Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мать достойна конфет за 1000, так как она смаковать умеет. А ребенку с мужем и карамелек за 100 рублей хватит, ибо они не смакуют, а метут... Избавь бог от такой гурманки

Ей коробки хватает на несколько месяцев. Она реально их по одной вытаскивает. А если коробка попадёт в руки сыну - на несколько минут. Он с десяток конфет за день стрескает, без разницы каких. Муж с сыном в курсе, что конфеты в шкафу - мамины! Но на виду их нет и соблазн не так велик. Впрочем вы правы:D Она же мало ест конфет? Обойдётся карамелью. А вот сыну с мужем стрескать в один присест коробку дорогих конфет (которые чаще всего подруга получает в подарок на праздники) гораздо важнее и нужнее.

 

20 минут назад, Магдала сказал:

Больше молока купить не вариант, раз ребёнок его любит?

Больше купить - больше тащить. А я не конь. И бегать два раза в магазин не хочу на случай вдруг кому чего ещё захочется под вечер.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Хомячка сказал:

Она же мало ест конфет? Обойдётся карамелью. А вот сыну с мужем стрескать в один присест коробку дорогих конфет (которые чаще всего подруга получает в подарок на праздники) гораздо важнее и нужнее

А то как же. Ест мало и редко? Неважно! Завиноватить!

Есть должны другие, часто, много и дорого. Даже когда им правда без разницы, лишь бы сладко было. Но им надо! 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Хомячка сказал:

Она реально их по одной вытаскивает. А если коробка попадёт в руки сыну - на несколько минут. Он с десяток конфет за день стрескает, без разницы каких.

Вот согласна. 

Моя слабость - сыры, и да, сыры в сырнице - только для мамы (для меня). Дочь тертым сыром посыпает все - макароны, картошку, бутерброды, курицу и котлеты. С шапкой расплавленного сыра она съест абсолютно все что угодно. И ей все равно какой это сыр, главное чтоб терся хорошо. Для нее в холодильнике всегда есть хорошие белорусские сыры БЗМЖ, и да, они в два-три раза дешевле моих сыров с плесенью или красного Чеддера. 

И молоко, те самые 50 грамм в утренний кофе, должны остаться до утра. Потому что дочь может выпить вечером все что угодно, от кефира до чая и сока, а я с утра много лет пью только и исключительно кофе с молоком+пара кусочков сыра. 

Уверена что то что мой единственный и любимый ребенок раз в месяц-два вечером обделяется молоком (а пьет она его далеко не каждый вечер, по желанию) не сделает ее ущемленной и несчастной.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пытаюсь вспомнить, к моему я из продуктов так привязана, что оно только мое? А вот и не вспомню. Ну да, были голодные 90-е, после них отьелась так, что никак не похудею. Но, видимо, оттуда клиника, что еды должно быть много и ограничивать ребенка, раз есть средства и нет у него аллергии и риска переесть, не смогу да и не считаю нужным. И да, если останется стакан молока на утро, но фиг с ним, с кофе. Пусть пьет сын, который иолочку обожает. А я попозже в магазин сгоняю и выпью свой литр кофе на молоке.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

И молоко, те самые 50 грамм в утренний кофе, должны остаться до утра. Потому что дочь может выпить вечером все что угодно, от кефира до чая и сока, а я с утра много лет пью только и исключительно кофе с молоком+пара кусочков сыра. 

Уверена что то что мой единственный и любимый ребенок раз в месяц-два вечером обделяется молоком (а пьет она его далеко не каждый вечер, по желанию) не сделает ее ущемленной и несчастной.

Вот и моя сегодня как-то обошлась компотом, кефиром, йогуртом(как все влезает), а мое молоко не трогала - запретила. Мне утром кофе только с молоком надо, йогурт я туда не налью.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы, чтобы диетическая моя еда была только моей. Ох, как бы мне этого хотелось... Но на нее сразу же налетает саранча как с голодного края! Гречневая каша присыпанная зеленью или семенами льна - можно ложечку? Льняные каши сжираются со скоростью света, морковные салаты без заправки - туда же, однопроцентный кефир становится божественной амброзией, и так далее. В разгрузочный картофельный день утаскивается и слопывается картофель в мундире. Если в сборе вся семья, надо всем. "Мам, можно?.." 

