Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, Черника сказал:

 

А можно поподробнее, в чем это выражается?

Михаэль еще на суде понял, что Ханна не умеет читать...Стыд, страх, малодушие сковали его. А мог дать показания. 

В результате несчастный брак у него, одиночество. Первая любовь осталась и последней.

Ханна несомненно, научившись читать, в тюрьме, осознала и раскаялась. А Михаэль не простил, не пришел, а когда раскачался, то опоздал. Непоправимо.

 

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Каков посыл фильма? Что те надзирательницы были просто винтиками нацистской системы, а на самом деле обычные люди со своими комплексами, мыслями...

Даже если они были просто винтиками, меня всегда преследовал вопрос, как они могли творить все эти зверства, а потом спокойно возвращаться в свои семьи, в нормальную жизнь, у многих были свои дети...  Здесь действительно героиня с каким-то отклонением, 

2 часа назад, Черника сказал:

образец эмоциональной тупости, глухоты, неспособности к эмпатии

Но как так получилось, что фактически целое поколение выросло таким? 

2 часа назад, Карамболь сказал:

Ханна несомненно, научившись читать, в тюрьме, осознала и раскаялась

Да не раскаялась она. Такие никогда не раскаиваются. И вообще, даже в художественных произведениях представление нацистов как людей, которым всего лишь не оставили выбора оставаться людьми - аморально. Выбор всегда есть. Поэтому лично мне тоже непонятно, почему она покончила с собой. Такой себе литературный прием. Художественный вымысел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Михаэль еще на суде понял, что Ханна не умеет читать...Стыд, страх, малодушие сковали его. А мог дать показания. 

А, вы об этом... Я так поняла, что для него вообще было шоком узнать, что Ханна была надзирательницей. Может, у него не возникло желания ее спасать. Остальные надзирательницы получили по 4 года заключения, а она - пожизненное, потому что якобы она составила документ, запрещающий выпускать узников из горящей церкви. Хорошо, Михаэль бы дал показания о том, что она не умеет читать и писать. Ей дали бы 4 года. Разве это уменьшило бы ее вину? Отменило бы тот факт, что она работала в СС? Они могли бы снова быть вместе? Как вообще можно любить такого человека?

Да, он ей помогал потом в тюрьме, присылал ей аудиозаписи книг. Но это лишь в память о своей юношеской любви. Никакой семьи у них не сложилось бы, мне кажется. Просто жалел ее.

1 час назад, Карамболь сказал:

Ханна несомненно, научившись читать, в тюрьме, осознала и раскаялась.

Почему она повесилась только тогда, когда ей дали амнистию? Читать-то она раньше научилась. Думаете, чтение нгастолько ее духовно обогатило, что она осознала и раскаялась? Ну... Может быть.

1 час назад, Елена Робертовна сказал:

как они могли творить все эти зверства, а потом спокойно возвращаться в свои семьи, в нормальную жизнь,

Не считали тех людей за людей.

1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Но как так получилось, что фактически целое поколение выросло таким? 

Сила массовой пропаганды, государственной идеологии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2021 в 09:50, Ривка сказал:

Развязка фильма максимально шокирующая. 

Не то слово шокирующая! Я мягко говоря охренела.

Спасибо за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела фильм 4 раза. И ни разу тема нацизма не была для меня ключевой. Я смотрела фильм с точки зрения отношений двух людей. Нацизм и бывшая работа Ханны - как фон, меня всегда интересовало развитие отношений между Ханной и Михаэлем.

И главный посыл фильма (для меня) - как страшно жить иллюзиями.

Два человека жили иллюзиями. Один в юности втрескался в женщину, пронес это чувство через многие годы, под конец понял, что оно видоизменилось, а потом умерло, но всё равно поддерживал в своём сердце искорку, а ведь не стоило. А второй человек, оказавшись один на один с суровой жизнью, вдруг увидел, что ему протянули соломинку, ухватился за неё, поверил в лучшее, а потом, в самый последний момент понял, что не соломинка это, а мираж.

Почему Ханна покончила с собой? Для меня, ответ очевиден. Потому что Михаэль зажёг в ней жажду жизни, показал свет в конце тоннеля, довел до двери в будущее. А потом одним разговором дал понять, что она ему не нужна. Что за дверью - пустота и тишина. Она же, слушая его кассеты, жила прошлым, настроилась на то, что его голос - это связующее звено между ними, верила в то, что он рядом, пусть и не совсем. Она была одинокой женщиной, никому не нужной, и вдруг ей дали понять, что это не так. Её жизнь наполнили смыслом. А оказалось, что показалось.

