Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Счастье есть! сказал:

Третий раз начинаю, и не могу

Не зашло, начинала. Хотя видела и восторженные отзывы. Ну не знаю, не моё это что-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Счастье есть! сказал:

Всё везде и сразу уже кто-то посмотрел? 

Третий раз начинаю, и не могу. Хотелось бы всё-таки узнать, за что пять Оскаров дали. 

Семь.:lol:

19 минут назад, Счастье есть! сказал:

Это я запала на Джерарда Батлера. 

В этом фильме снимается Батлер? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Счастье есть! сказал:

Всё везде и сразу уже кто-то посмотрел? 

Смотрела год назад в кинотеатре. Очень понравился.

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

В этом фильме снимается Батлер? 

В этом нет, не снимался :)

Полагаю, имелись в виду фильмы «Проповедник с пулемётом», «Покорители волн» и «Крушение». Последний недавно в российском прокате шёл.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то смотрел индийский Болливудский фильм RRR (Rise, Roar, Revolt), который взял Оскара за лучшую песню? 

Сразу скажу, индийское кино вижу впервые за лет 30... Этот фильм на 3 часа! Это и мюзикл, и историческая драма плюс боевик, комедия и драка с опасными животными! Здесь люди могут прыгать на пять метров, раскидывать толпы (реально толпы) врагов чуть ли не силой мысли и бегать быстрее тигра! Один из героев просто останавливает мотоцикл на ходу, берёт его и начинает им драться! 
Пришлось разбить фильм на два вечера, не пожалела, что посмотрела, но это явно не мой жанр. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гравитация сказал:

Смотрела год назад в кинотеатре. Очень понравился

Посмотрела пару дней назад, очень понравился. Дурь такая, все, как я люблю :lol:

Я вообще стараюсь посмотреть фильмы, награждённые премией "Оскар", чтобы быть в курсе событий :)

"Кит" уже с мужем скачали, посмотрим, напишу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2023 в 16:18, Счастье есть! сказал:

Всё везде и сразу уже кто-то посмотрел? 

Посмотрела, Оскар дали видимо за лесбиянок. Начало фильма заинтересовало, но потом пошла какая-то шизофрения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела где-то рекомендацию "Ради Лэсли", посмотрела. Эдакая американская чернуха, драма на социальную тему. Лэсли - мать-одиночка, живущая в захолустном городке, выигрывает в лотерею 190 тысяч долларов. Проходит шесть лет, деньги промотаны, сама Лэсли на социальном дне. Ей приходится вернуться в родной город к брошенному когда-то сыну. 

Мне не понравилось совершенно. Во-первых, очень нудно, во-вторых, конец совершенно не вяжется с образом жизни этой дамы, просто авторам надо было сваять хэппи-энд, получилось ненатурально. 

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/16/2023 в 09:18, Счастье есть! сказал:

Всё везде и сразу уже кто-то посмотрел? 

Третий раз начинаю, и не могу. Хотелось бы всё-таки узнать, за что пять Оскаров дали. Впечатление, что как на Евровидении, чем дурнее, тем больше призов. Могу ошибаться. 

Вы знаете, как я вас уважаю? (С)перто у Паниковского.

Тем не менее, вы не правы. Фильм просто великолепен. Единственное, о чем я жалею, так это о том, что я не посмотрела его на большом экране. Очень жалею. 

Безусловно, я буду этот фильм пересматривать. Он слишком многослойный, чтобы уложить все эти слои с первого раза. К тому же, мне очень, просто очень - понравилась игра актёров. Это такая редкость! Когда ты ВЕРИШЬ персонажу. Что уж говорить про персонажей этого абсурда (не лишённого логики, тем не менее). Они все сыграли на пять с плюсом, как по мне. Никто не обратил внимания на то, что в фильме все выглядят как, образно говоря, соседи по троллейбусу? Метро? В нем нет идеальных лиц/тел. И тем не менее, эти обычные люди - очаровательны и харизматичны и очень убедительны.

Я бы могла писать и писать про этот фильм, но чтобы не утомлять аудиторию постараюсь закончить - во-первых, я разделяю теорию Зеланда и создателей фильма о том, что мы одновременно существуем в бесконечных количествах вариантов нашей жизни в этой вселенной.

