Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Коронавирус - 33, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

Перевозчики в Казани намерены судмться с пассажирами без куаров за простой транспорта - тут.  Мне вот тоже очень интересно - у мужчины куар был, но показывать его ведь действительно не обязан - нет такого закона. Пока по крайней мере. И вот ещё - а судиться с теми, кто эту вакханалию с куарами  устроил,  этим перевозчикам слабо?  Надо на гражданах отрываться? Тьху...

Впрочем там и так не всё ладно с куарами - тут. У перевозчика не хватает персонала,  т.к. у них  выпускают на линию только вакцинированный персонал, которого итак не хватало, а еще некоторые водители и кондукторы предпочли уволиться из-за обязательной вакцинации. 

С таким подходом они скоро вовсе не только без персонала , но и без  пассажиров останутся. 

Edited by mystery
  • Like 5
  • Upvote 10

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так все верно. 80% взрослых привитых, а 20% - это у кого есть справка о перенесенном заболевании. Плюс аналогично по детям будут продавливать. Так что отсидеться не дадут, за спинами переждать похоже тоже....

Да ясно уже. Как сначала с работодателей требовали 60% вакцинированных, потом 80, а теперь просто требуют невакцинированных отстранять от работы. Причем удалена не является оправданием для работы. Типа все равно надо отстранять. Ну бред же. Как он на удалёнке заразится? Ну ясно уже, что не о болезни речь, а о тотальной вакцинации.

@РасстегайГинцбург жжёт. Вирус увидит коды и убоится.

• Like 10
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

16 минут назад, Галчонка сказал:

Причем удалена не является оправданием для работы.

Так мы на удаленке и обязаны все привиться. Я тут на днях с 6-ю сотрудниками ГПХ договор расторгла - нет прививки. 

Edited by Совсем Не Ангел

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так мы на удаленке и обязаны все привиться. Я тут на днях с 6-ю сотрудниками ГПХ договор расторгла - нет прививки. 

Вот у меня тут логика теряется окончательно. Потому как сначало было сказано - если нет прививки, то либо отстранять, либо, если есть возможность переводить на удалёнке. Типа забота о людях - сам не заразится и других, если что, не зарахит.

А почему человек не может из дома работать без прививки, я не понимаю 

• Like 3
  • Upvote 1

Интересный факт: в Казахстане 43% вакцинированных,  и у них волна на спад идет, у нас 85% и строгие меры и корона судя по СМИ бушует.

Такое вообще бывает??

Вот точно какие то графики есть.

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Потому что самое главное это уколоться. Все остальное неважно. 

• Like 6

Только что, Галчонка сказал:

Я не понимаю почему прививка по эпидпоказаниям обязательна для тех, кто типа работает в зонах с высоким риском рачпространения и заболевания. С чего это у нас удаленщики попали в эти зоны?  

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Потому что самое главное это уколоться. Все остальное неважно

Вот да. Поэтому требуют % привитых от списочного состава компаний, и от вообще не работников компании ( по договорам ГПХ) ,  а не от работающего фактически. Используют просто как инструмент принуждения. 

• Like 1
  • Upvote 2

17 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Если была бы такая необходимость - да. От гриппа каждый год прививаюсь. И прививаюсь последние 10 лет. Этот год пропустила. И ведь не заболеваю. А до того стабильно каждый сезон.

Вот и чудно, а мне на этот счет как-то не свезло - я обычно гриппом не болею, но как-то в конторе привилась и свалилась. 

Так начальник сказал просто - ЭТУ больше от гриппа не прививать! 

У каждого свое - и я полностью одобряю ВАШ выбор для ВАС. 

И мне даже не надо, чтоб вы одобрили МОЙ выбор для МЕНЯ - достаточно, чтоб оставили мне этот выбор. 

И да - тех кто переболел отлично прививают.... через пол года. или если, в силу определенных обстоятельств, официально вы болели просто пневмонией. 

• Upvote 9

1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Вот и чудно, а мне на этот счет как-то не свезло - 

Я ни разу не делала прививку от гриппа. Если им и болею, то обычно легко, пару дней легкое недомогание и нормально все. 

