Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Коронавирус - 33, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

4 часа назад, Урия Гип сказал:

вот отрывок из интервью Стефано Скольо

Все это прекрасно, но все это дело личности весьма сомнительной. 

Действительно сомнительной. Вызывающей недоверие не меньше, чем Гинцбург или Чучалин. 

Если интересно  - ознакомьтесь.

Впрочем, это совершенно неважно сейчас. Поскольку устарело.

Edited by Правая нога
  • Like 2

3 часа назад, Акелла сказал:

"Я тебе, конечно, верю"... (с)

Да вера и персоны тут не причем. Я политиков в принципе не рассматриваю как народных людей, никого. Моя их оценка происходит исключительно из совпадений их действий с моими интересами, а какая будет фамилия и партийная пренадлежность мне параллельно. Речь про их показательный игнор закона. Я буду с теми, кто против принудиловки и куаров, какая бы у них не была репутация и как бы их не мазали в грязи их противники. 

• Like 4

18 часов назад, Расстегай сказал:

Депутат Рязанской областной думы от «Единой России» Владимир Сидоров считает, что людей, получивших QR-код незаконно, надо расстреливать. Об этом он заявил во время заседания облдумы, посвященного федеральному закону о QR-кодах

– Вообще, за это надо расстреливать. Я бы считал… я бы сам принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать! – сказал Сидоров.

Напомним, что депутаты Рязанской областной думы большинством голосов поддержали законопроект, предусматривающий введение QR-кодов на территории РФ.

А я считаю. что людей, позволяющих ТАКИЕ высказывания как официальное лицо, надо лишать возможности избираться пожизненно. 

7 часов назад, Эллега сказал:

Знаете, я до сих пор не понимаю, чем отличается обязательная от принудительной. Принудительная - это в смысле связать и уколоть?

тем. что за объявление принудительной вакцинации отвечать придется - принудительные процедуры у нас запрещены. 

А так - вы сами привелись. 

• Like 16
  • Upvote 12

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

тем. что за объявление принудительной вакцинации отвечать придется - принудительные процедуры у нас запрещены. 

А так - вы сами привелись. 

Но по сути,  кроме последствий, ничем не отличается.

Она и есть у нас - принудительная.

Ничего так себе - на работу на автобусе не уехать....

• Like 3
  • Upvote 1

4 часа назад, Шкурка линючая сказал:

Представляю, каково это слушать каждый день, если кто-то вынужденно это делает, например на работе радио не выключается. Конечно, будет и агрессия и депрессия и безысходность. Вспомнилась сказка, где принцессе каждый день читали страшные рассказки, чтобы она плакала больше. 

Конечно. А ещё есть огромное количество людей, которые имеют доступ исключительно к центральным каналам ТВ и радио. У меня свекровь в деревне живёт, там интернет и мобильная связь только на трассе в центре деревни. Первый вопрос, когда мы приехали к ней: "Вы ребёнка привили? Вообще-то детей уже прививают, по телевизору сказали". На мой ответ, что это эксперимент, притихла. И, хоть первая её реакция на вести о пандемии в прошлом году была - посмеяться, то позже она так прониклась, что уже любому соседу с насморком "диагностирует" ковид. А летом у всей родни был ротавирус, тоже сразу "это кишечный ковид, сейчас он у детей массово и дети переносчики". Тогда как раз в новостях было о кишечных симптомах ковида. Ну что делать, длительный дефицит информации. ТВ и радио за людей думает.

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Правая нога сказал:

Все это прекрасно, но все это дело личности весьма сомнительной. 

Действительно сомнительной. Вызывающей недоверие 

Но например, про интубирование у нас тоже писали тут, что "благодаря" ей многие погибли.

И еще ",благодаря " противомалярийным препаратам, которые дают сильную побочку.

• Like 3
  • Upvote 2

Недолго музыка играла или наоборот "эта песня хороша - начинай сначала"

Цитата

Правительственный кабинет по борьбе с коронавирусом провел во вторник, 23 ноября, первое за последние два месяца заседание. Совещание было посвящено росту коэффициента заражения (R), который начался несколько дней назад.

Эксперты предупредили членов кабинета, что в Израиле происходит реальный рост заболеваемости. Профессор Эран Сегаль отметил  снижение эффективности бустерной прививки в предотвращении заражения.

Вот так, уже и третья прививка не так сильна как было объявлено. Значит быть четвёртой, а может и пятой. Это напоминает курс витаминов, месяц пьёшь - месяц отдыхаешь. Вакцина всё-таки должна действовать иначе....

