Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Коронавирус - 33, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

6 минут назад, Verchi сказал:

У меня тоже проблемы с венами, однако привилась и живу до сих пор. 

Там большие проблемы были, и к врачу не обращался. И отец его в 50 лет так же умер. Так что сыграла ли роль прививка в данном случае, судить не могу. Это просто случай из моего окружения. 

• Thanks 1

6 минут назад, Melas сказал:

График вакцинации постепенно менялся. Вначале 4 раза, потом 3, потом 2, потом 1 раз. Но не раз в полгода.

В семидисятых же уже один раз кололи.

Edited by Расстегай
  • Like 1

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вопрос принимать или нет, в таких случаях, как правило просто не стоит перед каждым человеком. Остаётся только подчиниться обстоятельствам, потому что нет другого выхода. 

Именно что перед каждым человеком этот вопрос и стоит. Другое дело, что «лесорубы» этот вопрос не ставят и не рассматривают. И вот потому, что этот вопрос каждый сам для себя ставит и ищутся другие выходы. 

3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

А так да. Каждый выбирает сам. Кто привьется, а кто на амбразуру грудями ляжет. Герои тоже нужны. 

Да, герои тоже нужны, о чем тут давным-давно писали - спасибо принявшим решение вакцинироваться, они взяли на себя риски первыми. 

• Like 7
  • Upvote 1

44 минуты назад, Крикуша сказал:

И повторюсь, оспа побеждена в 1936, а меня рожденную в 1970 прививали в обязательном порядке.

Оспа на земном шаре была полностью ликвидирована только к концу 1970-х годов (последний случай заболевания в естественных условиях был в 1977-м, последний случай внутрилабораторного заражения - в 1978-м). Ликвидирована именно с помощью вакцинации - прививали всех и везде, и в Африке, и в Азии, везде. Это была беспрецедентная прививочная кампания.

В лабораториях вирус хранится и по сей день.

И естественно, что в СССР всех прививали вплоть, кажется, до 1979 года. Если есть опасность завоза вируса из других стран, то отчего не прививать-то?

24 минуты назад, Melas сказал:

Например, рождённые в 1961 вакцинировались от оспы 4 раза,  рождённые 1962 - 3, рождённые в 1963 - 2 и только рождённые в 1971 - 1 раз.

Я рождена в 1962-м году, вакцинирована от оспы 2 раза.

Сегодня поехала с детьми, в ТЦ. Покупала старшему сыну обувь. Младший аллергик. Сейчас проходим лечение. Есть кашель. 

Так вот. Заходим в огромный спортивный магазин. И тут я слышу: "Девушка, быстро наденьте маску ребёнку, он у Вас кашляет" . Я говорю он аллергик. Она:"А я откуда должна это знать?" Я просто сказала: "Рот закройте и займитесь  своими покупками, и кто вы такая, что б мне сметь что-то указывать. Не устраивает что-то обращайтесь в полицию или к администрации."

Люди полностью потеряли берега. Имеют совесть указывать посторонним людям, что они должны по их мнению делать. Ну и я не постеснялась поставит хамку на место. Жесть, товарищи. 

• Like 7
  • Upvote 11

18 минут назад, Санитар леса сказал:

Я рождена в 1962-м году, вакцинирована от оспы 2 раза.

Я дала ссылку на изменение графиков вакцинации. Вполне возможно, что график был слегка нарушен.

3 часа назад, Волшебство сказал:

У тех, кто перенес коронавирус, сохраняется клеточный иммунитет, даже если антитела уже утрачены. Он способен защитить организм в случае контакта с вирусом. Поэтому от прививки лучше воздержаться тем, кто недавно переболел. К этому сводится заявление вице-премьера Татьяны Голиковой в эфире канала «Россия 1», и оно вызвало новую волну вопросов.https://www.bfm.ru/news/463387

Так это было аж в январе. Тут каждый день все меняется: позавчера нужно было 60%, вчера 100%, сегодня ВОЗ говорит, что обязательная вакцинация не нужна. Я читаю ковидные новости как анекдот. Перед тем как внести законопроект "о запрете всего и вся с 01.02.2022" пару дней писали об "антирекордах, смертях". Закон послали в регионы, тема поменялась на "спад, заболеваемость снижается". Видимо раздумывали, щемить народ или нет) Сейчас опять строчат об антирекордах, значит все-таки решили щемить) Ждем от регионов предложений "об ужесточении ограничений по просьбам трудящихся". 

