Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

1 минуту назад, Тыблочко сказал:

Конечно за куском свежего мяса  или рыбиной я скорее в лавочку фермерскую пойду, а все остальное спокойно можно заказывать

А все остальное в таких количествах как на минималку требуется , да если еще из разных магазинов ну чтоб акциями воспользоваться, то это как по мне количественно хватит для  семьи из человек 10-12. :D

 

4 минуты назад, Тыблочко сказал:

Я почти уверена, что привычный формат магазинов скоро уйдет в прошлое, будущее принадлежит именно торговле через онлайн

А я так не думаю. Не всем это удобно и надо в таких количествах.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тыблочко сказал:

Я почти уверена, что привычный формат магазинов скоро уйдет в прошлое, будущее принадлежит именно торговле через онлайн.

Не уйдут, многие просто получают удовольствие от хождения по магазинам и имеют на это удовольствие полное право:D Но и другая категория граждан тоже имеет право на своё удовольствие, на доставку:D

7 минут назад, mystery сказал:

все остальное в таких количествах как на минималку требуется

Минималка 1500 рублей в среднем и то не у всех. Сейчас такие цены, что вопрос с минималкой в принципе не особо стоит. Особенно если по акции берёшь минеральную воду, консервы, муку, крупы, макароны в крупной закупке. Не каждый день же доставка.
 

Вам просто не актуально всё это дело, потому что вы фермерских, своих продуктов много берёте, а многое просто не едите (консервы например):)

18 минут назад, Тыблочко сказал:

Да, кстати, овощи, зелень и фрукты привозят отнюдь не лопатой нагребенные, вполне нормальные, как для себя выбирали - без гнили и прочего.

Согласна. Ещё и присоветуют. Мне тут виноград порекомендовала сборщица заказа, так покупаю уже пятый раз его. И манго, тоже говорит завезли, вкусное и сочное, хотите? Я согласилась. И не прогадала:) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Тыблочко сказал:

Плохо конечно что Самокат только в больших городах доступен, у него очень классные условия доставки.

А ассортимент? Я вообще не знаю что это за продукты под их маркой, то что известное, мы такое не едим. 

Посмотрела цены в Самокате на самое простое что помню, намного все дороже. Как пример, варёная свёкла 500 гр, да сроду она дороже 60 рублей не стоила, у них 109, капуста дорогая, картошка, лук, морковь,  гранаты, все дороже практически в два раза. Муку глянула, кроме кукурузой, бог знает ещё какой, обычной нет в принципе, а она тяжёлая, я б заказала. Сметана неизвестная тоже дорогущая, в общем изучила ассортимент, поняла что мне Самокат не подходит. Пусть там и доставка прям сразу и от 500 рублей всего заказ. 

@Неудобные вопросы

Вы где заказываете? Гляну там. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Тыблочко сказал:

Конечно за куском свежего мяса  или рыбиной я скорее в лавочку фермерскую пойду

У на  тут   фермерские продукты доставляют. В наш район бесплатно, они рядом, в другие по договорённости. В группе вконтакте делаешь заказ, хоть на 500 г мяса, домашняя колбаса, фарш. Я пока не пользовалась, но кто пользовался хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У на  тут   фермерские продукты доставляют. В наш район бесплатно, они рядом, в другие по договорённости. В группе вконтакте делаешь заказ, хоть на 500 г мяса, домашняя колбаса, фарш. Я пока не пользовалась, но кто пользовался хвалят.

У нас тоже есть доставка фермерских продуктов, но мне стремно откровенно говоря. Питались всю жизнь магазинным, не фиг и начинать. На рынке у нас тоже явно не фермерское мясо продают и уж тем более не свое,  просто ассортимент больше и выбор. Ну и цены, баранина уже 700 рублей стала. Говядина 600, вырезка говяжья 1000 руб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Посмотрела цены в Самокате на самое простое что помню, намного все дороже

Не самый дешевый магазин, согласна. Но акции и скидки бывают. Главные плюсы (для меня) - небольшая сумма заказа  - 500 рублей, иногда меньше, и быстрота доставки. 

 

16 минут назад, IRSEN сказал:

Муку глянула, кроме кукурузой, бог знает ещё какой, обычной нет в принципе, а она тяжёлая, я б заказала.

Очень динамично все. Бывает, к сожалению, что пока заказ собираешь, что-то было - и раз, уже нет, кончилось. Сейчас нет какой-то позиции, через час будет. И часто бывает акция - минус 200 рублей за первый заказ от 500 руб.

