Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

№43 выпускаем 8 ноября, в понедельник. Поздравляем дорогих читателей с праздниками!

obl-43.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прокурора заинтриговали. Жду возможности купить газету и прочитать :wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка какая на центральном фото. Глазки,  реснички, губки - все при ней.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

Красотка какая на центральном фото. Глазки,  реснички, губки - все при ней.

Особенно губки! Это же страус? Нет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный номер, столько именитых авторов – с удовольствием начала читать.

Люблю рассказы Владимира Гуда. Богата воспоминаниями его жизнь, столько было разных историй – рассказывать – не пересказать всё. Вот и сегодня слушала спортивный рассказ автора, попивая чай – словно мне одной рассказывал Владимир свои «самбистские» приключения. Казалось бы – ну совершенно обычная ситуация – новичка несколько раз шмякнул о пол более опытный спортсмен. Но автор так самчно повествует – получается интересная история)))

 

Владимир Елисеев здорово обыграл слово «дача». И русская, и чешская, и кенийская дача, и дача в Перу в общем-то должна служить местом отдыха. Чтобы было, как в той песне – акуна матата – никаких проблем. Приехал к друзьям – застолье, душевные разговоры «за жизнь», гамак, плед, сигара, красивая и смачная бутылка, мотыльки, слетающиеся на огонёк костра ли, фонаря ли, музыка… А у нас в основном на дачах стоят на грядках в позе "зю"... Эх, как бы...

 

А ещё сегодня с помощью Павла Бурина я побывала в сегодняшней Японии. Увидела в шикарном очерке автора новую для себя страну. Читала и удивлялась: неужели теперь так? Настолько изменились люди? Изменились технологии и производство – в худшую сторону… Утеряны марки и бренды? Китайцы обгоняют по всем фронтам… И что ждёт Японию? Если победит консерватизм, то на инерции долго не продержаться… Местами при чтении материала у меня всё внутри сжималось от удивления – сумел автор пронять своим пронзительным повествованием.

Читаю дальше…

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю читать газету не спеша, смакуя каждую строчку. Начиная с первой страницы, ничего не пропуская (кроме рекламы:D)

Сегодня, как обычно в среду, купила свежий номер, а времени отдаться чтению целиком всё не находилось.

Но номер жжёт сквозь стенки сумки!

Так я то в машине, то в коридоре учреждения, ожидая своей очереди на приём, пыталась читать. Сначала короткие материалы. Но меня отвлекали, я не дочитывала, теряла нить повествования.

Нет, тАк не пойдет! Больше и пробовать не буду!

Управилась со всеми делами, перемыла посуду после ужина и со спокойной совестью и умиротворением занялась любимым делом - чтением!

Начала, как обычно, с первой страницы. И с удивлением поняла, что ничего не помню из того, что читала ранее. 

Газету надо не читать, а Читать. Именно так, с большой буквы.

Читаю вот.))

 

 

Изменено пользователем Баклажан
Опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2021 в 20:44, Алим сказал:

с помощью Павла Бурина я побывала в сегодняшней Японии.

Мне  тоже  понравилось.  :)   Один мой  родственник  несколько  лет  назад  вдруг,  ничего  не  объясняя,  пошёл  на  курсы  японского.  Его  мать  решила,  что  сынок  чудит.   Но  азы  языка  он  освоил.    Удивительно,  ибо  его  почти  отчислили  из  института  за  неуспеваемость,  чудом  удержался.    Потом   опять  же   вдруг,  полетел  в  Японию  на  месяц-  полтора.    Оказывается,   он  давно   копил  деньги,  а  его  подруга,  работавшая  там,  помогла ему  с  этой  поездкой.   Приехал  он  с  ещё  более  округлившимися  глазами.  Толком  ничего  не  рассказывал,   но  жизнь  среди  жителей  этой  страны  его  поразила  до  немоты.  :)   Прочитав  статью  Павла  Бурина,   я  отчасти  поняла,  почему.  :) 