• Like 7
  • Сожалею 1
  • Upvote 7

15 минут назад, @RF сказал:

сегодня ВОЗ говорит, что обязательная вакцинация не нужна.

А я вот думаю, с самого начала всей этой свистопляски рупором происходящего была ВОЗ. Хочешь узнать, куда идет вирус и когда планируется плато, а когда спад - спроси ВОЗ. Хочешь уточнить, введут маски во все дыхательно-пихательные в стране - начни с ВОЗ. А теперь такое впечатление, что бигфарма закусила удила, указывает руководству той или иной страны, где надо ограничить, где запугать, где ослабить, а ВОЗ где-то издалека издает слабые придушенные звуки, то маски не нужны, то вакцинация, кто б ее еще слушал.

• Like 2

4 часа назад, Венеция сказал:

У меня вокруг очень мало болели, а тяжело никто. И грипп тоже бывает тяжелым, со смертельным исходом, но его так и не ликвидировали вакцинацией.  

И видимо и коронавирус не ликвидируют. 

Я сейчас на сайте считала процент умерших от короны, и вот 85,3% приходится на людей возраста 70+, которые практически все тут вакцинированы. 

Уже за третьей, бустерной пошли. 

Читала недавно, что средний возраст умерших 84 года.

Какой отсюда вывод: наверное, такой, что вакцина не действует.

Вот сайт, там все цифры, процент высчитывала сама:

https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1104173/umfrage/todesfaelle-aufgrund-des-coronavirus-in-deutschland-nach-geschlecht/

Edited by Эльнора
  • Like 6

21 час назад, Йеннифэр сказал:

Хорошая ссылка. Только на вопросы она не отвечает. Плюс ещё вопрос - про какие вакцины там идёт речь? И сроки не увидела.

Вообще-то там всё написано, справа ссылка на полный текст статьи, она в свободном доступе.

22 часа назад, Манюсенька сказал:

Вот правда, с такими друзьями и врагов не надо.

Исследования на 140 беременных только на поздних сроках (32-я неделя для первой дозы).  По сути вкололи и повели на роды.

Новорождённых не наблюдали вообще. И на основании этого на полном серьёзе пишут, что вакцина при беременности не вредит и не вызывает преждевременных родов.

При этом вакцинированных пациенток "берегли" от заражения ковидом, а не вакцинированных - нет.

Во-первых, там черным по белому написано, что речь в основном про 3 триместр, но 32 неделя в среднем, это "не вкололи и повели на роды". Кроме того, как вы сами цитируете, кто-то вакцинировался в самом начале второго триместра. Кстати, что не так с 3-м триместром, когда нужно?

Как это не наблюдали, если вы же цитируете про отсутствие осложнений со стороны новорожденных?
А что надо писать, если рисков преждевременных родов не наблюдалось (да и с чего бы?), и никакой разницы не обнаружили, кроме (сюрприз!) сниженных рисков заболеть ковидом?
Про "берегли" ничего нет.

17 часов назад, Злобынюшка сказал:

Или заболеешь или нет. Другого никто не доказал.

Это не значит, что вероятность 50 на 50. Если вы прыгните из окна второго этажа, то вы тоже или пострадаете или нет. И если спуститесь по лестнице, то либо сломаете ногу, либо нет. По вашей логике, разницы нет и в обоих случаях вероятности 50 на 50)).

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

А я вот думаю, с самого начала всей этой свистопляски рупором происходящего была ВОЗ. Хочешь узнать, куда идет вирус и когда планируется плато, а когда спад - спроси ВОЗ. Хочешь уточнить, введут маски во все дыхательно-пихательные в стране - начни с ВОЗ. А теперь такое впечатление, что бигфарма закусила удила, указывает руководству той или иной страны, где надо ограничить, где запугать, где ослабить, а ВОЗ где-то издалека издает слабые придушенные звуки, то маски не нужны, то вакцинация, кто б ее еще слушал.

А они тоже как флюгеры - переобуваются по пять раз на неделе. Теперь вот - в ВОЗ заявили, что   если не ужесточать ограничения, то в Европе за зимний период от ковида могут умереть ещё 0,5 млн. человек. 