Во-вторых, ключевая фраза этого фильма, лично для меня была такая: "Это самая плохая версия твоей жизни".

 Я хочу хорошую версию для себя. И я об этом думаю. И этот фильм, который отвлёк меня и развлек - за что ему огромное спасибо - подкинул мне "пищу для размышления ".

Я очень благодарна создателям фильма. И я считаю они получили Оскар абсолютно заслуженно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

игра актёров

Мне показалось, или там Джеки Чан играл? Когда они в налоговой бились с полицейскими? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2023 в 14:59, Скандинавия сказал:

"Кит" уже с мужем скачали, посмотрим, напишу.

Посмотрела. Честно признаюсь, фильм никакой. Скучный, затянутый, предсказуемый. Повестка соблюдена - главный герой - гей :lol: Странно, что не чернокожий. Это безусловное упущение :lol:.

Брендан Фрейзер - исполнитель главной роли заслуженно награждён премией "Оскар", такой мощный и в прямом и в переносном смысле грим на нем присутствовал. Досмотрела фильм исключительно из симпатии к этому замечательному актёру.

Фильм - на один раз посмотреть и забыть. Мое мнение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм 2022 года с Хью Джекманом в главной роли. Называется "Сын".

Очень сильный, очень тяжёлый фильм. Рекомендую посмотреть родителям с детьми-подростками.

Главный герой в исполнении Хью Джекмана приводит в свою новую семью сына от первого брака. Бывшая жена с ним не справляется: прогулы в школе, отсутствие интереса к чему бы то ни было у сына, волнует ее, она понимает, что не контролирует ситуацию.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дом спасения" (Индия, 2016)

Сын везёт своего отца в Город смерти - Варанаси, где отец должен будет находиться до тех пор, пока не обретёт спасение. Спасение в смерти. Вырванный из привычной суетной жизни, сын находится при своём отце. У обоих накопилось много обид друг к другу, у них давно утрачено взаимопонимание, как утрачено это взаимопонимание в целом у всей семьи: муж не понимает жену, не понимает собственную дочь и отца, жена не понимает мужа и чувства дочери, ее планы и жизнь от них далека. Казалось, что всех героев связывали лишь родственные узы - формальные ниточки, тогда как на деле они давным-давно отдалились друг от друга настолько, что их не то, что семьей, их и знакомыми назвать сложно. И лишь прибытие старшего члена семьи в Город смерти меняет жизнь каждого из них, а самое главное - изменяются взаимоотношения отца и сына.

Дом спасения... в нём действительно находят спасение. Но не только лишь умирающие. И умирают ли они там? Возможно, именно там они впервые за свою жизнь начинают по-настоящему жить...

 

"Чёрная Сутана" (Канада, Австралия, 1991)

Все они верят. Священник Лафорг, прозванный индейцами за своё одеяние Чёрной Сутаной, глубоко убеждён, что в мире индейцев правит дьявол, он горит желанием спасти их души, но не иначе, как сначала объяснив им суть своей веры. Он обещает индейцам рай и то, что в раю те будут лицезреть Бога, но индейцы не хотят рай, где главная награда - это лицезренье Бога, они хотят женщин, табак и прочих жизненных удовольствий. Они верят, что сон - это другой мир, и он более реальный, чем этот, более реальный даже, чем бой или смерть. И в своём сне алгонкин Хомина видит Чёрную Сутану... станет ли Чёрная Сутана причиной его смерти? Быть может он - злой дух, как уверяет шаман и некоторые из его соплеменников?...

Лафорга отправляют в землю гуронов с целью обратить их в истинную веру. С ним посылают и Даниеля - молодого человека, который дает обещание затем принять сан священника. Путь в землю гуронов лежит через землю ирокезов - индейцев, славящихся невероятной жестокостью. Выполнит ли Лафорг свою миссию? Останется ли Даниель верен своему обещанию и богу - там, в земле, где правит дьявол? А ведь он может принять любое обличье - в том числе и в виде невероятно красивой дочери вождя Хомина, который дал слово быть защитником и проводником Лафоргу...