• Like 4

Очередная пугалка? В самоизоляцию не запрещалось ходить в магазины за продуктами. Только заболевшим ковидом нельзя было никуда выходить.

Но как показало время - никакие самоизоляции не остановили заразу. Это нерабочий способ. Перчатки убрали - толку от них нет. Нужен иммунитет. Или всем переболеть, или всех привить по возможности. Первый вариант - минус. Не все переживут болезнь.

открою секрет: чтобы покупать продукты - нужны деньги.

И да. можно я сама выберу минус и плюс? Для себя. Особенно если учесть, что "минус" меня нашел сам, причем благодаря обеспечению мер санитарной безопасности по предотвращению заболевания ковид. 

16 часов назад, Весенняя капель сказал:

Недавно у наших депутатов спросили за наличие куар- кода, а они ответили, что вы, дорогие журналисты, читайте Конституцию, прежде чем у нас такое спрашивать. И на этом фоне новость - в транспорт области, которая входит в красную зону, даже чтобы поехать на работу, необходим куар код.

ну так приличные люди на общественном транспорте не ездят, видимо конституцию пишут именно для них. Для остальных административный и уголовный. 

• Like 3
  • Upvote 4

В 24.11.2021 в 11:51, Акелла сказал:

Но зато как на лакмусовой бумажке всплыло, сколько у нас оказывается, людей, ненавидящих друг друга, с крайней степенью нетерпимости. Это не менее страшно, чем сама эпидемия. 

А мне вспоминается закон о защите прав некурящих, не помню в каком году принятый. Пропаганда в то время из каждого утюга шла. Прямо не говорилось, но многие некурящие сделали вывод, что они лучше курящих только на том основании, что не курят. Людям вообще нравится быть лучше кого-то, только повод дай. Кроме того, людям рассказали, как курящие их травят, а то раньше они не знали. Но тут же по телевизору говорят. И стали нападать на курящих с бранью и поучениями, прямо на улицах. Посчитали, что право имеют. А уж какие баталии в интернете разворачивались на эту тему, и тоже столько ненависти люди друг на друга выливали. Раньше вполне ведь терпимо относились. Ну и что... Успокоилось все. А курить меньше стали, ну наверное.

Моя позиция, как я выше уже писала — бороться с государством себе дороже, лучше силы на что-то полезное потратить. Курить, кстати, я не бросила. Но в неположенных местах не курю. Нашла заменители, могу безболезненно для себя долго обходиться без сигарет. Все по закону. :) Я как-то с возрастом и опытом, все больше осознаю, что многое только мои проблемы.

И прививку сделала.

С прививкой тоже, я понимаю еще, реально нездоровых. Но вижу и случаи психосоматики, когда здоровые люди, считают себя ну очень очень больными, и что от прививки у них кровь загустеет, будет инсульт, и вообще никак нельзя им прививку. И бегают, мечутся, силы и нервы тратят,  делать-то надо. Про то, что там нет хронических заболеваний, так мы медосмотр каждый год вместе проходим. :) Потом та же прихосоматика запросто после прививки активируется, и скажут, что жуткая побочка была.

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Если была бы такая необходимость - да. От гриппа каждый год прививаюсь. И прививаюсь последние 10 лет. Этот год пропустила. И ведь не заболеваю. А до того стабильно каждый сезон.

Вот и чудно, а мне на этот счет как-то не свезло - я обычно гриппом не болею, но как-то в конторе привилась и свалилась. 

А я гриппом вообще никогда не болела. Насморк иногда бывает, но температура за всю жизнь была пару раз и по другим причинам (корь, мастит). И вот сидит во мне уверенность, что как только я привьюсь, тут на меня этот грипп и накинется (по наблюдениям за результатами прививок от гриппа таких же как я).

• Like 3
  • Upvote 3

49 минут назад, Эльнора сказал:

Интересный факт: в Казахстане 43% вакцинированных,  и у них волна на спад идет,

Одна волна идет на спад, потом другая поднимется. На то это и волны.

И это, кстати, очень удобно. Как только новая волна наступает, сразу говорим об увеличении заболеваемости и необходимости вакцинации, ревакцинации и опять ревакцинации. И снова.

