Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Коронавирус - 33, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

1 час назад, mystery сказал:

Ну так эту  пенсионерку, раз она дома сама себе операцию сделала, от ковида тоже никто её  лечить не рвался.

При таком диагнозе бесполезно. У моего отца был похожий диагноз. 

1 час назад, mystery сказал:

Зато как она себе сама вскрыла все это и в СМИ информация попала  - сразу и в больницу забрали и операцию сделали- доделали и  никакой  положительный ПЦР не помешал. 

Ну и проследите за бабушкой, не думаю, что операция ей помогла, и делали уже просто потому что она уже порезали себя и шум начался

7 минут назад, Verchi сказал:

Ну и проследите за бабушкой, не думаю, что операция ей помогла, и делали уже просто потому что она уже порезали себя и шум начался

Вполне возможно она просто себя порезала, или она смогла себе почти харакири сделать? Было проникающее в брюшную полость? 

8 минут назад, Verchi сказал:

При таком диагнозе бесполезно

Удаление излишней жидкости то можно сделать - облегчение состояния. Так то конечно не вылечить уже. Другое дело, что просто не хотели связываться с возрастным человеком со смертельным диагнозом. Ведь сколько таких старых людей оставляют дома умирать и без ковида.

• Like 3
  • Upvote 2

19 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Мне интересно, как заставлять будут?

Тетка рассказывала, пошла в торговый центр летом, в Саратове. Ее реально на входе под белы рученьки и в прививочный пункт. Причем на ее протесты ноль эмоций, вернее, уговаривали, аки душевнобольную - вам же лучше. Тетушка моя за словом в карман не полезет, законы знает, матерится умеет. Отбилась. После этого перестала ходить в подобные места и по магазинам передвигается короткими перебежками. Тетке под 70, короной переболела в легкой форме, прививаться не считает нужным. Но ей то медсестра участковая позвонит агитировать, то вот история в ТЦ. 

• Like 9
  • Upvote 12

5 минут назад, Данжи сказал:

Тетка рассказывала, пошла в торговый центр летом, в Саратове. Ее реально на входе под белы рученьки и в прививочный пункт.

Любопытно, что это за ТЦ. Я ведь тоже в Саратове живу. Все больше обратные истории наблюдаются - непривитых не пускают в прививочные пункты в ТЦ, прививаться, потому что у них нет куар-кода (бред, но это так). У нас заведующая так пыталась привиться. В один ТЦ попыталась - ее развернули. В другой - то же самое. Пошла в поликлинику, привилась там.

1 минуту назад, bibi сказал:

Любопытно, что это за ТЦ. Я ведь тоже в Саратове живу.

Вот тут не подскажу. Помню, что тетка очень эмоционально ругалась по этому поводу. Может, название и говорила, но мне оно как-то неинтересно. Меня больше волнует, что пожилого человека, который боится, загоняют в вакцинацию. Тут уже психологический аспект, увы. 

• Like 2
  • Upvote 6

4 часа назад, mystery сказал:

Глава Минздрава Германии сказал что немцы к концу зимы  либо вакцинируются, либо умрут. 

Нет, он сказал, либо вакцинируются, либо переболеют, либо умрут.

Ой, пусть болтает. Он же и говорил, что 25 ноября снимут режим ЧС, а в марте 22 года корона уйдет из Германии. 

• Like 4

1 час назад, Verchi сказал:

Вы это серьезно?

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ведь сколько таких старых людей оставляют дома умирать и без ковида.

А удалить жидкость и выписать серьезные обезболивающие никак? Зверье! Другого слова у меня нет!

• Like 13
  • Upvote 4

11 часов назад, Акелла сказал:

Вообще до лампочки, что пишут про нашу вакцинацию господа, колящие себе другие прививки в другой стране. 

