Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как мне нравится фильм "Мой мальчик". Пересмотрела его сегодня. Такой милый и добрый фильм, перед новым годом прекрасно "зашёл" :)

В главной роли чудесный Хью Грант, в роли мальчика - ещё маленький Николас Холт :wub:

Сюжет - старый холостяк по воле случая знакомится с мальчиком Маркусом, которого растит одинокая мама с очень большими психологическими проблемами. Втягиваясь в жизнь нового маленького знакомого, герой Хью Гранта неожиданно для себя понимает, что привязывается к мальчишке, как к родному.

Хороший фильм, мне очень нравится!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я вчера «Вавилон» с Марго Робби и Брэдом Питом.

Фильм затянут, много чернухи и порнухи. Ну ладно, не порнухи, а обнаженки и откровенных сексуальных сцен. Может, настроение не то было, но мне это все показалось тяжеловатым и не совсем оправданным.

Марго и Бред фильм вытянули, они оба молодцы. Послевкусие неприятное, но с Автором или Авторами я, в принципе, согласна - каждый сам выбирает свой путь к успеху и цену, которую он/она готовы за него заплатить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кинотеатрах идёт «Новая игрушка» (Франция, 2022). Это ремейк той самой старой «Игрушки» с Пьером Ришаром в роли журналиста Франсуа. В «Новой игрушке» главного героя, охранника супермаркета по имени Сами, играет Жамель Деббуз, актёр марокканского происхождения, его можно часто увидеть в кинокомедиях (у него ещё правая рука атрофирована, и он её почти всегда в кармане держит). В кино пошла с большим предубеждением, но на удивление мне понравилось. А вообще пошла потому, что мне надо было хоть чем-то закрыть нынешний киносезон, и я наобум выбрала данный фильм. Нормальная же логика, правда? :D

Думаю, даже кратенько пересказывать сюжет нет смысла, только добавлю, что событий и персонажей в «Новой игрушке» чуть больше, чем в оригинале. Это, конечно, не шедевр, и до настоящей «Игрушки» новому фильму очень далеко, но ремейк получился довольно-таки приятным. Папаша здесь не такая скотина, как в старом фильме, да и в целом отец с сыном всё-таки нашли общий язык, и для всех остальных персонажей тоже всё закончилось хэппи-эндом. Чем не предновогодняя сказка? Рекомендовать смотреть именно в кинотеатре не могу, но по крайней мере отдать за билет сто пятьдесят рублей в акционный день мне оказалось не жалко.

Не понравилась только озвучка главного героя – его дублировал Михаил Галустян. К Галустяну негатива не испытываю, ещё с кавээновских времён нравится. Но дубляж кинофильмов – это абсолютно не его, не умеет он играть такие роли. Я в этом фильме при просмотре слышала кого угодно – всю «Нашу Рашу», Гадю Петрович, панду По – но только не Сами. Вот мультики – пусть, там вроде всё органично у него получается. А кинокартины Михаилу озвучивать не стоит, уж извините!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 разгневанных мужчин, 1957 года. Михалков ещё ремейк этого фильма делал под названием "12". Так вот, фильм был просмотрен на одном дыхании, всё действие разворачивается в комнате, где собрались 12 присяжных, чтобы вынести приговор мальчику, убившему своего отца. Фильм впечатлил сильно. Не даром классикой считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Та, которой не было", 2019г. Франция, в главной роли Жюльет Бинош, драма, мелодрама.

Давно ничего не смотрела, не было желания, а тут прям на одном дыхании просмотрела. Фильм понравился, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Добрый медбрат" (2022)

В главных ролях - Джессика Честейн и Эдди Редмейн.

История американского серийного убийцы Чарли Каллена, медбрата, убившего за свою 16-тилетнюю карьеру огромное количество (по некоторым данным - около 400 человек) пациентов.

-------

В больнице, где работает Эми, вдруг начинают неожиданно умирать пациенты реанимации. Это совпадает со временем прихода нового медбрата Чарли, очень приятного молодого человека, с которым у Эми завязываются дружеские отношения.

Пациенты умирают не во время смен Чарли, поэтому, Эми отвергает все подозрения полиции. Однако, чуть позже она вспоминает, что Чарли упоминал её сокурсницу, с которой когда-то работал вместе. Женщина при встрече даёт Эми подсказку - Чарли убивает людей, заранее прокалывая пакеты с физраствором, вводя в них инсулин. Доказать ничего нельзя, поэтому, Чарли увольняется из всех больниц без проблем и находит новое пристанище.