При этом дитачки кормятся сытно и вкусно. Но мамино вкуснее просто потому что мамино.

Я отвоевала только "Новотерскую целебную" минеральную воду. Выпил - докупи. Она всегда должна быть в холодильнике. Не уверен, что потащишься в магазин - пей чай. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С едой у нас все было спокойно и в родительской семье и в моей. Нет из детства ни одного воспоминания, что нам, детям, как-то особенно ровно все делили, по крошкам и где были родители и ели ли они это.  И что мы над чем-то  вкусным тряслись. С трудом вспоминаю, что было из вкусного- то? Обычное все, простое, без изысков. В саду кормили вкуснее. А делились всегда, причем, "по-братски", так и говорилось и понималось. Себе поменьше, угощаемому побольше. Сердце мое не болит об отце с мамой по поводу того, что они когда-то в пользу детей отказывались от чего-то, они люди взрослые были, знали, как лучше для всех. 

Сама я тоже никогда не думала о том, что такое особенное я смаковать тайком буду и что мне в кафе, куда меня привел мужчина, спрятать в карман и унести сыну. Но мы все не пищевики, сын не ел и не ест сладкого, я тоже не приучена. И проблемы последнего куска и последней капли молока у нас не было. В тарелки друг к другу не засматривались, тоже не приучены, ели, что дано, не перебирая, воспитывали нас хорошо, и я сына так же.

Но про мужиков, сьедающих у детей последнее, знаю. Убила бы на месте. Когда-то приятельница жаловалась на такого же мужа, как в истории с молоком, ходила, как в воду опущенная. Не смогла простить, разошлась.

А уж про курицу, сожранную тайно от семьи в голодную пору кормильцем, и про некоторые комментарии к той истории вообще замолкаю - это патология. Там был буквально такой комментарий в защиту куроеда "животик у него захотел курочку, он и съел, что все ополчились на мужчину". И тут - кормилец захотел молочка. Дуры бабы, за штаны готовы войной пойти против всякого здравого смысла.

 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Нет из детства ни одного воспоминания, что нам, детям, как-то особенно ровно все делили, по крошкам и где были родители и ели ли они это.

Самое обидное воспоминание из моего детства - апельсин на новый год. Мне было четыре с половиной года, брату два. Под елкой стоял ящик апельсинов, единственный раз в году, как водится. Родители выдали нам по одному. Брат свой схомячил сразу, а я предвкушала. Держала его в руках, любовалась, нюхала, прикидывала, когда я его съем. Но тут нарисовался брат, которому захотелось еще апельсин. Поскольку из ящика брать было нельзя, он стал требовать мой. Я не дала. Я тоже хотела апельсин. Один-единственный. У брата началась истерика. Родители встали на его сторону - мол, что тебе, жалко младшему братику, он же плачет? И вот они втроем насели на меня, чтобы я поделилась. Я, если честно, не помню, чем кончилось, но свою обиду на несправедливость помню до сих пор. Почему один, который сожрал раньше, считает себя вправе требовать у другого, с которым изначально были равны условия? Почему родители имеют право сначала дать, потом отобрать? Почему я не могу поступить со сваей вещью так, как я хочу, а должна жрать этот апельсин сразу, чтобы не лишиться его?

Правда, в конце концов я свое отстояла. Отец привозил из Японии килограммы конфет. Всякие там японские фантазии. И мы садились с братом и делили все ровно поровну. Он свой килограмм сжирал за несколько дней. А я растягивала удовольствие на несколько месяцев, ела по две-три конфетки в день. И трогать мои брат не смел. До сих пор я не понимаю, почему во многих семьях принято - кто быстрее жрет, тому больше достается. Почему уравниловка и обязанность делиться и поступаться всегда играет в пользу самого наглого и несдержанного. Почему позволяется сжирать свою личную еду, когда у жрущего есть своя, а у меня из-за него своей не остается.  