Это про Дойче Велле? Да они сатиру на политиков делают,  причем на разных, и на немецких в том числе.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

И вот. Дочь Нины Руслановой обвиняет врачей в халатности. Все началось с переливания крови, потом инфаркт, бег по больницам, а потом она умерла и сразу у нее нашелся ковид. Которого ни анализах, ни на КТ не обнаруживалось. 

Edited by mystery
  • Like 8
  • Upvote 1

40 минут назад, mystery сказал:

И вот. Дочь Нины Руслановой обвиняет врачей в халатности. Все началось с переливания крови, потом инфаркт, бег по больницам, а потом она умерла и сразу у нее нашелся ковид. Которого ни анализах, ни на КТ не обнаруживалось. 

В статье написано больничная пневмония, ее называют врачи - предсмертная. 

Ужасы нашего городка:

В одной из поликлиник нашего города (там, где я свой ковид фиксировала) студента, подрабатывавшего вечером на внесении данных о переболевших на Госуслуги, отстранили от работы как невакцинированного. А дураков больше нет сидеть по три-четыре часа вечерами за 8 тыщ в месяц.

Поэтому данных о переболевших, выписанных с 1.11.2021, от этой поликлиники на Госуслугах нет, и когда появятся - неизвестно. Велено ждать - либо этот студент вакцинируется и работать снова начнет, либо найдется еще кто-то на эту работу. А пока, вот уже 23 дня, эта работа не делается. Некому её делать. А объемы всё накапливаются, так что и на возвращение студента надежды мало - он же представляет, какой завал работы, за жалкие копейки, его ждет.

Это я сегодня к Главврачу ходила выяснять судьбу своего куара. А там таких - человек сорок! Я-то ладно, я из чистого принципа выяснять пошла, а ведь большинство в этой толпе те, кого без куара этого просто на работу не пускают, мол, бюллетень бюллетенем, а доступ на рабочее место только по куару. 

Те, кто прививку сделали и потом заболели, хоть по старому куару работают. А у невакцинированных, но переболевших - куаров нет! И больничного на эти дни уже нет! И люди вынуждены за свой счет дни брать, если повезет и начальство соглашается. Один мужик возмущался громче всех - ему в эти дни ставят прогулы и грозятся уволить.

Главврач устало просит всех писать ежедневно жалобы в Департамент здравоохранения - мол, это они спустили распоряжение отстранять всех невакцинированных, с поименным списком, вот пусть теперь сами эту проблему и решают.

Единственное, что предложили - выписать в доврачебном кабинете справку, что перенесен ковид в в такой-то по такой-то период, вакцинация через 6 месяцев. Справка со штампом поликлиники, но без печатей главврача, потому что не имеют они официального права такие филькины грамоты давать. И нет гарантий, что эту справку в организациях, требующих от переболевших куары, примут.

А, вот еще горько-смешной момент: одна дама из толпы вызвалась - берите меня на работу, я согласна с шести до десяти вечера эти данные заносить за эти деньги! А главврач ей - да не могу я вас взять, у вас же куара нет...

Edited by Правая нога
  • Like 11
  • Сожалею 7
  • Upvote 9

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

? Было проникающее в брюшную полость? 

Не знаю, не погружалась в вопрос. 

Цитата

Удаление излишней жидкости то можно сделать - облегчение состояния.

У моего отца было то же самое, почему то не делали удаление жидкости, наверняка есть причина. 

Цитата

Так то конечно не вылечить уже. Другое дело, что просто не хотели связываться с возрастным человеком со смертельным диагнозом.

С ними и до ковида связываться не хотели, будем честны. Ковид не при чем. 

Цитата

Ведь сколько таких старых людей оставляют дома умирать и без ковида.

А они хотят этого сами, они знают что все и хотят умереть дома с родными.

Мой отец все знал и не хотел, приезжает скорая, он отказывается. 

Мы его обманом госпитализировали когда уже ходить не мог. И никакого толку, не вылечили, не облегчили. Умер один в реанимации. Мать теперь плачет, что хотел умереть дома, чтоб она рядом была. 