• Like 5
  • Upvote 15

3 часа назад, Сибирская душа сказал:

А я считаю. что людей, позволяющих ТАКИЕ высказывания как официальное лицо, надо лишать возможности избираться пожизненно. 

А я считаю, что судить.

Неужели в такой большой стране не найдется юрист, который рискнёт написать заявление на этот экземпляр? Всё публично, даже доказывать не надо. 

• Like 3
  • Upvote 13

1 час назад, Эльнора сказал:

про интубирование у нас тоже писали тут, что "благодаря" ей многие погибли.

И еще ",благодаря " противомалярийным препаратам, которые дают сильную побочку.

Вот именно - про это уже все всё написали и сказали. Еще год назад. Что заново-то поднимать?

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вот так, уже и третья прививка не так сильна как было объявлено. Значит быть четвёртой, а может и пятой. 

И ещё колоть ее надо будет ещё чаще. Вон уже говорили про необходимость ревакцинации раз в 4 месяца. Ну так и до раза в месяц недалеко.   И да - сразу зараз  колоть и пшикаиь все виды вакцин -  и лайт, и спрей, и жлем еще йогурт ( и клизму).  А в другую руку колоиь от гриппа. И все это разом, а то защита ослабеет.  Сарказм.

Не знаю кому как, а мне все это было очевидно с самого начала и ещё более очевидно сейчас. Фильм " Элизиум " очень напоминает. 

Edited by mystery
  • Like 2
  • Upvote 9

19 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

снижение эффективности бустерной прививки в предотвращении заражения.

Я сомневаюсь, что от нее вообще эффективность была. А тут снижение.

Да и колят-то. Вот с гриппом как. Вроде каждый год ставили прививку от того штамма, который предположительно должен ходить в этом году. А тут вообще. Нашлепали одинаковых вакцин и вперед. Раз-два-три-четыре-пять...

Edited by Вид на море
  • Like 2
  • Upvote 1

У нас заксоб пока не принял никакого решения, мнения разделились. 

А вот это меня заинтересовало. 8% это много или мало? И как про эти 8% выяснили?

Главный внештатный эпидемиолог Оренбургской области Галина Зебзеева сказала, что стабилизировать ситуацию поможет только вакцинация. По ее словам, 8% населения после прививки не получают иммунитет, но это особенность любого вакцинального препарата.

https://www.ural56.ru/news/671859/

4 минуты назад, Жоржина сказал:

А вот это меня заинтересовало. 8% это много или мало? И как про эти 8% выяснили?

Мне кажется, что это такое умозрительно полученное число, при котором вакцина с одной стороны ещё кажется эффективной, а с другой стороны оно как-то объясняет значительное количество заболевших вакцинированных. Но мне кажется, что маловато будет. 15 -20 % ещё туда-сюда. :) 

• Like 3
  • Upvote 1

7 минут назад, Melas сказал:

Мне кажется, что это такое умозрительно полученное число, при котором вакцина с одной стороны ещё кажется эффективной, а с другой стороны оно как-то объясняет значительное количество заболевших вакцинированных.

Да. Вот тут получается, что эти умозрительно - приблизительные 8% переболеют неизвестно как. Но всё- таки, кто эти 8% и как они должны понять, что иммунитет у них не появился. Если людям говорят, что прививка даёт шанс переболеть легче, то как понимать в какую процентовку ты попадаешь. Надо обязательно сдавать на антитела или что? Между тем, это 8 человек из 100. Минимум. 

И какой смысл тогда этим людям в ревакцинации? 

Edited by Жоржина
  • Like 2
  • Upvote 1

8 минут назад, Melas сказал:

Мне кажется, что это такое умозрительно полученное число, при котором вакцина с одной стороны ещё кажется эффективной, а с другой стороны оно как-то объясняет значительное количество заболевших вакцинированных. Но мне кажется, что маловато будет. 15 -20 % ещё туда-сюда. :) 

Да ладно, наш башкирский глава Минздрава сегодня меня растрогал заявлением своим заявлением, что после прививки люди заражаются вирусом, но он у них не активен. Вот всячески пытаюсь фразу эту хоть как-то привести в логический вид. Что значит, заражаются, но вирус не активен? Привитые ведь тоже болеют? Или они болеют особенно - сами, не разнося инфекцию?

• Like 6
  • Upvote 4

39 минут назад, Правая нога сказал:

Вот именно - про это уже все всё написали и сказали. Еще год назад. Что заново-то поднимать?