Один  взрослый  человек,  прожив  там  несколько лет,  сказал:  "чем  дольше  я там  живу,  тем  меньше  понимаю".   Япония,  густо  заселённая  людьми  одной  нации,  для  нас-  другая  планета.  А  что  до  экономического   кризиса,   то  думаю,  что  японцы с  их  дисциплиной  и  самоотдачей,  немного  передохнУт   и  догонят  кого  угодно.    Лишь  бы  не  зацикливались  на наших  островах.  :)    Слышала  выражение:  "Японцы-  это  азиатские  немцы  (  дисциплинированные,  работящие  и  пунктуальные  ),  а  китайцы-  это  азиатские  русские"  (  азартные,  легко  обходящие  закон,  необязательные  ).   

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дел всяких столько навалилось, что чтение любимой газеты все откладывается и откладывается, но так даже интересней, предвкушаю встречу с любимыми авторами, на выходных обязательно выделю время и почитаю газету как всегда - не спеша, с удовольствием, прерываясь на чашечку чая и размышления о прочитанном. 

Просмотрела пока только анекдоты, не удержалась. И вот тут меня поджидал неприятный сюрприз - анекдотик на 9 странице, где аэропорт упоминается. Мне одной не смешно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

А  что  до  экономического   кризиса,   то  думаю,  что  японцы с  их  дисциплиной  и  самоотдачей,  немного  передохнУт   и  догонят  кого  угодно. 

Да. Тоже так подумала, читая. Но много уж удивительного прочла. 

Понравился развлекательный тест. Получилось, что я таки правильно хожу за продуктами - "Искатель". До "Золотого клиента" не дотянула - есть куда расти. :)

Рядом рецепт о невероятно вкусной картошке. Надо будет перечитать-вчитаться и опробовать. Потому что люблю картошку во всех видах. А такого рецепта не слышала. 

9 минут назад, Тыблочко сказал:

на 9 странице, где аэропорт упоминается. Мне одной не смешно? 

Надо знать порядки в Израиле. В частности, в аэропорту, где практически никто не повышает голос и все держат улыбку)))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алим сказал:

Надо знать порядки в Израиле

Конечно. А еще сколько взрывов бывает после таких выкриков, а после них  сколько погибших и покалеченных. Где тут смешно?

Изменено пользователем Тыблочко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Тыблочко сказал:

Мне одной не смешно? 

Я как-то спокойно пропустила этот анекдот. Конечно же, НЕ надо такое кричать в аэропорту. В любом. Смысл анекдота в этом и есть: хочешь приключений на пятую точку, крикни. Но лучше не надо.:o

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Алим сказал:

Понравился развлекательный тест. Получилось, что я таки правильно хожу за продуктами - "Искатель". До "Золотого клиента" не дотянула - есть куда расти. 

Я тоже искатель. Набрала 17 баллов.:D  Вот только тележки мы не бросаем среди зала, а вывозим покупки на парковку, выгружаем в машину, а потом оставляем их на специальных местах возле магазина. Внутрь не возвращаем. Никто не возвращает, как я наблюдаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился психологический разбор ситуации, когда взрослая дочь опасается, не заболела ли ее мать психически, раз хочет свою квартиру продать, а не отдать им с зятем. Браво психологу за каждую букву, так элегантно ответила...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама захотела свободы

Очень понравился комментарий Нины Русаковой! Если бы письмо Веры комментировала я, то точно так же ответила бы на него.

Пока читала само письмо, мысленно анализировала его и возмущалась: надо же, мама захотела изменить стиль своей жизни, и это не понравилось дочке. Психолог чутко уловила, что Вера хитрит – она «знает», как маме жить. А именно: работать желательно до 80 лет, квартиру оставить в наследство дочке (желательно отдать-обменять при жизни), предусмотреть дочкины планы на расширение семьи, и так далее.

Меня удивило, с какой подачей преподносятся «странности» мамы. У мамы уже чуть ли не «помолодевшая деменция»! И это в 58 лет! Вера пишет, что её больше всего беспокоит мамино здоровье. А мысль о сохранении квартиры хитро запрятана глубоко-глубоко…

Хороший совет дала психолог. Пусть дочка предложит маме компромисс, пусть оплачивает её путешествия и все хотелки, а квартира пусть пока не продаётся. Мама наверняка заслужила. И да, её всколыхнула смерть близкой подруги – она, вероятно,  подумала, что надо спешить жить на полную катушку. Пожить для себя. Дочь взрослая. Пусть дочь заботится о себе сама. И о маме тоже.