Михаэль оказал ей медвежью услугу, начав начитывать книги на кассеты. Он приехал после развода в родной город, ударился в воспоминания и, не распаковывая вещи, принялся забрасывать Ханну этими кассетами. Для него это был способ переключиться. Способ вернуться в юность, способ хотя бы так почувствовать себя вновь любимым. Он же знал, что Ханна отреагирует. И он, вероятно, начитывая ей эти книги, вновь представлял себя мальчишкой, который счастлив.

Два человека преследовали разные цели. Каждый заботился о своём психологическом комфорте. Каждый искал для себя способ пережить одиночество.

И если для Михаэля встреча с Ханной была навязанным долгом, и он вполне себе переживет это,  разочаровашись в этой встрече, то для неё его равнодушие оказалось таким же убийственным, как и её собственное равнодушие к тем евреям в церкви.

Равнодушие - страшнее войны, не зря же так говорят. 

Поэтому, она и повесилась. Потому что Михаэль своим равнодушием уничтожил всё то, что сам и создал. И жить ей было больше незачем.

Он оказался отличным Чтецом, да. На большее он был не способен. И да, он был малодушным трусом. Который не защитил ее на суде. Который отрекся от своей первой любви. 

Опять же, пишу это без привязки к тому, что тут замешан нацизм. Страшная вещь, несомненно. Но в силах Михаэля было выступить на суде. Как говорится, делай, что должно, и будь, что будет. 

Всё, на что он оказался способен, это похоронить её во дворике той церкви, куда они ездили на велосипедах. Такая странная и болезненная любовь. Любовь к себе. Лелеял он всю жизнь только свои чувства. Упивался своими воспоминаниями. И по сути, сам и убил Ханну.

-------

Не вижу Николь Кидман в этой роли. Слава Богу, что в декрет ушла вовремя. :)

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мэри Грант сказал:

Михаэль оказал ей медвежью услугу, начав начитывать книги на кассеты

А мне кажется, ей это очень помогло в тюрьме. Она научилась читать с этими записями. Она ведь в тюрьме провела много лет, ей было чем заняться благодаря его участию.

18 минут назад, Мэри Грант сказал:

Потому что Михаэль зажёг в ней жажду жизни, показал свет в конце тоннеля, довел до двери в будущее. А потом одним разговором дал понять, что она ему не нужна

Вы хотите сказать, что Ханна надеялась, что выйдет из тюрьмы, и их отношения с Михаэлем восстановятся? Мне кажется, что помощь в обустройстве после выхода из тюрьмы - это единственное, что он мог ей предложить - отношение, как к пожилой женщине, к которой когда-то испытывал страсть (не думаю, что любовь).

30 минут назад, Мэри Грант сказал:

И ни разу тема нацизма не была для меня ключевой.

А мне, наоборот, кажется, что она - ключевая. Именно то, что Ханна была эсэсовкой, разрушило ее жизнь, оттолкнуло Михаэля от нее.

32 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Но в силах Михаэля было выступить на суде.

И что бы это дало? Кстати, почему он не выступил? Чего боялся? Мне кажется ему стыдно было признаться, что у нее с ней был роман. Она как прокаженная стала для него. 

33 минуты назад, Мэри Грант сказал:

На большее он был не способен.

А чего бОльшего можно ждать от него по отношению к ней? У них разница в 21 год!  Зачем ей был нужен мальчишка, кромке как в постели, замуж идти за него? Она его и бросила совершенно безжалостно, не любила. Собственно, поступила, как с теми заключенными - пока ей читали, пока ей было интересно, она их держала возле себя, потом равнодушно отправляла на смерть.

Нет, для меня не очевидна причина ее самоубийства.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Черника сказал:

Каков посыл фильма? Что те надзирательницы были просто винтиками нацистской системы, а на самом деле обычные люди со своими комплексами, мыслями...

Я и фильм смотрела, и книгу читала. Вот уж никогда бы не подумала, что в этом произведении подобный посыл можно увидеть. Книга более полная в том плане, что там есть авторский текст, много философских рассуждений, написана от первого лица. Я бы сказала, что это произведение о поколении людей, родители которых виновны в фашизме, и это, как можно судить со слов автора, вносило определенный раздрай в отношения этих детей и их родителей. Михаэлю повезло в этом плане конкретно его родителей не в чем было винить.