Не надо слишком много возлагать на медицину.  У нас просто не деликатные врачи, близких не готовят к смерти безнадёжного  пациента. 

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Главврач устало просит всех писать ежедневно жалобы в Департамент здравоохранения - мол, это они спустили распоряжение отстранять всех невакцинированных, с поименным списком, вот пусть теперь сами эту проблему и решают.

Правильно он говорит, только жалобы заставят принять меры. Можно коллективную 

Edited by Verchi

17 минут назад, Verchi сказал:

С ними и до ковида связываться не хотели, будем честны. Ковид не при чем. 

Трамал с морфием выписать тоже не могли?

Что бы вы не писали, остаюсь при своем мнении - зверье!

• Like 11
  • Upvote 9

16 часов назад, Приморская славянка сказал:

Лично Вы платили отчисления 1% в 1990-1991 годах (если работали в то время). Позже платит работодатель, в том числе и за Ваших детей. Но это в другую тему. 

Прошу прощения у модераторов за флуд. 

Хм... А вы пробовали перейти с "черной" зарплаты" на серую"? Вам ее урежут на сумму отчислений в фонды. 

• Like 4
  • Upvote 1

10 минут назад, Машуля сказал:

Что бы вы не писали, остаюсь при своем мнении - зверье!

Это пока с другими, все нормально. Старушку-блокадницу не оперируют из-за ковида - таких старых и раньше не брали в больницу, девочка умерла от аппендицита без помощи - несчастны случай, и вообще наговаривают на врачей-героев. Чужих девочек да старушек сторонникам "лесорубов" ни разу не жалко. А попробуй только намекнуть, что и в их семьях подобное может быть - ор до небес, с ними такого произойти не может, они за все, что предлагает правительство во благо народа. Мучаться от жутких болей без помощи тоже видимо входит в эту заботу. 

• Like 11
  • Сожалею 1
  • Upvote 9

Только что посмотрела видео. В Томской области проводят лоторею среди вакцинированных и звонят победителю. Сообщают женщине, что она выиграла сертификат в спортивный магазин на 3500 рублей. А женщина отвечает, что лежит в больнице с ковидом, ведущая сразу резко убирает микрофон от трубки и ... бла бла, желаем скорейшего выздоровления. 

• Like 14
  • Upvote 9

15 часов назад, Машуля сказал:

акой наглый развод старого человека! На что только не готовы пойти некоторые так называемые медработники,  лишь бы выполнить указание сверху - план вакцинации. Здоровье и жизнь старого человека на последнем месте!

Медработник, поликлиника - здравоохранение.

Соцработник - социальная защита.

Речь о поселке - там все довольно связано. 

6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Речь о поселке - там все довольно связано. 

Да хоть на хуторе в две хаты - разводить старого человека подло. 

Детям бабушки нужно не оставить это безнаказанным!

• Like 3
  • Upvote 1

13 часов назад, Сновая сказал:

Отреагировало заботливое руководство вуза: в связи с тем, что невакцинированные студенты не могут добраться в вуз - перевести на дистант.  Составить списки  и указать даты предполагаемой первой и последующей вакцинации невакцинированных студентов.

Почему не смогут? Личный транспорт уже отменили? А в такси возят только по куару?

13 минут назад, Машуля сказал:

Да хоть на хуторе в две хаты - разводить старого человека подло. 

Детям бабушки нужно не оставить это безнаказанным!

Разводить подло, но договориться между собой две структуры в селенье на две хаты вполне способны. 

10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И тут сегодня мне со слезами счастья рассказывает, что к ней вчера приходил хирург, который её оперировал 8 лет назад и он был очень рад, что она ещё жива и здорова, но очень ругал, что не вакцинируется. Так ей и сказал - Я вам жизнь спас! (ага, чирей вырезал), а вы ассоциально себя ведёте и подвергаете опасности, больше спасать не смогу! 