Я тут уже где-то писала про это, было обсуждение может в соседней ветке. Молочку я у них беру, хлеб, макароны, полуфабрикаты, воду, сладости их собственной марки.

Если что я не рекламирую, просто мне вот понравилась такая возможность. На 1500-2000  руб действительно я вот не очень часто продуктов и бытовой химии хочу купить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тыблочко сказал:

Молочку я у них беру, хлеб, макароны, полуфабрикаты, воду, сладости их собственной марки.

Я даже не знаю что это за производитель, вот это печально, возьмёшь и есть не станешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, решила впервые воспользоваться Сбермаркетом и заказала в Окее: свежего толстолобика, филе бедра индейки, творог-сметану от местного производителя, говяжий язык и печень. Привезли через час, перед этим позвонила девушка-сборщик, уточнила по срокам творога - заканчивается 18.11, надо ли везти. Еще предупредила, что если рыба не понравится на вид, можно отказаться и не получать ее у курьера, деньги вернутся сразу. Рыба оказалась нормальная, забрала. 

Общий вес заказа - 8,5 кг. Застрелиться тащить это все на маршрутках из нашего Окея. Мне понравилась доставка. Посмотрела Ашан и Метро, цены не слишком гуманные и ассортимент своеобразный.

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IRSEN сказал:

У нас тоже есть доставка фермерских продуктов, но мне стремно откровенно говоря. Питались всю жизнь магазинным, не фиг и начинать. На рынке у нас тоже явно не фермерское мясо продают и уж тем более не свое,  просто ассортимент больше и выбор. Ну и цены, баранина уже 700 рублей стала. Говядина 600, вырезка говяжья 1000 руб.

Там дешевле, чем в магазине. Это во-первых. И во-вторых, я ещё привыкаю жить на новом месте. Здесь для меня немаловажным были отзывы живых людей, с которыми я лично познакомилась и они мне рекомендовали, хвалили качество. Группа вконтакте небольшая. Претензии любые рассматриваются. Репутацию свою берегут.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара

Ну мне мясо - рыба по идее не актуально, я на раз беру чтоб не замораживать лишний раз. Обойдусь ассортиментом рынка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, IRSEN сказал:

@Лавка антиквара

Ну мне мясо - рыба по идее не актуально, я на раз беру чтоб не замораживать лишний раз. Обойдусь ассортиментом рынка. 

Таки тоже почти так! Поэтому меня там устраивают малые объёмы заказа. Говорю же, хоть 500 г можно заказать. Столько и сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Вы где заказываете? Гляну там. 

Я много где заказываю:) По ранжиру наверное напишу тогда:

Молочку, яйца, сыры, творог, масло сливочное, овощи-фрукты, тесто, паштеты, курицу и свинину, то есть на каждый день еду - в основном Вкусвилл, там нет минимальной доставки, ну и качество меня устраивает. Эта доставка у меня самая частая. Раз в три или четыре дня. Сейчас Вкусвилл я так поняла начал сотрудничать и с поставщиками обычных товаров, то есть можно к заказу присовокупить что-то из ассортимента обычных супермаркетов, например сосиски Клинские, они вроде есть везде. 

Майонез, шоколад, минералка, консервы, макароны, крупы, мука, сыр с плесенью, сардельки, сосиски, сыр, ветчина, йогурты долгого хранения, всякие бытовые мелочи типа батареек, пакетов, пергамента, томатная паста, кетчуп, соусы, пакеты для мусора - это или Метро, или Ашан. 
 

Ещё заказываю раз в месяц в Окей. Просто только там есть сырокопченая колбаса, которую мы любим. И салфетки влажные хозяйственные мне там очень нравятся, поэтому и их тоже. К этой колбасе из Окей беру что-то по акции, из ассортимента Метро или Ашан, в смысле что я обычно оттуда беру, то когда мне эта колбаса нужна, то беру в Окей уже. 

Это я навскидку написала. 

Вот наверное из продуктовых получается доставка: Вкусвилл, Метро, Ашан, Пятёрочка. 
 

Пятёрочка доставка редко, но метко. Сахар сразу много беру и подсолнечное масло, перчатки хозяйственные. 

Это когда я в области нахожусь. Когда в Москве неделю живу, то там выбор доставок гораздо больше, тот же Фикспрайс доставляет на дом:)

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Зачем тратить на это время:) Если всё привезут и не надо вставать, одеваться, ехать, ходить по магазину. Зачем, если это время можно потратить на что-то другое.  