Что касается Ханны, с одной стороны Михаэль  любил её и ничего не мог поделать с этой любовью. С другой стороны его поражала степень морального уродства Ханны и никак оправдать её он даже не пытался. Он не понимал, как можно убивать девушек-узниц за то, что они узнавали о безграмотности Ханны, почему она, так стесняясь безграмотности, не научилась читать, ведь ничего ей не мешало. Ну и остальное, связанное с её нравственными патологиями он не понимал. Он был нормальным человеком, для которого фашизм - это преступление.

Кстати, к вопросу об интересной интерпретации. Я читала, что автору пришлось опровергать мнение о том, что в его книге был посыл, что безграмотность -равно безнравственность. Ничего такого он не имел в виду. 

Эта книга включена в учебную программу в Германии, уж вряд ли немцы таким образом пытаются привить молодому поколению мысль о том, что фашисты были ни в чем не виноватые, они лишь винтики.

17 часов назад, Карамболь сказал:

Михаэль еще на суде понял, что Ханна не умеет читать...Стыд, страх, малодушие сковали его. А мог дать показания. 

Он знал об этом и до суда. На суде, помимо прочего, его поразило и то, что она не призналась в безграмотности. Ведь этим она могла спасти себя. И у него возникла дилемма, нужно ли насильно причинять ей добро, сообщив о её безграмотности. Он бы при этом ничего не потерял. И тогда Михаэль обратился к отцу с этом вопросом. При этом он не рассказывал, в какую конкретно беду попал, он просто максимально абстрактно описал отцу ситуацию, в которой надо сделать выбор, спасать ли человека, который этого не хочет. Отец ничего категоричного ему не ответил, но сказал, что Михаэлю и в детстве было не по нутру, если за него что-то решала мама. Вот какова причина, по которой Михаэль промолчал о безграмотности Ханны.

17 часов назад, Карамболь сказал:

В результате несчастный брак у него, одиночество.

Если бы Михаэль сообщил о безграмотности Ханны, это не спасло бы брак. Брак не спасло даже то, что Михаэль испытывал за развод вину перед дочерью, ведь он видел, что ей нужно, чтобы мама и папа были вместе.

17 часов назад, Карамболь сказал:

Ханна несомненно, научившись читать, в тюрьме, осознала и раскаялась.

Вы считаете, что её вместе с грамотностью нравственность посетила? А где же тогда благодарность Михаэлю за то, что он не забывал о ней все эти годы и потом нашёл ей работу, чтобы она могла себя содержать по выходу на свободу? У неё вообще *опа не слиплась от полученных бонусов?

17 часов назад, Карамболь сказал:

А Михаэль не простил, не пришел, а когда раскачался, то опоздал.

Он сделал максимум того, что мог сделать. И уж больше, чем она заслуживала. Какие у неё к нему могли быть претензии?

17 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Но как так получилось, что фактически целое поколение выросло таким? 

А почему Вы считаете что целое поколение? И Ремарк к тому поколению относится.

17 часов назад, Елена Робертовна сказал:

И вообще, даже в художественных произведениях представление нацистов как людей, которым всего лишь не оставили выбора оставаться людьми - аморально.

А почему Вы считаете. что там такой посыл?

16 часов назад, Черника сказал:

Никакой семьи у них не сложилось бы, мне кажется. Просто жалел ее.

Я согласна, что семьи у них быть не могло. Но не жалел он её, а любил. Единственная причина его развода.

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Один в юности втрескался в женщину, пронес это чувство через многие годы, под конец понял, что оно видоизменилось, а потом умерло, но всё равно поддерживал в своём сердце искорку, а ведь не стоило.

Да вот как-то не умирало... Ведь женился же Михаэль, ребенка завел, значит, хотел нормальной жизнью жить, да и жена у него хорошая была, никаких претензий и Михаэля к ней не было, но нет...

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

А второй человек, оказавшись один на один с суровой жизнью, вдруг увидел, что ему протянули соломинку, ухватился за неё, поверил в лучшее, а потом, в самый последний момент понял, что не соломинка это, а мираж.

А нужна ей была эта соломинка? Михаэль давал, она брала, любить она его никогда и не начинала. Он обеспечил ей жизнь после тюрьмы, но нет, падла не оценила.