Думаю, публикация обретёт широкий отклик у читателей. Потому что таких детей, которые при жизни родителей хотят забрать у них многое, везде хватает. Публикация заставляет задуматься, поможет многим людям принять правильное решение.

******

Ждём, пока улягутся страсти

Понравилась любовная история Татьяны. Сколько их таких! Недосказали, недопоняли друг друга, побоялись чего-то, подумали, что впереди ждёт что-то лучшее, а получается – не рассмотрели глубокое чувство. И помнили о той любви потом всю свою жизнь…

Удивительная встреча в дороге. Время изменило обоих. Но, что сказать, сердцем они узнали друг друга – учуяли. Только почему-то Василий не признался – не захотел бередить душу? Решил выслушать женщину, которая сомневалась: он-не он. А он-то не сомневался, раз изменил своё имя. Да, чего только не бывает на свете…

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Хороший совет дала психолог. Пусть дочка предложит маме компромисс, пусть оплачивает её путешествия и все хотелки, а квартира пусть пока не продаётся. Мама наверняка заслужила.

Она дала хитрый совет, заведомо такой, на который сиротка-дочь не пойдет. И да, так изящно, ни одного плохого слова этой дочери не написав напрямую, так ее охарактеризовала метко... Типа да, посмела маманя поехать куда ее душа зовет, а не на клизмы с манной кашей.:))))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2021 в 21:15, Алим сказал:

Меня удивило, с какой подачей преподносятся «странности» мамы. У мамы уже чуть ли не «помолодевшая деменция»! И это в 58 лет! Вера пишет, что её больше всего беспокоит мамино здоровье. А мысль о сохранении квартиры хитро запрятана глубоко-глубоко…

Мне  думается,   беспокойство  о здоровье  мамы-  это  благородная  причина  для сокрытия  главного  страха:  потери  трёшки,  между  прочим,  московской.    Стоимость  которой-  двузначная  цифра,  после  которой  ещё  шесть  нулей.  :)   Вот  я  немного  постарше  этой  мамы,  а  в  целом-  человек  одного  поколения  с  ней.  СтОит  ли  распылять  такую  сумму  на  поиски  удовольствий?    Надо  отдавать  себе  отчёт,  что  ни  семья  дочери,  ни  одинокая  пенсионерка-  мать  никогда  не  смогут  купить  что-  то  подобное,  а  потерять  трёшку  им  помогут  хоть  завтра.

Немного  не  понятно:  дочь  совсем  не  имеет  отношения  к  квартире  мамы?   Как  её  получали,  кто  собственник,  отец ушёл  с  концами,  я  так  думаю,  не  делил  ничего.

Конечно,  калорийная  пища  ни  при  чём.   Женщина,  всю  жизнь  придерживающаяся  здорового питания,  вряд  ли  нанесёт  себе  непоправимый  вред.   Небольшую  прибавку  веса  можно  объяснить  домашним  режимом   и  возрастом  с  гормональными  изменениями.    Женщины  под  60  уже  не  могут  быстро  худеть,  обмен  веществ  не  тот.   Думаю,  что  мама  сумеет  перейти  на  пищу,  полезную  пожилым,  с  малой  калорийностью:    по  описанию  дочери  мама-  разумный  человек  из  семьи  долгожителей.