И останется ли Хомин верен своему слову? Ведь сон более реален, чем жизнь, более реален, чем бой или смерть, и кое-кто из индейцев хочет смерти Чёрной Сутаны...

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и у меня дошли руки до Операции "Фортуна" Гая Ричи. Точнее, Иви, молодец, предоставил фильм к просмотру по подписке.

Не буду оригинальна - фильм плохой. То есть, если не знать, что это Гай Ричи, то вполне смотрибельно, но на один раз. Но от Ричи ждёшь совсем другого. А так - плоско, не вкусно, не интересно. А на Иви ещё рейтинг стоит 7,9. Кто, кто эти люди, кто ставил высокие оценки? Фанаты Стейтхема? Что ж, тут и Стейтхем никакой.

Нет, в сценах с драками он хорош. Но его любви к хорошим винам и роскоши как-то не верится. Слабо прописанная линия.

Хью Грант. Вечный образ ловеласа. Нет, он в этом образе хорош, но я не вижу в нём акулу-миллиардера. Вижу Хью Гранта из "Бриджит Джонс". Вот в "Джентельменах" он был ох и ах. А тут просто обычен.

Джош Харнетт местами был забавен. Но в целом тоже никакой.

Обри Плаза там вообще лишняя. Дебильный юмор, псевосексуальность. "Детка, я твой штопор" Это что? Я бы поняла, если б это была фраза Стейтхема. Было бы логично и забавно. Намёк на крышеснос? Да она не крышесносная, ни по энергетике ни по внешности!

Что я узнала из этого фильма? Что Гай Ричи хороший папа, ввернул сынулю своего. "Это же сын Мадонны, да?" (про картины). Все же помнят, что Ричи был женат на Мадонне и у них родился сын, да? Кто-то же должен раскручивать мальца, а кто как не папа?

Очень, очень плохой фильм получился к сожалению. Сырой как у новичка. В апреле вроде ещё один фильм запланирован к выходу, "Переводчик". После "Операции..." даже не знаю,  что от него ожидать.

**** ****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тополь сказал:

Наконец-то и у меня дошли руки до Операции "Фортуна" Гая Ричи. Точнее, Иви, молодец, предоставил фильм к просмотру по подписке.

КиноПоиск тоже молодец, вчера посмотрели фильм :)

Такие же впечатления от фильма, как у вас: уныло, неинтересно, вообще не зацепил ни сюжет, ни "картинка".

"Сдувается" Гай Ричи. Один раз увидеть и забыть - мое мнение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тополь сказал:

Что я узнала из этого фильма? Что Гай Ричи хороший папа, ввернул сынулю своего. "Это же сын Мадонны, да?" (про картины). Все же помнят, что Ричи был женат на Мадонне и у них родился сын, да? Кто-то же должен раскручивать мальца, а кто как не папа?

О, вот я тормоз! До меня только сейчас этот прикол дошёл, спустя два месяца после просмотра :lol: Я, конечно же, прекрасно знала о том, что у этих двоих есть сын. Но, когда смотрела кино, на том эпизоде подумала: «А кто у нас сын Мадонны?» И всё, ничего даже не колыхнулось в мозгу.

5 часов назад, Тополь сказал:

Обри Плаза там вообще лишняя. Дебильный юмор

Обри Плаза мне очень нравится в сериале «Легион». Сыграла там шикарного персонажа по имени Ленни. Так вот здесь в Фортуне она словно попыталась скопировать ту свою героиню, но сделала это очень плохо — получилась этакая Ленни на минималках с жалкими ужимками. Фу.

5 часов назад, Тополь сказал:

В апреле вроде ещё один фильм запланирован к выходу, "Переводчик". После "Операции..." даже не знаю,  что от него ожидать.

В российском прокате дата премьеры «Переводчика» пока что ориентировочно поставлена на 18 мая. Но я больше жду сериал на основе «Джентльменов». Надеюсь, там он развернётся, ух!

@Тополь, @Скандинавия, вот, девочки, а я Фортуну смотрела в кинотеатре. Отдала аж сто пятьдесят рублей! Финансовые потери налицо :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2023 в 16:18, Счастье есть! сказал:

Крушение.