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Нацизм и бывшая работа Ханны - как фон, меня всегда интересовало развитие отношений между Ханной и Михаэлем.

Не понимаю, как нацизм здесь можно рассматривать, как фон. Нет, можно было бы, если бы Михаэль, скажем так, разделял ценности Ханны. Но тут между ними стоял в том числе и нацизм. Хотя и не только.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фольклорный элемент сказал:

А почему Вы считаете что целое поколение? И Ремарк к тому поколению относится.

Потому что существует статистика и документальные доказательства того, что именно немецкая нация стала нацией убийц. Например. И да, я считаю, основываясь на этих и множестве других доказанных фактах их зверств, что ни националистические убеждения, ни навязанная идеология, ни агрессивная пропаганда тому виной. Учитывая масштабы и то, сколько "людей" было вовлечено в уничтожение "нелюдей", в большинстве своём им просто нравилось убивать. Они получали от этого удовлетворение. 

Прошу прощения за флуд.  

7 часов назад, Фольклорный элемент сказал:

А почему Вы считаете. что там такой посыл?

Я вообще считаю, что в этом фильме нет никакого посыла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку на этот фильм. Я бы сама на него не натолкнулась.

Тяжело цитатами отдельно говорить с телефона, но мои впечатления полностью совпали с впечатлениями @Мэри Грант.

Я думаю, что здесь преступление фоном и можно было взять любое преступление. По неосторожности, в том числе.

По поводу работы в СС я соглашусь с @Черника. Ханна реально не понимала, что она совершала что - то страшное. На тот момент ей было страшнее совершить скажем так, должностное преступление.  

Но я не согласна   в части отсутствия эмпатии.  Да, Ханна не была жестоким извергом, была мягче и казалась добрее. Но так же мягко и добро отправляла на смерть,  ибо орднунг.

Это не партизанка,  не простая жительница, которая хотела бы сломать систему и помочь людям 

 Это просто человек, которая приспособилась как могла и искренне недоумевает, как она могла поступить иначе.

По поводу смерти Ханны опять соглашусь с @Мэри Грант

Все эти 20 лет два человека жили иллюзиями.  Микаель никогда не приезжал к Ханне и не видел её. Ханна же жила голосом Микаеля,  который только мужал со временем и тешила себя иллюзиями. И ведь она флиртовала ведь - кажется, этому писателю нужна женщина,  - пишет она Микаелю. Или по прежнему обращается к нему - малыш.

И у повзрослевшего малыша в голове все та же Ханна, которая когда - то открыла путь к сладострастию.

И когда они наконец - то увиделись, Ханна увидела его потрясение. Ведь его встретила седенькая морщинистая женщина с согбенной фигуркой и впалой грудью. И её морщинистая рука, которую она протянула, а он отпрянул.  И его натянутая улыбка  и отстраненная беседа. 

Не поняла Ханна,  ведь она все делала правильно. Я даже не понимаю, раскаялась ли она. Возможно и деньги она собирала для того, чтоб жто было правильно. Раз её осудил суд, значит неправильно она тогда поступила.  Вот как то компенсировать. 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан». Новый фильм Уэса Андерсона, автора «Отеля «Гранд Будапешт». Снятый в похожем стиле, с таким же юмором, только ещё эксцентричнее. Мне очень понравилось, я бы ещё раз посмотрела.

Во французской стороне в вымышленном городке Аннуи-сюр-Блазе готовится к печати последний выпуск «Французского вестника», приложения к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан». Последний, так как главный редактор Артур Ховитцер-младший внезапно помер, и по его завещанию издание «Французского вестника» должно быть немедленно остановлено после его смерти. В этом прощальном выпуске будут опубликованы небольшая обзорная экскурсия по скучному Аннуи-сюр-Блазе репортёра Эрбсена Сазерака, три статьи из прошлых выпусков репортёров Дж. К. Л. Беренсен, Люсинды Кременц, Ройбака Райта и некролог. И вот эти все статьи-истории нам в красках (или чёрно-белыми) показывают на большом экране.