2 часа назад, Журавлиха сказал:

на нее сразу же налетает саранча как с голодного края! Гречневая каша присыпанная зеленью или семенами льна - можно ложечку? Льняные каши сжираются со скоростью света, морковные салаты без заправки - туда же, однопроцентный кефир становится божественной амброзией, и так далее

Вот такого мне никогда не понять.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже родители ваши, что творили? Как так можно? Пусть хоть уорался бы ваш брат, если не смогли его правильно воспитать, но почему из-за их проколов другой ребенок должен страдать? Просто ужасно.

Вспоминаю, что сестра после восьмилетки пошла работать на пряничную фабрику и решила нас, младших, пряниками подкупать. Сделайте то и то по дому, по огороду, а я вам по прянику тульскому принесу. Брат покупался, а я нет. Или пойдет с девчонками купаться, а нам по прянику, чтобы не просились с ней. Я на лавке пряник оставлю и кустами за ними до речки, оттуда уже не погонят домой. Придем домой, мой пряник лежит на лавке, как и был положен, а брат рядом сидит, караулит. Ну, за хорошее поведение ему и доставался этот приз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, чтобы меня обделяли чем-то, мы никогда не голодали. И к еде относимся просто как к еде. Вкусным поделись, обычное - съешь или попроси другое, если не хочешь. Ради детей никто мехом наружу не выворачивался, вполне допустимо было попросить ребенка оставить что-то родителям на утро. Но да, голода, чтобы молоко или мясо становились деликатесами, не было. 

Вот в больницу мне все самое вкусное носили, но это не только мне, а любому члену семьи, кто в больницу попадал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ты пилила бы 200 грамм сыра на всех или дочери бы на неделю растянула? Был бы один окорочок, делила бы или дочке отдала

Я так делала, давно правда. Резала одну курицу и тянула её долго - суп, плов, фарш для макарон по-флотски. Никаких окорочков целиком или куриной грудки одним куском мы тогда не ели. На всех делила, а не только детям. Так же и с деликатесами - хорошим сыром, натуральным сливочным маслом.  Есть возможность купить, едим все, кончилось - все перешли на более дешёвые аналоги. Ничего, дети задохликами не выросли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ради детей никто мехом наружу не выворачивался, вполне допустимо было попросить ребенка оставить что-то родителям на утро. 

Это мне непонятно. У нас всегда едой распоряжались взрослые, просить ребенка оставить им еду - это что-то с ног на голову. Т.е дали, но сказали, чтобы все не съедал, а оставил им на утро? Зачем тогда столько давать, чтобы потом просить кусочек? Нельзя сразу себе отделить?

В начале шестидесятых у нас уже был холодильник. Брат любил открывать и смотреть в него. До одного случая, когда засмотрелся, взял оттуда груши (у нас не растут, большая редкость) и съел все. Отец с ним хорошо поговорил. Страсть к холодильнику у брата сразу прошла. Решать, что и когда можно съесть могли только родители.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Т.е дали, но сказали, чтобы все не съедал, а оставил им на утро?

Например, то же молоко немного оставить, чтобы добавить утром в чай или кофе. Бешеными литрами его никто не покупает, и утром или вечером в магазин бежать не собирается. Просто попросить оставить немного, не выпивать все. 

20 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Нельзя сразу себе отделить?

Да среди нас, вроде, дебилов нет. Попросили - оставили. Что такого то... 

20 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это мне непонятн

Больше скажу - у меня от некоторых тем волосы шевелятся! Но я понимаю, что все живут по-разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, НатаФКа сказал:

Да среди нас, вроде, дебилов нет. Попросили - оставили. Что такого то... 

Нужно следить за тем, кто что ест и вовремя просить оставить? А не уследили и не попросили? Да ну на.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Нужно следить за тем, кто что ест и вовремя просить оставить? А не уследили и не попросили?

Да зачем следить то. Просто сказать: Молоко не выпивайте, оставьте мне на утро. Все! Но я понимаю, что ничего не докажу, да и не собираюсь. У нас вообще семья пофигистов - не напрягаемся особо :D Сказали и сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но про мужиков, сьедающих у детей последнее, знаю. Убила бы на месте. Когда-то приятельница жаловалась на такого же мужа, как в истории с молоком, ходила, как в воду опущенная. Не смогла простить, разошлась.

