Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Коронавирус - 33, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

3 минуты назад, Машуля сказал:

Дамы, не умею вставлять ссылку, может, @Туземка поможет, или ещё кто.

В сегодняшних новостях, в " Мегаполис" прошло сообщение - наш губернатор, Наталья Комарова, в некоторых районах ( в частности, Кондинском),  запретила без прививки выходить из дома ВСЕМ. И молодым, и старым...

Это вообще что?:eek:

Домашний арест? За счет государства? На работу точно можно не ходить, но зарплата будет?

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Никто типа не знает, но фейки тамошние приносят:D и  с удовольствием над ними охают.

Не читайте. Я вот, не читаю... "Не читайте за обедом советских газет. Те, кто читали - теряли в весе"))))

• Like 5

7 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, не умею вставлять ссылку, может, @Туземка поможет, или ещё кто.

В сегодняшних новостях, в " Мегаполис" прошло сообщение - наш губернатор, Наталья Комарова, в некоторых районах ( в частности, Кондинском),  запретила без прививки выходить из дома ВСЕМ. И молодым, и старым...

Это вообще что?:eek:

Ниже результаты сегодняшнего заседания штаба. Да, получается полная самоизоляция всем непривитым гражданам. И это при том, что статистика у нас более чем "красивая". Никаких вспышек, всё ровненько. Видимо, в тех районах мало процент вакцинирования. И вот им наказание.

С 22 ноября по 5 декабря 2021 года установлен режим обязательной самоизоляции для граждан, проживающих в Нефтеюганске, Нягани, Урае, Кондинском районе (с. Леуши, пгт. Луговой, пгт. Междуреченский, пгт. Мортка, п. Мулымья), за исключением граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19 или перенесших заболевание, что подтверждено QR-кодом либо иным документом, выданным врачом.

В этих муниципалитетах с 22 ноября по 5 декабря деятельность организаций общественного питания, фитнес-клубов может осуществляться с 06:00 до 23:00.

Допускаются:
— круглосуточное обслуживание навынос, в том числе в придорожных организациях;
— круглосуточное предоставление услуг общественного питания с присутствием граждан в помещениях организаций в аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах, на автозаправочных станциях;
— круглосуточная доставка заказов организациями.

Также в вышеперечисленных муниципалитетах по 5 декабря приостановлены проведение культурно-массовых мероприятий (спектакли и концерты в закрытых залах, работа музеев, галерей, библиотек), физкультурных и спортивных мероприятий, выезды организованных групп, культурно-массовых мероприятий за пределами Югры, образовательного процесса в организациях дополнительного образования с очным присутствием граждан.

Граждане этих поселений, осуществляющие деятельность на территории муниципалитетов, с 22 ноября по 5 декабря должны оформлять уведомления в государственной информационной системе самоконтроля «Цифровое уведомление».

• Сожалею 12
  • Thanks 1
  • Upvote 2

19 минут назад, sugar-blues сказал:

До фига и больше. И тащат с собой всякое: вот истину пишут, я согласна, почитайте

Я например согласна с тем, что нельзя людей обязывать. Нельзя их ущемлять в правах. Но при этом  совершенно ничего не имею против вакцин, вакцинации и прочего.  И совершенно никаким антиваксером не являюсь. 

Edited by mystery
  • Like 16
  • Upvote 1

10 минут назад, sugar-blues сказал:

До фига и больше. И тащат с собой всякое: вот истину пишут, я согласна, почитайте.

Вас намного больше, сорри

Мы уже и на кладбище, в ссылках, очередь на расстрел и т.п. 

Причём все фактически привитые, просто не согласные с этим. 
Что так нельзя. Это трудно для понимания усвоить?

А ещё дети у нас все по календарю привиты, представьте, без принуждения..

Кроме вот этого всего.

• Like 16
  • Upvote 7

11 минут назад, Надежда 0201 сказал:
15 минут назад, sugar-blues сказал:

Никто типа не знает, но фейки тамошние приносят:D и  с удовольствием над ними охают.

Не читайте. Я вот, не читаю... "Не читайте за обедом советских газет. Те, кто читали - теряли в весе"))))

:D Да мне то что? Это не я ужасаюсь тем фейкам. 

У мну на них только одна реакция: неужели в это и вправду верят?

Edited by sugar-blues
  • Downvote 4
  • Upvote 1

3 минуты назад, Шампурик сказал:

Мы уже и на кладбище, в ссылках, очередь на расстрел и т.п. 

Причём все фактически привитые, просто не согласные с этим. 

История подтверждает, что люди и тогда были такими же и сейчас. Память историческая короткая на то, что всё начинается с мелочей.

Только что, sugar-blues сказал:

А я и знать не знаю ничего про них. Не над чем охать)))).

• Like 5

1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

В теме было. 