Эми, сама страдающая серьезным недугом и знающая цену жизни, решает помочь полиции и вывести коллегу на чистую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иви "подсунул" Треугольник печали. Золотая пальмовая ветвь, приз Каннского фестиваля... Ну а почему бы и нет? Заявлен как чёрная сатирическая комедия. Ну... так... По мне вся "чернота" этой комедии заключается в потоках фекалий и рвотных масс, что  фу и бе, смотреть на такое противно, а вовсе даже не смешно. А вот то, что на той яхте дети были вообще грустно. Хотите снять комедию, комплектуйте яхту пассажирами без детей.

Фильм длинный, больше 2-х часов. Первый час (примерно) нам показывают эпизоды из жизни моделей и их разборки на тему кто должен платить в ресторане. Долго и муторно показывали. Наверно, чтоб даже тупой понял, что за деньги эти люди на всё пойдут. Что, в принципе и случилось - за еду. Но и без подготовительного эпизода было понятно, что мальчик сопротивляться не будет. 

Русского магната там зовут почему-то Диметриус. Но Вики пишет "Дмитрий". Ага. Диметриус - я чётко слышала, да он и похож на Диметриуса, а не на Дмитрия. Кто ему эти женщины не понятно - бывшая и действующая жёны? Ну, молодец мужик так-то, никого не бросает, всех содержит.

Самый симпатичный персонаж - капитан в исполнении Вуди Харрельсона. Но даже за его игру Золотую пальмовую ветвь я бы фильму не дала. Средненький фильм. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тополь сказал:

Иви "подсунул" Треугольник печали. Золотая пальмовая ветвь, приз Каннского фестиваля...

Где-то с месяц назад в кинотеатрах шёл. Мне до сих пор потраченных денег жаль :lol:

А понравился мне больше всего зрительский комментарий к фильму (потом уже отзывы почитала): «Старый советский человек, наверняка выросший на пионерских лагерях и зарницах, да не смог бы костёр разжечь?! Заливаете!»

Я ещё всю дорогу смотрела на парня-модель (кажется, Карл?) и вспоминала, где я его видела. Дошло до меня всё-таки – это Харрис Дикинсон, сыгравший в сериале «Траст» похищенного Пола Гетти, которому ухо отрезали. Хороший актёр, кстати.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

«Старый советский человек, наверняка выросший на пионерских лагерях и зарницах, да не смог бы костёр разжечь?! Заливаете!»

И это. И негр из машинного отделения - вот прямо беспомощный такой. И вообще, остров, лето, сходили бы фруктов поискали, источники воды. Так нет, даже ушлая уборщица, и та в рот гадость ту прыскает. 

И вообще всё там не по Станиславскому. В смысле - не верю! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тополь, совпадение. Сейчас читала обзор фильмов на мэйле, и там был этот «Треугольник печали». Но меня больше поразила информация из этого обзора, что, оказывается, актриса Чарлби Дин, сыгравшая в фильме модель-блогершу и подругу Карла, трагически умерла через несколько месяцев после премьеры «Треугольника печали», в конце августа прошлого года. У неё резко развился бактериальный сепсис, всего за один день, и её не смогли спасти. Последние кадры фильма с её участием теперь приобрели зловещий смысл – там же непонятно, чем на самом деле завершилась та сцена... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гравитация сказал:

Последние кадры фильма с её участием теперь приобрели зловещий смысл – там же непонятно, чем на самом деле завершилась та сцена... 

Ужас какой! 

Есть такие фильмы (не могу подобрать эпитет), после которых создатели умирают при различных обстоятельствах. Но обычно это фильмы с мистическим сюжетом, вроде "Мастера и Маргариты".

"Треугольник печали" не из таких,  но от информации о стремительном бактериальном сепсисе мурашки по коже...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный дрозд.

Скрытый текст

Они решили отметить Рождество… летом. Мать семейства, умирающая от неизлечимой болезни, в последний раз собирает дома всю семью. Но уйти из жизни она хочет на своих условиях. И все идет по плану, пока наружу не выходят давние противоречия, неразрешенные конфликты и семейные тайны.

Кейт Уинслейт, Сьюзен Сэрандон.

Не могу сказать что восторг и фильм на все времена, но добротный фильм с хорошими актерами, не легкий.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Меню

Группа богатых и влиятельных лиц отправляется на остров в ресторан очень дорогой и изысканной кухни. Знаменитый шеф организует званый ужин для избранных, чтобы они разделили пик его кулинарной карьеры в виде незабываемого ужина из 6 блюд. Но что-то пошло не так... 