У одной моей знакомой в трудные времена муж съел оставленный ребенку борщ. До зарплаты было пару дней, она решила что и чаю с хлебом можно попить, а двухлетке оставила литр борща на мясе. Муж знал, что это ребенку, и съел. Выгнала. Года полтора назад просился. И он ходил, и мать его ходила. Помирились. Но зная её - муж понял, что к чему. 

 

54 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

В начале шестидесятых у нас уже был холодильник. Брат любил открывать и смотреть в него. До одного случая, когда засмотрелся, взял оттуда груши (у нас не растут, большая редкость) и съел все. Отец с ним хорошо поговорил. Страсть к холодильнику у брата сразу прошла. Решать, что и когда можно съесть могли только родители.

Я внука отучаю от этой "типично мужской привычки". Блин, в роддоме их что ли учат? Распахнет холодильник и стоооит луп луп. Говорю - ты туда что-то положил? Или что-то готовил? Или думаешь, что оно там само вырастет, с тех пор как ты полчаса назад заглянул? Что ты там надеешься найти - думаешь, открыл, а там колбаса, политая кетчупом, очутилась, по всем полкам разложена? 

Короче, запрещаю просмотр, обещая прищемить голову. Надо - открыл, взял, закрыл. Вырастешь, купишь холодильник , и хоть совсем его не закрывай. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Данжи сказал:

Я слишком ленива, чтобы готовить все отдельно, так что отдельно я не готовлю, только адаптирую сейчас блюда с учётом маминого диабета. И да, пришлось свести к минимуму картофельные блюда, чтоб не провоцировать престарелого ребенка. 

Но в целом я остаюсь при мнении, что если ограничения в меню у маленького ребенка, то ограничена уже вся семья. Растет ребенок, понимать начинает что к чему, можно и себе послабление в меню сделать

Ну, для меня было не сложно готовить отдельно для ребенка. Все равно, пока он был маленьким, для него готовили отдельно. А с учетом того, что мы с мужем - любители острого и жареного, то и с переходом ребенка в принципе на общий стол, все равно многое готовилось отдельно, потому что малышу не полезны такие блюда, которые мы едим.  Просто если раньше часть еды была полностью общей, то теперь сыну готовилось отдельно все. И, повторюсь, никакой трагедии не случилось. Ну точно так же, как спокойно ребенок относился к тому, что мама пьет кофе, а он - чай, за праздничным столом взрослые чокаются не компотом, так же довольно быстро он освоился с тем, что за ужином папа ест жареную картошку, а он - овощное пюре. Со стариками хуже - им приходится отказываться от уже сформированной пищевой привычки, у детей эти привычки пока только формируются, поэтому отказ от них проходит легче. 

Интересно, что даже после того, как сыну стало можно есть почти все, он не стал фанатом "детских вредностей". То есть даже стало можно, но он предпочитал сок кока-коле, печенье чипсам.

8 часов назад, Davari сказал:

Вот согласна. 

Моя слабость - сыры, и да, сыры в сырнице - только для мамы (для меня). Дочь тертым сыром посыпает все - макароны, картошку, бутерброды, курицу и котлеты. С шапкой расплавленного сыра она съест абсолютно все что угодно. И ей все равно какой это сыр, главное чтоб терся хорошо. Для нее в холодильнике всегда есть хорошие белорусские сыры БЗМЖ, и да, они в два-три раза дешевле моих сыров с плесенью или красного Чеддера. 

И молоко, те самые 50 грамм в утренний кофе, должны остаться до утра. Потому что дочь может выпить вечером все что угодно, от кефира до чая и сока, а я с утра много лет пью только и исключительно кофе с молоком+пара кусочков сыра. 

Уверена что то что мой единственный и любимый ребенок раз в месяц-два вечером обделяется молоком (а пьет она его далеко не каждый вечер, по желанию) не сделает ее ущемленной и несчастной.

И это у нас так же. Сын тоже любит сделать бутерброды горячие с сыром, и ему было без разницы, то ли это простой голландский, то ли маасдам или пармезан. Поэтому у нас есть "просто сыр", которым можно посыпать макароны или делать с ним бутерброды, и есть "сыр для мамы". Могу поделиться, а могу и нет. 