Но.  :)   Мама  озвучила  своё  желание  пустить  значительные  средства  на  путешествия.  Весьма  значительные.   То,  что  у  дочки  трудности  с  жильём  и  она  родила  бы  ещё,  но  квартиру  расширить  не удастся  ещё  долго.   Уважаемая  Нина  Русакова  приводит  пример  отношения  к  детям   богатого  человека из  Франции,  своего  мужа.  :)  Я  рада  за  неё,  и  ни  на  секунду  не  хочу  задеть.    Однако,  француз  отказал  в  помощи  не  совместным  детям,  а  своим  собственным,  от  прежнего  брака.    Так  ли  лояльна  была  бы  его  жена,  если  бы  общий  сын  и  общие  дочери   были  вынуждены   снимать  жильё  и  платить  все  налоги  за  дом  своего  отца?   Может,  дело  в  том,  что  тот  сын   и  дочки   вообще   уже   не  члены  семьи  состоятельного  француза?  :)

Никакие  клизмы  с  манной  кашей  маме  Веры  не  угрожают.   Разумеется,  она  вольна  менять,  продавать,  сдавать  свою  квартиру,  если  является  единственной  владелицей.  И  она  совершенно  не  обязана  меняться  с  дочерью  жильём,  чтобы  той  было  легче  жить.

Однако,  есть  разумные  траты  и  есть  не  разумные.   Возможно,  Вере  действительно  стоит  поднапрячься  и  оплатить  маме  какой-  нибудь  круиз.    Из  возможных,  потому  что  на  самом  деле,  путешествия  в  сегодняшних  условиях  сильно  осложнились.  Поговорив  с  ней,  что  недвижимостью  разбрасываться  не  разумно.   Превратить  московскую  трёшку  в  груду  цветной  бумаги...  Я  бы  не  стала.

Поэтому  моё  отношение  к  письму  Веры  сочувственно-  осторожное.  :) 

******* 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Мне  думается,   беспокойство  о здоровье  мамы-  это  благородная  причина  для сокрытия  главного  страха:  потери  трёшки,  между  прочим,  московской

Ну, я так и поняла. Выразила своими, другими  словами эту же мысль. 

 

1 час назад, Травиата сказал:

Однако,  есть  разумные  траты  и  есть  не  разумные.

Да, согласна. Променять московскую трёшку на путешествия, на впечатления  не есть разумным. И я бы не стала. А ведь той маме хочется. Порыв такой - догнать все прелести, упущенные ранее. 

 

12 часов назад, Злобынюшка сказал:

Она дала хитрый совет, заведомо такой, на который сиротка-дочь не пойдет.

А может, и пойдёт. Поднатужится, и оплатит маме не самый крутой круиз - пусть мама собьёт оскому, как говорится. Глядишь, и успокоится, поставив галочку в своих мечтах...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2021 в 10:06, Травиата сказал:

Мне  думается,   беспокойство  о здоровье  мамы-  это  благородная  причина  для сокрытия  главного  страха:  потери  трёшки,  между  прочим,  московской.    Стоимость  которой-  двузначная  цифра,  после  которой  ещё  шесть  нулей.  :)   Вот  я  немного  постарше  этой  мамы,  а  в  целом-  человек  одного  поколения  с  ней.  СтОит  ли  распылять  такую  сумму  на  поиски  удовольствий?

А я сразу вспомнила папиного друга. Жил человек, жена у него, дочка. Богато жил, и у самого с женой квартира, и у дочки, у всех машины. Загородный дом шикарный. Ну, понятно, человеку уже лет не 58. Умерла жена, не стало дочки. Нашел женщину с детьми и внуками. И попродавал все. Оставил себе однушку. Даже машину продал. Я не понимала, дом-то, дом зачем продал, шикарный, на берегу реки и не далеко от Питера, и вообще туда переехать да жить благодать же... А он вот так. Чтоб путешествовать. Единственное но - тут все эти локдауны наступили, не сильно попутешествуешь, но из пансионатов, домов отдыха и всяких туристских домиков они не вылезают. Имеют право.

 

В 13.11.2021 в 10:06, Травиата сказал:

Поговорив  с  ней,  что  недвижимостью  разбрасываться  не  разумно.   Превратить  московскую  трёшку  в  груду  цветной  бумаги...  Я  бы  не  стала.

А я бы стала, она же не под мост, она купит жилье себе поменьше. Куда ей трешка, она считает. Я как раз очень понимаю эту тетку.