В ролях россыпь звёзд: Бенисио Дель Торо, Эдриан Броуди, Тильда Суинтон, Леа Сейду, Фрэнсис Макдорманд, Тимоти Шаламе, Джеффри Райт, Билл Мюррей, Оуэн Уилсон, Лив Шрайбер, Эдвард Нортон, Уиллем Дефо, Сирша Ронан, Кристоф Вальц, Элизабет Мосс и другие. Мне больше всех понравился Бенисио Дель Торо в роли заключённого убийцы-художника. Очень творческая личность, убийственно творческая! Леа Сейду, удивительное дело, оказалась органичной в своей роли и прямо-таки вписалась в эту кинокартину, в отличие от последней бондианы. Видимо, перед ней поставили задачу быть статичной, и она отлично с ней справилась. Тимоти Шаламе – лохматый и смешной, комедия ему очень к лицу. Фрэнсис Макдорманд – как всегда лапочка, обожаю эту актрису. Да все понравились!

С охотки аж захотелось пересмотреть «Отель «Гранд Будапешт». Как раз на сегодняшний вечер запланирую.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Предлагаю вашему вниманию трилогию "Дивергент", производства США.

Фильм из трех частей:

1. Дивергент, 2014 г.

2.  Дивергент: Инсургент. 2015 г.

3. Дивергент: За стеной. 2016

Научно-фантастический фильм о возможном недалеком будущем нашей цивилизации. Оставшееся население планеты поделено на фракции. Каждая фракция занимается своим делом. Молодые люди при совершеннолетии выбирают, в какой фракции они дальше будут жить и чем заниматься. Но есть люди, которые выбиваются из общей массы. Это Дивергенты. Их выслеживают и уничтожают. Потому что они несут угрозу системе.

Юная Трис - Дивергент. Ее способности максимальные. Она представляет угрозу системе, которая сложилась. 

В чем эта угроза, что таится в хрупкой девушке с сильным характером, вы узнаете, посмотрев этот фильм.

Мне не нравится фантастика как таковая, фильм начала смотреть из-за актера, играющего Фора, такой красавчик. Но фильм даже не о будущем, а о людях, их взаимоотношениях, характерах. поэтому сейчас один из немногих фантастических фильмов, который я с удовольствием пересматриваю. И один из плюсов фильма. Хотя это три части и снимали их разные режиссеры, но фильм смотрится, как единое целое. Только прическа героини меняется из части в часть и это как-то вносит мысль, что смотришь разные фильмы. А так соблюдена целостность и нить истории.

Желаю вам хорошего просмотра.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастику люблю очень. 

Дивергент посмотрела сразу, как только вышел, но дома, в кинотеатре не успела.

Залипла на Форе)) это очень-очень привлекательный для меня типаж мужчины (рост только у него подкачал)))

Из всех трех фильмов первый фильм мне хочется пересматривать, недавно вот смотрела. 

Остальные два на мой взгляд-набор киношных штампов. Персонаж Фора стал какой-то слабый и не интересный.

Трис прямо мастер-парикмахер))) топором в подвале сама себе забабахала сложную стрижку, чего раньше бегала с гулечкой-не ясно))

Вобщем, человечество в очередной раз спаслось, ура, товарищи!)))

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм понравился, первый раз посмотрела - когда он ещё только появился.. Раза 3 пересматривала. 

4 часа назад, Малышуля сказал:

В чем эта угроза, что таится в хрупкой девушке с сильным характером, вы узнаете, посмотрев этот фильм.

Мне не нравится фантастика как таковая, фильм начала смотреть из-за актера, играющего Фора, такой красавчик. Но фильм даже не о будущем, а о людях, их взаимоотношениях, характерах. поэтому сейчас один из немногих фантастических фильмов, который я с удовольствием пересматриваю

Хрупкая девушка, действительно очень сильная характером. И в паре с Фором- они смотрятся классно. Интрига фильма разворачивается стремительно, заговоры, революции, новый мир, который был скрыт от жителей общин, все стремительно, с классными трюками и эффектными сценами. Кино, которое стоит посмотреть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела, один раз полностью, потом обрывками натыкалась. Главный плюс фильма - незамыленные, свежие на тот момент актеры, очень красивые)) лично я любовалась именно ненавязчивой романтической линией, ибо основной сюжет конечно всерьез смотреть невозможно. Но фильм и изначально заявлен как подростковая сказка. Первая часть самая доработанная, хоть с минимальной логикой. 

Паренек красавчик, эх, прям душу бередит) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель фантастики.