Словик (шеф) в попытке достичь уникальности, возвышенности, экслюзивности превратился в радикального фанатика и растерял себя. И винит он в этом элиту, влиятельных людей, которые выжимают из людей самое лучшее, даже не замечая этого.  Они посещают ресторан зачастую только потому что там дорого и/или престижно, но не уделяя никакого внимания тому, что ты потребляешь — преступление по мнению шефа. Ну что же, Словик решил мстить. 

В целом у фильма интересная задумка, много моментов, которые можно было бы развить дальше или глубже, но логика в фильме немного хромает (как на такое согласились его ассистенты, почему гости не смогли ничего предпринять, когда знали, что конец близок?) .... и из-за этого фильм получился интересным, но средним.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где раки поют (2022)

Драма с элементами детектива. История жизни маленькой девочки, оставшейся в одиночестве. Фильм хороший и добрый, картинка на экране красивая, конец очень трогательный.

Продолжительность порядка двух часов, но было нескучно, сюжет развивается довольно динамично. Посмотрела вчера и до сих пор под впечатлением. Очень понравилось.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, мироника сказал:

Там, где раки поют (2022)

Драма с элементами детектива. История жизни маленькой девочки, оставшейся в одиночестве. Фильм хороший и добрый, картинка на экране красивая, конец очень трогательный.

Продолжительность порядка двух часов, но было нескучно, сюжет развивается довольно динамично. Посмотрела вчера и до сих пор под впечатлением. Очень понравилось.

Я дня три назад его посмотрела, тоже понравился фильм. Сюжет интересный, картинки природы радуют глаз. Интересное лицо главной героини, ее характер и поведение :)

Последние кадры, конечно, душещипательные. Хороший добрый фильм.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сегодня норвежский фильм "Тролль" (2022). Во время строительства горной железной дороги рабочие потревожили гигантского тролля, который начинает сеять вокруг хаос и разрушения.

В фильме есть драма, красивые виды природы, заговор королей. Мне понравился, необычно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не беспокойся, дорогая" 2022

Красивый фильм о красивой жизни красивого коттежного поселка ) Жители его, вернее мужская половина, работают в одном месте, их жены шуршат по хозяйству. Все счастливы. Но паззл временами ломается для главной героини, и у нее начинаются подозрения насчет работы мужа. Всплыло, конечно. Расскажу что именно, смотреть будет неинтересно. Вообще ничто не предвещало по ходу пьесы именно это. Рекомендую!

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В российском прокате новое творение Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать». По сюжету фильма какие-то негодяи спёрли высокотехнологичную разработку, способную полностью порушить всю мировую экономику. И собираются перепродать её другим негодяям через посредника – негодяя-миллиардера. И вот чтобы это всё предотвратить, на задание отправляют лучшего оперативника секретной службы – аж самого Джейсона Стэтхема. В команду к нему определяют хакершу Обри Плазу и ещё какого-то негра (извините, не знаю как этого актёра зовут). А чтобы поближе подобраться к негодяю-миллиардеру Хью Гранту, к этой шпионской команде в качестве наживки присоединяется голливудский актёр-кинозвезда Джош Хартнетт. Игра началась.

Гай Ричи в очередной раз удивил. Это его самый плохой фильм! Очень, очень плохой фильм. Он настолько плох, что просто грех не посмотреть его в кинотеатре. Любителям Гая Ричи настоятельно рекомендую обязательно увидеть эту кинокартину именно на большом экране. Внукам потом будете рассказывать, как сам Гай Ричи облажался. Сарказм, конечно же. А если серьёзно, в этом фильме плохо почти всё: сюжет, актёрская игра, диалоги, юмор. Особенно юмор. Всё смешное случилось в самом начале фильма. Вот когда трейлеры заканчиваются, появляются первые титры начинающегося фильма, в это время несколько секунд стоит полная тишина в зале, и вот как раз в данный момент из соседнего ряда вдруг раздаётся писклявый голосок: «А что́ мы смотрим?» Взрыв хохота. Всё, а дальше до конца фильма уже никто ни разу даже не хихикнул.

Хороши только операторская работа и звук. Можно, если что, просто как видеоклип посмотреть. Всё-таки Гай Ричи снимал, не хухры-мухры! (Опять сарказм, простите, не удержалась.) И да, я вообще не поняла – так кто же убил Налестро сливал информацию Майку? Если вдруг кто посмотрит, расскажите и мне потом.

P. S. Ещё приглянулся трейлер нового фильма «Три мушкетёра: Д’Артаньян», премьера в апреле. В сети есть пока только на французском. Но там просто обратите внимание на Венсана Касселя в роли Атоса – вылитый наш Михаил Боярский. Спёрли образ, тысяча чертей!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гравитация сказал:

Внукам потом будете рассказывать, как сам Гай Ричи облажался.