• Like 2

3 часа назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

там черным по белому написано, что речь в основном про 3 триместр, но 32 неделя в среднем, это "не вкололи и повели на роды".

Речь о какой прививке?

Если применительно к двухкомпонентной, то как раз и получается - вкололи и повели. Если речь не о нашей вакцине, то ссылка вообще ни о чем.

Кстати, что не так с 3-м триместром, когда нужно?

Не так то, что срока для наблюдения последствий - никакого. Плод уже сформировался. А вот новорождённых никто не наблюдал

Как это не наблюдали, если вы же цитируете про отсутствие осложнений со стороны новорожденных?

Вот так не наблюдали - родились без видимых последствий - и всё. Долгосрочных исследований нет.

А что надо писать, если рисков преждевременных родов не наблюдалось (да и с чего бы?), и никакой разницы не обнаружили, кроме (сюрприз!) сниженных рисков заболеть ковидом?

Никаких сниженных рисков там нет. Выборка в 140 человек - ни о чем. Просто ни о чём. Это как Спутник проверили на десятке здоровых добровольцев и сказали, что противопоказаний нет вообще.

А на фоне того, что Спутник заставляют колоть всем и вся независимо от заболеваний и срока беременности, ваша ссылка просто пшик

В следующий раз ищите лучше. Пока вы, защищая, еще больше топите.

• Like 16

А мне вот ещё что подумалось - про Гаркалина. На фоне того что статистику рисуют везде какую надо, то вполне возможно что Гаркалина запишут и туда, и туда. В смысле от ковида умер? От ковида, запишут в статистику умерших от ковида. Но таки привит три раза - вакцину дискредитировать нельзя. Поэтому в другую статистику напишем что от проблем со здоровьем и полиорганной недостаточности. Возможно такое? Думаю что да. Интересно сколько людей попадают в статистик. , когда  один и тот же человек,, одновременно в разные  статистики " под разным углом"попадает? Думаю что их немало. 

• Like 5
  • Upvote 1

1 час назад, mystery сказал:

запишут и туда, и туда. В смысле от ковида умер? От ковида, запишут в статистику умерших от ковида. Но таки привит три раза - вакцину дискредитировать нельзя. Поэтому в другую статистику напишем что от проблем со здоровьем и полиорганной недостаточности. Возможно такое? Думаю что да. Интересно сколько людей попадают в статистик. , когда  один и тот же человек,, одновременно в разные  статистики " под разным углом"попадает? Думаю что их немало.

Очень маловероятно занесение одной смерти в две графы. Оно ж считается сеткой, как оборотно-сальдовая ведомость в бухгалтерии - итог должен сходиться и по горизонтали, и по вертикали. По крайней мере, когда я работала в Облстате, так в обязательном порядке делалось. Это статистику выявленных можно править как хочешь, а смертную не получится, там же сверка идет еще и с соцстрахом, с собесом, с загсом и прочими госконторами, и не дай боже что-то где-то не сойдется - целое расследование начинается.

Edited by Правая нога
  • Like 1

6 часов назад, Эльнора сказал:

Когда я это написала в прежней ветке, меня забанили на 2 недели. Осторожнее! :biggrin:

• Like 4

38 минут назад, Машуля сказал:

Когда я это написала в прежней ветке, меня забанили на 2 недели. Осторожнее! :biggrin:

Так Эльнора ж не про российские вакцины говорит, а про те, что в Германии. Это как раз можно, только про российские наказуемо.

• Like 11
  • Upvote 7

9 часов назад, Эльнора сказал:

Забыли добавить, что это лично ваш вывод. 

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Забыли добавить, что это лично ваш вывод. 

Конечно.  Но как объяснить этот факт, вы знаете?

3 часа назад, Правая нога сказал:

Так Эльнора ж не про российские вакцины говорит, а про те, что в Германии. Это как раз можно, только про российские наказуемо.

Не, не, не про российские.

Про те, что у нас: Байонтек (Пфайзер); Модерна, Джонсон энд Джонсон.

4 часа назад, mystery сказал:

А мне вот ещё что подумалось - про Гаркалина. . Но таки привит три раза - вакцину дискредитировать нельзя. 

