокод  для первого заказа со скидкой 20%. Зашла, заказала, привезли через час. Сметана и белгородский фарш свежие, все упаковано хорошо, мальчик-курьер вежливый. Стоимость доставки - 1 рубль. Не уверена, что буду пользоваться в дальнейшем, но пока осталась довольна результатом.

Так что если кто-нибудь решит испробовать первый заказ, код на скидку (если не найдете) сброшу в личку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я раньше жила без доставки от «Яндекс 15 минут». Теперь после работы никаких походов по магазинам, какая экономия времени!  Еще и бесплатная доставка от 50 рублей. А первый заказ вообще был минус 50% от цены, вышло на 4000 рублей, а заплатила я всего 2000.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые воспользовалась авито-доставкой, да сразу из Красноярска. Решила, что 500 рублей нормальная цена за опыт, даже если негативный будет :D А книжка уже букинистическая, в магазине не найти.  В Москве 1000-1500 рублей, а в Красноярске 500 рублей. 

В общем, жду ^_^

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Я впервые воспользовалась авито-доставкой, да сразу из Красноярска. Решила, что 500 рублей нормальная цена за опыт, даже если негативный будет :D А книжка уже букинистическая, в магазине не найти.  В Москве 1000-1500 рублей, а в Красноярске 500 рублей. 

В общем, жду ^_^

 

Так вроде кроме времени вы ничего не потеряете. Я тоже сейчас жду от Авито доставку игр для Матвея. Новая стоит 900 рублей, а я 3 штуки этой же фирмы взяла за 1000, плюс доставка 200 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

Так вроде кроме времени вы ничего не потеряете.

Много отзывов про брак, обман и т.п. от продавцов. Времени не жалко, я вообще про эту книгу случайно вспомнила. У меня была, кто-то зачитал совсем. 

Доставка, кстати, всего 49 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Как я раньше жила без доставки от «Яндекс 15 минут». Теперь после работы никаких походов по магазинам, какая экономия времени!  Еще и бесплатная доставка от 50 рублей. А первый заказ вообще был минус 50% от цены, вышло на 4000 рублей, а заплатила я всего 2000.

Могу написать эпопею, как я подсадила на доставку родителей :)

Они честно сопротивлялись два года, продукты таскала я, и руки мои вытянулись как у орангутанга. В один момент я взбунтовалась (отец пьет много газировки, и таскать ее, тяжёлую, мне поднадоело). Итак, я сказала: или я, или доставка. Выбрали доставку. И теперь в доме благодать! Теперь меня не волнует ни вода, ни овощи-фрукты, ни бакалея, ни-че-го!

Главное, удовольствие получили и родители. Поняли наконец, в чем прелесть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2023 в 19:01, Маркиза Карабас сказал:

А я  люблю в самокате заказывать туалетную бумагу большие упаковки и бумажные полотенца. Они не тяжёлые, но объёмные. Их не удобно переть из магазина.

Я так же через Сбермаркет в Фикспрайсе заказываю. Или в Магните. Сразу упаковку в 16 рулонов. И полотенец несколько упаковок. Еще в Фикспрайсе заказываю бытовую химию - бальзам для посуды 2 л, средства для стирки в больших бутылях, всякие чистящие средства. Люблю закупать сразу с запасом, раньше сама таскала.

А в Самокате раз в неделю заказываю палету воды (мне нравится их бренда). 

В 08.01.2023 в 19:01, Маркиза Карабас сказал:

А в декабре я заказывала в доставке яйца, хорошо что два десятка, одна упаковка ну почти полностью была разбитой. :( штук 7 или 8. :(

Сделала яичницу. Всё равно собиралась. Дочь говорит, что могла написать им в обратной связи и мне вернули бы деньги (скидка на следующий заказ). У неё была похожая история. Но ей именно яйца нужны были. Она перезвонила на горячую линию, ей через 15 минут принесли десяток яиц. 

 

Мне так один раз довозили яйца, ппричем разбито было 3 штуки, а привез курьер полную упаковку, и ту тоже не забрал. 

 

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Главное, удовольствие получили и родители. Поняли наконец, в чем прелесть.

Я своих никак не могу уговорить. Причем несколько раз я им заказывала доставку (в ковидные еще времена), оценили удобство вроде. Но все равно - типа "надо ходить, а то если в магазин не нужно, то можно и вообще дома просидеть. Уговариваю хотя бы тяжелое заказывать - мама не доверяет, типа положат что-то не то. Мои уверения, что на претензии реагируют, и что порой те же фрукты овощи лучше, чем в магазине онлайн, не реагирует.

Главное, логики не вижу. Сама ругается, что отец пошел за картошкой, и ему накидали половину мелкой, половину гнилой. Но заказать ту же картошку онлайн - они ерунду привезут, надо выбирать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я своих никак не могу уговорить. Причем несколько раз я им заказывала доставку (в ковидные еще времена), оценили удобство вроде. Но все равно - типа "надо ходить, а то если в магазин не нужно, то можно и вообще дома просидеть. Уговариваю хотя бы тяжелое заказывать - мама не доверяет, типа положат что-то не то. Мои уверения, что на претензии реагируют, и что порой те же фрукты овощи лучше, чем в магазине онлайн, не реагирует.

Главное, логики не вижу. Сама ругается, что отец пошел за картошкой, и ему накидали половину мелкой, половину гнилой. Но заказать ту же картошку онлайн - они ерунду привезут, надо выбирать. 

Галь, твои не близнецы с моими?

Ровно те же претензии, как под копирку! Положат не то, обманут, перепутали, блабла. Да, бывает, что и путают, этим часто грешит их Дикси. Но в основном привозят все вовремя и полностью. Если что-то забыли, пишешь претензию, деньги присылают почти сразу. 

Зато маме очень понравилось сидеть со мной на кухне и выбирать продукты, а ещё искать скидки (этим спортом занимаюсь уже я :) ). Я заранее накидываю основной список, а потом с мамой корректируем. Для нее новый вид игры. Ну и пусть тешится :)

Ломай своих, Галочка, ты не ишак таскать тяжести. Потом они быстро понимают всю прелесть доставки и жалеют, что не решились на это раньше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×