В 13.11.2021 в 12:02, Алим сказал:

Поднатужится, и оплатит маме не самый крутой круиз

Куда сочтет нужным сама? И зачем? Чтоб уж совсем потерять понимание между поколениями? Да ничего она не оплатит, им самим все нужно, ипотека, все дела...

*******

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Куда сочтет нужным сама? И зачем? Чтоб уж совсем потерять понимание между поколениями?

Думаю, этот момент - путь к взаимопониманию. Может же хватит толку обсуждать детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Злобынюшка сказал:

Мне очень понравился психологический разбор ситуации, когда взрослая дочь опасается, не заболела ли ее мать психически, раз хочет свою квартиру продать, а не отдать им с зятем. Браво психологу за каждую букву, так элегантн

 

1 час назад, Травиата сказал:

Мне  думается,   беспокойство  о здоровье  мамы-  это  благородная  причина  для сокрытия  главного  страха:  потери  трёшки,  между  прочим,  московской.    Стоимость  которой-  двузначная  цифра,  после  которой  ещё  шесть  нулей. 

          Боюсь, что двух мнений о причине беспокойства дочери о здоровье мамы не будет при обсуждении, разница  в стиле- от тонких  элегантных, но достаточно прозрачных намеков  психолога до называния вещей своими  именами, без экивоков, от читателей без специального образования, но с жизненным опытом. А вот дальше , то есть кому и что делать,  надеюсь будут варианты с примерами, аргументами, выводами.

         Просто я совсем недавно вдруг поняла, что моим мечтам о путешествиях не суждено сбыться: финансы, возраст, состояние здоровья. Хорошо, что мама собралась пожить для себя здесь и сейчас, пока есть силы и возможность. только как исхитриться сделать это так, чтобы потом не загрызла совесть;)

        Все подробности об осетинах С.Плиева прочитала, и анекдот, который не рассмешил Тыблочко тоже, и ничего не поняла: ни заметку, ни анекдот, а все потому, что английского не знаю:o Спасибо, что  Баклажан анекдот расшифровала. может кто-нибудь и текст переведет, там ведь шутка какая-то ?

       Значит, я неадекватный. Люди, у нас такая история была с внуком, правда не в первом, а в шестом классе. Сходила в школу, посидела на уроках- пришла в ужас! Класс работает, а он сидит, ногами болтает, по сторонам смотрит, на учителя ноль внимания. . . Не хочу вспоминать про этот праздник непослушания, тем более что полностью справиться нам не удалось. Смена школы, психологи, репетиторы, грозили специнтернатом-бесполезно. Стал убегать из дома, в восьмом оставили на второй год. В семье начались  неприятности, родителей самих пора к психологу, а может уже к психиатру, а ему хорошо- ничего страшного, переходный возраст. Понимаю Елену и сочувствую.И да, пожалуйста не надо обсуждать этот абзац.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2021 в 13:34, Мотя Гав сказал:

Хорошо, что мама собралась пожить для себя здесь и сейчас, пока есть силы и возможность. только как исхитриться сделать это так, чтобы потом не загрызла совесть;)

Эту  конкретную  маму  совесть  не загрызёт,  наверняка она  всё  обдумала  раньше.  Если  бы  грызла,  то  вопрос  о  продаже  квартиры  не  стоял  бы  вообще.  Боюсь,  что  если  бы  на  месте  мамы  была  свекровь,  её  здесь  обсудили  бы  гораздо  жёстче.    Но  и  родные  мамы  могут  стоять  у  штурвала,  прокладывая  неожиданный  курс.  :)   

А  путешествия,  голубая  мечта,  алые  паруса  и  знойные  мачо...   Да,  это  прелестно  и  наверное,  кто- то  без этого  не  может.   Но  Вера  пишет,  что  мать  уволилась  с  работы  в  полном  здравии.  Почему  бы,  не  продавая  квартиру,  вернее,  не   проматывая  тратя  деньги  за  часть  её,  имея  московскую  зарплату  вместе  с  московской  пенсией,  не  полетать  в  отпуск?   Зачем  принимать  решения,  которые  не  имеют  обратного  хода?

