Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Коронавирус - 33, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

7 минут назад, Коротеева сказал:

Не подскажете кто писал? Я такого вроде не читала. Да и представить даже не могу. Это же фактически лишение средств к существованию.

Отстранение от работы - это тоже лишение средств к существованию, кого это останавливает? Страшно подумать до чего докатимся через полгодика. А в Черногории все это время будут пить кофе... и жить по-человечески

• Like 3
  • Upvote 3

19 минут назад, Коротеева сказал:

Не подскажете кто писал? Я такого вроде не читала. Да и представить даже не могу. Это же фактически лишение средств к существованию.

Так для того и вся эта куаризация и Госуслуги всякие. Чтобы одной кнопкой можно было перекрыть доступ ко всему. И удочка эта закидывалась издалека, еще до ковида - вносите граждане, все свои данные , чем больше, тем лучше - это же так удобно, мол, все в одном месте и никуда не ходить по разным организациям.  А нынешние запреты - обратная сторона всего этого, для того и затевалось. Кнопочку нажали - заблокировали проездные. Другую нажали - пенсии , третью - банковские счета.  Или паспорт . Или еще чего. А потом камеры по фото распознают - кто нарушал, кто смог обойти запреты. И на те же Госуслуги штраф пришлют и с банковской карты сразу и выдерут - думаю что подобное  не за горами. 

Edited by mystery
  • Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 14

4 минуты назад, @RF сказал:

Отстранение от работы - это тоже лишение средств к существованию, кого это останавливает?

Тут они предлагают работу сменить. А пенсионер что делать будет?

• Like 1

5 минут назад, Коротеева сказал:

Найдет работу?) Такую, где qr не нужен) У нас же пенсионеры свежи и полны сил. Тут еще недавно депутатка высказывалась, что пенсионеров дети должны содержать, - тоже вариант в духе времени.

Edited by @RF
  • Like 8
  • Upvote 2

2 минуты назад, Коротеева сказал:

Куаризироваться срочно - для того и сделано, чтоб руки выкрутить иметь возможность. 

• Like 2

Только что, @RF сказал:

Найдет работу?) Такую, где qr не нужен) У нас же пенсионеры свежи и полны сил. Тут еще недавно депутатка высказывалась, что пенсионеров дети должны содержать, - тоже вариант.

Что-то даже представить такого не могу. Нет, я понимаю, что в нашей жизни возможно всё. Но лишение пенсионеров единственного источника дохода? Это же капец полный.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, @RF сказал:

Тут еще недавно депутатка высказывалась, что пенсионеров дети должны содержать, - тоже вариант в духе времени

Ну не у всех пенсионеров дети есть и не у всех они в состоянии содержать родителей. 

• Like 2
  • Upvote 3

8 минут назад, mystery сказал:

Другую нажали - пенсии

Может в Москве и так. Но основная масса пенсионеров России никакими сайтами госуслуг не пользуются. Очереди в КВЦ или почту чтобы заплатить квартплату, пенсия на дом. Так что им никакую кнопочку не нажать. Даже привитые распечатку берут в поликлинике, нет у них госуслуг.

Не верю я в возможность лишения пенсий. Бред какой-то.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Коротеева сказал:

Что-то даже представить такого не могу. Нет, я понимаю, что в нашей жизни возможно всё

Два года назад того, кто сказал бы что то, что творится сейчас вообще возможно сочли бы не совсем нормальным и посоветовали бы обратиться к доктору. А теперь оно есть. 

• Like 10
  • Upvote 5

5 минут назад, Коротеева сказал:

Может в Москве и так. Но основная масса пенсионеров России никакими сайтами госуслуг не пользуются. Очереди в КВЦ или почту чтобы заплатить квартплату, пенсия на дом. Так что им никакую кнопочку не нажать. Даже привитые распечатку берут в поликлинике, нет у них госуслуг.

Ну вот не привьется, не дадут распечатку и пенсию не принесут. В чем проблема. Заблокируют у себя в пенсионном фонде и что дальше? Просто почтальон мимо пройдет. Скажут - хотите бабушка пенсию, извольте на прививку сходить и доступ к благам получить.