А он, ковид, так и будет волнами ходить.

" Я волна, новая волна,
Подо мной будет вся страна
Подожди, скоро навсегда,
Затоплю ваши города."

Песня вспомнилась что-то.:rolleyes:

Edited by Вид на море
  • Like 7
  • Сожалею 1

Ух ты, а вот это уже очень интересно:

Федеральное агентство министерства здравоохранения США, Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) - в 2020г сообщил, что вирус Sars-cov-2 (COVID-19) никогда и никем не был выделен, а это значит что его существование, как и болезнь COVID-19 не доказаны.

То есть, существует так называемый протокол Коха, являющийся эталоном для выделения и идентификации  болезнетворных микроорганимов. (Вирус - не микроорганизм, он молекула) В случае коронавируса этот протокол не был осуществлён, ни Китаем, никем другим. Вирус был смоделирован на компьютере на основе некоего фрагмента.

Edited by Урия Гип
  • Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 5

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А А уж какие баталии в интернете разворачивались на эту тему, и тоже столько ненависти люди друг на друга выливали. Раньше вполне ведь терпимо относились. Ну и что... Успокоилось все. А курить меньше стали, ну наверное.

Да это бизнес. С одной стороны привлекли внимание к табаку, с другой штрафы за курение в неположенном месте. Одни доходы))).

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Моя позиция, как я выше уже писала — бороться с государством себе дороже, лучше силы на что-то полезное потратить. 

Ну, чаще всего, одни кричат, другие находят удобные варианты. 

Оффтоп

Скрытый текст

Когда речь идёт о каких-то глобальных запретах, у меня прежде всего перед глазами ситуация с суверенной чебурнетизацией интернета и пакет Яровой. Одни выходили на митинги, другие подписались на нужные каналы, прочитали нужные ресурсы и подтянули цифровую грамотность, добившись не только, что все эти меры их не коснулись, но ещё и познакомились с этичными средствами общения и средствами анонимизации. И в ус не дуют. А большинство тех, кто митинговал, как выяснилось в общении, зачастую почти не выходят из русского сегмента интернета, ограничиваясь условными "одноклассниками в контакте".

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С прививкой тоже, я понимаю еще, реально нездоровых. Но вижу и случаи психосоматики, когда здоровые люди, считают себя ну очень очень больными, и что от прививки у них кровь загустеет, будет инсульт, и вообще никак нельзя им прививку. И бегают, мечутся, силы и нервы тратят,  делать-то надо. Про то, что там нет хронических заболеваний, так мы медосмотр каждый год вместе проходим. :) Потом та же прихосоматика запросто после прививки активируется, и скажут, что жуткая побочка была.

Дело в том, что слишком много противоречивой информации, а слухов ещё больше. Были бы уверены в прививке - не боялись бы вакцинироваться. 

3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Федеральное агентство министерства здравоохранения США, Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) - в 2020г сообщил, что вирус Sars-cov-2 (COVID-19) никогда и никем не был выделен, а это значит что его существование, как и болезнь COVID-19 не доказаны

Ну что вы - у нас  не только выделили, у нас еще и штаммы различать умеют. Видимо с одного взгляда. Сарказм. 

Edited by mystery
  • Like 4
  • Upvote 4

6 минут назад, Вид на море сказал:

Одна волна идет на спад, потом другая поднимется. На то это и волны.

Ну в этот раз волна была там не особо серьёзная.  Серьёзно было летом 2020.

Вот и вывод: мало вакцинированных,  а волна совсем не страшная. 

Edited by Эльнора

1 час назад, mystery сказал:

Ну что вы - у нас  не только выделили, у нас еще и штаммы различать умеют. Сарказм. 