Я  всю  жизнь  осторожно   делаю  вещи,  которые     потом   нельзя  изменить.   К  бабушке-  миллионерше,  жаждущей  радостей  жизни,  может  приклеиться  " жених"  и  тогда...  Нет,  дочь   опасается  не  зря.  Те  же  путешествия  можно  получить  менее  затратно  и  более  безопасно.   Уважаемый  психолог  знает,   что  мама  может  устать  от  смены  климата,  ей  надоест  кухня  народов  мира,  и  что  тогда?  Квартиры-  то  уже  нет,  а  бабушку  вдруг  потянуло  к  внукам.  :)   

В 13.11.2021 в 13:34, Мотя Гав сказал:

я совсем недавно вдруг поняла, что моим мечтам о путешествиях не суждено сбыться: финансы, возраст, состояние здоровья.

Я  тоже,  оценив  себя  трезво,  поменяла  вектор.   И  наслаждаюсь  пейзажами  родной  средней  полосы.   Люди  везде  люди,   идеального  комфорта  всё  равно  не  достичь,  толку  завидовать  господам,  нежащимся  на  экзотических  островах?   Здоровье  грозно  указывает  на  то,  что  пока  ещё  можно  и  что  категорически-  нет.

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

я бы стала, она же не под мост, она купит жилье себе поменьше. Куда ей трешка, она считает. Я как раз очень понимаю эту тетку

И я ее понимаю. Пожить в свое удовольствие- почему нет? Какая разница, что она продаст и куда переедет, если ей это принесет счастье, удовольствие, удовлетворение. Поддерживаю маму! 

Письмо дочери взбесило, очень хотела грубо написать, что я об этом думаю, но сдержусь. Пусть мама работает до 80 лет, трешку отдаст дочери, переедет в их однушку и не пиликает. Ишь, чего удумала, путешествовать и жизнью наслаждаться! Дочь в прямом смысле утверждает, что мать с ума сошла на старости лет. Жаль маму, я желаю ей, чтобы планы и мечты стали реальностью. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2021 в 13:57, Травиата сказал:

Зачем  принимать  решения,  которые  не  имеют  обратного  хода?

Потому что имеет полное право жить в двушке, скажем. Или в хорошей однушке. А деньги тратить на усмотрение. В гробу карманов нету. А уж за одно то, что в равной степени признаком маминого маразма дочь считает намерение продать квартиру и купить другую поменьше и уход ее с работы, все говорит само за себя. Как же, пахать надо! Ишь чего, отдыхать вздумала она.

 

В 13.11.2021 в 13:57, Травиата сказал:

К  бабушке-  миллионерше,  жаждущей  радостей  жизни,  может  приклеиться  " жених"  и  тогда...  Нет,  дочь   опасается  не  зря.

Бабушка миллионерша ничья забота. И замуж может выйти. Ну, конечно, дочка вышла по любви, а мать падет жертвой расчетливого афериста, никак иначе. Яйца курицу учить хотят. Пусть своими личными вопросами займутся.

В 13.11.2021 в 13:57, Травиата сказал:

Квартиры-  то  уже  нет,  а  бабушку  вдруг  потянуло  к  внукам.  :)   

Современным бабушкам никуда эти внуки не вперлись. Это будет той дочке тема следующего кошмара, вангую. И потом - что значит нет, она ж купит себе жилье, без квартиры не останется.

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Как же, пахать надо!

В Москве можно всю жизнь пахать и спать по 6 часов без выходных - всё равно на приличную трёшку не заработаешь

Тут пахать недостаточно, тут надо собой торговать

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, M-03 сказал:

В Москве можно всю жизнь пахать и спать по 6 часов без выходных - всё равно на приличную трёшку не заработаешь

А при чем тут пахать на трешку. Я писала о том, что женщину 58ми лет осуждает дочь за то, что она определенным образом распоряжается своей собственностью, отдыхать хочет, пахать до восьмидесяти лет, как в их родне принято, не хочет. А уж чем надо торговать, чтоб купить в Москве трешку, мне неведомо и не интересно. У дочки ипотека, ну так и пусть выплачивает, потом вырастит детей и они ей будут указывать, как и куда это жилье девать, вспомнит она себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×