Edited by Орнелла
  • Upvote 1

38 минут назад, mystery сказал:

Вот чего добились куаризацией в Татарстане? Побоища из виртуала перешли в реал. Сталкивают людей лбами. Тут - в Татарстане уже имеются случаи нападения на кондукторов и проверяющих куар-коды в транспорте. Ждут пока граждане друг друга перебьют? Не, я все понимаю что виноваты в этом не кондукторы и не кассиры- не они эти коды и маски ввели. 

Кондуктор же проверит только наличие этого куар-кода? Он не может смотреть документ (паспорт) и сверять принадлежность кода конкретному человеку. Зачем тогда этот цирк?

Или у них столько праздно шатающихся полицейских, которых можно занять проверкой куар-кодов и документов?)))))

Edited by Надежда 0201
  • Like 1
  • Upvote 1

13 минут назад, Коротеева сказал:

Новая нормальность. Не, прямо не лишат, в смысле не отменят. Но этими кнопочками и не только, просто кнопочками это проще и быстрее,  вполне возможно сделать так, чтобы она ( пенсия) была, но ее никак без куара, Госуслуг  и прочих невозможно было получить.  И вуаля - все законно, никто никого ничего не лишал, но получать ее невозможно. Ровно так же, как сейчас не пускают в ТЦ, метро в Казани и "все законно". Никто никаких прав не нарушает. 

8 минут назад, Орнелла сказал:

Ну вот не привьется, не дадут распечатку и пенсию не принесут. В чем проблема. Заблокируют у себя в пенсионном фонде и что дальше? Просто почтальон мимо пройдет. Скажут - хотите бабушка пенсию, извольте на прививку сходить и доступ к благам получить

Как-то так. И без куара например, ни в банк не пустят, ни банкомат не выдаст с карты. И неокуаренным перестанут ее домой носить. 

• Like 2
  • Сожалею 1

3 минуты назад, mystery сказал:

Новая нормальность. Не, прямо не лишат, в смысле не отменят. Но этими кнопочками и не только, просто кнопочками это проще и быстрее,  вполне возможно сделать так, чтобы она ( пенсия) была, но ее никак без куара, Госуслуг  и прочих невозможно было получить.  И вуаля - все законно, никто никого ничего не лишал, но получать ее невозможно. Ровно так же, как сейчас не пускают в ТЦ, метро в Казани и "все законно". Никто никаких прав не нарушает. 

Кстати да. Пенсионеры не все же на карту пенсию получают. На почту не пустят без куара, домой к безкуарному пенсионеру почтальону запретят заходить... Вот и всё. Переоформить выплату на карту - добро пожаловать в ПФР заявление написать (тоже по куару).

Edited by Надежда 0201

3 минуты назад, mystery сказал:

Но этими кнопочками и не только, просто кнопочками это проще и быстрее,  вполне возможно сделать так, чтобы она ( пенсия) была, но ее никак без куара, Госуслуг  и прочих невозможно было получить. 

Загоняют тех, у кого нет куара или госуслуг. Добавят 10 справок, чтобы до той пенсии добраться, так, что легче будет окуариться один раз, чем пороги обивать.

• Like 2

21 минуту назад, Коротеева сказал:

Многие пенсионеры 60+ еще работают. Ну так вот, пожалуйте на прививочку в обязательном порядке. Даже если каким-то чудом до этого пенсионеру удалось избежать прививки, то теперь все. Они первыми пойдут или на вакцинацию, или на увольнение.

• Like 1

6 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Он не может смотреть документ (паспорт) и сверять принадлежность кода конкретному человеку. Зачем тогда этот цирк?

Затем, что ездить ежедневно на работу нужно всем. В том числе и тем, от кого вакцинацию на работе не требуют.

• Like 1

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Затем, что ездить ежедневно на работу нужно всем. В том числе и тем, от кого вакцинацию на работе не требуют.

Вопрос не про саму поездку же. Как без паспорта проверить принадлежность кода конкретному человеку? Никакой кондуктор не наделён полномочиями  проверять паспорт. Вот это уже цирк.

Мало ли что кондуктору покажут)))). Распечатать на бумаге можно код чужого человека.