Это зависит от того что вкладывается в понятие "тратить время". Для нас встать, одеться и поехать - это и есть хорошо провести выходные. Но у меня своя машина есть и поэтому не завишу от мужа - муж может по своим делам поехать, а я в магазин. И в магазине не особо много трачу время - тот же час. Я не хожу, не выбираю товар, не прицениваюсь в пяти магазинах. где ценник лучше, а еду в одно место - там на пяточке три магазина и рынок и там все закупаю по списку на неделю. Если что-то надо купить тяжелое - едем с мужем или муж потом отдельно покупает (тот же арбуз, картошку). 

8 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Но есть ньюанс и он очень важен: я в принципе не люблю ходить по магазинам. От слова совсем. И доставка продуктов, и всего прочего для таких как я - манна небесная. Тем, кто любит сам процесс шоппинга это не подойдёт. 

Вот. Вы не любите ходить по магазинам. Я тоже не люблю ходить по магазинам, но дома сидеть еще больше не люблю и в выходные дома торчать - это как тюрьма будет (я итак всю неделю на удаленке работаю из-за этого коронавируса, уже почти два года скоро будет).

7 часов назад, Черныш сказал:

Вода бутилированная (таскать такую тяжесть вообще неохота, тем более, то что я беру есть не везде) пара упаковок по 6 шт

Воду покупаем в аптеке на разлив в бутылки или канистру. А в упаковках муж себе иногда берет минеральную газированную воду. Но проблемы кинуть в машину не вижу - потом сам же дотащит. Не я же эту упаковку на себе потащу. 

7 часов назад, Игреневая сказал:

Я беру стерилизовпнного молока много, воды минеральной  много, консервы разные, овощи - картофель, морковь. Обычно больше 30кг за заказ получается.

Нуууу мы столько за раз не берем. даже на неделю. И овощи покупать - накидают крупной морковки, а крупную я люблю. Поэтому овощи, фрукты не закажешь. Молоко берем одну бутылку и потом еще одну докупаем среди недели. Так что реально можно заказать в доставке даже не могу представить - консервы, бытовую химию? Но реально же ее так часто покупать не надо.

И к тому же мы не все берем в магазинах - часть берем на рынках. Те же фрукты можем там взять - у них выбор и качество лучше, хоть и дороже. Мясо и рыбу берем тоже на рынке или вообще на базу заезжаем  - выбор больше намного и качество лучше и главное дешевле. Так что в магазинах оказывается не так много надо заказывать. Все равно едешь закупаться и еще в магазин зайти - времени много не займет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

но дома сидеть еще больше не люблю и в выходные дома торчать

Я не знаю почему не у вас одной стойкая ассоциация с сидением дома и ожиданием доставки в выходной:D 

Наверное я не умею объяснять. Но я не сижу и не жду:) Пока везут я параллельно делаю дела или работаю - это если доставка дневная или вечерняя. Но по выходным я обычно заказываю на утро, то есть просыпаемся и в ближайшее время уже курьер как правило. И всё в общем-то. День свободен в плане выхода куда нибудь.

Дальше по разному: можем на дачу поехать или к друзьям, просто погулять в парк, когда потеплее было, то в кафе посидеть уличном, или не поехать никуда и чилить дома:) Но поездок в магазин у нас нет, это правда. Я не считаю, что от этого потеряла что-то:) 

 

Изменено пользователем Неудобные вопросы
Опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Наверное я не умею объяснять. Но я не сижу и не жду:) Пока везут я параллельно делаю дела или работаю - это если доставка дневная или вечерняя. Но по выходным я обычно заказываю на утро, то есть просыпаемся и в ближайшее время уже курьер как правило. И всё в общем-то. День свободен в плане выхода куда нибудь.

А как иначе не ждать? Мне удобно все выездные дела сделать в выходной в первой половине дня (чтобы поменьше в пробках стоять). А потом приехали домой и мне удобно заняться уже кухней, а для этого мне нужна купленная еда и сидеть и ждать курьера - это потеря времени, или быть привязанным ко времени приезда курьера (чтобы вернуться вовремя домой) тоже совершенно не радует.

9 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Дальше по разному: можем на дачу поехать или к друзьям, просто погулять в парк, когда потеплее было, то в кафе посидеть уличном,

Выход у меня с утра - не люблю стоять в пробках, стараюсь минимизировать, поэтому выезд, погулять - это с утра, а перед этим можно и в магазин заехать. И поэтому зависеть от доставки очень неудобно. 

Просто все зависит от уклада - кто как привык свой день выстраивать. Но мы в магазин на машине ездим и поэтому без разницы, что еда в багажнике лежит, не на себе же ее тащешь.