Серьёзно что ли? Йолки, а я так Гая Риччи люблю!... Прям обидно. Но всё равно посмотрю.

В 20.01.2023 в 21:10, Дежа сказал:

Смотрела сегодня норвежский фильм "Тролль" (

А "На границе миров" не смотрели? Там тоже о троллях в современном мире. Мрачноватый такой, медлительно-текучий, но мне понравился.

Но я вообще-то со своим пришла. На днях пересмотрела "Каникулы мечты" с Дэвидом Теннантом и Розамунд Пайк. Но они там не главные, главные - дети. Вот вроде и сюжет ни о чём: семья отправляется на празднование юбилея дедушки, дедушка умирает, дети (ага) отправляют его в вечное плавание по обычаям викингов. Да и дубляж дурацкий. Вот правда дурацкий - 8-летний мальчик говорит голосом взрослого мужчины. Но как же он мне нравится! Младшая девочка просто чудо. Да и мальчик (пусть он и не тем голосом озвучен) хорош необыкновенно.  И вообще все персонажи со своими подвыподвертами, "никаких"  там нет. Я этот фильм видела уже, потом вспомнила, но на Иви его не было. И вот - подарочек мне, ещё раз получила удовольствие от просмотра.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Серьёзно что ли? Йолки, а я так Гая Риччи люблю!... Прям обидно. Но всё равно посмотрю.

Увы, но да. Я всю дорогу при просмотре пыталась себя уговаривать, что всё не так уж и плохо. Аутотренинг не сработал – на выходе всё ж пришлось признать, что это было душераздирающее зрелище :lol:

И посмотрите, конечно же. Лучше собственное мнение составить.

Российский зритель любит Гая Ричи, и у меня такое подозрение, что даже больше, чем его любят у него же на родине. Идут у нас в кино именно на это имя, каким бы плохим фильм не получился. И какая-никакая, а касса у любого его фильма в нашей стране есть. Создатели эту фишку секут, и все санкции в данном случае побоку! Как говорится, ничего личного, только бизнес.

Ах, а какие были его «Джентльмены»! Приятно вспомнить. Тоже на большом экране смотрела. Красотища. Кстати, сейчас сериал снимается на основе «Джентльменов». Герои другие, история другая, режиссёр тот же. Жду с нетерпением.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

Российский зритель любит Гая Ричи, и у меня такое подозрение, что даже больше, чем его любят у него же на родине.

Гай Ричи сам так говорит - что в России его любят как нигде больше, что российский зритель настроен на его частоту.

2 часа назад, Гравитация сказал:

Ах, а какие были его «Джентльмены»!

Там одна начальная заставка чего стОит! В дыму марихуаны весь сюжет показан и рассказан. Мы тоже в первый раз на большом экране смотрели, потом с сыном на английском пересматривали, он у меня любитель оригинальной озвучки. И потом я ещё одна смотрела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тополь сказал:

Гай Ричи сам так говорит - что в России его любят как нигде больше, что российский зритель настроен на его частоту.

Надо же... Честно, не знала. Или же никогда внимания не обращала на эти его слова. Но интуитивно именно так и чувствовала. Ну и видела потоки зрителей на киносеансы с его фильмами :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2022 в 00:10, Пик Виктории сказал:

"Та, которой не было", 2019г. Франция, в главной роли Жюльет Бинош, драма, мелодрама.

Давно ничего не смотрела, не было желания, а тут прям на одном дыхании просмотрела. Фильм понравился, рекомендую.

Я сейчас посмотрела. Да, на одном дыхании. Невероятный фильм. Испытала какую-то невозможную гамму чувств, сначала жалость, потом сострадание, где-то брезгливость, радость, гнев. Конец впечатлил. 

Спасибо за рекомендацию. Переварить теперь фильм надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 18:32, Тайны Мадрида сказал:

"Не беспокойся, дорогая" 2022

Красивый фильм о красивой жизни красивого коттежного поселка

О, я ждала выхода этого фильма, а по итогу - сплошное разочарование. Сюжет не нов, воплощение какое-то тягомотное и конец скомканный. Ощущение, что сценаристы не дотянули, ну вот не хватило мне в нем какой-то перчинки, так, на один раз посмотреть и забыть.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно посмотрела "Затерянный город" с Сандрой Баллок. Это римейк "Романа с камнем".

А ведь неплохо. Приятно посмотреть на отсылки к любимому фильму. Да и улыбнуться можно.

Виды красивые. А как хорош Брэдушка наш Питт) Чейнинг Татум до него не дотягивает. А Баллок - ведьма. Нельзя  же так прекрасно выглядеть в ее возрасте:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×