В той же статье, отрывок из которой я процитировала, далее пишут:

Все утверждения о выделении вируса SARS-CoV-2 оказались необоснованными. Между тем официальные лица действительно признали, что не изолировали его. Главный эпидемиолог китайского CDC (Центр по контролю заболеваний) доктор Wu Zunyou (Ву Цзунью) признал, что «они не выделяли вирус». Данное интервью опубликовано на официальном Ютуб-канале телекомпании NBC, 24 января 2021 года

Далее, читаем:

Такой т.н.вирус, существующий только в компьютере, может создать каждый. Т.к. вирус не был выделен, то не существует никакого золотого стандарта для проведения каких-либо тестов или исследований. Поэтому любой результат теста ПЦР и тестов на антитела является ложным потому, что тест должен базироваться на выделенном вирусе, а его нет. Ранее сообщалось, что ПЦР тест не может удостоверить наличие Covid-19, с доказательствами этого можно ознакомиться тут.  Кроме того, 21 июля этого года CDC объявил, что отзывает свое разрешение на текущий тест ПЦР на covid-19, заявив, что тест ПЦР больше не будет считаться достоверным после 31 декабря этого года. Затем в нем говорится, что новый тест ПЦР «облегчит обнаружение и дифференциацию вирусов SARS-CoV-2 и гриппа», а это означает, что новый тест, как сообщается, сможет определить разницу между covid и простудой. Это означает, что нынешний тест - тот, который используется для информирования о пандемии, связанной с COVID,- не позволяет добиться такой дифференциации.

МОй личный вывод из прочитанного - люди, не бойтесь, вакцинируйтесь, вам делают обычную прививку от гриппа.

КСтати, по странному совпадению, с началом пандемии Ковид, грипп почти полностью исчез с радаров.

• Like 3
  • Thanks 5

38 минут назад, Галчонка сказал:

Понятия не имею. А типа шибаетесь в выходные где попало? :bangin:

13 минут назад, Урия Гип сказал:

В той же статье, отрывок из которой я процитировала, далее пишут:

Все утверждения о выделении вируса SARS-CoV-2 оказались необоснованными. 

А от чего все прививались тогда?)))

• Like 2

1 минуту назад, Акелла сказал:

А от чего все прививались тогда?)))

От двух типов аденовируса с приделанным шипом. :)

• Like 7
  • Upvote 2

1 час назад, Эльнора сказал:

в Казахстане 43% вакцинированных,

Какой. Там намного меньше, многие просто покупают паспорта, подружка моя, Флюра проживает в Казахстане, на мой вопрос привилась ли она, ответила, "нет и не собираюсь, просто купила паспорт вакцинации". И таких много.

• Like 1

Вот - суд оштрафовал свердловчанина на 15 тыс. за нарушение самоизоляции больным по анонимному звонку в Роспотребнадзор. Не , я не одобряю когда больные шастают. Но совершенно не приемлю подобного анонимного доносительства . Фу. 

• Like 13

8 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Не совсем поняла зачем нужны посещения в «красные зоны»?

Оскар Кучера - один из адресатов этого письма, тоже не понимает, (наивный, верит - или делает вид, что верит, будто эти несчастные 30 тыщ кому-то отдадут, случись что):

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Оскар Кучера отверг приглашение прийти в "красную зону". Ранее известные российские врачи написали открытое письмо противникам вакцинации от COVID-19 с предложением своими глазами увидеть обстановку в больницах.

Кучера в комментарии радиостанции "Говорит Москва" заявил, что выступает против принудительной вакцинации, но не отрицает болезнь.

"Странное письмо. В этом письме меня приглашают в "красную зону" больных ковидом. То есть эти люди почему-то решили, что я отрицаю болезнь. Ни в коем случае. Я мог бы, если бы имел возможность, пригласить в "красные зоны" больных туберкулезом, пневмонией, онкобольных. Они ведь тоже умирают. Однако меня не заставляют прививаться от этих болезней, а смертей от них гораздо больше", – заявил ведущий.
Он выступил за свободу выбора "действий со своим телом", а также поддержал свою мать, которая сделала прививку, в ее решении.

"Если вы всех поголовно заставляете, то берите на себя ответственность. Но вы же не хотите брать ответственность, вы решили 30 тысяч рублей заплатить моей семье, если я сдохну от вашей прививки. Если моя мама захотела привиться, я уважаю ее выбор, она пошла и привилась", – отметил Кучера.

Среди других известных личностей, приглашенных врачами в "красную зону", в списке указаны Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Юрий Лоза, Петр Толстой, Мария Шукшина.