Попадалось что то типа того, что он алкоголиком был,  поэтому все случилось,  а вакцина не причем. Она видимо алкоголикам не помогает. 

5 часов назад, mystery сказал:

если не ужесточать ограничения, то в Европе за зимний период от ковида могут умереть ещё 0,5 млн. человек. 

Директор института Роберта Коха видео записал,  о том, какое количество смертей тут будет (хотя я так и не поняла,  какое именно, он называл цифры в расчете на неделю); если все быстро не побегут делать 3 прививку,  у кого полгода истекло.

13 минут назад, Эльнора сказал:

Конечно.  Но как объяснить этот факт, вы знаете?

Не знаю. Могу только высказать свое мнение.

У меня родственница -полковник мед.службы, давно на пенсии.  Работала на зоне с туберкулезниками. В свое время спрашивала ее, не боится ли она заразится в этом рассаднике. На что она ответила, что все зависит от иммунитета, а так и в автобусе можно заразится.

Недавно еще одна родственница-доктор еле выползла из больницы после ковида. Кололи разными антибиотиками, организм все отторгал. А рядом соседка от первого же лекарства быстро пошла на поправку. Не привиты обе.  Заразу родственнице с работы принес муж, старше ее. С прививкой. Он дома переболел, пил таблетки, а она через больницу и до сих пор дышит с трудом.

Никого ни к чему не призываю. Но и категоричных утверждений не приемлю.

Edited by Домна Платоновна

5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

что все зависит от иммунитета,

Тогда зачем вакцинация?

Я вот совсем недавно видела иную картину в европейских странах,  и у нас в частности: все хорошо, ограничения снимали,  то тут, то там, ну думаю, помогает вакцина все таки.

А потом раз, и вот такое.... очень внезапно при высоком проценте вакцинированных. 

• Like 1
  • Upvote 2

12 часов назад, Verchi сказал:

Никто в окружении не белел и, тем более, не умирал в 2012, в отличии от сегодняшней ситуации . Я вообще думала, что от пневмонии уже не умирают у нас. До ковида. 

В 2012 году много диабетиков в районе умерло именно от пневмонии. Мама болела диабетом более 40 лет, знала очень многих местных (и не совсем местных) диабетиков. До этого я не слышала вообще про смерти от пневмонии, а диабетики часто умирали от гангрены. 

32 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

она ответила, что все зависит от иммунитета, а так и в автобусе можно заразится.

Полностью согласна с вами! О чем и все время пишу - маски, каски, перчатки, прививки, настойки бабы Мани и заговоры бабы Груни - ерунда это все!Прежде всего, пуще зеницы ока, надо беречь иммунитет, а не дергать его чем попало! Будет хороший иммунитет, никакая болезнь не страшна. 

Живут люди 2 года со своим иммунитетом, не болеют или болеют, как всегда - не надо дергать иммунитет ни прививками, ни БАДами, ни настойками - таблетками.

Знаете, что мне врач сказал после операции - вам тут в коридорах много чего говорить будут, как от рака спастись. Умоляю вас, не слушайте НИКОГО. Будете плохо себя чувствовать - приходите к нам!

И я этого придерживаюсь уже не один год. Слава Богу, спасибо врачам, активно живу и здравствую, берегу иммунитет. А дальше будет видно. :)

Edited by Машуля
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 6

18 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Но и категоричных утверждений не приемлю.

А я не понимаю призывов к третьей прививке срочно прям щяс! А то помрете. Очень много паники в наших СМИ сейчас,  прям накрыло резко. 

В субботу были в соседнем городе,  там очередь на прививку как в мавзолей. Потом оттуда репортаж смотрела: люди по 2-3 часа стоят,  в основном все на бустерную прививку.

11 минут назад, Эльнора сказал:

Тогда зачем вакцинация?

Вопрос про БЦЖ? Идёт стимуляция определённых зон иммунитета, которая позволяет впоследствии несколько легче переносить ряд инфекционных заболеваний, проказу и туберкулёз в том числе. Она не защищает от туберкулёза, но от его открытой формы.

И вот примерно такими заголовками пестрят СМИ: 

"Невакцинированные люди в отделениях интенсивной терапии: «Это ужасно расстраивает»"

А вакцинированые там же, или на кладбище, видимо не расстраивают....

• Like 3
  • Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.