Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Коронавирус - 33, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

3 минуты назад, Эльнора сказал:

А я не понимаю призывов к третьей прививке срочно прям щяс!

Очень даже понятно. "Пилите, Шура, пилите" (с). Если не помогли две дозы, то три точно помогут ... или четыре.

Edited by Melas
  • Like 5
  • Upvote 2

@Машуля, это опять таки ваш жизненный опыт и особенность вашего организма и даже где-то судьба.

Я прививку сделала, перенесла легко и без последствий. А рядом все беспрививочные переболели, кто легко, кто тяжело. И с прививкой трое переболели , дома лечились. Это моя ситуация, по ней выводы за все население делать не берусь.

Да, еще свекровь 82 года летом сделала прививку и мотается везде, где хочет.

8 минут назад, Melas сказал:

Очень даже понятно. "Пилите, Шура, пилите" (с). Если не помогли две дозы, то три точно помогут ... или четыре.

Мне тоже это вообще непонятно. Вот появилась неведома зверушка - вакцина. Никто ничего про нее не знает. Ноль. Ни плюса, ни минуса. Пошли пробовать. Укололись. Не помогло. Укололись второй раз, не помогло. Ну как можно продолжать верить, что если уколешься в третий раз, то поможет? Или сколько раз надо пытаться, чтобы убедиться в результате? Десять? Сто? Или это я так быстро сдаюсь и мне бы двух раз хватило?

• Like 10
  • Upvote 9

7 минут назад, Катакомба сказал:

Пошли пробовать. Укололись. Не помогло. Укололись второй раз, не помогло.

Ну вообще-то немножко не так. 

Укололись, не заболели и не померли(с) - значит, помогло.Поэтому продляем абонемент. А на тех, кто не укололся и не заболел, или укололся и заболел, или укололся и ой, побочка - закрываем глаза.

• Like 5
  • Upvote 12

50 минут назад, Домна Платоновна сказал:

это опять таки ваш жизненный опыт и особенность вашего организма и даже где-то судьба.

Конечно. Я пишу только то, что приемлемо для меня. Я никого не призываю делать, как я, жить, как я - просто пишу сое мнение. 

Я прекрасно понимаю, что мне совершенно все равно, какое здоровье у гипотетического дяди Васи, а дядя Вася не будет заботиться о моем здоровье. 

Поэтому единственное, что я хочу - отстаньте от меня со своими ограничениями! Я никого не трогаю, закон не нарушаю, Просто не хочу ни прививок, ни куаров, ни досмотра при входе в места общественного пользования ! ИМХО. 

50 минут назад, Катакомба сказал:

Мне тоже это вообще непонятно. Вот появилась неведома зверушка - вакцина. Никто ничего про нее не знает. Ноль. Ни плюса, ни минуса. Пошли пробовать. Укололись. Не помогло. Укололись второй раз, не помогло. Ну как можно продолжать верить, что если уколешься в третий раз, то поможет? Или сколько раз надо пытаться, чтобы убедиться в результате? Десять? Сто? Или это я так быстро сдаюсь и мне бы двух раз хватило?

Вот под каждым словом подпишусь! Спасибо!

Edited by Машуля
  • Like 10
  • Upvote 2

24 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну вообще-то немножко не так. 

Укололись, не заболели и не померли(с) - значит, помогло.Поэтому продляем абонемент. А на тех, кто не укололся и не заболел, или укололся и заболел, или укололся и ой, побочка - закрываем глаза.

Ну почему же не так? Что из Израиля форумчанка, ник вылетел из головы, новости приносила, что Эльнора. Всю страну привили, заражение на спад не пошло, даже наоборот. Поэтому привили всю страну второй раз. Опять не спад не пошло. Значит, прививаем в третий раз и еще до кучи детей. И население такое: да-да, пойдем в очереди на прививку постоим.

И раз уж зашла.

У нас на работе никакой тайны личной жизни. 

Если не предоставить эту инфу, отстраняют, просто блокируют пропуск.

