Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

6 минут назад, Катакомба сказал:

Кстати, в других сервисах аналогичные правила. :rolleyes:

Другие сервисы удовлетворяют мои запросы полностью, несмотря на аналогичные правила :D. Перестанут удовлетворять - найду другие, благо недостатка таковых на сегодняшний день нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто пользовалась Утконосом. Но там отменили оплату наличными или картой курьеру, теперь только Перекрёстком  Впрок.ру пользуюсь.  Первое время в Утконосе заменяли товар, если не было, но его можно было не брать. В Перекрёстке сразу, при заказе, пишут, что этот товар отсутствует и твоё дело подбирать замену или нет.  Теперь трудно представить себе жизнь без доставки. 

Конечно, на рынок пробежаться в сезон святое дело. И свежее, и дешевле, и даже отечественное можно ухватить.

Поделюсь увиденным. Может, кто-то это уже видел не раз, но я впервые. На второй день после приезда в Москву  важного гостя из Китая, в центре были пробки. Стоим мы на  Зубовской площади глухо и вдруг таксист мне: Посмотрите, посмотрите, робот!.  Смотрю, перед нами бежит чудо чудное, беленькое, хорошенькое, то ли мультиварка, то ли половина холодильника. Впереди ещё и флажок. Деловой такой, на ухабах подскакивает. Что-то замешкался, начал было круги нарезать, но одумался и побежал дальше. Ни я, ни таксист, не знали, что это. Когда приехала домой, прочитала, что Яндекс запустил роверы по доставке уже в 2020 году. Безобидно. А мы то с таксистом, прямо даже немного струхнули, особенно когда ровер рядом с нами начал круги нарезать. Дерёвня, что с нас возьмёшь!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Или беру у них товары по акции. 

А акций там хватает, в основном на мясные деликатесы. Поди плохо 200 граммов свежайшей буженины или окорока за 109₽. Или копчёная колбаска 150 граммов за 89₽. Где увидишь такие цены в городе? Я ещё подсела на вяленую колбасу белорусского производства, но надо брать в плесени,  а не в бумаге и не в пленке. Девочки, это вкуснотища - ум отъешь! И стоит намного дешевле фуэта или касадемонта.

Нет, за деликатесами - только в Самокат!

Хлеб дорогой, это да. Но иногда край как надо, поэтому опять же, Самокат.

@Аметист, Оля, Жутконос испортился, как только его слили с Лентой. Ассортимент стал никакой, цены повысились. Поэтому лучше Впрок или Ашан.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

когда мне срочно надо

Если срочно и пару позиций, то да. А так я в Дикси сходила и купила все в разы дешевле. А Дикси у меня круглосуточный. Тот же сахар удивил, в Дикси он 45 рублей стоит, а не 72 как в Самокате.

Колбасы не смотрела почем в доставке. Но так как я набрала всего и кучу, то разница с Самокатом вышла бы очень приличной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Солидаго сказал:

А так я в Дикси сходила и купила все в разы дешевле. А Дикси у меня круглосуточный.

Не, у меня тоже, конечно, есть круглосуточные магазины. Но это надо идти. А это не всегда хочется (особенно если дождь/снегопад/гололед, на плите уже что-то готовится, а недостаток продуктов только заметил.

Ну и, как я уже говорила, у меня Самокат в основном

20 минут назад, Солидаго сказал:

Если срочно и пару позиций,

Или если какие-то деликатесы по акции. Или вот вода у них под их маркой мне нравится, и дешевле, чем в оффлайн магазинах - я заказываю раз в неделю палетку 6 штук по 1,5 литра. Не таскать же на себе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2023 в 12:53, Галчонка сказал:

Посмеялись Хороший мальчик, внимательный. 

Тоже в Самокате забыла вбить заново адрес и тоже парень звонил по всем квартирам. Благо их в подъезде всего 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2023 в 17:10, Полярная лиса сказал:
В 28.03.2023 в 16:43, Галчонка сказал:

беру у них товары по акции. 