И кофе в банке - если вдруг я не озаботилась покупкой запасной банки, то последний кофе никто не использует, потому что утро без кофе для меня - не утро. А для остальных домашних этот напиток не является определяющим.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морра сказал:

 

Я внука отучаю от этой "типично мужской привычки". Блин, в роддоме их что ли учат? Распахнет холодильник и стоооит луп луп. Говорю - ты туда что-то положил? Или что-то готовил? Или думаешь, что оно там само вырастет, с тех пор как ты полчаса назад заглянул? Что ты там надеешься найти - думаешь, открыл, а там колбаса, политая кетчупом, очутилась, по всем полкам разложена? 

Короче, запрещаю просмотр, обещая прищемить голову. Надо - открыл, взял, закрыл. Вырастешь, купишь холодильник , и хоть совсем его не закрывай. 

Я сама любительница "луп-луп" в холодильник. И вроде умом понимаю, что за час там не вырастет ничего, но вот открываю и луп-луп, как баран на новые ворота. 

И в семье у нас никто никогда никого от холодильника не гонял. Захотел ребенок ( взрослый) что-нибудь, что полчаса назад не хотел, открыл холодильник и взял. Никто никому не говорил и не скажет: "Что ты туда лезешь? Ты что-то готовил"? 

А вот подругу мою мать гоняла:" А ну закрой. Ты туда ничего не положила.". Помню как в детстве для меня были дики эти слова: т.е. если ребенок не зарабатывает на продукты, то он лишний раз и холодильник открыть не смеет? 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Я сама любительница "луп-луп" в холодильник

Это мое любимое! :D Иногда мама удивляется: Что нового ты там хочешь найти? Ну, а вдруг я что-то не увидела :D А учитывая, что у нас два холодильника, количество "подходов" увеличивается.

О, вспомнила, что в детстве было прям мое-мое, и это больше никто не ел, только я. Колбасные обрезки! :D Раньше, когда были дикие очереди за колбасой, там до грамма вешали, и обрезки добавляли. Так вот, для меня это было вкуснее всех конфет на свете. Доставались они только мне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, НатаФКа сказал:

Это мое любимое! :D Иногда мама удивляется: Что нового ты там хочешь найти? Ну, а вдруг я что-то не увидела :D 

Да, вот точно! А вдруг в этот подход к холодильнику как увижу, как захочу))). Почему нет-то? 

 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

просить ребенка оставить им еду - это что-то с ног на голову. Т.е дали, но сказали, чтобы все не съедал, а оставил им на утро? Зачем тогда столько давать, чтобы потом просить кусочек? Нельзя сразу себе отделить?

Холодильник у нас не на замке, и в свободном доступе - захотел, открыл, налил. Молоко в том же холодильнике стоит в дверце, не в дальнем углу за засахаренным вареньем. Тут же стоит компот, йогурт и кефир. И даже два лимонада

Ребенок в силу возраста, не думает, о том, что маме на утро нужно молоко в кофе. Ему все равно, что пить. Открыла, что ближе взяла, налила. Я вижу - молока мне на один раз, а ей так вообще не хватит "Доченька, молоко не трогать, оно для кофе".

Все, ребёнок заглядывая берет все кроме молока. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, НатаФКа сказал:

Это мое любимое! :D Иногда мама удивляется: Что нового ты там хочешь найти? Ну, а вдруг я что-то не увидела :D А учитывая, что у нас два холодильника, количество "подходов" увеличивается.

Я тоже так люблю. Еще б мне кто-то замечания делал... И сыну их не делаю, пусть кушает что хочет. Он меня тоже угощает, если что купит, фигню правда, чипсы, пиццу, пепси, но приятно. Хотя да, совали лучшее. 

Про мужика с вишневым вареньем чудно. На мой бы взгляд после первой такой выходки люди бы дом его обходили, хоть крабов этих в руки им пихай. Сидел бы и жрал бы свое варенье, пока диабет не заработает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Вырастешь, купишь холодильник , и хоть совсем его не закрывай. 

Да вы что, вырастет, появятся дети и жена, которая голову оторвет за взятие чего-нибудь из холодильника. :D Так хоть сейчас посмотреть вволю, в относительной безопасности рядом с любящей бабушкой. Почему, кстати, это раздражает? Может, потому что срабатывает рефлекс - ребенок пришел в кухню - надо подрываться и кормить? 