Zm8RZ0.png

Edited by Катакомба
  • Like 8

20 минут назад, Катакомба сказал:

Всю страну привили, заражение на спад не пошло, даже наоборот. Поэтому привили всю страну второй раз. Опять не спад не пошло. Значит, прививаем в третий раз и еще до кучи детей. И население такое: да-да, пойдем в очереди на прививку постоим.

Но ведь те, которые идут и стоят в очереди, совершенно очевидно рассуждают не так, как описываете вы, а так, как описываю я.

Иначе б не шли и не стояли в очереди.

Edited by Правая нога

57 минут назад, Правая нога сказал:

Иначе б не шли и не стояли в очереди.

Они идут и стоят потому, что их принуждают это делать. Сестра подруги в Израиле живет, говорит ей «ты, что, у нас и рассуждать нельзя, иди и делай, иначе работы лишишься». На рассказ, что у нас тоже, она машет руками (по скайпу) и говорит, чтоб и не сравнивали - у них вообще без вариантов. 

• Like 3

1 час назад, Melas сказал:

51cb6d2dc82e.jpg

• Downvote 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

Порадовали... у нас объявили обязательную вакцинацию лиц старше 60 лет, а также людей с хроническими заболеваниями. Дескать, малый охват этой возрастной группы - чуть больше 50 %... И сроки даже указали, когда первым, когда вторым.

Вот честно - читала текст, и было желание спросить, а не пойти ли им... Как же бесит. Ну какое право имеет кто-то "постановлять" обязательное вмешательство в тело пожилого человека?!

Радует, что рычагов пока маловато у них. Но это пока...

Обязательная вакцинация в Ростовской области для лиц старше 60

Edited by Эллега
  • Like 7
  • Upvote 5

1 минуту назад, Эллега сказал:

Порадовали... у нас объявили обязательную вакцинацию лиц старше 60 лет, а также людей с хроническими заболеваниями. Дескать, малый охват этой возрастной группы...

Мне интересно, как заставлять будут? Вырваться в квартиры, связывать и насильно вакцинировать? Ставить охрану у подъезда, чтобы не выходили из дома? Как?

Ходила сегодня прививаться. Заранее записалась. Отправили к врачу и не вакцинировали. 

• Upvote 4

2 часа назад, Эльнора сказал:

Тогда зачем вакцинация?

Я вот совсем недавно видела иную картину в европейских странах,  и у нас в частности: все хорошо, ограничения снимали,  то тут, то там, ну думаю, помогает вакцина все таки.

А потом раз, и вот такое.... очень внезапно при высоком проценте вакцинированных. 

Изначально векторные и РНК вакцины хотели делать для борьбы с раком и ВИЧ. Результат был, но очень кратковременный, буквально пара недель. Почему при борьбе с коррнавирусом решили делать упор именно на такие вакцины, а не стандартные - с выделенным вирусом - мне не понятно. 

• Upvote 7

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Мне интересно, как заставлять будут? Вырваться в квартиры, связывать и насильно вакцинировать? Ставить охрану у подъезда, чтобы не выходили из дома? Как?

Ходила сегодня прививаться. Заранее записалась. Отправили к врачу и не вакцинировали. 

Не знаю даже... Усилят давление со стороны врачей на хроников, которые под постоянным наблюдением? Запретят посещение чего-нибудь без куаров. Так оно и сейчас практически так. Другое дело, что не соблюдается.

Пенсию будут только окуаренным платить? Ну это вряд ли.

У меня на маму особо и давить нечем... Наблюдается у частного врача, не работает, пенсию получает... Разве что на зумбу ходит. Туда и нельзя без куара, но руководитель очень лояльно к такому относится.

50 % мало?! Серьезно?

Вот слов нет, как это раздражает...

• Like 8
  • Upvote 1

9 минут назад, Эллега сказал:

Радует, что рычагов пока маловато у них. Но это пока...

Обязательная вакцинация в Ростовской области для лиц старше 60

Вот я тоже с утра в раздумьях, какие меры к нам могут применить? Я за два года не заболела, в поликлиники не хожу, нагрузка на медицину от меня нулевая, без ТЦ и театров проживу. Зачем мне сейчас идти в переполненную поликлинику и стоять в очереди за прививкой, не понимаю. Чтобы заразиться, что ли?