А акций там хватает

Я тоже в основном там закупаться стала. Постоянно много скидок. Рядом у меня Вкусвилл, Пятерка и Спар. В Спар уже очень давно не ходила, из Вкусвилла и Пятерки тоже есть доставка. Но в основном набирается в Самокате.

 

В 28.03.2023 в 16:17, Аметист сказал:

мы то с таксистом, прямо даже немного струхнули, особенно когда ровер рядом с нами начал круги нарезать

Эта штуковина буквально недавно мимо меня по улице проехала. Прикольно, но вспомнилось "Ну, погоди": "заяц - волк":D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2023 в 17:10, Полярная лиса сказал:

Поди плохо 200 граммов свежайшей буженины или окорока за 109₽. Или копчёная колбаска 150 граммов за 89₽. Где увидишь такие цены в городе? Я ещё подсела на вяленую колбасу белорусского производства, но надо брать в плесени,  а не в бумаге и не в пленке. Девочки, это вкуснотища - ум отъешь! И стоит намного дешевле фуэта или касадемонта.

Оль, а это про какую доставку? Листала, листала-не нашла откуда ты цитату выдернула.

Скрытый текст

А колбаска-это типа сырой? Я такую белорусскую обожаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, что расскажу - с таким я еще не сталкивалась. 

В работе с друзьями я пожаловалась на ситуацию. Ну ладно, после моего наезда мне-таки отправили "мою прелесть" (даже извинились, что пришлось ждать, мол прости - заработались, была не права, исправлюсь). Отлично. Сижу, жду. Еще почему-то у меня в приложении Яндекс-GО доставка не отметилась, и смс не пришла. Но ладно - мастерица отписалась, что отправила, минут через 20 приехала девушка-курьер, вручила мне какую-то коробочку, пожелала хорошего дня и уехала.

Я еще удивилась - надо же как сейчас интересно стали паковать украшения - раньше просто были в крафтовых пакетиках, а тут - пластиковая розовая коробочка какая-то, которая еще и пахнет ароматно. Вот хорошо, что я, прежде, чем распаковывать, решила ее рассмотреть. Потому что увидела надпись на дне (на лицевой стороне было все по-английски) - "табачная смесь". Пишу мастерице, скидываю фото. Она тоже в удивлении - мол отправляла стандартный крафтовый пакетик.

В общем, связалась она с курьером. Та пообещала приехать скоро. Приехала - забрала у меня табак, и собирается уходить. Я - в смысле, а где мой заказ. И мне еще так возмущенно: ну мне теперь еще надо съездить его забрать. И не дожидаясь, пока я икну, смылась.

Не, еще через полчаса приехала. Привезла. Но добило, что никаких извинений. Еще и заявила девушка, что это программа дурацкая напутала.

Не, оценку, я, конечно, соответствующую поставила и комментарий написала. Но в шоке - было у меня (я тут писала), что заказ мне пешком несли. Было, что курьер один раз зимой не хотел заезжать во двор - мол у нас не почищено (хотя была доставка до двери) - ничего, принес как миленький. Но чтобы заказы перепутали - такого не было. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Но чтобы заказы перепутали - такого не было.

Нам как-то доставили заказ из Перекрестка, дети дома приняли заказ у курьера, а я на работе была. Дочь говорит - ты красную рыбу и икру заказывала? 

По ошибке оставили заказ другого клиента, я курьеру набрала, пакеты поменяли. Курьер попросил не писать в приложении отзыв, мол, второй день работаю. Мы и не писали, поставили пять звёзд. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганят иногда будь здоров как. Моя мама любит заказы из Дикси, только ждать долго, больше двух часов. И вот на днях дождались мы доставочку (а берём всегда много!), пакеты не завязаны. Сколько пользуюсь доставкой, пакеты всегда плотно завязаны, иногда ещё и заклеены. Ладно. Выкладываем все на стол, чувствую - чего-то не хватает. Точно, вареной колбасы. Мама чуть не в слезы (я быстро заказала колбасу в Самокате за 7 рублей - баллы), а я накатала жалобу в Дикси. Первый вопрос: пакеты были завязаны? Нет. Передо мной извинились, вернули деньги.