Меня больше всего удивляет как-то болезненный подсчет количества еды в чужой тарелке, вот чтобы прямо точно поровну было до ломтика и ягодки. Откуда это? Не дай бог, мать или брат съедят последнее яблоко с тарелки. Жалко маме? Или это яблоко последнее на земле? Вроде бы никто не писал, что жили в нищете. Зачем этот уравниловка до грамма? Какая разница, кто съест на три ложки варенья больше?

Священные конфеты, и ребенку, не разбирающемуся в ценах и оттенках вкуса, лишь бы было сладко и много, нужно обязательно покупать те же конфеты, что и маме, смакующей одну конфету раз в неделю, вероятнее всего, стресс заесть. Зачем? Так ради справедливости. А когда мать покупает себе дорогое шелковое белье, а дочке простое хлопковое, тоже надо ткнуть женщину в это очевидное неравенство? Или это только неправильно разделенная вкусняшка работает спусковым механизмом для гневного возмущения чужими бытовыми привычками?

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Я сама любительница "луп-луп" в холодильник. И вроде умом понимаю, что за час там не вырастет ничего, но вот открываю и луп-луп, как баран на новые ворота. 

И в семье у нас никто никогда никого от холодильника не гонял. Захотел ребенок ( взрослый) что-нибудь, что полчаса назад не хотел, открыл холодильник и взял. Никто никому не говорил и не скажет: "Что ты туда лезешь? Ты что-то готовил"? 

А вот подругу мою мать гоняла:" А ну закрой. 

Я не вообще не любитель экскурсии в холодильнике устраивать, и тоже гоняю, и мужа и сына. Откроют и стоят, таращатся, мечтают. Ладно бы открыли и взяли что им надо, а то откроют и думу думают. 

Я сына так же гоняю от холодильника, когда он не ел нормальную еду. Все поели суп, он не голоден типа. А у самого руки чешутся куски похватать. Вот я и гоняю - не голоден, значит вообще не ходи на кухню. А то суп мы не хотим, а всю колбасу с батоном, которые я планирую на утро, мы хотим.Не пройдёт такая фишка. И все это знают. 

Голодный - поешь сначала нормальную еду. А не хватай куски. 

К кофе равнодушна. Если его месяц дома не будет, я даже не замечу. Сыры берем регулярно, я люблю мягкие, сливочные, чтоб плавились хорошо. Муж и сын твёрдые сорта.

Что же у нас мамино? Что лежит, а трогать нельзя?  Колбаса сырокопченая. Я очень люблю. Куплю и по ломтик вместо конфетки. Мне надолго хватает. Мои могут сломать через 3 минуты после покупки. Поэтому купила, всех угостила и в холодильник положила. И никто не трогает, все знают - это мамино. Ну и конфеты некоторые тоже. Знают, что трогать нельзя. Попросят - дам по одной. Или не дам. Есть вон мешок с конфетами, вкусными конфетами - мини милки, сникерсы, твиксы и так далее. Ешьте. А если я купила себе коробочку каких-то конфет для смака и удовольствия, то это мамино. 

Муж себе покупает вяленую рыбу. Я к ней равнодушна. Ну разве кусочек могу взять. Дети может и любят, но ограничиваю такое. Поэтому тоже муж им почистит немного, даст и все. И потом сам спокойно ситит и ест под пиво. И не замечала я, чтоб дети ходили и голодными глазами в тарелку с рыбой заглядывали. Или чтоб муж весь выходной ждал сначала, пока все уснут, а потом доставал рыбу. У нас такое вообще не практикуется. 

Тем более в магазине я могу озвучить, что папе рыбу беру, вам сыр-косичку и молочные коктейли. Значит рыба только папина, это только ваше. Угощать друг друга не запрещается. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Голодный - поешь сначала нормальную еду. А не хватай куски. 

Вот это вообще никогда не понимала. Да не хочу я нормальную, хочу куски, захочу, спрошу нормальной, тем более, что всё равно в течение дня будут и обычные приёмы пищи. Но когда, к примеру, пекут пирожки и не дают взять горяченький и умчать куда-нибудь, ибо "сядь, поешь нормально" или, ещё хуже "сначала суп", это жесть и насилие.:lol:

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×