А как вам такое?

Президент России Владимир Путин поручил правительству уделить внимание работе над вакцинами от COVID-19 для детей с двух лет. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства сослался на данные экспертов, которые сообщили ему, что в некоторых странах, в частности в Китае, ученые уже начали работать над такими препаратами.

«Нам тоже нужно над этим подумать», — заключил Путин.

23 ноября создатель вакцины от коронавируса «Спутник V», директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о прививке от COVID-19 для детей. Он заявил, что вакцина является безопасной даже для несовершеннолетних с низким иммунитетом. На вопрос о беспокойстве родителей о недостаточной изученности препарата Гинцбург ответил, что вакцина изучена взрослым населением достаточно хорошо.

До этого директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи также сообщил о результатах исследования вакцины от COVID-19 для подростков 12-17 лет. По его словам, среди побочных эффектов наблюдалось лишь небольшое повышение температуры до 37,4 градуса на следующий день после прививки.

Кстати, вообще не вижу проблемы. (Внимание, сарказм! А то, мало ли, за чистую монету кто примет). Во сколько там с двенадцати лет - в пять раз разбавляют? Ну, тут, значит, разбодяжить в десять и все дела. Зато сколько финансов освоить можно, сказка же! Где-то видела, что он уже и финансирует это дело, если нужно, могу найти.

Edited by Расстегай
дополнение
  • Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

1 час назад, Урия Гип сказал:

Федеральное агентство министерства здравоохранения США, Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) - в 2020г сообщил, что вирус Sars-cov-2 (COVID-19) никогда и никем не был выделен

В 2020 году оно, может, так и было. Но вот уже 2 января 2021 - сдвинулось.

1 час назад, Правая нога сказал:

В 2020 году оно, может, так и было. Но вот уже 2 января 2021 - сдвинулось.

А вот отрывок из интервью Стефано Скольо:

Не говоря уже о другом криминальном феномене, который при первой возможности должен быть проанализирован и обжалован – тот факт, что в течение первых 3-х месяцев все больные подвергались интубациям (присоединялись к аппарату искусственной вентиляции лёгких – ИВЛ), которые убивали пациентов! Потому что, как потом выяснилось, когда они начали делать вскрытия (которые они сначала отказывались делать и правительство рекомендовало их не проводить), они увидели, что это не была обычная интерстициальная пневмония (заболевания лёгочной ткани, проявляющиеся воспалением и нарушением структуры альвеолярных стенок и др.). 

Это было лёгочная тромбоэмболия (закупорка лёгочной артерии). В лёгких сформировались тромбы. А когда у вас имеются тромбы в лёгких, которые по сути являются пробками, и вы подаёте кислород под высоким давлением, то что произойдёт? Ваши лёгочные артерии просто взорвутся. Но это делали в течение 2-3 месяцев, совсем ничего не проверяя.
О Бергамо и Брешни тоже многое можно сказать. Мы знаем, что эти территории, где было проведено самое большое количество вакцинаций в месяцы, предшествующие смертям. Было сделано 185 тысяч вакцин против гриппа и 85 тысяч вакцин против меннингококка. Есть множество исследований, которые доказывают, что эти вакцины запускают цитокиновый шторм, который приводит к интерстициальной пневмони.
_________

Так же, в этом интервью очень хорошо и доступно объясняется, почему ПЦР тесты в случае коронавируса бессмысленны.

Читаем далее интервью Стефано Скольо:

в этом нет вины врачей, потому что они просто следовали назначенному протоколу, который им назначило МинЗдрав. Но тем не менее это серьёзный случай. Такой же серьёзный, как и недавний случай на который должно быть обращено внимание суда. Что в течение одной недели итальянское правительство одобрило внутривенное использование интерферона. Когда в инструкции к интерферону чётко указано: не вводить внутривенно. Смертельно опасно! В течении одной недели его использовали внутривенно и неизвестно сколько людей они убили. Через неделю они увидели всех этих мёртвых людей и остановились, отменили внутривенное использование интерферона. Это ещё одна криминальная вещь

Edited by Урия Гип
  • Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.