3 минуты назад, Надежда 0201 сказал:
3 минуты назад, sugar-blues сказал:

А я помню только фейки про "вереницы скорых" и "улицы, забитые гробами" (или как оно там). Но это было от другой стороны, от тех самых жалких брехушек, которые сейчас пытаются что-то писать про фейки

• Like 16
  • Upvote 1

Никому нет дела до конкретных пенсионеров. Всё ради блага общества.

А начиналось с мелочей. Куар - кодами не закончится...

• Like 4
  • Upvote 3

19 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я же уже говорила -- риск привитому заболеть в  разы ниже

Да при чем здесь "заболеть", если речь о "заражаться и заражать". Заболеть для этого привитому/непривитому совершенно необязательно. Вполне достаточно быть зараженным, то бишь носителем. Прививка увеличивает шансы стать именно носителем, а не больным, то есть перенести заражение, не сваливаясь в заболевание. А риск заражения прививка практически не меняет, поскольку заражение зависит не от нее, а от попадания вируса на слизистую.

Edited by Правая нога
  • Like 6
  • Upvote 6

1 минуту назад, Tatiana сказал:

будет начертание на правую руку их или на чело их:

А кому прививку в левую руку делали, тому можно будет продавать, покупать и зверь его обойдёт? У меня чисто практический интерес, поскольку правша, а рука после прививки у многих болит, вот левую и подставила.

• Upvote 2

23 минуты назад, Туземка сказал:

Да, получается полная самоизоляция всем непривитым гражданам

Их хотят голодом заморить? Ну если им заррещено из дома выходить, то получается в продуктовые магазины тоже. 

Edited by mystery
  • Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Я считаю -- правильная инициатива, давно пора

Нас инициативами не удивишь. Лучше скажите, где тот закон, который запрещает вообще о ковиде высказываться всем, кто не в профессии? М? В прошлом году вроде грозились ввести, однако из каждого утюга одни Вассерманы и Соловьёвы. Со своей агрессивной позицией. И где закон о разжигании ненависти? Как там бишь... "Каждый имеет право на своё мнение" и т.п. Как-то всё однобоко очень работает. Или не работает вовсе.

И  это всё притом, что и в их родной Германии локдаунами не удивишь, и прививки там тоже делают, в том числе  добровольно-принудительно,  --  но там "ЭТО ДРУГОЕ",  там  это в интересах страны и граждан,

Не знаю, не знаю. Меня подключили к чату родственников, где есть другие родственники (не мои) из Германии. Они называют то, что там происходит, беспределом. Всё везде одинаково, и отношение, видимо, у людей тоже.

• Like 14
  • Upvote 1

12 минут назад, sugar-blues сказал:

У мну на них только одна реакция: неужели в это и вправду верят?

Вы в свои фейки веруете? 
Нуууу, тоже так себе аргумент)

Вон, все «антиваксеры» уже по @Дальние Дали, выстроились—кто в Сибирь, кто на расстрел, а кто уже сразу в гробы упаковался.

И ничего, что привиты все, просто против…

• Like 10
  • Downvote 1

4 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

А кому прививку в левую руку делали, тому можно будет продавать, покупать и зверь его обойдёт?

О, мне в левую делали. Не достанет меня, ирод! :D

• Upvote 1

Только что, mystery сказал:

Их хотят голодом заморить? 

Честно скажу, думаю, что та самоизоляция будет также на бумаге, как и недавняя нерабочая неделя. Посадят на изоляцию бюджетников максимум и то не всех. Главное что сейчас, провести заседание оперативного штаба, переписать задом наперед какие-то решения и всё. Я уже писала, у нас и куары-то не везде требуют. Меня уже даже не нервирует вот это ее размахивание рукавами, я просто смотрю на это всё с тоской: и что дальше...

Смысл вообще в этих изоляциях? Процесс уже пошел, Комаровой можно уже ничего не делать. Один нефтегаз чего стоит. У людей прививки сроком на год, а они через полгода просто подают списки тех, кому надо идти снова колоться. И вуаля, народ пошел колоться. Потому как у народа ипотеки, кредиты, и вообще жизнь хорошо подорожала. Просто не всем везет выжить и платить те же ипотеки.

• Like 7
  • Upvote 3

Но -- он может заразить тех, кто не привит (дети от 0 до 18),  тяжело больных с реальными медотводами (соседка на площадке не прививается так как прошла несколько курсов химиотерапии и терапевт  и онколог запрещают ей пока прививаться). 

Я вот в субботу привилась (добровольно, естественно), и упс, после зелья Гинцбурга температура 38°и выше, я сбивала, но что-то как-то не очень (не тем сбивала). Мне пообещали, что сегодня я буду огурцом, но я на работу не пошла (был отгул). А сейчас температура 37,2° и по идее, меня не пустят на работу, так как на входе стоит градусник и с температурой выше 37° он не пропускает. А ещё не совсем вечер, температура может подрасти... Бабушки с медотводом и родители детей до 18 лет готовы скинуться мне на больничный? Нет? А почему? Плохо переношу вакцину я, а не они. 