Я вот читаю это вспоминаю как в веселых 90-х один мужик, вовсе не браток. а совсем наоборот, гонял по коридорам частной зубоврачебной клиники ее владельца и, по совместительству,  своего хорошего приятеля, в зубоврачебном кресле которого умерла жена "небратка".  Все тогда кончилось неплохо - несмотря на нехилый оперативный опыт приятеля мужик не догнал. 

Вот эти частные уговорщики совсем не боятся? 

6 часов назад, Манюсенька сказал:

Через месяц сессия. Наверняка отстранят. Интересно, а платников тоже?

Пока даже не интересовалась, так как сейчас больше волнует прививка. Медотвод получить нереально. Две недели не мог записаться к терапевту, на днях только был на приёме: с астмой и аллергией - не дали. 

@Сибирская душа

Я тоже об этом думала. Но... видимо так удобнее: сразу всех на дистант.

На самом деле: большей части студентов это будет не по карману: цены на такси, конечно, станут выше. В деревне универсиады живут более 8000 студентов, и дорога до института занимает ооколо 45 минут. 

Edited by Сновая
  • Like 2

16 минут назад, Сибирская душа сказал:

Разводить подло, но договориться между собой две структуры в селенье на две хаты вполне способны. 

А на это есть вышестоящие структуры. Куда жалобу пишут. О беспределе. 

Или в поселке так много работы, выбирай на вкус?;) Я бы так не оставила такой случай, если разводили бы моих родителей. Мало не показалось бы тем, кто договорился! 

Проще было бы уволить виновного, чем кушать проверки день через день, от минздрава, соцзащиты и прокуратуры. 

Edited by Машуля
  • Like 3

21 минуту назад, Эовин сказал:

Чужих девочек да старушек сторонникам "лесорубов" ни разу не жалко. А попробуй только намекнуть, что и в их семьях подобное может быть - ор до небес, с ними такого произойти не может, они за все, что предлагает правительство во благо народа. Мучаться от жутких болей без помощи тоже видимо входит в эту заботу. 

Конечно не может произойти. Они же привиты от всего и вся. Они сознательные. Кара ждёт только несознательных.

• Like 7

Я недавно писала про девочку, у которой сначала умерла от ковида бабушка, а на девятый день - мама. Сегодня общалась с их родственниками. Обе женщины прививку не делали. ... Папа и брат девочки - привиты,  оба не заболели. Вот такое очередное совпадение... 

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Правая нога сказал:

Хитрая главврач. Этим людям надо всей толпой идти в прокуратуру. И довести дело до суда, желательно. Кто-то должен им возместить ущерб. 

Почему придумали штрафовать задерживающих транспорт без куара на предмет возмещения ущерба компании, а людям, которые из-за чьей-то халатности теряют в деньгах на работе - этот ущерб не придумали возмещать? 

• Like 4
  • Upvote 4

34 минуты назад, шутка сказал:

надо всей толпой идти в прокуратуру

В прокуратуру нужно идти с документами, с доказательствами. С копиями жалоб в Департамент здравоохранения, и с ответами из этого Департамента.

А срок ответа Департамента на жалобу - 30 дней. По закону.

Так что не с чем пока идти. Даже если люди сразу же, второго ноября, жалобу в ДепЗдрав направили - ответа еще нет. И при этом закон не нарушен, все инструкции и правила соблюдены. За работу поликлиники в системе Госуслуг и Федеральном регистре по ковиду ответственный назначается приказом, на него оформляется допуск к работе с личными данными и он получает именной доступ в систему, к электронному ключу. То есть даже сам главврач  данные о переболевших вносить в регистр и на Госуслуги не имеет права.

Я уже проверила, всё так и обстоит. Пока нет в наличии конкретного ответственного работника с приказом, допусками и доступом к электронному ключу - не будет и данных на Госуслугах. Это все по закону. Исполнение закона наказуемо быть не может.

Edited by Правая нога
  • Like 2
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.