Первый фильм сегодня посмотрела, пойду второй посмотрю, уж очень актёр понравился. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось скучно и нудно. Не досмотрела до конца и первый фильм, хотя фантастику люблю. Но тут, по-моему, ее нет. А так, вариации на тему боевичка в фантазийных обстоятельствах. Актеров не запомнила, пойти посмотреть что ли на этого Фору?))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Актеров не запомнила, пойти посмотреть что ли на этого Фору?))

Я только из-за него и "Дивергент" посмотрела, увидела актера в сериале и пошла потом по его фильмографии.

Тео Джеймс, красавчик. :) Он же Кемаль Памук, который умер в постели леди Мэри в "Аббатстве Даунтон". Даже выдержанная английская леди перед ним не устояла.:brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны

Ну сказка же самая настоящая. Только в стиле фэнтези. 

Но, учитывая нынешние реалии с короновирусом, немного по другому смотрю. Там же идея этих фракций - общественный эксперимент. Кто-то - участник эксперимента, подопытный кролик (в фильме - жители Чикаго). А кто-то - устроитель этого эксперимента, борец за чистоту крови (те, кто за стеной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

@Предчувствие весны

Ну сказка же самая настоящая. Только в стиле фэнтези. 

Не, в широком смысле, конечно, все, что не документалка, то сказка.))) Но фэнтэзи для меня - это, к примеру, "Властелин колец", "Гарри Потер" или "Последний богатырь", фантастика - "Звездные войны", "Терминатор", "Чужой" или "Дюна", а "Аватар" - мелодрама. Но это не в тему ветки.))

Посмотрела актера - не мой типаж, не удивительно, что не запомнила, стандартно-правильное лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Последний богатырь",

Более неудачного провального фильма из последних не видела, не смогла досмотреть до конца. Шла такая реклама мощная, а в итоге осталось только разочарование.

8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

"Властелин колец", "Гарри Потер" или "Последний богатырь", фантастика - "Звездные войны", "Терминатор", "Чужой" или "Дюна", а "Аватар" - мелодрама. Но это не в тему ветки.))

Единственное что из этого понравилось "Властелин колец", "Гарри Потер". Остальное нет. "Дивергент" на этом фоне выигрывает. Но вкусы разные у людей. 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Песня ветров сказал:

Более неудачного провального фильма из последних не видела, не смогла досмотреть до конца. Шла такая реклама мощная, а в итоге осталось только разочарование.

Но вкусы разные у людей. 

Так я не о том, что понравилось, я о жанрах.:D

"Последний богатырь" хорош в своем сказочном, мы его смотрели первого января в кинотеатре с детьми - самое то. А "Дивергент" первого января? Мрачно, темно, насилие государства - бр-р-р. 

У меня суббота долгожданная, что бы посмотреть, а в любимой видеоветке "Дивергент" и про сбитого на смерть на дороге ребенка.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А "Дивергент" первого января? Мрачно, темно, насилие государства - бр-р-р. 

А я первого не так давно пересматривала "Титаник", "Брат", "Брат-2". И там все не сказочно. :D  "Дивергент" мне понравился динамикой сюжета, красивыми зрелищными трюками, актерской игрой, сюжетом. Но и другие мнения возможны, так что спорить смысла нет. Читаю иногда отзывы и рецензии- и то что мне категорически не зашло- бывает получают восхищение у кого-то и наоборот, как сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

А я первого не так давно пересматривала "Титаник", "Брат", "Брат-2". И там все не сказочно. :D  "Дивергент" мне понравился динамикой сюжета, красивыми зрелищными трюками, актерской игрой, сюжетом. Но и другие мнения возможны, так что спорить смысла нет. Читаю иногда отзывы и рецензии- и то что мне категорически не зашло- бывает получают восхищение у кого-то и наоборот, как сейчас. 

Так мы и не спорим, делимся впечатлениями.

Я бы и о "Титанике" с "Братом" поговорила тихим субботним утром: муж еще спит, хороший кофе, за окном ноябрьский дождь. Что еще нужно для беседы о кино? :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Предчувствие весны сказал:

А мне показалось скучно и нудно

Мне тоже не нравится. Романтическая история для подростков про девушку, которая спасла мир и отхватила себе самого-пресамого красавчика. В последующих частях Фор вообще стал занудной тряпкой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже первая часть больше нравится. И именно из-за Фора, из-за любовной линии. :wub: 

А муж мой не любит фильм из-за толстопопой героини, которая изо всех сил изображает такую спортивную дамочку, ну ходу сигающую в поезд. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×