Вчера посмотрели и вопрос: для недоумков что ли сюжет написан? Почему и зачем главный герой-капитан поперся куда-то в джунгли, чтобы разыскать телефон и связаться хоть с кем-нибудь, если в конце он сел на ступеньки трапа самолета и спокойно позвонил по своему мобильному дочери? Что это было???

Сюжет фильма нелогичный и слабый,  так скоротать вечер - очень даже, можно посмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный Эл (Странный: история Эла Янковича). Я для себя определила это как фильм-пародия. Яркий, забавный, много заводной музыки и такой же странный как это самый Эл.

Смотрела, сначала думала, что Эл - реальный человек. Потом, по ходу сюжета, что выдуманный. Потом опять, что реальный. И снова - выдуманный. Настолько там всё запутанно-закручено. В главной роли Гарри Поттер Дэниэл Редклифф. В роли Мадонны (которая певица) Эван Рейчел Вуд. Так же там снимается Рейн Уилсон - великолепный Дуайт Шрут из сериала "Офис". Вообще там много знакомых лиц мелькает в разных ролях, но я не всех имён помню.

Как оказалось, этот самый Эл Янкович вполне себе реальный человек и даже снялся в одной из ролей - владельца звукозаписывающей студии Тони Скотти.

Наверно в фильме есть что-то из его реальной биографии. Ну не "что-то", песни вот, например. Но и выдуманного там тоже хватает. Сейчас подумала, это даже не пародия, а скорей буффонада.

В общем, фильм лёгкий, весёлый, без примеси политики (а то сейчас и в комедии стали всякое такое пихать), посмотреть стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюро магических услуг (2023). Фильм в духе "Лавки чудес", упрощенная версия "Фантастических тварей" с легкими нотками Геймана. Вполне подойдет для семейной аудитории. Концовка более детская, чем основной фильм: слишком легко и быстро все разрешилось.

Цитата

Будучи cтaжёpaми в oднoй из caмыx пepcпeктивныx фиpм Лoндoнa, Пoл и Coфи хотели пpoизвecти пoлoжитeльнoe впeчaтлeниe нa pукoвoдcтвo. Hecмoтpя нa нeзнaниe всей cпeцифики пocтaвлeнныx зaдaч, oни cтpeмилиcь выпoлнить иx кaк мoжнo быстрее и лучшe. Но иx cтaжиpoвкa пpинялa нeoжидaнный oбopoт, кoгдa oни нaткнулиcь нa очень ceкpeтную инфopмaцию, кoтopaя мoглa имeть пoтeнциaльнo oпacныe пocлeдcтвия.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм- Певица на всю голову. Довольно таки свежий- 2020 года по моему. Очень понравился- фильм про то, как человек идёт к своей мечте. В фильме - это не только девушка, которая бросила фактически успешную работу в  банке, чтобы стать оперной певицей, но там ещё и парень, который пять лет идёт к этой мечте.

Ещё понравилось, что исполнительница главной роли не худышка и при этом не мечтает похудеть, она мечтает- петь!  :wub:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Последний бриллиант"  производство Франция, криминал, триллер, уже забавно, это не их конёк однозначно,  но смотреть было довольно интересно,  хоть и наивно все до ужаса.  Такая сказка про похищение бриллианта. И вор-профессионал, и любовь, и драки и похищения, и стрельба. Правда танцев не было.  :lol: Знаете,  чтоб просто посмотреть, не думая ни о чем,  почему бы и нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2023 в 18:53, Белая Медведица сказал:

Увидела где-то рекомендацию "Ради Лэсли", посмотрела. Эдакая американская чернуха, драма на социальную тему. Лэсли - мать-одиночка, живущая в захолустном городке, выигрывает в лотерею 190 тысяч долларов. Проходит шесть лет, деньги промотаны, сама Лэсли на социальном дне. Ей приходится вернуться в родной город к брошенному когда-то сыну. 

Мне не понравилось совершенно. Во-первых, очень нудно, во-вторых, конец совершенно не вяжется с образом жизни этой дамы, просто авторам надо было сваять хэппи-энд, получилось ненатурально. 

Присоединяюсь к эмоциональной оценке - увидела на форуме в рекомендациях фильм “Ради Лесли», анонс зацепил. Выбрала время, начала смотреть, осилила около часа и «вышла из чата». Нудно и ни о чем, хотя проблемы жизненные (зависимости разного рода и восприятие реальности через фильтр инфантильности). Некачественный кинопродукт.