Edited by Надежда 0201
  • Like 2
  • Upvote 2

Девочки, ну я же уже писала, смотрите как у нас на Украине, вы опаздываете на пару недель. У нас тоже сначала ввели транспорт по куарам. Начались очереди, скандалы, драки. Потом отменили, по городу можно всем, только межгород и межобласть по куарам. Все же по одной схеме идут, мы за Европой, вы чуть отстаете.

Сейчас вам пару недель нервы потреплют, спровоцируют всплеск прививающихся и все успокоится. 

Edited by Орнелла
  • Like 7

В нашем городе тоже готовят куаризацию на транспорте. Вчера ехала на общественном автобусе, впускают через переднюю дверь. Вторую дверь держат закрытой, пока люди не зайдут. Толкучка и недовольство буквально на каждой остановке. Не представляю, как кондуктору и водителю работать в такой обстановке. И не представляю, как людям ездить ежедневно с такой посадкой.

Edited by Грильяж
  • Сожалею 1

3 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Загоняют тех, у кого нет куара или госуслуг. Добавят 10 справок, чтобы до той пенсии добраться, так, что легче будет окуариться один раз, чем пороги обивать

В том-то и дело что не один раз. Дальше станут этот трюк раз в полгода проворачивать. А то и чаще. Не зря же выдумали нескончаемый бессрочный " режим повышенной готовности" - именно для этого. Ожиданием ЧС и готовности к нему можно всю жизнь заниматься и не отменять его вообще никогда. Не ковид, так грипп , не грипп так еще к чему-нибудь повышенно готовиться будут - к атаке инопланетян или атаке НАТО. Оно, НАТО то есть , к слову , нас постоянно готовится атаковать и недружелюбно к нам настооено сколько я себя помню и раньше. Но таки раньше никаких повышенных готовностей и режимов  не вводили. Этими угрозами возникновения занимались соответствующие службы, не трогая граждан. 

• Upvote 7

11 минут назад, Орнелла сказал:

Сейчас вам пару недель нервы потреплют, спровоцируют всплеск прививающихся и все успокоится. 

Так у нас только Татарстан пока ввел коды на общественный транспорт. Я бы не была так уверена, что все отменят. Может, нас просто на примере этого региона приучают потихоньку. А за ними и другие регионы подтянуться.

Вон, Песков уже прокомментировал эту ситуацию. Его комментарий не внушает оптимизма.

Edited by Вид на море

9 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Как без паспорта проверить принадлежность кода конкретному человеку? Никакой кондуктор не наделён полномочиями  проверять паспорт

Так кого волнует это? Так-то и у работодателей  нет полномочий требовать сведения о вакцинации или ее отсутствии, требовать сведений о перенесенной болезни и прочее. Но однако ж требуют. Да и то вон писали что власти  думают что  надо бы в систему проверки  фото окуаренного загрузить и прочие персональные данные, чтоб паспорт не требовался. 

• Like 2
  • Upvote 1

20 часов назад, Надежда 0201 сказал:

Распечатать на бумаге можно код чужого человека.

Угу, а при считывании оно и высветится, как выше писали - превышен лимит предъявлений. И всё, пшел вон.

Edited by Правая нога
  • Upvote 3

4 минуты назад, mystery сказал:

Так кого волнует это? Так-то и у работодателей  нет полномочий требовать сведения о вакцинации или ее отсутствии, требовать сведений о перенесенной болезни и прочее. Но однако ж требуют. Да и то вон писали что власти  думают что  надо бы в систему проверки  фото окуаренного загрузить и прочие персональные данные, чтоб паспорт не требовался. 

Я уже писала, у нас сертификаты с фото.

Только что прослушала про Италию. С 1 марта будет требоваться 3 вакцина и потом каждые 4 месяца вакцинироваться. Надеюсь девочки из Италии опровергнут иначе мне дурно становится.

• Like 3

26 минут назад, Правая нога сказал:

Угу, а при считывании оно и высветится, как выше писали - превышен лимит предъявлений.

У нас в ТЦ не считывают. Нечем наверное.  Только наличие смотрят. 

Представила наши автобусы - ПАЗики и проверку кода в мороз )))). Суровые замёрзшие сибиряки штурмом возьмут общественный транспорт. 

Edited by Надежда 0201
  • Like 4
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.