• Like 10

6 минут назад, Туземка сказал:

Честно скажу, думаю, что та самоизоляция будет также на бумаге

Да понятно что на бумаге. Но хотя бы в теории как они себе это представляли? Что непривитые  перестанут есть и вымрут с голоду? Или как? Кажется в  Казахстане,  помню в том году дошло до того,  двери в подъезд заваривали. 

Edited by mystery
  • Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Туземка сказал:

Честно скажу, думаю, что та самоизоляция будет также на бумаге, как и недавняя нерабочая неделя.

Думаю, да.

Я, неокуаренная и непривитая, шастаю где хочу. :biggrin:

И в 20 году, и в 21 тоже. Никому из власть предержащих даром не нужна!

Edited by Машуля
  • Like 10

6 минут назад, mystery сказал:

Да понятно что на бумаге. Но хотя бы в теории как они себе это представляли? В кажется Казахстане помню в том году дошло до того,  двери в подъезд заваривали. 

Думаю, что ничего они не представляли. У нас регион весь безостановочный. Даже многие частники завязаны с нефтью и газом. Под шумок работали и работают и все другие. Вот только общепиту с торговлей не везёт. Вот им, бедным, на головы все ограничения вместе взятые. Ну и мы, простой народ, идём прицепом. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Думаю, да.

Я, неокуаренная и непривитая, шастаю, где хочу. :biggrin:

И в 20 году, и в 21 тоже.

Да.  Так и есть. Лишь бы хуже не было.

Edited by Туземка
  • Like 3
  • Upvote 1

Помнится когда ИНН принимали сколько было шума. воплей про число зверя и что это и есть начертание. Потом все стихло. А потом уже начали говорить и о чипах и начертании на чело. Теперь уже и на плечо.  Трактовка меняется в зависимости от ситуации. 

Но честно уже достали.

• Like 3

3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Ага! Помнится когда ИНН принимали сколько было шума. воплей про число зверя и что это и есть начертание

Не-не! Сначала про паспорта говорили :)

23 часа назад, Вид на море сказал:

Господи, да неужели непонятно до сих пор, что не сделать толковой прививки от вируса, который постоянно мутирует? Тоже самое и с гриппом.

Кому вы это объясняете? Человеку который уверен, что гриппом прививаются каждый год "потому что иммунитета хватает на год" и это хорошо и замечательно. :bangin:

23 часа назад, Ленточка в косе сказал:

ет. Как и гепатит В, корь, столбняк, туберкулез от которых людей до сих пор прививают.

как бы всем остальным прививаются один раз..... А если бы каждый год? согласились бы?

23 часа назад, Afrika сказал:

Даже министр здравоохранения и президент никогда не осмелятся произнести то, что в который уже раз утверждаете вы.

Ну как бы они понимают, что за слова иногда приходится отвечать. В отличие от формуских нагибателей. 

23 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Отсутствие прививки от ковида теперь приравнивается к вероятности наличия ВИЧ? 

Там партизаны даже толще - людей, возможно зараженных самой опасной болезнью в мире, потенциальных убийц везут в роддом к людям абсолютно незащищенным иммунитетом. Это просто преступление, вы не находите?

23 часа назад, sugar-blues сказал:

Википедия.

Пару слов о оспе, которая вам так дорога.

Цитата

С учетом накопленных наблюдений, Комитет экспертов ВОЗ в 1972 г. определил эпидемиологический надзор как краеугольный камень стратегии ликвидации оспы.Новая для программы система оказалась более эффективной для прерывания трансмиссии оспы, чем «поголовная» вакцинация даже в тех случаях, когда было вакцинировано менее половины населения на данной территории. (WHO Expert Committee on Smallpox Eradication, 1972).Согласно определению Комитета экспертов, основным содержанием эпидемиологического надзора являются выявление случаев заболевания, проведение эпидемиологического расследования и осуществление с учетом полученных данных комплекса противоэпидемических мероприятий для прерывания трансмиссии инфекции. Проведение систематической вакцинации населения стало рассматриваться как поддерживающая мера"
Перенесение акцента с прививок на раннюю изоляцию заболевших и наблюдение за контактировавшими с ними, как это было и в Лейстере, оказалось таким же удачным и в мировом масштабе. Ливерпульский микробиолог, проф. Деррик Бэксби, один из крупнейших специалистов по оспенным вакцинам и автор многочисленных публикаций по натуральной оспе, заявивший в своей заметке в «Британском медицинском журнале», что рассказы об искоренении оспы прививками подходят разве что для научно-популярных брошюр, высказался следующим образом:ключ к искоренению болезни был в перенесении акцента с не слишком успешных массовых прививок на динамическую кампанию по надзору за предотвращением заражения, подкрепленную прививками.

По материалам книги историка медицины д. м. н. А. Г. Котока «Беспощадная вакцинация»

Хотя в прививке от оспы я все же вижу гораздо больше смысла, особенно если учесть, что ее не вакцинировали переболевших, да еще и каждые полгода.

Edited by Сибирская душа
  • Like 8
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.