Изменено пользователем Be_Happy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела испанский фильм "Хищники" (Аs bestas в оригинале). Драма, перетекающая в триллер, как везде пишут. Признан одним из лучших в 2022 году.

Французская парочка переезжает в испанскую глушь и у них начинаются проблемы с местными. Всё это медленно и шаг за шагом раскрывают. Почему их невзлюбили, за что, какая причина конфликта. Реалистично, я им поверила. 

Французы пытаются решить проблему, муж по своему, жена по своему. У местных свое видение всего. Дальше не буду писать, чтобы не спойлерить.

 

Но вторая половина фильма показалась немного затянутой. Уже хотелось развязки побыстрее, а там всё никак.

 

Но в целом понравился фильм, не пожалела. Зацепил, хоть и не люблю драмы. Даже рискну порекомендовать к просмотру.

И уже после просмотра узнала, что фильм был снят на основе реальной истории, произошедшей в Испании. Один из участников это называл "деревенский терроризм."

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела Гнездо с Джудом Лоу. У фильма низкий рейтинг, а мне он понравился. Фильм немного артхаусный, неспешный и сюжет описать сложно. Рори, герой Джуда Лоу, переезжает с семьёй из Нью-Йорка в Англию под предлогом более выгодной работы. У них и в Америке шикарный дом, но в Англии он покупает старинное поместье. Большое и холодное. Дарит жене коня, ходит на светские рауты. В общем, притворяется богатым, как он сам сказал в конце фильма.

Фильм о тщеславии и власти денег. Он практически весь снят в зелёных тонах. Практически все оттенки зелёного во всех сценах. Зелёные даже глаза Джуда Лоу. Зелёный оттенок имеет даже белая рубашка Джуда Лоу. Я для себя определила это как - Рори живёт в мире денег, пусть даже их нет, но всё вокруг должно показывать будто они есть. Иногда появляются оттенки красного. Иногда больше, иногда меньше. Много красного в комнате дочери, красная машина жены. Что это - отдельный мир, неподвластный законам Рори? 

Повествование немного вязкое и для героев и для смотрящего фильм. Хочется, чтоб они наконец разорвали эту паутину. Я всё ждала, что жена всё бросит и уедет с детьми, есть ведь возможность и есть куда. Но нет - появляется поникший Рори с новыми утопическими планами и первый кто его прощает - его не родная дочь, которую он даже не упомянул, рассказывая о семье своей матери. Но и семья не знает о том, что у Рори есть родные, потому что родные не вписываются в систему Рори. Ему важен только престиж: лошадь, это престижно, престижная школа для сына (а вот дочь вроде в обычную ходит), богатая шуба для жены, поместье...

В общем, кого не пугает слово "артхаус" - посмотрите обязательно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём здесь любовь? - хороший, качественный ромком. Когда хочется отдохнуть от заумностей и детективов - самое то.

В Лондоне, в соседних домах жили и дружили английская девочка и пакистанский мальчик. Но вот они выросли, девочка стала режиссёром-документалистом, а мальчик врачом. И родители решили устроить мальчику брак по договорённости, как это принято у пакистанцев. А девочка начала снимать об этом фильм. Фильм лёгкий, яркий. Но самая яркая роль, на мой взгляд, там вовсе не главная, а второстепенная. Эмма Томпсон в роди мамы главной героини. Она из тех актрис, которая может сыграть что угодно и быть везде разной.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Тополь сказал:

Когда хочется отдохнуть от заумностей и детективов - самое то

"Третий акт". Название и описание фильма не соответствует содержимому. Если еще название туда-сюда, то описание меня не заинтересовало совсем, включила случайно и неожиданно зацепило.

Цитата

Одинокий писатель-инвалид ищет новый смысл жизни в уютном городке у озера. Теплая драмеди с Морганом Фриманом

"Теплая драмеди" - именно что теплая. Неспешное повествование без активных действий. Просто люди, просто живут. А кто-то находит новый смысл в, казалось бы, уже конченной жизни. Очень приятный фильм, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×