И как будут отслеживать непривитых? На улице патрули будут ходить, паспорта проверять? Или пенсию заблокируют?

Вот честно, жить уже надоело во всем вот в этом.

• Like 10
  • Сожалею 1
  • Upvote 6

5 минут назад, Эдда сказал:

И как будут отслеживать непривитых? На улице патрули будут ходить, паспорта проверять? Или пенсию заблокируют?

Пенсию, конечно, вряд ли. Это уж край...

А вот на улице - почему и нет. Было ж такое уже - меня на дорожке общей напротив площади остановили с вопросом - а почему я не в маске (это в прошлом мае было).

Но опять же - идет себе женщина без паспорта. Докажи, что ей 60!

Читала, что сегодня кучу народу без куаров из общественного транспорта в Казани высадили. 

Это ж уже полная жесть происходит...

• Like 2
  • Upvote 3

11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Россиянку не пустили в ТЦ 

А что в Татарстане людей в транспорт не пустили, а службы такси стали радостно  цены задирать? Позвольте вам выйти вон.  А овес нонче дорог  Это не ТЦ посетить, это люди утром на работу поехали. 

• Like 3
  • Upvote 10

30 минут назад, Эллега сказал:

давление со стороны врачей на хроников, которые под постоянным наблюдением? Запретят посещение чего-нибудь без куаров. Так оно и сейчас практически так. Другое дело, что не соблюдается.

Вот тоже думаю...

Сегодня ходила в банк по делам. 

Сотрудники все в масках, как положено, но без перчаток уже, слава Богу! Мне девчонок  так жалко было, в этой резине работают целый день, слов нет. 

Посетители - в масках 30 процентов ( ага, посчитала специально!), половина оставшихся - маски,  но нос открыт, остальные без масок вообще. Замечания никто не делал, маски надеть не просили. Вот такие вести с полей. Сбербанк, если что.

Да, забыла - куар никто не спросил!

Edited by Машуля
  • Like 10
  • Upvote 2

Казанский опыт куаризации транспорта.

А утром смотрел стрим блогера из Черногории, их там не душат куарами, вживую спокойно в кафе входит и пьёт кофе. Говорит, что куар вводили, но люди вышли, всё перекрыли и тут же всё отменили. 

• Like 9

3 часа назад, Правая нога сказал:

Но ведь те, которые идут и стоят 

Идут, еще как идут. 

У нас пишут: коллективная иммунизация предположительно (!) завершится третьей прививкой. 

Теперь спорят какой вакциной лучше "освежиться", то есть бустерную дозу сделать: Байонтек или Модерна.

Да запросто пенсию перекроют, если захотят. Из Прибалтики же тут форумчанка писала уже, что у них именно так на пенсионеров давят. Я уже ничему не удивляюсь.

• Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

Вот чего добились куаризацией в Татарстане? Побоища из виртуала перешли в реал. Сталкивают людей лбами. Тут - в Татарстане уже имеются случаи нападения на кондукторов и проверяющих куар-коды в транспорте. Ждут пока граждане друг друга перебьют? Не, я все понимаю что виноваты в этом не кондукторы и не кассиры- не они эти коды и маски ввели.  Но всем своя рубашка ближе к телу. Если человеку на работу надо, а ему предлагается туда пойти зимой !!! или пешком через весь город, а Казань - город немаленький,  или на такси за три цены , то ясно же что он не безропотно пойдет.

Edited by mystery
  • Like 11

14 минут назад, Орнелла сказал:

Да запросто пенсию перекроют, если захотят. Из Прибалтики же тут форумчанка писала уже, что у них именно так на пенсионеров давят. Я уже ничему не удивляюсь.

Не подскажете кто писал? Я такого вроде не читала. Да и представить даже не могу. Это же фактически лишение средств к существованию.

• Upvote 3

7 минут назад, Коротеева сказал:

Не подскажете кто писал? Я такого вроде не читала. Да и представить даже не могу. Это же фактически лишение средств к существованию.

Нет, не подскажу, может форумчанка объявится.

Guest
This topic is now closed to further replies.