Доставку заказываю только корм для животных, вещи и среди недели (работаю на удаленке). И то одежду и обувь ходим сами получать - обязательно примерка идет и если что сразу там и сдаем. Так быстрее. Можно среди недели заказывать еду, но далеко не все закупаем в супермаркетах, все равно придется на рынок ездить и смысла тратить время на заказ продуктов он-лайн и потом опять ехать за едой в субботу - не вижу смысла. Это считай дважды проделать одну и ту же работу.  А если еще и не то привезут - это же сколько времени тратить на возврат. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

 

Наверное я не умею объяснять. Но я не сижу и не жду:) Пока везут я параллельно делаю дела или работаю - это если доставка дневная или вечерняя. Но по выходным я обычно заказываю на утро, то есть просыпаемся и в ближайшее время уже курьер как правило

А у нас нельзя в принципе заказать доставку ни на утро, ни на вечер, ни на день, ни вообще как-то  по времени.  В некоторых доставках  ( не во всех) предусмотрена опция "звонок-напоминалка за час" , т.е. за час до прихода курьера  позвонит диспетчер и сообщит что курьер будет через час. А вот когда это через час настанет - неизвестно. А так - можно только  просто заказать. На сегодня, ага. И привезут " в течение дня", в  порядке общей очереди по мере поступления и обработки заказов.  А какая там очередь - 10 человек или 110 - кто его знает. И вот сиди жди - может через час он придет, а может через 3 часа,  а может днём, а может и вечером, если заказов много. Если вечером заказать,  то после определенного часа ( у кого-то это 18.ч. , у кого-то 19 и т.д )доставка автоматом будет на следующий день. Ну так и оговаривается - заказы, сделанные после 17( 18, 19...) часов будут выполнены  на  следующий день. Вот и сиди жди этого " в течение дня". И если не повезет ( заказов много), то придется потерять-прождать  весь день. 

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, mystery сказал:

А у нас нельзя в принципе заказать доставку ни на утро, ни на вечер, ни на день, ни вообще как-то  по времени. 

Продукты я не пробовала заказывать, а остальная доставка аналогично - в течении дня. В основном доставляют днем или до 17ч. Вот крупную технику доставлять могли и после17ч - и в 19ч помню привозили. Или могли смс кинуть - доставка переносится на завтра или послезавтра. Один раз вообще не предупредили - благо я позвонила сама решить вопрос с номером телефона и выяснилось, что заказ с пятницы на субботу дни перенесли самостоятельно и без уведомления. А там еще и удивились - мол же выходной день, какая разница. Я аж чуть не подавилась воздухом от такой наглости. 

Вспомнила. У нас только более-менее на время можно заказать готовую еду! Ну там +-30 минут конечно не в счет. Вот тут пока стараются, сбои если уж совсем глухо из-за пробок и предпраздничных дней - перед 23 февраля, 8 марта и на новый год.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю по магазинам ходить, но поход по магазинам это для меня полчаса времени, а ждать доставку полдня. Пришитой а доме сидеть ждать терпеть не могу. Интернет доставка выдуманная мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например тот же Самокат, я сейчас открыла приложение, мне пишут, доставка в течении 30 минут. Какой день я потеряю? Как раз помыться, кофе налить, причесаться. 

Приложения привязаны у вашему местоположению, примерное время озвучивается.

 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вспомнила. У нас только более-менее на время можно заказать готовую еду! Ну там +-30 минут

У нас это неприемлемо. Очень большая конкуренция, никто лишние 30 минут ждать не станет  

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Интернет доставка выдуманная мера.

Для многих очень удобная опция. Те кому тяжело ходить, носить, лень и неохота, почему нет. Я вот уже задумалась, зачем мне ходить в магазин рядом с домом если мне могут оттуда сами привезти? На рынок я так и быть сама схожу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я тоже не люблю по магазинам ходить, но поход по магазинам это для меня полчаса времени, а ждать доставку полдня. 

Не, не полдня! Я же писала, вечером перед сном заказала, указала время с 11-13. В 10.55 все привезли. Причём, заранее сообщили, что едут. И можно было по карте смотреть, как едут. А там ещё информация: будут через 10 мин, через 8 мин.,  т.е. в реальном времени.