Я к чему. Проверяйте всегда наличие закрытого пакета. Если пакет открыт, тщательно сверьтесь со списком, все ли вам положили. Даже магазины с хорошей репутацией иногда косячат.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2023 в 22:11, Галчонка сказал:

курьер один раз зимой не хотел заезжать во двор - мол у нас не почищено (хотя была доставка до двери) - ничего, принес как миленький.

Дочери несколько раз курьеры высказывали, что не понесут на 4 этаж без лифта мешок корма или наполнителя. Потому что тяжело. Иногда это были курьеры-дамы. На что дочь отвечала: "Если бы мне надо было самой тащить тяжелый мешок до двери квартиры, я бы тащила. Но я заказала доставку до двери. Вы знали, на какую работу устраивались и что вас может ожидать. Поэтому будьте любезны - до двери."

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2023 в 22:11, Галчонка сказал:

Но чтобы заказы перепутали - такого не было. 

Мне Лента чужой заказ привозила. Там было все, что я заказала, плюс редиска. Позвонила, курьер приехал, поменялись. Тогда я не стала ставить оценку ниже. И сегодня бы не стала. Привезли позже заказ на 2 часа. Ну ладно, не срочный, я дома, никуда не опаздываю. Но! Пакет молока протек и угваздал мне все, что в том пакете находилось. И, ладно бы, только колбасу (в вакууме), консервы, масло в фольге. А еще и кусок весового сыра, замотанный в пленку, которая абсолютно не спасла его от молока. Пришлось разворачивать сыр и мыть. Завернула в ткань, положила в мешочек, обсохнет, ткань вытащу. Неприятно.

Кстати, дырочки на пакетах (двух) молока не нашла, как мы их с дочей не жали над раковиной, стараясь определить место разрыва. Тут два варианта - либо оно маленькое (но вылилось много, даже через пакет капало, курьер как занес, пол в молоке был), либо сборщики брали из лотков с упаковками молока и пофигу было, что упаковки все в молоке. Склоняюсь к маленькой дырочке, совсем-то уж не хочется подозревать к такому наплевательскому отношению к работе. Но сейчас смотрела на разложенные по мискам пакеты молока - потеков нет... 

Я снизила оценку и наябедничала. Одно бы происшествие я умолчала, причем, любое. А все вместе - неприятно. 

Пы.Сы. Дырочку нашла все же. Стоило пакет перевернуть (он стоял в кувшине для молока) и он сразу потек... 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карташонка сказал:

Кстати, дырочки на пакетах (двух) молока не нашла, как мы их с дочей не жали над раковиной, стараясь определить место разрыва. Тут два варианта - либо оно маленькое (но вылилось много, даже через пакет капало, курьер как занес, пол в молоке был

У нас в сети Центрторг кассиры в обязательном порядке помещают в целлофановый пакет все, что может потечь: молоко, пресервы рыбные, творог. Почему бы Ленте не перенять этот опыт?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

У нас в сети Центрторг кассиры в обязательном порядке помещают в целлофановый пакет все, что может потечь: молоко, пресервы рыбные, творог. Почему бы Ленте не перенять этот опыт?

Возможно, от сборщиков еще зависит. Иной раз принесут - все в мешочках, все по разным пакетам. А тут, я удивилась - обычно, консервы никогда не клали с весовым сыром и молоком... Главное, сметана в отдельном пакете, где крупы, а консервы в том, где весовой сыр, молоко и колбаса. Чего-то сегодня у них там бедлам какой-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Возможно, от сборщиков еще зависит. Иной раз принесут - все в мешочках, все по разным пакетам. А тут, я удивилась - обычно, консервы никогда не клали с весовым сыром и молоком... Главное, сметана в отдельном пакете, где крупы, а консервы в том, где весовой сыр, молоко и колбаса. Чего-то сегодня у них там бедлам какой-то. 