Так буквально месяца не прошло как, могу ошибаться, заранее извиняюсь если ошиблась, но по-моему это была  Мерседеса, которая завела опять песню про " нежелающим вакцинации ИВЛ не достанется и вообще им запретить ИВЛ и врача вызывать". Да собственно никому то ИВЛ и не сдалось. 

Edited by mystery
  • Like 3
  • Upvote 1

28 минут назад, mystery сказал:

Вон уже говорили про необходимость ревакцинации раз в 4 месяца. Ну так и до раза в месяц недалеко. 

А где они возьмут столько доз и ресурсов, если на первичную до сих пор давки? Хотя о чём это я, раз уже приложения для выхода из дома вовсю изобретают.

Ой, боюсь я, очень надолго всё это. Скоро и ковид не надо будет упоминать. Просто - регулярно стоим в очередях, колемся и куаримся, по кругу. Сюр.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, mystery сказал:

Да собственно никому тот ИВЛ и не сдалось. 

Вот это точно. Ещё весной 2020 я подписалась на Фейсбуке на Дениса Проценко. Среди прочих публикаций было видео его обучения онлайн других врачей как спасать людей при помощи ИВЛ. Мне стало жутко. С одной стороны, врачи не знали как пользоваться, но уже пользовались этими установками, а с другой, это оказалось настолько сложным делом, что Проценко не мог выдать алгоритм, а только сказал, что-то вроде того, что чувствовать нужно как подачу воздуха регулировать, а это чувство приходит с опытом. Тогда я для себя решила, что если заболею, то врачам не сдамся, так как при помещении на ИВЛ шансы выжить минимальны. Угробят нафиг.

• Like 8
  • Сожалею 1
  • Upvote 8

53 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вот так, уже и третья прививка не так сильна как было объявлено.

Вы по "графику" впереди идёте.

У нас вовсю трындят как важно получить третью прививку. И наступит сразу счастье. 

Как надоела эта брехня.

• Like 6
  • Upvote 1

А между тем Госдума решила не рассматривать законопроект по qr кодам, согласно которому по ним будут пускать в самолёты, поезда и прочие ограничения. Считают это преждевременным. У меня появилась надежда. Вернее, проблеск надежды.

• Like 11
  • Upvote 2

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А между тем Госдума решила не рассматривать законопроект по qr кодам, согласно которому по ним будут пускать в самолёты, поезда и прочие ограничения. Считают это преждевременным. У меня появилась надежда. Вернее, проблеск надежды.

На что надежда? Что формально это не закрепят. А по факту есть и будет. Пока в отдельных регионах, в перспективе по всей стране. 

Вячеслав Володин ( Председатель Госдумы) открыл комменты касаемо куар- кодов на своем канале в Телеграм. Так что можно высказаться , оставить комментарий Тут кто желает. 

Edited by mystery
  • Thanks 1

7 минут назад, Iriska сказал:

На что надежда? 

На то, что это все же не затянется. Была в ТРЦ, разговаривала с парнишкой,  который куаркоды проверяет. Не то чтобы намекнул, но как-то то так сказал, что возможно скоро это закончится. 

В Самаре хотят отменить новое правило посадки на общественный транспорт через первую дверь. 

По последним сведениям - не собираются продлевать действие Временного порядка признания лиц инвалидами (автоматическое продление на полгода) с 1/03/22. 

Пока это только на уровне разговоров, но все вместе вселяет надежду на то, что виден свет в конце тоннеля. Может я наивная. Но хочется верить.

Edited by Лавка антиквара
  • Like 6
  • Upvote 6

30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Где-то прошла инфа, что будет электронный паспорт и там будет и qr и отпечатки пальцев, и медкарта и деньги.  Ролик вряд ли найду. 

Просто все устали от всего этого и хочется верить что все скоро закончится.

Edited by Принцесса Турандот

11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Пока это только на уровне разговоров, но все вместе вселяет надежду на то, что виден свет в конце тоннеля. Может я наивная. Но хочется верить.

Вы только вначале пути, мы чуть впереди,  Израиль ещё дальше. 

Так просто не останут, я так думаю.

--- 

У нас хотят ввести штраф для физ лиц до 2 500 евро , для юр лиц до 25 000 евро (!!!) для непривитых, кто ездит в автобусе/поезде без теста. 

С обязательной высадкой с привлечением полицейских.

Так нас еще никогда не кошмарили, в ноябре реально какая то жесть началась, как будто команду фас дали!

• Сожалею 3

Guest
This topic is now closed to further replies.