Вот сбер еаптека - те реально задержали и не предупредили. И на следующий день только доставили. Им оставила отрицательный отзыв и больше пользоваться не буду. Хорошо, лекарство не срочное было, это был для меня эксперимент.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многих людей доставка действительно выручает, но это точно не мой вариант. Доставка почти обязывает меня заказывать большинство товаров в одном магазине или платить за эту самую доставку. А я не хочу этого делать! Я не умею закупаться, как это многие делают, сразу на месяц. Да и смысла в этой нет. Все равно пойдешь в магазин - за хлебом, свежим молоком или кефиром. Вышеупомянутый ВкусВилл молочку продает с коротким сроком годности. Но в нем же я только один кефир и беру. Забить и брать его в другом месте? Зачем? Ради экономии времени, если только, но я этим не страдаю, времени у меня хватает. Особенно, с учетом того, что я работаю дома. В магазин сходить ля меня шанс проветриться лишний раз и отвлечься от домашних дел. Особенно сейчас, когда еще фитнесы закрыли. 

Кто-то хлеб не ест, ок. Какие-то полуфабрикаты я беру в Мяснов, какие-то в Ермолино, а уж про скидки я вообще молчу. Если меня устраивает цена кофе и яиц, к примеру, в Пятерочке, то и условную картошку и огурцы, и стиральный порошок, и еще много чего мне придется брать там без акции, чтобы добрать до бесплатной доставки. Кооперироваться мне не с кем. И шерстить десятки приложений доставки и маркетплейсов времени у меня тоже нет. Я и так знаю, что молочка всегда дешевая и с большим выбором в Дикси, например. Раз в месяц я мотаюсь в Евроспар, покупаю там кое-какие продукты (типа сыра с белой плесенью, овсяного печенья и т.п.). Можно и заказать в Евроспаре, но это дорогой магазин, и для бесплатной доставки придется добрать кучу дорогих продуктов.

А фрукты и овощи как можно брать, не пощупав, не понюхав, не посмотрев? Ну еще могу понять лук, морковь, свеклу. Но ту же картошку я хочу посмотреть, прежде чем брать. Гранат каждый мне нужно не только увидеть, но и пощупать. Мандарины хотя бы увидеть.

Доставка - это выход, когда других вариантов нет. Тогда, да, это удобно. Неплохо придумано. Но для меня заказать где-то что-то, что я обычно могу пойти и купить - мера вынужденная и дискомфортная. 

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, IRSEN сказал:

У нас это неприемлемо. Очень большая конкуренция, никто лишние 30 минут ждать не станет  

У вас метро и можно выдержать сроки доставки. А у нас пробки и предугадать никто не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Не, не полдня!

Мне не легче оттого, что вам привезли минута в минуту, так как на скорость доставки мне ваше сообщение об отличной вашей доставке никак не влияет. У меня в заказе указано, что привезут с десяти до четырех, значит так и ждать придётся, не следует из этого что прямо в десять привезут.

У вас негативный опыт по аптечной доставке, у меня по другим доставкам. Муж работал из дома и ему ждать эту доставку нормально и то он всем мозг выедал и говорил спокойным тоном, но твердо, что теряет с ними свое рабочее время и оно денег стоит. Мне пререкаться всякий раз нет ни малейшего желания. И я не сижу дома целыми днями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

У вас метро и можно выдержать сроки доставки. А у нас пробки и предугадать никто не может

Не, скорее всего сети широко развиты, не видела чтоб жратву в метро доставщики возили, это уж совсем треш. 

Вообще с сетевыми доставками у меня проблем не было. Проблемы были когда мебель привозили, шторы из интернет магазина (не популярного), а так нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тик-Так сказал:

Доставка - это выход, когда других вариантов нет. Тогда, да, это удобно.

Не  обязательно. Доставка - это выход, и когда не хочется ходить по магазинам. Погода ли мерзкая, на маршрутке ли таскаться туда-обратно, или просто не любители. Вот кому-то важно кусок мяса самому пощупать и понюхать, а кому-то все равно, потому что в планах стандартная магазинная курица, йогурт, растительное масло, гречка и кошачий корм. И все это прекрасно укладывается в минималку, не надо никакие полки забивать на погода, что там можно на полторы тысячи забить, я не знаю. тут наоборот, уложиться бы со всем желаемым в выделенный бюджет.

По мне, как и в других вопросах, наилучший результат достигается при комбинировании. Мясо я возьму в мясной лавке, виноград выберу в овощной у дома, а стандартные маркетовские товары пусть привезут.

 

В 21.10.2021 в 22:43, бурка сказал:

Очень вкусный, треугольничком, да? Я схватила 2 штуки, съела за 5 секунд, до чего нежен и хорош!

Да, он. И я не могу в трех магазинах его купить уже две недели, расхватывают моментально после привоза.

Люди, а стиральный порошок детский с пандой на упаковке из всех светофоров пропал или только у нас?

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×