Вот вы и пожалуйтесь. А то, стесняются, а потом сами же страдают. Без ваших (покупательских) отзывов ничего с места не двигается, заверяю ответственно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

Вот вы и пожалуйтесь. А то, стесняются, а потом сами же страдают. Без ваших (покупательских) отзывов ничего с места не двигается, заверяю ответственно. 

Я написала. Обычно, мне нравится, как там работают сборщики - но у нас и услуга доставки сравнительно недавно. Всего только СберМаркет (дорого оказалось) и Лента. И все. Лента мне нравилась, всегда позвонят, все расскажут, всегда товары хорошие выберут. И упаковывали всегда нормально. А тут сегодня прям что-то с чем-то. Снизила оценку и написала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыши плакали, кололись, но таки жрали кактус. Мой кактус - овощные бондюэлевские галеты. Пятерочка в этом году с ними прокатила, в озоне - нет доставки в мой регион, в яндекс-маркете их нет в наличии... Нашла в Сбермаркете.

Осваиваю (заходила через приложение сбера). Для начала они придрались к моему ip - потребовали отключить vpn, которого у меня нет:blink:. Это вылечилось перезагрузкой телефона. Потом показалось подозрительными мои запросы (ну вы хоть глючность уберите, чтобы человеку не пришлость 100-500 раз вводить одно и тоже наименование).

Потом никак не удавалась выбрать постамат - только курьер! И никак иначе.

Ну а после идентификации три из пяти предложенных резко обзавелись подписями оставшихся двух - нет в наличии.

Вот гадаю: то ли адрес мой не нравится, то ли личность моя (до идентификации было же), то ли кто-то успел опередить, то ли... из-за того, что эти галеты, как оказалось, во Франции делают:g:(но кукурузу то продают).

П.С. На сайте бондюэль галет в наличии тоже нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка, у вас в городе же есть Лента, там в наличии галеты. Я заказываю через Сбермаркет с доставкой. Правда, я пользуюсь не мобильным приложением, а сайтом Сбермаркета, мне так проще. Никаких проблем с идентификацией нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

вас в городе же есть Лента

В Липецке? Я живу не в  самом Липецке, а в часе езды от него. 

 

4 минуты назад, Приморская славянка сказал:

пользуюсь не мобильным приложением, а сайтом Сбермаркета

Я зашла на сайт Сбермаркета через приложение Сбера, мне это показалось безопасным. Но так как я ни разу еще не пользовалась, может поэтому они потребовали идентификацию, а может не стоило проходить вход:g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оляпка сказал:

В Липецке?

Нет, в Ельце. Вы ведь там живете. нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Приморская славянка сказал:

Нет, в Ельце. Вы ведь там живете. нет?

А точный адрес можно? Интернет отказывается сообщать:badmood:

П.С. нет такого, в Липецке только - аж 2. Это с официального сайта.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Оляпка сказал:

нет такого

Поискала, действительно нет. А при въезде в город у вас разве не Лента был? Извините, что ввела в заблуждение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Приморская славянка сказал:

Поискала, действительно нет. А при въезде в город у вас разве не Лента был? Извините, что ввела в заблуждение.

 

На Московском шоссе? Нет, там Линия.

 

28 минут назад, Приморская славянка сказал:

Извините, что ввела в заблуждение.

 

Зато подсказали, где искать:laugh:

Хоть чучелком, хоть тушкой, а в этом году в Липецк мне надо. Воспользуюсь оказией.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2023 в 21:01, Оляпка сказал:

Нашла в Сбермаркете.

Потом никак не удавалась выбрать постамат - только курьер! И никак иначе.

Ну а после идентификации три из пяти предложенных резко обзавелись подписями оставшихся двух - нет в наличии.

Вот гадаю: то ли адрес мой не нравится, то ли личность моя (до идентификации было же), то ли кто-то успел опередить, то ли... из-за того, что эти галеты, как оказалось, во Франции делают:g:(но кукурузу то продают).

П.С. На сайте бондюэль галет в наличии тоже нет. 

Сбермаркет - это сервис доставки.  Он доставляет курьером товары из ближних магазинов.  Поэтому если в округе галет нет,  то вам их и не привезут.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×